Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Nepogoda » 19 июн 2012, 22:20

Lucky Family, а это точно мишка? по-моему, он на лисенка сильно смахивает...

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Lucky Family » 19 июн 2012, 22:29

не знаю, может и лисенок :?: Вы меня озадачили :) :shock:Но я склоняюсь к медведю, на фото мордочка кажется более вытянутой, так как вата торчит из носа

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Navka » 19 июн 2012, 23:05

Это мишка-мишка-мишка! У моей подруги такой был, он у нас играл Портоса (вечная нехватка кавалеров).

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Lucky Family » 20 июн 2012, 00:05

Navka, спасибо!Фуууух, медведь все таки :) А возраст , не подскажите? :oops:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение katinamama » 20 июн 2012, 09:50

Lucky Family, Наташа!!!! это медведь! был у нас такой в садике, когда я работать пришла туда в 85 году, сидел как игрушка для занятий в метод кабинете.. а вот сколько он там сидел( возраст его) не скажу.

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Lucky Family » 20 июн 2012, 12:49

Оля, СПАСИБО!!! :)

Аватара пользователя
caramella
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:59

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение caramella » 20 июн 2012, 12:55

Девочки всех поздравляю с найдёнышами!

Lucky Family какой славный, озорной медвежонок!

Talichanka классные девочки! кстати зелёненькое покрывальце тоже супер :D

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Navka » 20 июн 2012, 14:20

В 77 он уже был. Но был молод и пушист. Значит, года два-три- не больше. Но это тот, который Портос. Этот может, и старше и младше оказаться.

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Lucky Family » 20 июн 2012, 15:06

Девочки, всем огромное спасибо, что откликнулись :D Желаю всем хороших находок :!: А мы пришьем нос, и покажемся в соответствующей темке :wink:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Calikusu » 20 июн 2012, 21:18

Aquamarin писал(а): тело на веснянку похоже, вообщем я в сомненииПо-моему они похожи? :oops:
[ Изображение ] [ Изображение ]
фото куклы в белом платье взяла отсюда (надеюсь автор Calikusu меня простит):
viewtopic.php?f=67&t=14689&start=150

Веснушка и есть! :D И не просто прощу, но и поблагодарю - мне, честно говоря, лениво было фото искать... :oops: Конец года - работы куча, усталость... :D
У меня ещё пупс есть, со сходной манерой росписи. При случае покажу. :)

Esme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:28
Откуда: Орёл

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Esme » 21 июн 2012, 01:12

Когда получается спасти игрушки - какая же это радость! Причём для всех нас! Это одно большое дело, очень-очень важное.
У меня... есть клад! Я нашла!! Думала дотерпеть до того, как привезут фотик на выходных и потом рассказать, но не могу :) Я приехала к родителям погостить, в другой город, и как-то почти специально забыла фотик, мол, ничего же не будет... а вот если не возьму, то тогда... Ну вот и случилось. Отснято всё будет уже вымытым :) но с такими же растянутыми резинками, менять буду попозже, как и подкрашивать.
Это ещё что, суеверие с фотиком. На находку я получила... направление. Из сна. Но сон был не игрушечный. О, мне тоже часто снится, что я нахожу игрушки (куклы, много-много и разных), но никогда это "в руку" не было. В общем, мы бы не отправились в ту сторону и не увидели бы разбираемый старый дом, если бы не подруга, любимейшая, отошедшая в лучший мир... которая и пришла во сне под воскресенье. Мы собрались и пошли, навещать (она тоже отсюда); прихватили по пути розочки, чтоб как в "Бахчисарайском фонтане"...
Вижу - дом разбирают. Так, думаю... Дом как раз по пути. Поравнялись; дом совсем у тротуара, но досок вокруг него полно со всех сторон, и активно работают люди, разбирают. И мусор на машину уже грузят. Но я всё равно наклоняюсь посмотреть к ближайшим доскам.
И увидела пупырчатый бок полиэтиленового медведя. У меня уже в голове бьётся - неспроста это всё!! Буду отрывать медведя на обратном пути. Спасибо!!
А на обратном пути... Я туда залезла, на те доски, стала искать подступы к медведику, убираю с пути лист оргалита какого-то... И просто ахнула. Там был клад! Я с радостными воплями хватаю игрушки, муж с детьми по ту сторону кустарничка, который отделяет от тротуара дом с его досками, игрушки и их запчасти ловит и складывает в коляску... Народ вокруг абсолютно равнодушен к этому действу, ребята-разборщики тоже (но я им сказала, что за игрушками старыми полезла, "не встречались ли вам тут случайно?" - "неее!"). А место оживлённое, самый перекрёсток.
Короче. Выгребла всё. Это, как муж сказал, "чердачные игрушки". Несколько пластмассовых, включая того пупырчатого мишку... жестяной танк... Кукла не моего поколения, а более раннего, я и не видела таких. Мальчик из колкого пластика!! И пупсик прехорошенький в родной рубашечке.
Вот у меня была в раннем ещё, детсадовском детстве мечта. Найти игрушечного мальчика. Куклу там, пупса, не важно. Но именно найти и спасти! И именно мальчика. Мне прямо сердце щемило, как я это представляла!.. В магазинах я так и не встретила за всё время, кто подходил под мечту, видела лишь пупса на наших фотографиях, где мне года полтора - два. Был у меня мальчик, но потерян был до того, как я что-то стала помнить. И вот у меня есть, найден под завалами, не тот мой пупс, другой... Полностью целый. Там всё целое оказалось. Мне повезло спасти мечту, какое счастье - и благодарность...
И именно в ближайших досках всё лежало!.. Скорее всего, это было всё. Но судьбу больше испытывать не стала, и так из коляски всё сыпалось, пакет взяли по пути. Я и так на красный свет ломанула, будучи в шоке, повезло, что не было машин.
Вот! Теперь как отсниму, всё покажу!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Talichanka » 21 июн 2012, 07:01

Всем спасибо!
caramella, а за покрывальце - отдельное спасибо)) это я для дочкиной Танюшки Беюи Бон вязала)))
Esme, вот это рассказ, вот это спасение!
Подруга видимо самая лучшая была, раз такую наводку дала, видит всё от туда и очень вас любит.
Спасение мальчика пупса, тронула до глубины души! Вот так из детства пронести эту мечту и наконец таки она исполнилась! Я от всего сердца поздравляю, здорово найти клад, да ещё и всё целое, с нетерпением буду ждать фото, думаю, что не я одна!

А у меня вчера то же был клад)) но фотик мой накрылся, я последний раз сестрёнку звала с её камерой, теперь опять буду ждать её, она студентка, с успехом окончившая ВУЗ, в пятницу уедет на выпускной, так что только в выходной сможет ко мне прийти.
В общем я пошла усыплять младшего сына, дочку среднюю усыпила, а так как у нас всего две комнаты, которые перенаселены до предела, то малыша усыпляю на улочке, в коляске, потом домой заносим. Ушла, гуляю, встретила по дороге мужа, он в такси подрабатывает. Он мне говорит - ну ты где ходишь? Тут к тебе госпожа Грибулина пришла (ну, это та, что касаткой в баки ныряет, делает Вавилоны на голове и ходит походкой от бедра :mrgreen: ), с супругом (у нас почти все бомжи семейные - ни что человеческое им не чуждо!) принесли рельефика (муж мой наш человек! уже разбираться начал, а не давно застала его за компом, читающего помоечную темку :mrgreen: ) девочки, я на коляске включила 4-ю скорость и погнала домой, а надо сказать, жара стоит, сын засыпает очень плохо((((( а тут я понеслась не разбирая дороги, все кочки на дорогах собрала, так его утрясло в момент! Сегодня пойду усыплять, специально бегом по улицам буду бегать, кочки собирать :mrgreen:
Прибегаю домой, захожу, а там!!! А там - Вятковский Яшка, в идеальном состоянии, в родных трусишках - ризнки не много растянуты, так это не беда! Розововолосая барышня, очень красивые кудряшки у ней, волосики удлинённые, Шу Шунчик, с вырванным механизмом, какая то китайская девочка, полностью сшитая, даже хвостики и дракончик красный. Вот такой клад ждал меня дома)))) эх, жаль фотика нет! НУ ни чего, сестрёнка приедет, сфотаем и покажемся)))
Всем удачи!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение linnaria » 21 июн 2012, 09:43

Esme, Talichanka, вот это рассказы! Скорее бы фото увидеть!
А мне иногда снятся кукольные почти кошмары: нахожу столько кукол, что не могу их унести :lol: Так и просыпаюсь в процессе рассовывания сокровищ по пакетам.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Asja » 21 июн 2012, 11:04

Какие замечательные истории! Вот уж действительно клады!
Ирина, Вам с мужем как повезло!
А у меня тоже клад... из детства.
Поехала на выходных к дедам в пригород, спрашиваю бабулю: "А кукол не осталось старых, я вот выставку хочу сделать" (Хорошо в музее работать, можно свою нездоровую с точки зрения окружающих любовь к куклам прикрывать музейными интересами :D :D :D ).
Бабуля, да вроде мы все на помойку выбросить хотели, ну пойдем, посмотрим. Посмотрели. Наши сокровища моего и сестер дества. Бабулы: "Надо все выбросить, а то только место занимают". Я говорю, да я возьму, мне они нужны. Бабуля тут же заюлила, мол, ты только верни, а то твоя тетушка скандал устроит, если не досчитается... Нет, ну вот что за люди, и сам ни гам, и другому не дам.
Среди чужих, но хорошо знакомых куклех нашлась моя маленькая рельефка. В платье, которое я сама ей сшила. Ему лет 20!
Я так счаслива!
Пока кукол помыла, а то уж больно непотребный вид был.
На днях выложу фотографии!

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение brusniiika » 21 июн 2012, 19:52

Девочки, сколько чудесных историй о спасении игрушечных сокровищ! Очень уже фотографии хочется увидеть. :P

А я теперь, по-словам мужа, настоящая помоечница! Как долго я об этом мечтала. (Странные мечты, с точки зрения "нормальных" людей :D )
Но здесь меня поймут. :P :P :P
Три недели у нас стояла жара 30-35 градусов. Купальный сезон наша семья открыла на 10 дней раньше обычного. У нас вокруг очень много озёр и рек. "Любимое" озеро - не самое ближнее, но нам нравится. Рядом небольшая деревушка, за деревушкой - мини-свалка. Пейзаж тот ещё. Но озеро в стороне. Уже несколько раз купались. В очередной купальный день попросила мужа заехать на свалку. Обошла там всё вдоль и поперёк. Увы, пусто.
Возвращаемся в город. Муж предложил заехать на Карьер, "воду посмотреть". Бывший песчаный карьер, много лет назад заполнился чистой водой. Это пригородная зона отдыха. В 15-ти минутах ходьбы от города. Но места мало, а народу много, поэтому те, кто на машинах стараются уехать дальше.
Заехали мы. Посмотрели. "Наше" озеро лучше. Поехали домой, а по-дороге вспомнили про местную стихийную свалку. Строительный крупный мусор, старую разбитую сантехнику и мебель в мусоровоз "не пускают", на городскую - платно, а кто станет платить, если можно выбросить в другом месте. :? вот и вывозят кто-куда. Свалка небольшая, похоже её иногда чистят, поэтому довольно быстро всю обошла. Муж с дочкой в машине сидели. Грустная возвращаюсь и, вдруг слышу вскрик:"Нашла!" Лишь через мгновение сообразила, что это я сама крикнула. Недалеко от машины (смотришь-то сразу вдаль, самое интересное всегда где-то там, за облаками :P ), так вот, почти под ногами лежала ОНА. Дуняша. На кучке рассыпанных пазлов и карандашей. В компании руки от Барби. С удвоенной энергией я стала искать вокруг, но ...
А в малышку просто влюбилась! Давно хотела такую же необычную куклу, как та, что была в детском саду. И вот она есть!
Правда, девочка какое-то время пролежала на открытом солнце. Немного выгорел "фасад", особенно пострадали глазки: прозрачный пластик помутнел, и зрачки кажутся бледными. У Дунечки нет ножек, (но уже приспособили замену). И главный наш ужас - акт вандализма: ножом ПРОРЕЗАНА дыра в голове. Удачно для ситуации то, что рана на затылке. Сейчас уже прикрыли бантом.
"Чумазых" фото нет, т.к фотоаппарат в этот раз с собой не брали, а дома Дуняша сразу в тазик с хлоркой нырнула. :) Сохнем на балконе. В тени. На солнышко выбрались для фотосессии.
Изображение
Изображение
Удивительно общительная малышка! Без ножек, с дыркой, несмотря ни на что, сразу назвалась, со всеми познакомилась и успела стать всеобщей любимицей. :P

Talichanka, Дуняша очень обрадовалась, увидев сестрёнку и передаёт Фросе "Привет"!

Действительно, к "спасённым" особая, нежная любовь. Как подумаю, что могли не заехать на ту свалку. (Правда немного пострадала машина: "поймали" одним колесом стекло, а другим гвоздь. Муж лишь вздохнул и поехал на шиномонтажку.) :oops:
Зато малышка с нами!
Теперь я точно знаю, что главное - очень сильно хотеть и мечтать (только осторожно)! :P

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Nepogoda » 21 июн 2012, 22:15

"Каждый свалкер желает знать, где..."
Я уже упоминала тут, что мне постоянно снится один и тот же сон - нахожу множество кукол, и винтажных, и современных, и хватаю их все, тороплюсь, запихиваю в мешок... Вот этот-то мешок мне сегодня и попался.
Обычно, если мне надо выйти из дома по делу, я очень долго собираюсь, оттягиваю это событие до последнего. А если уж можно отложить на несколько дней, то в самый последний день и пойду. Однако сегодня мне как будто кто-то пинок дал: не просто пошла - на крыльях полетела! Причем, мимо той помойки, где в принципе практически никогда и не хожу. Признаюсь честно, когда увидела то, что увидела - ущипнула себя за руку (неужто ж опять снится?!). Два мусорных контейнера были просто завалены игрушками... Винтаж - не винтаж я особо не разбирала: выхватила пакет из сумки и стала нагребать все, до чего смогла дотянуться. До чего не смогла - нашла какую-то штакетину, подгребла к себе и дотянулась. К сожалению, пришлось оставить 4 мягких винтажных, но уж очень больших товарища: белку, зайца, гнома и ослика. Особенно жалко гнома, но мне его просто уже некуда...
Единственное, чего не могу понять - откуда все это богатство? Большинство кукол чуть ли не НФРБ, на некоторых остались даже бирки, а китайский мужчина - так и вообще в обуви... И в общем-то чистенькие все. Вусмерть залюблена только шарнирка, но и эта "вусмерть" касается только волос - даже реснички все целы. Больше всего похоже на пресловутый детсад или методический кабинет, но ни поблизости, ни в отдалении от тех контейнеров никаких детских учреждений нет вообще!
И скажу совершенно честно: мне было глубоко наплевать на идущих мимо людей... Я бросалась на эту мусорку, как сбрендивший терьер на кошку на дереве, подтягивалась, толкала эти совершенно неподъемные махины, шурудила там палкой, чуть ли рыбкой туда не ныряла. И все это в жуткой спешке, пока конкуренты не набежали - ходят у нас интеллигентного вида дядечки в костюмах и золотых очочках, которые гребут все, что видят, и кукол в том числе...

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось skoree 22 июн 2012, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено фото игрушки позднее 1990г.в.

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Talichanka » 21 июн 2012, 22:27

Спасибо всем - фото обязательно будут!
Asja, вот я то же с этим сталкивалась, спрашиваю - есть куклы? Есть, отвечают мне, собрали в мешок, на свалку нести. Нельзя, говорю на свалку, отдайте мне в коллекцию. Ой, отвечают мне, жалко отдавать, самим нужны...
Не понимаю я этого - на свалку, стало быть не жалко, а ко мне на полочку, где куклятки одна другой нарядней, все обласканы, пылинки с них сдуваю - жалко отдать.
brusniiika, ой, как приятно, что мою Фросю помнят на форуме)))) Дуняше привет!
А попробуйте ей головушку запаять, вон я как Мифку вылечила, живёт и радуется парень, в футбол гоняет, домой не дозовёшься!
А с ножками что придумали?
Nepogoda, я сплю? Нет, не сплю..Но я в шоке! Вот уж по истине клад! Повезло!)))))Поздравляю от всей души, мне бы то же было наплевать на всех, если б на такое наткнулась! Касаткой в контейнер за куклой, это не стыдно, это почётно, можно сказать, ведь мы ж сохраняем историю, сказку детства!

Девочки, а можно пару фот покажу, так сказать преображения моих найдёнок? Думаю это не будет нарушением?
Помните я на работу пару раз ходила, обменивалась с сотрудницей на современных кукол?
Вот такая была девочка.
Изображение
И какая Мальвинка стала))
Изображение
А вот наши реснички, как у ГДРчиков))
Изображение
Ещё губки не подправила, времени катастрофически мне не хватает на любимое занятие.

А котяру из последнего улова моих друзей, я посадила на клумбу, ох и заважничал он там, сказал, что не меньше, чем на Котофей Иваныч, отзываться не будет :mrgreen:
Это кот копилка, винтаж 100%. У мамы моей подруга была, она в налоговой работала, вот она после очередной проверки обзавелась котиком таким и обезьяном в клетчатом комбезе, на губе которого было написано Мотя)))) Мотя был подарен мне, а кот жил у маминой подруги на кухонном окне. В сентябре будет год, как умерла мамина подруга, от ужасной, пока не изученной болезни. Когда принесли мне Ирина с Анатолем котика, я даже всплакнула в уголке, как будь то тётя Света мне такой привет передала, как светлая память.
Вот он во всей красе!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение katrinka88 » 21 июн 2012, 22:32

Nepogoda ,вот это богатство!
Сны имеют свойство исполняться! :wink:

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Nepogoda » 21 июн 2012, 22:42

Talichanka, оставлю без комментария котика... не могу...
а вот Мальвинка ваша - это что-то! :oops: если бы вы не сказали, что это одна и та же кукла, то мне бы и в голову такое не пришло!

Esme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:28
Откуда: Орёл

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Esme » 22 июн 2012, 00:55

Talichanka, вы очень правильно сказали, так и есть...
А Фросю мы конечно же помним! :D Всех помним и знаем!
Какая стала Мальвина, просто чудо!
Nepogoda, ну нет слов! Крутая находка! Мне представляется, это чьё-то детство, из какой-нибудь квартиры... Там есть Вероника наша, постсоветская, как я их обожаю!
brusniiika, дождалась вас Дуняша, ей теперь уютно и хорошо :)

Можно только догадываться, что движет людьми, которым на свалку - не жалко, а отдать - самим нужны. Потому что когда дело касается игрушек, тут, мне кажется, не только дело в волшебных словах "возьму за вознаграждение". Тут что-то ещё. Вот что - пытаюсь разобраться. Что-то непонятное овладевает ими. Даже, может быть, тёмное всплывает. Дело тонкое. Я пока не могу сформулировать.
Эх, взять вот эти дома старые! Какой не снеси от старости - почти в каждом игрушки будут, таких историй множество! Ну и в тех домах, которые стоят себе, там на чердаках всё так и лежит в немыслимой пыли. А спроси кого - ни у кого ничего нет.
Я на Карачев этот, наш одноэтажный в основном старый "уездный город", такие надежды возлагала, но быстро поняла, что не всё так однозначно. Но планы действий разрабатываются! И расставляются сети, осторожненько так, на всякий случай. Всё благодаря вам всем! Без вас и свалкерского косоглазия бы не было, а куда в нашем деле без него :wink: Поддержка, опыт, радость, вера в успех, любовь к нашему общему достоянию - это очень ценно! Ура, товарищи! :P :D
Ваших фоток тоже жду, какие тут получились заманчивые анонсы! :)
У меня ведь есть ещё в запасе анонс - я ещё не видела сама, но что-то мне привезли друзья. Разумеется, из разбираемого старого дома. Говорят, куклы ну очень белые - выгорели. "Что, и такие пойдут?" - "Ооооо!!! Ещё бы, конечно!!.." сама радуюсь, что их, таких белых, вроде не должны перехватить по пути их детишки)) Куклы пока в родительской квартире друга отлёживаются, вот жду с огромным нетерпением.

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Estel » 22 июн 2012, 01:30

Lucky Family

Это же мой мишка,друг детства!!Такая ностальгия нахлынула,прямо до слез...Мне мишку подарили этого года на 3,было это значит примерно в 87-88 годах.Я очень очень его любила,везде за собой таскала,он так громко ревел если его перевернуть на спину,а теперь этот мишка развлекает детей в детском саду у моей мамы(она работает там музыкальным работником).У этого мишки должен быть черный пластмассовый носик,такие носы почти у всех советских мягких игрушек были,а еще вместо рта у этого мишки был маленький розовый пластмассовый язычок.Пожалуй пора моему мишке домой вернуться :D буду его,теперь уже с моей дочкой,знакомить!
Nepogoda
Вот это вам повезло,на первой фотографии внизу в центре Бетти-мечта многих девочек в начале 90х,да еще в каком состоянии шикарном,я за такой охотилась очень долго на немецком Ибее,это редкость теперь,найти такую можно,наверно,благодаря только такому вот счастливому случаю!Поздравляю Вас с чудесными находками!
Последний раз редактировалось Estel 22 июн 2012, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение zaRUbasik » 22 июн 2012, 03:35

девчат, всех с находочками!апчи!!!!
Nepogoda,какой клад!!! :shock: очень клоун понравился...мягенький лапуша...Бетти красоточка, как новая)))
Talichanka, мальвинка очень приобразилась, хоть на полку магазина выставляй!)

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Radyga » 22 июн 2012, 07:17

Девочки, Всех Поздравляю с находочками!!! А те, кто обещал...- ждём фото :D
Nepogoda, Класс!!!!! Сбылся сон, (неужели так бывает.... :shock: ) Очень РАДА!!!!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Talichanka » 22 июн 2012, 10:17

Спасибо всем, я сама просто с ума схожу от девочек с голубыми волосами, мне кажется Мальвинки это воплощение чистоты, нежности, воспитания)))))
Esme, вот-вот! Я того же мнения, что тут такая тонкая грань, в выуживании кукол и игрушек с пыльных чердаков и заваленных хламом сараев. Думаю об этом ежедневно, что нужно людям даже не дать, а сказать, что б убедить их, что куклам противопоказано такое хранение! Нельзя их держать в сырости, холоде, пыли. Пластик истончается, становится хрупким, пыль разъедает волосы и одежду, это так ужасно! Их доведут до такого плачевного состояния, а потом ведь всё равно выкинут.
Девчата, давайте думать вместе, может придумаем нужные слова для таких случаев - вместе мы сила!
Вот ещё у соседей моих внучка родилась, дети с внучкой живут в Екатернбурге, приезжают иногда, так у них в сарае лежат две больших ходячик куклы, это мой муж увидел, соседи уезжали в деревню, нам хозяйство передавали, что б муж мой за их бычками по ходил. Увидел он кукол и говорит - отдайте Иринке, она вам взамен и мякишей и современных кукол отдаст, красивых, нарядных. Так ведь нет! Их Аня любит их по асфальту во дворе таскать. А ещё с таким смаком нам рассказал сосед наш, как он 2 мешка картофельных, полных кукол в бане сжигал, у меня чуть инфаркт не случился.
Кукол всё ещё не отдают, да думаю, что там и собирать не чего((((( очень жаль.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение katinamama » 22 июн 2012, 10:20

девочки, дорогие мои! ужасно рада за все ваши находочки!!!
я послезавтра уезжаю к маме с папой в Нижегородскую область, надеюсь за три недели облазить все помойки :mrgreen:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение skoree » 22 июн 2012, 12:38

Давайте уточним:

тема принимает игрушки, найденные на улице, найденные в заброшенных строениях или только что купленных Вами домах. Игрушки, которые соседи-знакомые пакетировали для выноса на улицу

и не принимает Ваши собственные игрушки, которые были сохранены Вашими родственниками ( даже если их чуть-чуть не выкинули) или знакомыми-соседями и подаренные Вам.

Только найденки!

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Lucky Family » 22 июн 2012, 15:23

Estel, спасибо Вам за информацию! Я как раз ему пластмассовый и сделала , теперь уже знаю , что и язычек был, сделаем значит :)

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Estel » 22 июн 2012, 18:11

Lucky Family писал(а):Estel, спасибо Вам за информацию! Я как раз ему пластмассовый и сделала , теперь уже знаю , что и язычек был, сделаем значит :)

Да не за что!Так приятно было увидеть тут моего друга детства :D

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение brusniiika » 22 июн 2012, 18:55

Talichanka, Esme, девочки, спасибо всем большое от нас с Дуняшей!

Talichanka, я когда Вашу Фросю увидела, ещё больше себе такую же захотела! :P Вот Дуня меня услышала и нашлась.
Ваша Мальвина просто сказочной красоты девочка! :P ДО и ПОСЛЕ - совершенно разные. Даже не подумаешь, что это одна и та же куколка.
А ножки Дуняше мы сделали из пластиковых колодочек, на которые, в момент продажи, были надеты крохотные носочки.
Здесь подробнее, и фото колодочек:
viewtopic.php?f=40&t=10774&start=900

Аватара пользователя
fia-lisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:43
Откуда: Kazan

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение fia-lisa » 22 июн 2012, 20:14

Сколько замечательных находок!!! У меня сегодня находка поскромнее Изображение вот такой мишка нашла я его в в выселенном доме в куче мусора и он без лапки искала ее искала не нашла , не валялась ни где все перерыла :(, а вот он помытый и подкрашенный такой хорошенький получился Изображение жалко все таки что он без лапки


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей