Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Город "ПРОБОК"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение skoree » 18 авг 2009, 20:13

паровоз-то приемлимый...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение skoree » 27 авг 2009, 23:43

верелея писал(а): Вот такой игровой набор с пупсиком 80-ых годов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение skoree » 05 окт 2009, 05:02

Вариант советского производства: дерево!
Ksush писал(а): Книга-альбом "Русская игрушка" на русском, французском и испанском языках, 1974 год, б/у, 150 руб

Изображение

Сканы:

Изображение

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение notik » 22 окт 2009, 23:36

я тут прогуливалась по ebay и наткнулась на маленьких винтажных фишер прайс, и чуть не упала со стула :shock:
их там множество, вот например
Изображение

а это как у нас в россии
Изображение

про такую кто то говорил уже
Изображение

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение Sugarbunnies » 22 окт 2009, 23:49

в детстве, когда я строила кукольные доми, эта мебель была обязательной. больше всего нравились кроватка и манежик.

у меня так же была и карусель. но не как на фото. она была сантиметров 40 вышиной. чертово-колесо. по середине рычажек что бы катать этих мини-пробко-кукол. в каждой кабинке сидело по 2 человечка. кабинок по-моему было 5 или 6. но набор с мебелью все равно интереснее :P

cucherena
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:35
Контактная информация:

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение cucherena » 26 окт 2009, 16:42

ААААААААА! Я их вспомнила, у емня были такие наборы и жутко расстроилась, что ничего такого в помине не осталось!

Lyzhnya
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:40

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение Lyzhnya » 24 ноя 2009, 17:30

Изображение

Говорят, что кроме поросят, были и другие подобные зверушки. Еще должен быть домик.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение skoree » 24 ноя 2009, 18:27

Приятненькие :D

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение Freak » 24 ноя 2009, 19:51

Ааааа,не травите душу!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение skoree » 03 дек 2009, 09:00

Цитата из торговых рядов
Многодетная семья ))) Мама, малыш, 5 братьев/сестер, мужчино в шляпе. Советские, пластмасса, возраст около 20 лет, рост от 5 см (мама) до 4 см (малыш), нуждаются в купании. Мужчино в шляпе не из этого набора (возможно, лего), мамаша вышла замуж вторично ))) Красно-желтые со второй фотки такого же размера, как зеленый на первой (примерно 4,5 см, типа детки). К ним же отдам остатки мебели.

Изображение
Изображение
Изображение

Машина и самолет испачканы в чем-то (вроде поддается сдиранию), у самолета сломались колесики (железная планка поржавела, ее можно заменить на любую палочку аналогичной толщины, сами колеса есть), у лошадки-качалки отвалилась картинка с одной стороны (можно приклеить, картинка сохранилась).


Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение Gatta » 04 дек 2009, 13:45

У меня были такие! Мама с малышом в коляске и кроватка была. И поросенок в домике тоже был!!! :lol:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение linnaria » 06 янв 2010, 17:49

Ещё вот такие есть куколки:
Изображение
У меня их было 2 набора, но фигурок сохранилось мало. Ещё был пеленальный столик и второй манежик (с бумажной наклейкой). Манежик, может, найдётся как-нибудь.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение linnaria » 06 янв 2010, 18:00

А ведь лошадка и кроватка тоже у меня были!!! Вот только что вспомнила! Эх, не найти теперь.

Только мужчина из "Торговых рядов", по-моему, не из этого набора... Там папа другой был.

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение samaya » 06 янв 2010, 18:55

А у меня не было таких. Я их вообще в своем детстве не помню. Как-то покупала мелочевку винтажную "оптом" и попалась такая вот красненькая колясочка с дыркой. Так я купить купила, а потом всю голову сломала откуда она и к кому приспособить. Ребенок посмотрел на мои страдания и уныкал себе (она еще современными всякими формата барби фанатеет). Вот случайно тему открыла. Ура, теперь я знаю кого искать в комплект к колясочке. Пойду у ребенка ее отниму обратно..!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение skoree » 06 янв 2010, 18:58

linnaria писал(а):
Только мужчина из "Торговых рядов", по-моему, не из этого набора... Там папа другой был.

Просто пробки бывают : советскими,ГДРовскими, польскими, фишеровскими. Соответственно и формы пап разные.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение linnaria » 06 янв 2010, 19:16

Прошу прощения, это я от избытка чувств прочитала невнимательно... :oops: Воспоминания нахлынули!

Аватара пользователя
virgo+
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 май 2009, 08:41
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение virgo+ » 12 ноя 2010, 21:59

skoree писал(а):ИзображениеИз коллекции Sffetta


Ой, у меня тоже такой набор в детстве был.....растопили печку ими уже давно бабуля с дедулей.... :evil: практически всех моих кукол, пупсов и пр. сожгли.... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Ket29 » 03 мар 2011, 01:26

tanchik здоровские пробки какие, у меня только стульчик, конь и колыбелька остались.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Не наигралась » 03 мар 2011, 19:39

tanchik писал(а):Мама сохранила наших с братом "пробок". Вот он.
ыыы, фсе, я умИр
как же я их обожаю! куда же пропали мои? хнык, хнык... у моих был еще пеленальный столик с весами и манеж, зато мы слыхом не слыхивали о партах! вот один пробочный человечек остался и все... а это очень на нас не похоже :evil:

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение tanchik » 03 мар 2011, 19:52

Не наигралась писал(а): у моих был еще пеленальный столик с весами и манеж, зато мы слыхом не слыхивали о партах! вот один пробочный человечек остался и все... а это очень на нас не похоже :evil:

А я пеленальный столик с менежем только тут где-то на форуме и видела. Зато у одной моей подружки была настоящаа пробка-девочка со стилизованными "хвостиками" - вот где я обзавидовалась вся. Так никогда больше мне и не встречались такие.
И правда, на Вас не похоже :wink: За сохранность этих пробок спасибо маме-учительнице. Она их в наглядных целях использовала - "This is a teacher. This is a desk." и т.п. Зато большую советскую куклу-школьницу как отнесла в школу практически сразу после покупки, так я её и не видела - кто-то украл из учительской :(

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Pomm » 03 мар 2011, 20:07

Пробки навевают ностальгию. Я их кучу покупала своей дочке, был целый город. Даже колесо обозрения, типа такая карусель для пробок. Ничего не осталось, так жалко...А были и парты, и вообще все, что только существовало для пробок.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение tanchik » 03 мар 2011, 20:11

Мама сохранила наших с братом "пробок". Вот они.
Изображение
Изображение

shuknudel
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:48

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение shuknudel » 04 мар 2011, 20:40

...
Последний раз редактировалось shuknudel 17 май 2011, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Milena_K
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:21
Откуда: Самара

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Milena_K » 05 мар 2011, 18:04

А вот мои хрюндики, тельца у них разные. Не знаю, было только два варианта тел или еще есть?
Изображение
Только вот мордочки не сохранились, нужно чем-то нарисовать, только чем, не знаю, маркер стирается.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение linnaria » 05 мар 2011, 20:41

Belchonok, спасибо!
Milena_K, у меня хрюшки с равномерно цилиндрическим телом, не пузатенькие, ассоциируются с другой игрушкой. У крестника моей мамы, правда, уже в начале 90-х, была каталка: прозрачная пластиковая "коробочка" с тремя отделениями, в каждом из которых сидело по хрюше с цветным телом. По бокам были колёсики, а сзади - палочка. Когда колёса крутились, хрюши по очереди подскакивали. Вот такой вариант.
А подрисовать мордочки можно акриловыми красками.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Не наигралась » 05 мар 2011, 22:34

Milena_K, ну все, я долго держала себя в руках, но больше не могу и начинаю хотеть хрюшку в домике изо всех сил :mrgreen:

Belchonok, большое спасибо за фото еще одной избушки из нашей "деревушки" :D
мне очень интересно ее увидеть! моя на предыдущей странице :)

Belchonok
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:01
Откуда: Петербург

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Belchonok » 06 мар 2011, 10:39

А вот мои хрюши в домиках, мордочка сохранилась только одна:

Изображение

А это ясли и школа, сохранились в том виде, в каком покупали.
В первом наборе роль человечка покрупнее осталась невыясненной :( Воспитательница - понятно, а это кто? Повар, дворник или сантехник?

Изображение

Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Не наигралась » 06 мар 2011, 11:55

Belchonok писал(а):А вот мои хрюши в домиках, мордочка сохранилась только одна:
http://photos.streamphoto.ru/d/a/d/c635 ... 6c1dad.jpg

можно использовать фото для иллюстрации хотелки?

Belchonok писал(а):А это ясли и школа, сохранились в том виде, в каком покупали.
В первом наборе роль человечка покрупнее осталась невыясненной :( Воспитательница - понятно, а это кто? Повар, дворник или сантехник?

Изображение

вот, у меня был идентичный набор. но мне в голову не приходило, что это ясли :)
я всегда считала, что это семья, мама, папа и дети :) тогда роль дядьки очевидна ;)
тем более, что дети разновозрастные - постарше с волосиками, а грудничок в слюнявчике и лысый :)))

Belchonok
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:01
Откуда: Петербург

Re: Пластмассовые куколки-фигурки

Сообщение Belchonok » 06 мар 2011, 16:11

Не наигралась писал(а):можно использовать фото для иллюстрации хотелки?

Конечно, можно!
По поводу набора - мне всегда казалось, что он и в магазине назывался "Ясли", а теперь уже я засомневалась - давно это было :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение Не наигралась » 02 апр 2011, 17:05

в составе сборного лота ко мне пришел пробочный житель в кепочке (слева); двое других - жалкие остатки моего детского пробочного великолепия, таинственно пропавшего. Средний был водителем машины 8)
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей