Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Страна советов

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Страна советов

Сообщение Ket29 » 06 янв 2015, 20:16

щипчики должны иметь Г-образную форму, что бы захватить палочку, когда она появиться над дырочкой
Изображение

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: Страна советов

Сообщение Tutti-Frutti » 07 янв 2015, 09:09

Ket29, спасибо,такими тоже пробую,отверстие на ножке совсем маленькое и зубчики щипчиков не могу открыть ,нет места для этого..
А это мой новый вопрос к докторам.
У моей прекрасной Редиски был глубокий залом на лбу,я очень долго его выпрямляла,теперь залома нет,но чуть видны такие неровности.С ними ничего нельзя сделать?
Изображение

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Страна советов

Сообщение JJane » 18 янв 2015, 15:22

Девушки, выручайте. Просто беда :( ...Первый раз разобрала глаз немецкой куклы, а собрать обратно не могу. Железное кольцо не вставляется в капсулу.Что я только не предпринимала. Почитала все МК по починке глаза, но нигде на этом моменте нет акцента, а у меня это оказалось проблемой. Подскажите, как вставлять это кольцо?

Аватара пользователя
liliyadolls
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:21
Откуда: Саратов

Re: Страна советов

Сообщение liliyadolls » 18 янв 2015, 15:43

Сначала установите зрачек с ресницами убедитесь что установили правельно глаз должен закрываться и открываться теперь кольцо на нем есть выемка это верх глаза начинайте вставлять снизу в риску в последнюю очередь верх можно помочь иголочкой затем когда кольцо войдёт могут отатся места где не до конца вошло также поправте иголкой пластиковый край чтоб кольцо полностью вошло в риску нельзя давить на кольцо могут сломаться штырьки зрачка когда глаз собрали смажте глазницы детским кремом так и глаз легче войдёт и если криво легче будет поправить я голову грею феном, но это только немцам у СССР ресницы пластик расплавятся

Аватара пользователя
liliyadolls
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:21
Откуда: Саратов

Re: Страна советов

Сообщение liliyadolls » 18 янв 2015, 15:44

Если что спрашивайте, у меня в этом большой опыт

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Страна советов

Сообщение JJane » 18 янв 2015, 15:50

liliyadolls , спасибо за ответ. Я, вроде, всё так и делаю, уже расковыряла иголкой всю капсулу по кругу, но никак не могу вставить... :( Просто глаза одни на другие я уже меняла, такой опыт есть, а вот сам глаз разобрала первый раз... :cry: Прям такое уныние...Ничего не получается...

Буду опять пробовать...

Аватара пользователя
liliyadolls
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:21
Откуда: Саратов

Re: Страна советов

Сообщение liliyadolls » 18 янв 2015, 15:55

Папробуйте погреть капсулу феном некоторые очень жёсткие у больших Сонни например

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Страна советов

Сообщение JJane » 18 янв 2015, 15:58

Нагревать пробовала...Не помогает(((.
Последний раз редактировалось JJane 19 янв 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Страна советов

Сообщение JJane » 18 янв 2015, 16:05

Вроде, муж вставил...Больше никогда не возьмусь за ремонт глаз, у меня явно руки оттуда же откуда и ноги((((

shakhmatovi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 03:58
Откуда: Челябинск

Re: Страна советов

Сообщение shakhmatovi » 08 мар 2015, 20:48

Посоветуйте пожалуйста. Обстригла коротко волосы у куклы производство Весна, по причине невозможности расчесать. Хочу сделать парик. Как его крепить на голове чтобы не снимался?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Страна советов

Сообщение IaO » 08 мар 2015, 21:06


Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение sebastian » 25 мар 2015, 19:34

Подскажите, пожалуйста, как выпрямить кукле синтетические волосы. Они спутались и стали курчавыми (примерно как лента на подарочной упаковке, когда ее закручивают ножницами), но качество волос не очень изменилось, они не крошатся и не отваливаются. Хотелось бы вернуть им первоначальный вид. Пробовал пока что поливать горячей водой (не кипятком), но результата не вижу.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Страна советов

Сообщение Ket29 » 26 мар 2015, 18:05

sebastian, напишите на вашем местном форуме "куплю утюжок для волос с регулятором температуры" и будет Вам счастье

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение sebastian » 26 мар 2015, 18:56

Ket29, спасибо) а не знаете, какую температуру такие волосы выносят? они быстрее горят, чем натуральные?

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: Страна советов

Сообщение Tatulya » 27 мар 2015, 09:43

sebastian, если волосы длинные, то можно и обычным утюгом для белья. Я выпрямляла куклам так волосы. Проглаживала их через тонкую тряпочку, а температуру выставляла достаточно горячую. Вообще тут на сайте есть информация, как куклам волосы в порядок привести.
Вот тут viewtopic.php?f=29&t=12890

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение sebastian » 27 мар 2015, 10:09

Tatulya, спасибо за ссылку. с температурой разобрались... вот только у меня кукла довольно большая, 90 см. наверное, надо, чтобы кто-то ее держал :roll: (представил, как у меня всё это дело с гладильной доски полетит :mrgreen: ) но главный вопрос решен, остались мелочи)

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Страна советов

Сообщение Ket29 » 27 мар 2015, 18:28

sebastian, человеческие не горят :)))
Я выставляю утюжок для волос на 130 градусов, это минимум, но обычно хватает. Только там специфическая нагревательная поверхность - не прилипает

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение sebastian » 18 апр 2015, 08:41

Подскажите, пожалуйста, как убрать запах табака. Купил огромную шагающую куклу famosa, а она оказалась желтой и вонючей. Примерно как компьютерная мышка курильщика. Видимо, сидела в комнате бывшего хозяина несколько десятков лет, а он при ней дымил :shock:
Я сначала побрызгал куклу спреем "Yocoair" (который убивает запахи, в т.ч. запах табачного дыма). Вот тогда с нее желтое и потекло... Короче, брызгал и оттирал то губкой, то зубной щеткой. Кукла стала на пару оттенков светлее, зубная щетка и губка зато обрели цвет хаки. Но беда в том, что запах всё ещё есть, а мне он не нравится.
Кукла сделана из кучи разных материалов: голова и руки, кажется, целлулоидные, туловище из почти необработанного папье-маше (быстро намокает), шагающий механизм деревянный, а ноги - композит. Туловище было полностью прикрыто платьем (пока в стирке, возможно, перекочует на помойку: все равно не родное) и трусами (кусок марли, прибитый гвоздями, сразу же выброшен), так что можно надеяться, что оно как раз и не воняет. Одной туфлей и носками тоже готов пожертвовать, хоть они и родные. Даже парик могу поменять, мне как раз в наборе прислали подходящий, хоть и не того цвета. Но с остальным что делать?

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Страна советов

Сообщение Lipochka » 18 апр 2015, 09:53

sebastian, а пробовали кошачий наполнитель (туалет)?

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение sebastian » 18 апр 2015, 10:01

Lipochka, каким образом? Методом погружения? :roll:
Коты у нас есть, конечно, но у них туалет на улице, так что придется специально покупать... Какие требования к наполнителю? Что должно быть в составе?

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Страна советов

Сообщение Lipochka » 18 апр 2015, 10:09

Я где-то вычитала и испробовала.
У нас котов нет и не было, поэтому пришлось узнавать у продавца, что лучше..:)

Купила в гранулах.
Да, погружала с головой и держала где-то месяц или полтора.
Специально для этого нашли очень узкую коробку, иначе по-другому засыпать гранулами куклу невозможно, они "растекаются" и обнажают туловище и голову.

Я не скажу, что результат ошеломительный, но запах стал намного меньше.

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение sebastian » 18 апр 2015, 10:12

Lipochka, попробую сначала еще поскоблить ее, чтобы хоть весь налет убрать... А если запах все же останется после всех процедур, ею и вся комната провоняет? И другие куклы тоже?

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Страна советов

Сообщение Lipochka » 18 апр 2015, 12:51

На других кукол запах не перейдет, не беспокойтесь..:)
Это до такой степени запах сильный, что ощущается в комнате?

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение sebastian » 18 апр 2015, 17:42

Lipochka, у меня они в тесноте пока... Если кукла прижимается к другим, точно не перейдет? Я просто этот запах вообще не перевариваю, хотелось бы от него совсем избавиться :roll:

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение sebastian » 24 май 2015, 17:45

Наконец-то завершил процесс реабилитации) Кукла не воняет. Одеждой, волосами и крышкой черепа пришлось пожертвовать, но я их заменил. Остались только туфли... :roll:
Вот такая она была:
Изображение
Изображение

А стала такая:
Изображение
Изображение
Изображение

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Страна советов

Сообщение Lipochka » 24 май 2015, 18:07

sebastian, а мне первый вариант больше нравится.
Жаль, что пришлось нарушить оригинальность.

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение sebastian » 24 май 2015, 18:20

Lipochka, увы, стирку парик не пережил. А одежда, кстати, и не была родной, изначально на кукле были криво обрезанные кусочки ткани, просто собранные булавками.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Страна советов

Сообщение IaO » 24 май 2015, 19:54

А мне нравится-такая озорная девушка получилась!

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Страна советов

Сообщение sebastian » 24 май 2015, 20:30

IaO, спасибо)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Страна советов

Сообщение Evlampia » 08 июл 2015, 15:29

Из каких подручных средств можно сделать кукле соску? Кукла 17см.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей