Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Город "ПРОБОК"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Город "ПРОБОК"

Сообщение Не наигралась » 17 янв 2016, 23:12

сфоткала сегодня свою пробко-компанию.
повод был: одна из лошадок-качалок, на которой не было картинки, ее получила (отсканировала и распечатала картинку с другой лошадки).
Изображение

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Город "ПРОБОК"

Сообщение Ekko » 18 янв 2016, 00:21

Detstvo, спасибо!
Интересный факт - все, кому я показываю этих человечков, либо не помнят таких вообще в своем детстве, либо помнят, как одни из самых любимых игрушек))) третьего мнения я еще не встречала)))

Не наигралась, мишки как хорошо вписались))) голубой цвет мебели очень красивый! Интересно, а сколько вообще расцветок было? Каждый раз нахожу все новые)))

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Город "ПРОБОК"

Сообщение Ekko » 18 янв 2016, 00:28

olguriya, ой, как я пропустила ваше фото!
Какая у вас многолюдная школа!
Wild_cat, ну, раз мебель есть - и человечки придут обязательно)))

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение new-muzik » 28 авг 2016, 22:41

Подниму темку!
Всё началось, когда я приехала к своей двоюродной сестре на дачу! Там с соседскими детьми в песке мы устроили, даже не город, городище пробок! и эти игры ни-ког-да не надоедали, мы и строили, и перестраивали, и создавали и рушили, и дружили семьями, в общем, это было невероятно увлекательно!!! но как же было тяжело расставаться, когда пришлось уезжать!...
Далее, конечно, последовали поиски, но увы, у нас поблизости нигде их не продавали... Очень, очень тосковала по ним и страдала, прошло несколько лет, и когда старшая сестра расставалась с детством, о чудо, мне выпала удача, заполучить всё это наследство)) и теперь уже в каждом ящике в доме была квартира пробок )) сильно привязываешься к этим игрушечкам!
Совсем недавно нашла у себя их, так сказать, по сусекам намела, делюсь парочкой фотографий))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение ChadoXX » 29 авг 2016, 11:47

new-muzik, ой какая хорошая история :D Прямо сама в детство окунулась. Примитивные игрушки действительно вызывают большое желание ИГРАТЬ. Порадовалась за вас, что ваши детские богатства не пропали, это же так прекрасно :D

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение new-muzik » 29 авг 2016, 13:01

ChadoXX писал(а):Источник цитаты new-muzik, ой какая хорошая история :D Порадовалась за вас :D

Спасибо за поддержку! Действительно, счастью не было предела, тем более что у меня был младший брат, который тоже с удовольствием играл в эти дома-квартиры, мы им туда приспосабливали и детские кубики под стены и межкомнатные перегородки, и всякие тряпочки под ковры, и машинки, и железную дорогу, это просто было огромным полем для игр! в чём-то напоминающее игру Sims, которая появилась у нас уже в подростковом возрасте вместе с первым компьютером ) Нам нравилось создавать, это вдохновляло!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Walkiria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:51
Откуда: Vladivostok

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение Walkiria » 29 окт 2016, 06:59

Очаровашки, у моего брата были такие. Огромный простор для фантазии.
Изображение Никому современных таких не попадалось в продаже? В детстве было безумно интересно играть в такие городки, думаю и детям моим понравится
Я только у viking toys таких человечков встречала, но они на машинках специализируются, а человечки так, в довесок к транспорту. Хотелось бы именно "бытовых-ролевых"

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение Olkauglich » 27 ноя 2016, 21:18

Всех приглашаю в гости к Хрюни
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение ChadoXX » 15 сен 2018, 15:30

У нас в Городе пополнение. Папа и трое детей. Наконец-то попались малыш в воротничке и кроха в слюнявчике.

Изображение

Какой паровоз!
Изображение

Вот так теперь выглядит моя коллекция советских пробок. Ещё нужен будет мотороллер и прям мечта - автобус.
Изображение

Больше фото у меня в теме.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение ChadoXX » 16 май 2020, 13:09

И ещё пара наборов Школа. Блондинчиков в коллекции стало больше :icon_e_smile:

Изображение
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей