Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мое богатство

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Natta » 04 дек 2012, 20:15

IaO, Ура! как мне всё нравится! такие разные куколки, и такие все-все интересные!!!!

Аватара пользователя
Cherry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:13
Откуда: Владимирская область

Re: Мое богатство

Сообщение Cherry » 10 дек 2012, 15:20

Винтажа у меня не так много) Вот парочка :D Изображение
Немочка младшей сестры, я ее приодела. Рельефочка - это уцелевшая кукла моего детства. Она случайно нашлась у бабушки в шкафу и была прислана мне почтой через полстраны. Моему счастью не было предела :D Я ее немного подкрасила, оделись пока в паолкино, но мои руки обязательно дойдут до ее одежки. Она была школьницей.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Мое богатство

Сообщение OlgaSidorenko » 10 дек 2012, 16:02

Cherry,замечательные куклы,а рельефочка просто клад да к тому же из своего детства.Здорово.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Мое богатство

Сообщение Destine » 20 дек 2012, 20:31


Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: Мое богатство

Сообщение Helly-Holly » 21 дек 2012, 09:36

Cherry, девочка рельефочка очень интересная. Красавица!

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Мое богатство

Сообщение tatyana1973 » 29 дек 2012, 19:57

Мои пупсики в канун Нового года обзавелись волосиками-глазками-бровками-ротиками. Надеюсь, к следующему Новому году у них появится одежда... Машинка из коллекции сына. Сбоку присоседилась чешская голышка, тоже пришла на машинку посмотреть.

Изображение

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Мое богатство

Сообщение natashavovk » 23 янв 2013, 14:31

А вот такие целлулоидные куколки живут у меняИзображение и польские куклы Изображение

Аватара пользователя
caramella
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:59

Re: Мое богатство

Сообщение caramella » 23 янв 2013, 17:07

какие красотки! и таак много :!: я мечтаю хоть об одной такой малышке :(

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мое богатство

Сообщение IaO » 23 янв 2013, 17:22

natashavovk ,настоящее БОГАТСТВО!МЕЧТА!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Мое богатство

Сообщение untik » 23 янв 2013, 18:33

natashavovk, Шикарная коллекция кукол с рельефными волосами !!!!!!!!!!!!!!!!!!У Вас просто настоящие Сокровища,поздравляю !!!!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: Мое богатство

Сообщение Helly-Holly » 24 янв 2013, 08:29

natashavovk, отличная коллекция! Шикарные куклы!
Подскажите, а у девочки в тёмном платье (2 фото) клеймо подкова?

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Мое богатство

Сообщение natashavovk » 24 янв 2013, 08:47

На фото2 все куклы польские.я их выставила в теме Польские lalki http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=40&t=37594 c фото клейм.Две пары одинаковых кукол.а клейма на обеих парах разные.есть и подковки и цветочки и что то типа лучника.На той.что в темном-подкова.

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: Мое богатство

Сообщение Helly-Holly » 24 янв 2013, 09:18

Спасибо! Тему посмотрела. Ваши куклы красавицы!

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Мое богатство

Сообщение zaRUbasik » 30 янв 2013, 17:45

Изображение
Изображение
подробнее в моей темке))) viewtopic.php?f=76&t=37201&start=60

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Мое богатство

Сообщение untik » 30 янв 2013, 19:15

zaRUbasik , Красота!!!!!!!!!!!!! Какое разнообразное богатство у Вас !!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Мое богатство

Сообщение Picicletto » 31 янв 2013, 23:14

Mymlya, А я посмотрела ваше сокровище :shock: Очень хорошие ухоженные куколки. Дивная коллекция. Я заметила одну там большеглазую пухляшку. Это ранняя Белла?
А что за красивые дети? с изумительными лицами, литые волосы?
Где вы среди них вмещаетесь? :roll: Там вам есть где кушеточку, хоть поставить? :P :wink:

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое богатство

Сообщение mama Natasha » 03 фев 2013, 22:05

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Знакомьтесь, мои птенчики. Моя из детства только одна - перед коляской сидит голенькая немецкая. Остальные собраны за полтора года.
Последний раз редактировалось mama Natasha 03 фев 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое богатство

Сообщение mama Natasha » 03 фев 2013, 22:18

Lins писал(а):Спасибо!

Ну, очень редко когда я принимаю куклу сразу, особенно немок это касается. С советскими мне почему-то проще договориться. Но, как правило, схема такая: кукла ко мне приходит, я её мою, одеваю в резервное платье и прячу в шкаф. И там она сидит, пока мы с ней не притрёмся. Тогда достаю и делаю ей её собственный наряд, усаживаю на полку, тогда уж и она всех видит, и её тоже все видят.
Из сотни моих кукол едва десяток наберётся, кого я приняла сразу, и из них немок только три, остальные советские. Не знаю, почему так.


У мну также.Приходят ко мне куколки. Мою, сушу, убираю. И долго-долго они лежат, приобретают запах моего дома, насыщаются аурой так сказать. Потом я достаю и понимаю то половина кукол мне не нужна, к коллекции не подходит, много возни с апгрейдом т. д. Беру себя в руки, опять убираю непонравившихся в кладовку. В итоге, все остаются у меня.С советскими действительно как-то проще, её и узнать легче. А вот внешний вид немки требует более тонкого подхода что-ли, в ней красавицу надо суметь разглядеть и вытащить на божий свет.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое богатство

Сообщение mama Natasha » 03 фев 2013, 22:22

natashavovk писал(а):А вот такие целлулоидные куколки живут у меня

впечатляет, шикарная коллекция!

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Мое богатство

Сообщение lorita » 04 фев 2013, 00:57

mama Natasha,
А у меня тоже есть Золушка как у Вас, даже не одна)

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Мое богатство

Сообщение zaRUbasik » 04 фев 2013, 12:15

mama Natasha, а вот у нас лучше немки приживаются...а советские прячутся( думаю это из детства...така как в детстве я именно по немкам страдала...поэтому более трепетно к ним отношусь :mrgreen:

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Мое богатство

Сообщение Picicletto » 04 фев 2013, 12:19

zaRUbasik,
Вот и я тоже :D Поддерживаю. У меня их было всего то штуки 4, а у подружек :roll: Так и мне хотелось :wink:

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое богатство

Сообщение mama Natasha » 04 фев 2013, 15:55

lorita писал(а):mama Natasha,
А у меня тоже есть Золушка как у Вас, даже не одна)

)здорово. У меня в детстве не было советских кукол, я только сейчас это поняла, за исключением мелких пупсиков, я всю жизнь неравнадушна к миниатюрному размеру. Про Золушек, Мальвин и других я узнала только позднее по фотографиям. Мамулечка у меня перфеционистка , любила детям дорогие игрушки покупать, в результате у меня был немного кукол, но сравнительно дорогих. ГДР было модно, типа круто))). Всё выбиралось для меня заочно, в магазины меня не водили, мнения не спрашивали.
lorita, подскажите что на ножках должно быть у золушки?

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое богатство

Сообщение mama Natasha » 04 фев 2013, 15:58

mama Natasha писал(а):[ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ]
Знакомьтесь, мои птенчики. Моя из детства только одна - перед коляской сидит голенькая немецкая. Остальные собраны за полтора года.

Это только часть коллекции на моей квартире, у мамы в кладовке ещё ждут другие куклы. советские(отдали родственники) и ГДР из детства, а также наши с сестрой барби. Мечтаю о витрине с пола до потолка)))

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Мое богатство

Сообщение zaRUbasik » 04 фев 2013, 18:25

mama Natasha, написала вам про советских и осиклась...так как зацепила меня ваша девочка с литой головой с бантиками))))))))

Svetata
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:17

Re: Мое богатство

Сообщение Svetata » 05 фев 2013, 18:52

mama Natasha, хорошая у вас коллекция. А не подскажите, на 3 фото, рыженькая девочка у цветка - чья она?

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое богатство

Сообщение mama Natasha » 05 фев 2013, 23:13

zaRUbasik писал(а):mama Natasha, написала вам про советских и осиклась...так как зацепила меня ваша девочка с литой головой с бантиками))))))))

Спасибо за комплимент нам) Одёжка родная и очень мне нравится. Сама кукла встречается нечасто.
Ещё не занималась описанием коллекции, сама рада любой информации.
Последний раз редактировалось mama Natasha 05 фев 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое богатство

Сообщение mama Natasha » 05 фев 2013, 23:18

Svetata писал(а):mama Natasha, хорошая у вас коллекция. А не подскажите, на 3 фото, рыженькая девочка у цветка - чья она?

К сожалению не знаю о ней ничего, опозновательных знаков на теле нет, одёжка родная.
Последний раз редактировалось mama Natasha 05 фев 2013, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое богатство

Сообщение mama Natasha » 05 фев 2013, 23:31

Cherry писал(а):Винтажа у меня не так много) Вот парочка :D [ Изображение ] Рельефочка - это уцелевшая кукла моего детства. Она случайно нашлась у бабушки в шкафу и была прислана мне почтой через полстраны. Моему счастью не было предела :D Я ее немного подкрасила, оделись пока в паолкино, но мои руки обязательно дойдут до ее одежки. Она была школьницей.


Сестра нашлась!
Изображение

LadyEmmelinda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18

Re: Мое богатство

Сообщение LadyEmmelinda » 06 фев 2013, 22:16

:D :D Замечательные малыши...


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]