Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные медведи неустановленного происхождения

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение skoree » 24 авг 2009, 09:54

Мишки. Соломенные и Ватные. Папье маше и плюш. Друзья детства. Хранители семейного счастья...
Тема для импортных мишек, чье происхождение не установлено.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение skoree » 27 авг 2009, 20:02

Изображениеавтор ostrow68

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение skoree » 05 окт 2009, 05:48

ИзображениеИз коллекции Sffetta

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение skoree » 06 окт 2009, 00:04

ИзображениеМолоток.ру

Luysia
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 07:41
Откуда: Украина

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение Luysia » 08 ноя 2009, 20:22

skoree писал(а):Luysia, мне нравится Ваш медведь!
Может быть, как-нибудь сфотографируете его теперешнего?


skoree, теперешнего сфотографирую, но чуть погодя, т.к. мишка упакован и "живет" в кладовке. :) Сейчас он выглядит почти так, как мишка на этом фото, всё целенькое: и глазки, и носик. И такое же вытертое пузико, а лапки все подвижные.

Изображение

lore-lisa писал(а):Мечтаю о таком же мише !!! Какое милое фото!


lore-lisa, спасибо!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение skoree » 08 ноя 2009, 23:29

ИзображениеМолоток.ру
Позиционируется как ГДРчик

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение samaya » 14 ноя 2009, 17:00

Девочки вот такой сегодня зверь был найден. Сидел на заборе, вернее в заборе...Был абсолютно мокрый... Я признаться затрудняюсь в идентификации. У меня есть несколько мишек советских, но не подходит ни под какую категорию. Я, признаться, сперва сомневалась, что современный... Домой притащила, посмотрела, внутри поролон, значит все же винтаж... Носик вышит. глазки янтарного цвета со зрачком. Головка и лапки все на шарнирчиках круговых. Внутри сзади есть что-то похожее на рычалку. Переворачиваешь, стучит, но не рычит. Сзади на спинке такой "медвежий горбик" классический... Внутри поролон. Да еще , цвет зверя - нежно розовый. На фоках зверь в ванной, не пугайтесь, т.к. мокрый и грязный очень. А так даже ничего... Пожалуйста, девочки, дайте информацию , кто знает, что-нибудь по зверю...
Изображение
Изображение

Luysia
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 07:41
Откуда: Украина

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение Luysia » 14 ноя 2009, 17:18

samaya, я не большой специалист по мишкам :) , но мне кажется, что он "родственник" моего ГДР-кого мишки. Такие же прозрачные цветные глазки, вышитый носик и все четыре лапки подвижные. Только он моложе моего, если у него внутри кубики поролона ( такие кубики внутри у мишки, которого я покупала в 1988 году для сына).

Вы его покажите нам пожалуйста, когда он искупается, обсохнет и согреется. :)

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение lore-lisa » 14 ноя 2009, 20:01

А вот и мой мишутка "неустановленного происхождения"!( 12-13 см.) Куплен десять лет назад в "Секонд-хенде". Тогда они только начали торговать игрушками, выбор был очень большой, стоили недорого, этот - 30 рублей. У меня есть еще игрушки из "Секонда", но про них в других темах.
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение skoree » 16 ноя 2009, 14:38

ИзображениеМолоток.ру
Изображение10см

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение linnaria » 13 дек 2009, 17:18

А у моей тёти в семье живёт вот такое чудо. Зверь ГДРовский, из её детства. По-моему, по мишке видно, что его очень любят и берегут. Он большой, на фото плохо видно... Мягкий и уютный :)
Изображение
Это он сидит на спинке дивана. Жалко, что я не догадалась тогда никого для масштаба посадить.

Den Haag
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 20:39
Откуда: Ленинград

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение Den Haag » 04 мар 2010, 16:24

Немецкие старые медведи:
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медведи СССР

Сообщение creature » 16 май 2010, 12:04

вот обещанный медведь из 80-х Мы его опять с дачи в город притащили.
Изображение
А это он в деревне, в том интерьере. Зовут его Вася. Василий Михалыч, дочь так окрестила.
Самый старый Мишуня, этот переросток -Вася, есть еще Яшка (у мамы моей живет). Он в жилетке, и на фотике у нашего папы, который никак его на комп не сольет :( Как отдаст и Яшку покажу.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Медведи СССР

Сообщение skoree » 16 май 2010, 15:07

creature, Мне кажется, он немец...

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медведи СССР

Сообщение creature » 16 май 2010, 19:16

skoree писал(а):creature, Мне кажется, он немец...

1987 год Свекр покупал для свекрови. Нос вышит... Она хотела большого медведя всю жизнь. Вот и получила.Никаких воспоминаний, что он ГДР нет. Это наверное бы помнили. А по мне немец, так немец. :D
Последний раз редактировалось creature 17 май 2010, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медведи СССР

Сообщение creature » 17 май 2010, 07:04

Belchonok писал(а):А у меня живет такой же, только отличается цветом, и нос не вышитый, а какой был, не помню. Куплен в Детском Мире на Московском проспекте в Питере (год приблизительно 87-88). Стоил 14 рублей :). Абсолютно точно ГДР!

Scoree тогда переносите Васю к немцам, пошла на немцев-мишек подписываться. Нос вышитый. Он до дочери моей не игранный. Соберусь с мыслями нитками и подошью ниточки, которые выбились. Наш 1987год точно. Собака выграла тогда большую золотую с кучей призов на выставке. Свекр на радостях жене мишку подарил.

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение Neposeda » 01 июн 2010, 13:04

linnaria писал(а):Neposeda, зато Ваш - домашний, семейный :) Буду очень рада, если Вы покажете фотографию!
А этот совсем новенький был, только пыльный. Просто брезгую я "барахольными", пока не помою-постираю... А Мишу тискать хочется! И поролон опять же гниёт. Я его только позавчера сшила обратно после стирки - штаны оказались жутко линючими.
Кстати недавно видела такого же зайку с резиновой мордочкой.


Вот, я наконец-то добралась до своего Мишани :D После фотографии Вашего мишки, мне стало стыдно за своего и я тоже его выстирала, вытащила поролон и набила его синтепоном, малость расчесала. Он чуть -чуть отличается все-таки.
Изображение

Velena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:12
Откуда: г. москва. Новогиреево.

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение Velena » 26 окт 2010, 08:41

доброе утро. :D девочки подскажите пожалуйста , что за чудо у меня появилось? винтажный мих или ещё молодой :roll: Я была в секонде, а он там сидел на полке потускневший , уставший и грустный .криво боко был вышит у него носик. но это не беда , подумала я , перевышиваем :D взяла его в руки и уже не выпустила. голова крутиться, туго набита, 4 лапки тоже( просчупала диски, кажется металлические) лапки тоже крепкие, а вот пузико не очень тугое, проминается . на спинке горбик. помчалась домой . хотела его помыть,вернее в машинку бросить постираться, но потом подумала как же он сохнуть будет долго . набивка же у него не хилая, а помыть охота, но страшно испортить. так вот стирку отложила. :) причесались, распороли ниточный старый нос ,(у меня есть его фото, каким он был, но фотоаппарат, дочка забыла у подружки.( попозже покажу) причесались , восстановили носик, шерстка заблестела. мишуля заулыбался. и мы с утра поехали с ним на дачу. проветрится. :wink: временно там осталя, хочеться ему одежку нашить, порадовать его. вот он какой .( фотографировала уже скамеры )Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение . продавщице покупательница одна сказала, что это мишка тедди ,английский . и что он старинный. но я сомневаюсь :? немецкий может и по старым выкройкам сшит , но еще не раритет , девочки а вы как считаете, помогите установить возраст. :) И ещё подскажите все же хочу его постирать и как лучше это мероприятие провести без ущерба для михи. За рание очень вам благодарна. :D купила за 100р :)

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение Funny » 27 окт 2010, 21:32

Velena, я не бог весть какой специалист (вернее сказать, я вообще в этом ничего не понимаю), но на всякий случай поделюсь тем малым, что есть.
Дело в том, что у меня есть родной брат вашего медведя:

Изображение


Только мой уже изрядно поигранный. Еще бы - он мой ровесник 1974 года рождения.
Когда-то и у моего была такая же шикарная шерстка :)
Он, кстати, раньше рычал, если нажать ему на спину.

Насколько я знаю, медведь ГДРовский.
Один раз был мною все же постиран в автоматической стиральной машине, т.к. был невероятно грязным. Он реально был серого цвета, я уже стала забывать, что он желтый.
После стирки жесткий ворс на носу и лапах слипся и потемнел. Вместо белого мишкин нос теперь выглядит так:

Изображение


Задним лапам повезло больше:

Изображение


Больше никаких повреждений от стирки не случилось. Набивка, вроде бы, гнить не начала, с момента стирки прошло уже года три, медведь держит форму и все с ним в порядке, кроме вот этих странных изменений случившихся с ворсом на носу.

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение Proximity » 03 ноя 2010, 17:31

Просто постирайте руками в чуть теплой воде с мылом или детским стиральным порошком (обычные очень уж запах сильный оставляют)
отличный медведик :D

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение nimrodel » 20 янв 2011, 07:55

На этом фото главный медведь :P появился у меня по случаю бывшая хозяйка только и сказала "Что он у нее был ооочень давно" , набит опилками лапки крутятся, как по мне вроде немецкий :!: :?:
Изображение

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение nimrodel » 07 фев 2011, 19:41

Вот такой мишка, мой любимчик..в детстве у меня был похожий только желтый с коричневым..но по размеру и плюшу ну точно такойже..не смогла купила :P
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение Evlampia » 07 апр 2011, 17:30

Нашла подборочку про мишек "Мой плюшевый мишка, Живопись". Вот ссылка
http://www.cinemamir.com/forum/topic_983

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение vik69 » 11 июл 2011, 00:51

Здравствуйте друзья!Признаюсь,до недавнего времени я был равнодушен к мягким игрушкам,и в частности к медведям.Но вот недавно,совершенно случайно-как бонус к купленной кукольной коляске-мне был подарен мишка.Как сказала хозяйка-бабушка 75-80 лет-он был куплен в 1952 году у соседа,а тот в свою очередь привёз его с фронта,из Германии.Вы знаете,он ведь как настоящий-осмысленный,можно сказать живой взгляд,а энергетика... :shock: Набит соломой,все части тела подвижны. Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение lore-lisa » 18 июл 2011, 16:29

Изображение
Кажется немецкий медведь с выставки Медведей в Доме мешкова (г. Пермь).

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение lore-lisa » 18 июл 2011, 16:35

Изображение

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение lutka » 24 сен 2011, 21:04

Изображение
Это мой ГДРчик.
А это второй - совсем махонький.
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение sen-sen » 22 окт 2011, 23:01

У меня был такой ГДРский медведь. Фото не мое, фото с ебей де, но мой был один в один. Родители привезли его и слона в таких же цветах мне к бабушке из Москвы. Где-то у бабушки есть даже фотка, как я катаю слона и медведя на велике. Слон ждет перенабивки, а медведем играла моя троюродная сестра на 11 лет младше меня, и не знаю, что с ним стало в конце концов. Может быть у нее живет.
Изображение
Еще был клевый медведь-каратист в одежде и с поясом. "Работал" главным заколдованным принцем потому, что подходил по росту к немочкам 30 см (а моя мама очень любит фильм "Обыкновенное чудо" :lol: ) Поэтому он пожизненный принц-медведь. Фотки нет, а медведя надо поискать у мамы.

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение Ahelli » 05 ноя 2011, 18:18

Доброго вечера всем!)
У меня тоже живут два мишутки. Они очень старенькие, сохранились со времён папиного детства)) Навскидку им лет 50)
Этот малыш небольшой, высотой 15 см, в пузике есть пищик (правда, сломавшийся)
Изображение
А это - мой самый любимый, трогательный Миша)) Когда его кладёшь на спинку, он издаёт звук. Миша - наша семейная реликвия) Когда я была совсем маленькая, родители одели его в мои распашонки и жилеточку, так он и одет до сих пор :D
Изображение
Для представления о его размере:
Изображение
Последний раз редактировалось Ahelli 08 июл 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение Simochka Isakova » 19 дек 2011, 10:01

Маленький Мишка книжку нашел...
Изображение
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей