Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Все лучшее – детям. Игрушки 1950–1980 годов из коллекции Сергея Романова. 31 марта - 13 августа, Москва
:arrow: Первый взгляд на Hanazuki. Рождение новой луны
:arrow: "Счастливый" конец или новое начало? Monster High и Ever After High на Toy Fair 2017
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уважаемые форумчане! Фотографии, размещенные на Moifoto.ru, более не отображаются на форуме. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перезайлете их на другой фотохостинг!

Я имел(а) это в детстве!

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Uhty-Tuhty, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Sindi
Серьезно интересуюсь

Re: Я имел(а) это в детстве!

Сообщение Sindi » 21 апр 2017, 11:23

про собачек: у меня есть фото, где мне 1 год (сейчас 54) и я с такой же кошкой.
StEmily писал(а):Источник цитаты такие пеналы

у меня был такой 1 руб.30коп. стоил. мне особенно счеты в нем нравились - прикольные, малюсенькие. наверное не зря нравились - бухгалтером всю жизнь отработала :D

StEmily
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение StEmily » 21 апр 2017, 21:13

А я такие увидела, только уволившись с должности бухгалтера, и переехав в Москву)

nogata
Кукольник-фанат

Сообщение nogata » 23 апр 2017, 07:24

Даже предположить не могла, что встречу фотографию с любимой волшебной коробкой.
Набор карандашей! Огромный! Такой был подарен мне папой 50 лет назад, он знал, чем порадовать дочку, которая с самого раннего детства рисовала без остановки. Помню и коробку, и картинку на крышке - море и старик, закидывающий невод. Набор назывался "Золотая рыбка".
Это было неописуемое богатство и счастье! Столько оттенков, даже розовый, даже - моя особая любовь - бирюзовый.
Изображение

elleroma
Кукольник-фанат

Сообщение elleroma » 23 апр 2017, 09:38

Narche, эххх.А у меня от такого Буратинки только голова с отгрызенным носом....Зато есть тело другого буратинки.Видимо, придется сделать сборную солянку.Вам с вашим несказанно повезло, это оч.редкий Буратинка..

BRIDI
Dolls, dolls, dolls

Сообщение BRIDI » 23 апр 2017, 15:30

nogata, понимаю вашу радость! :) Мне тоже в детстве подарили набор карандашей "Искусство", только коробка квадратная и карандаши стоят в 2 ряда. Он до сих пор жив и практически все карандаши на месте. До сих пор в воспоминаниях ощущение счастья от такого разнообразия цветов!

Narche
Постоянный житель форума

Сообщение Narche » 23 апр 2017, 20:52

Я помню этот набор карандашей, у моего дяди. Только вот они в деревянной большой коробке были. И был там один карандаш приводивший меня в дикий восторг- пурпурного цвета!

Вернуться в «Винтажные куклы»