Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Добрый Дедушка Мороз

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение IaO » 15 янв 2012, 16:05

brusniiika,ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение Pomm » 15 янв 2012, 16:08

Катюшко, примите мое восхищение! :D Это настоящее чудо - ваша елочка, Снегурки и Деды Морозы!

brusniiika, отличная коллекция! Так приятно наверное каждый НГ доставать все, расставлять...

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение brusniiika » 15 янв 2012, 16:18

Спасибо большое!!!
Наверное, убирать после праздников, а к Новому Году доставать, было бы правильнее, но я так их всех люблю, что выделила полку в шкафу и весь год любуюсь и постоянно пополняю коллекцию. Ёлочки чаще появляются зимой, а ангелочков много "летних"...
Изображение

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение Babyborn-C » 15 янв 2012, 18:24

brusniiika, Очень красивые фото. Особенно на темно-синем фоне получился сказочный лес в Новогоднюю ночь с теремками, волшебными елочками, сказочными персонажами и главной елкой со звездой. Хотя многие герои и не винтажные, зато выгляди все вместе очень в стиле новогодней открытки. Даже композиция есть. Это очень большой труд - расставить так красиво фигурки и сфотографировать . Спасибо что вы сделали это специально для форума- думаю не одной мне настроение подняли.

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение Galina Petrovna » 15 янв 2012, 18:55

Катюшко, Lucia, brusniiika, спасибо за эту удивительную новогоднюю красоту, за приятные воспоминания новогоднего детства. Отдельное СПАСИБО BRIDI за интереснейший фоторепортаж с выставки.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение Lucia » 16 янв 2012, 14:51

Изображение
Вот ещё не удержалась купила Маленький 50 годы и в мешке у него мишка

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение Lewas » 16 янв 2012, 18:44

Девочки, сколько у вас красоты! ностальгирую при каждом посещении !
У меня не столь раритетные. Но вот в левой половине семидесятники: и резинки и пластмасски. А вот в правлм углу раритетный Санта и его олень Рудольф. Это еще не все . Есть ватный дедушка и пластиковый с мешком и мишкой, но их в этом году не доставали. набор конешек тоже из 80-х
Изображение
Изображение
Это "дреыняя часть чуть поближе.
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение skoree » 16 янв 2012, 19:31

Не забываем, что тема в разделе Винтаж!
Все современные игрушки- офф-топ!

Аватара пользователя
Катюшко
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:03
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение Катюшко » 16 янв 2012, 22:11

Матильда,Babyborn-C,Lucia,Lucia, IaO,Pomm,Galina Petrovna
Девочки спасибо всем!Рада,что елочка понравилась!
Матильда писал(а):Расскажите про игрушки на ёлке , пожалуйста . Это " наши" старенькие ? А то мне везде " Komozja" мерещится :lol:

Матильда,у меня на елке "гремучая" смесь .Советские игрушки от 50-х годов до современных российских и украинских,Komozja в том числе.Я не смогла сфотографировать обратную сторону елки,туда не протиснуться.
Так вот с той стороны больше стареньких игрушек.
IaO писал(а):Катюшко,вот это да!!!Каждый день смотрю и насмотреться не могу!Я половины и не видела,чудесная коллекция!За сколько лет накопилось такое БОГАТСТВО?

Спасибо!Я уже много лет смотрю и насмотреться не могу. :mrgreen:
Собираем с мамой игрушки уже около двадцати лет.От бабушки досталась целая коробка стареньких.
Каждый год обязательно что-то новенькое покупаем.Вот только одна беда,игрушки уже не помещаются на елке.
Где бы место для еще одной большой елки найти?
Lucia,чудесных дедушек вы купили!Поздравляю!
brusniiika,здорово вы придумали с полочкой,круглый год любуетесь.Замечательные игрушки!

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение Detstvo » 16 янв 2012, 23:29

Lucia,какие красавцы Деды Морозы!А у старенького такое личико умильное-доброе :P .

Lewas,вот это Коллекция!Здорово вот так на Новый Год всех выставить!Раритетного с Рудольфом так хочется поближе рассмотреть,а то он затерялся в яркой толпе 8) .

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение IaO » 17 янв 2012, 00:30

Lewas,какая красота-то!!!!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение Talichanka » 17 янв 2012, 13:12

Волшебная темка! В ней пахнет мандаринками и ёлкой)))))
А вот мои украшения. Часы, циферблат неммного стёрся и немудрено, сколько раз я забиралась на стульчик, брала часы в свои детские ладошки и загадывала желание, время то на часах без пяти двенадцать!
Изображение
Стеклянный шарик, сей час из стекла совсем нет игрушек. Белый ободок на кружочках это фосфор, здорово было зайти в комнату вечером не включив свет, что б посмотреть как светятся игрушки с фосфором))
Изображение
Шарик, то же стеклянный, роспись думаю ручная, потому что рисунки не ровные. Красота, правда?
Изображение
Цветочек - одна из моих любимых игрушек. Одна сторона цветка матовая, другая прозрачная.
Изображение
А эту игрушку мы как только не называли - и глаз, и капелька, и слёзка, и лодочка))) по бокам то же есть фосфорные линии.
Изображение
Изображение
Ну и россыпью, то что не вместила наша двухметровая ёлка))
Сосульки и морковка.
Изображение
В домике, я была уверена на 200%, кто то жил))
Изображение
Красногвардеец, виновник торжества Дед Мороз и Пудель.
Изображение
Красная шапочка - на прищепке, ровесница моей мамы - с 1951 года.
Изображение
А вот такие помните были игрушки из пенопласта?
Изображение
Снегурочка у нас появилась в 1988 году, в тог год родилась моя младшая сестрёнка. Снегурка до сих пор живёт у родителей, пока не добрались до неё мои ручки, что б ООАКнуть))
Изображение

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение brusniiika » 17 янв 2012, 16:41

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НОВЫЙ ГОД, И ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ТЕМА, ГДЕ СРАЗУ СТОЛЬКО ДЕДОВ МОРОЗОВ, СТАРИННЫХ ИГРУШЕК. КАК В СКАЗКЕ! СТОЛЬКО ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!! ПРОСТО ЧУДО! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ВСЁ ЭТО ХРАНИТЕ!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение Lewas » 17 янв 2012, 18:50

Девочки, спасибо! Сфоткаю, как муж с командировки вернется, а то мне как плохому танцору.... Никак четкости добиться не могу.
Talichanka Ваши стекляшечки восхитительны. А Снегурочке не хватает моего "Белого "дедушки.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Добрый Дедушка Мороз*

Сообщение skoree » 19 янв 2012, 09:40

Тема закрыта для выставления постов.

Открыты две новые темы: "Винтажные елочные игрушки" и "Подъелочные игрушки".

Для поиска- пользуйтесь Навигатором.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей