Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мое богатство

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Мое богатство

Сообщение Galina Petrovna » 13 окт 2012, 21:24

Mymlya, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Ваша коллекция завораживает. Не могу глаз отвести!!!!!!

Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: Мое богатство

Сообщение Mymlya » 13 окт 2012, 21:28

Девочки, спасибо огромное! Видимо придётся темку заводить, мне казалось, никому это не интересно, честно говоря хочется, чтобы спрашивали.

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Мое богатство

Сообщение Galina Petrovna » 13 окт 2012, 21:32

Mymlya , Очень интересно. Будем каждую куколку разглядывать с большим удовольствием. У Вас там такие сокровища!!!!!

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Navka » 13 окт 2012, 21:39

Разумеется, тему! Это же целый мир, да еще какой прекрасный!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение PaOla » 14 окт 2012, 10:48

Mymlya вот это богатство так богатство ))) особенно маленькие пупсики понравились )

а у меня вопросик, может сможете помочь

вот на этом фото http://s017.radikal.ru/i426/1210/b7/81be9378400a.jpg справа на верхней полке куколка с косичками- кто она ?

http://s018.radikal.ru/i525/1210/02/fdaa5dc1f184.jpg негритенок в зеленых штанишках - чьего он производства ?

может кто еще подскажет ) можно в личку, что бы не офф-топить...

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Мое богатство

Сообщение untik » 14 окт 2012, 12:19

Галина, с такими Богатствами конечно открывайте тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень интересно рассматривать Вашу коллекцию :D И очень хочется познакомиться с каждой куколкой отдельно !!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Мое богатство

Сообщение Helen909 » 15 окт 2012, 08:14

Mymlya - Это сногсшибательно!!!!!!!!!!!!!!!такое количество прекрасных кукол,одетых, обутых, ухоженных!!!!!антикварных, винтажных...........больших и крошечных!!!!!!!!!!!!!!!!!!потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень разноплановая и красивая коллекция!

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Мое богатство

Сообщение Glor » 15 окт 2012, 17:59

Mymlya, очень даже интересно, а знаете сколько незарегистрированных ходят просто посмотреть-помедитировать?!
Я сама год-два только разглядывала.
А с своей темке вы о каждой расскажете, о ее появлении и фоток модна и сзади и спереди и сбоку сколько угодно... Решайтесь :D

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Мое богатство

Сообщение tatyana1973 » 17 окт 2012, 17:44

У меня неожиданное пополнение в семействе :). Муж привез из бабушкиного дома и гордо вручил мне трех кукол, украшавших, как положено, комод :).

Теперь вот думаю, что мне с ними делать.


Изображение

Аватара пользователя
Lins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:51
Откуда: Украина

Re: Мое богатство

Сообщение Lins » 17 окт 2012, 18:41

tatyana1973, а что с ними делать? Не формат?

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Мое богатство

Сообщение tatyana1973 » 17 окт 2012, 20:00

Lins, ну да, не формат :). Я только маленьких люблю. Это куклы сестры моего мужа, их бабушка много лет берегла, а теперь она переехала в Минск, а ее дом мы продаем, нужно все разобрать на нужное-ненужное. Куклы эти никому не нужны оказались, ну вот муж и привез мне на хранение. С одной стороны, мне их даже посадить некуда, а с другой - муж явно не будет счастлив, если я их не сохраню, да мне уже и самой их жаль, сама не знаю, почему. Вот и думаю.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мое богатство

Сообщение IaO » 17 окт 2012, 20:42

tatyana1973,ну таким милашкам место можно найти :wink: А сестра своих куколок забрать не хочет?

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Мое богатство

Сообщение tatyana1973 » 17 окт 2012, 21:34

IaO, сестра не хочет, она совсем куклами не интересуется. Но она мне сказала хорошо поискать на чердаке, там должен быть ящик с игрушками! Я уже с нетерпением жду выходных, хочу сама залезть на чердак и всласть покопаться!

Аватара пользователя
Lins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:51
Откуда: Украина

Re: Мое богатство

Сообщение Lins » 18 окт 2012, 02:03

tatyana1973, мне большая как раз очень формат, самое то. Но - как?!

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Мое богатство

Сообщение tatyana1973 » 18 окт 2012, 08:27

Lins, вот именно - как? Пересылка большой куклы дорогая, потому что она явно будет больше килограмма. В общем, сидят пока бедные дети высоко на секции, ждут внимания :).

Вот интересно, что у нас на блошке таких кукол полно, но я на них даже не смотрю. Если бы нашла на улице - отдала бы или продала без сожаления. А тут семейные куклы, которых берегли, хранили 30 лет... Муж обещает на даче сделать им уголок красивый, но до этого пока далеко :(

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Мое богатство

Сообщение katerinka146 » 21 окт 2012, 20:38

Mymlya, ваша коллекция - умопомрачительная красота!

ALENA28
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:47
Откуда: планета кукол

Re: Мое богатство

Сообщение ALENA28 » 28 окт 2012, 15:12

ИзображениеБольшая кукла с голубым бантом, и малыш в желтом появились у меня совсем не давно.Большая девочка с флиртующими глазками в цветастом платье появилась у меня благодоря DORA !Ттроица слева по росту появилась благодоря mumrik!!Спасибо девочкам за помощ!!
Последний раз редактировалось ALENA28 28 окт 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

ALENA28
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:47
Откуда: планета кукол

Re: Мое богатство

Сообщение ALENA28 » 28 окт 2012, 15:15

ИзображениеВот еще богатсво появилось у меня в этом году!

ALENA28
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:47
Откуда: планета кукол

Re: Мое богатство

Сообщение ALENA28 » 28 окт 2012, 15:17

Изображениедевочка справа в первом ряду появилась у меня не давно в родном платье и туфельках !!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мое богатство

Сообщение IaO » 28 окт 2012, 15:39

ALENA28 , супер богатство!!!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Natta » 28 окт 2012, 16:01

ALENA28, сокровища у вас! Пойду-ка я ещё порассматриваю - тут нужно с толком, с расстановкой - такая роскошь!

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение М.В.П. » 28 окт 2012, 16:09

ALENA28 писал(а):[ Изображение ]Большая кукла с голубым бантом, и малыш в желтом появились у меня совсем не давно.Большая девочка с флиртующими глазками в цветастом платье появилась у меня благодоря DORA !Ттроица слева по росту появилась благодоря mumrik!!Спасибо девочкам за помощ!!

Замечательное богатство :!: :!: :!: А можно побольше информации о малыше в желтом? Где купили? Из чего сделан? Происхождение и возраст? Очень хочу такого, но не встречала в продаже. :D

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: Мое богатство

Сообщение Yugovka » 28 окт 2012, 16:18

ALENA28, красота какая! Одна кукла лучше другой! :D

ALENA28
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:47
Откуда: планета кукол

Re: Мое богатство

Сообщение ALENA28 » 28 окт 2012, 20:55

Малыш в желтом с флиртующими глазками голова мне кажется папье маше а руки и ноги похоже на керамику , туловище мягко-набивное!!Подскажите пожалуйста если мы не в той теме , то как мне перекинуть фото в нужную тему!!

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Мое богатство

Сообщение zaRUbasik » 20 ноя 2012, 17:53

Mymlya писал(а):Тут все о полочках разговаривают... Нам их действительно, никогда не хватит! В этом я убедилась на своём примере! Давно мечтала, что переедем, и будут у меня стеллажи! И тогда я всех рассажу! И вот! Стеллажи есть, а места не хватает! Куклы по шкафам по всему дому! И всё равно все не помещаются! Караул просто! Первый раз это показываю, так волнуюсь, что руки дрожат... [ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ] [ Изображение ][ Изображение ]


сколько красоты у вас!!!!!!! какие куклы большие красивые, прям мой любимый формат ГДРок...а стеллажи , как у вас - моя мечта)))))))))

Lydmila_z
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:02
Откуда: Тамбов

Re: Мое богатство

Сообщение Lydmila_z » 28 ноя 2012, 09:03

Очень хорошая темка, а некоторые куклы не просто мечта, а заветная:)
Хочется и своих куклен показать, правда много пока не одетых, как-то очень быстро собрались все и рук не хватает.
Это Ниночка, очень мечтала о такой кукле, была в детстве и они пришли аж втроем:) это первая, а коняку нашли в подвале в куче мусора, только колесики задние никак не найдем:(
Изображение

Аленку мне подарили, она старше меня, а малыша я купила на блошке, так и живут вдвоем
Изображение

Целлулоидную девочку я нашла. а двух подружек так же принесла с блошки, пока не знаю чьи они
Изображение

Изображение

Изображение

Эта красавица с блошки
Изображение

Это тоже оттуда, оказалась ходячей, надо только починить немного одну ногу
Изображение

эту парочку даже не знаю сюда ли, винтаж или нет. Поправьте меня если не винтаж:)
Изображение

Тут тоже целая компания ждет очереди на пошив
Изображение

Изображение

Эти девочки тоже с блошки
Изображение

Изображение

А этого малыша нашли совсем недавно, даже до конца еще не отмылся
Изображение

Есть еще куклы, но пока в таком состоянии, что показывать страшновато:( Вот такая у нас компания




Эти куколки пришли недавно. Ивановская золушка, к сожалению волосы совсем пропали и теперь придумываем новый паричок и еще три подружки:)
Изображение

Эта девочка даже не знаю каких годов, наверное 90-х, судя по жутко безобразному пластику:(
Изображение

Тут целая компания обитает. Ниночка из серии милитари, ждет новой военной формы, два малыша со свалки в лесу (блондин и рыжий). Девочка в косыночке лет 20 назад была подобрана на свалке подружкиной мамой, ее уже к сожалению нет, а кукла переехала жить ко мне. Даже наряд новый пошили:) В углу кукла с флиртующими глазками. Малыш и ведьмочка это не винтаж, просто убирать не стала:)
Изображение

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: Мое богатство

Сообщение Helly-Holly » 28 ноя 2012, 09:14

Lydmila_z, у Вас подобралась интересная компания! Очень хорошие куколки!

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: Мое богатство

Сообщение Yugovka » 28 ноя 2012, 09:17

Lydmila_z, спасибо, что поделились, сколько у Вас кукол интересных, о которых я, например, пока только мечтаю. Хорошая, видно, у Вас в Томске блошка. А у нас блошменов и вуменов гоняют полицаи, просто житья нет. Приедешь туда, а там люди с баулами ходят, прячутся, чтобы их не оштрафовали за несанкционированную торговлю.

Lydmila_z
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:02
Откуда: Тамбов

Re: Мое богатство

Сообщение Lydmila_z » 28 ноя 2012, 09:33

Yugovka, я в Тамбове, а блошка у нас действительно хорошая. Ни кого не гоняют, поэтому и ходим с удовольствием:) и очень интересные куклы и вещи попадаются.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Мое богатство

Сообщение Evlampia » 28 ноя 2012, 11:30

Lydmila_z, Замечательная коллекция. Оденутся и будут совсем неотразимые куколки. А Нина с конем особенно понравились. Хорошо, что хоть где-то есть нормальные блошки. Лично мне просто интересно там походить, посмотреть, как в музее. А у нас тоже вечные гонения на них


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей