Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
ksanaslp
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 21:29

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение ksanaslp » 29 май 2012, 19:58

IaO писал(а):ksanaslp, замечательные покупки!А белочка-выше всех похвал!Она из ваты?


Нет, пластмасса, покрыта чем-то блестящим и хвост из меха искусственного.Форму держит(хвост). И еще только сегодня рассмотрела- у нее впереди даже два зуба есть. Симпатичненько вдвойне... :D :D :D

ksanaslp
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 21:29

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение ksanaslp » 30 май 2012, 12:29

Не хочется выглядеть садисткой, но эта "черепаха" из сэконда
Изображение
Изображение
Платье потом подбирала.Сразу была с косами и в жутком самовязе. Только когда помыла и причесала, смогла разобрать что за сокровище прибило к моему берегу. :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Radyga » 30 май 2012, 18:06

Вот, девочки фото, что обещала (за два дня), волею судьбы заходила сегодня на "блохо-рынок" удалось получить еще одну шарнирку-сестричку :wink: продавец так быстренько её мне "сплавил", думаю,в чём дело (обычно там многие продавцы словоохотливые), оказалось слегка штырек из ноги вылетает (крепеж), а когда дома сняла волосяную крышечку :shock: , ужас :shock: , в голове у этой девочки было столько сушеных тараканов :mrgreen: , этот как с ней играли... и где хранили...
Изображение

alena sn
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение alena sn » 30 май 2012, 21:01

Изображение

[more]
Изображение
Эту девочку купила на блошке. Фото после купания. К моей радости серые пыльные волосы оказалитсь розовыми. Туфельки и трусики родные. На спине клеймо днепропетровской фабрики. Рост куколки 62 см, кокда-то могла ходить. Но стержни механизма удалены варварским способом - на правом плече разрез и стянут скобой. Разрез "вылечим", а без хождения обойдемся. У девочки очень доброе выражение лица. Я уже догадываюсь, как ее зовут, но пока не готов наряд, давать имя не спешу.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение natashik » 31 май 2012, 19:09

Все перепуталось- в выходные не было ничего, и так несколько недель подряд... А это "добыча" за среду и четверг!!!! :D И как нарочно, не было фотоаппарата с собой! Медвежатки крошечные, напоминают задачку по генетике... :mrgreen: Одна советская куколка, кажется, красная шапочка, но костюмчик утерян... У маленькой немочки к сожалению лобик покрашен ручкой! А пупс большущий в родной одежде!!!! В общем, ура!!! :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось natashik 05 апр 2015, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение elleroma » 02 июн 2012, 13:06

мои находочки за прошлую неделю
Изображение

Изображение


А вот сегодняшний улов..Еще грязнючий и жутко пахнущий пожаром.Девочка без маркировки , только цифры 65 на затылке.А на туфельках, уверена , что родные, написано ARI и стоит цифра 10.Волосы на шапочке из каучука.
Изображение
Изображение

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение elleroma » 02 июн 2012, 14:13

irina kiek :D , я тоже периодически облизываюсь , глядя на ваши припасы.

Куколка действительно Аришка, я в профильной теме видела двойняшку!!
Пупсик целлулоидный, с очень ярким макияжем.Единственное , имеет на лобике вмятину.
Приведемся в порядок и покажемся.

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Radyga » 02 июн 2012, 16:28

elleroma, очень хороший и продуктивный улов! А у меня живут Дюймовочка, Незнайка и Петрушечка из кукольно театра на руку, Привет от них Буратино-братику (тем более он как раз из их коллекции) :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Tatin » 02 июн 2012, 19:53

Наши хэнд-мейдные мэбэлЯ (3 кресла и столик) и ковры (кукла для масштаба):
Изображение

Не факт, что винтаж, но подобные "кованые" гарнитуры часто делали в "винтажные" годы - потому сюда и помещаю.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Asja » 02 июн 2012, 22:37

Всех с покупками!
А я вот...
Сразу прошу прощение за фото, с телефона, но сил нет терпеть до дома, а так хочется похвастаться уловом с Измайловской блошки!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не знаю даже, кому я больше всего рада, кстати, общее число покупок - 18! Сама в шоке! Наверное, очень радует малышка от Мадам Александер, недавно мечтала только о хоть одной такой...
Кстати, по случаю прикупила кукольное платьице за десятку и валаную шляпу, тоже кукольного размера, судя по надписи - из Швейцарии.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Tatin » 03 июн 2012, 14:03

Сегодня я на рынок не собиралась. Но утром вспомнила, что вчера видела на блошке моток супер-прочных золотистых ниток (как раз мне на вышивки жемчугом надо!), и что к сезону надо купить лёгкие тапочки, решила таки скататься.
Кукол я уже давно не покупаю, а из жалости - вообще ОЧЕНЬ редко, но сегодня почему-то не смогла пройти мимо вот этого обиженного людьми ребёнка:
Изображение

Она сидела среди каких-то железок, понурая, прячущая варварски разрисованное лицо. Когда я её подняла, на меня посмотрели синющие глазищи, и в них было усталое и безнадёжное: "Что, ты тоже сейчас меня положишь и уйдёшь?"
Изображение

Вслух отругала малолетних варваров, так изуродовавших куклоребёнка... и забрала. Дома продезинфицировала-помыла, рассмотрела (ага, именно в таком порядке). Обнаружила отсутствие большого пальца на руке и ресниц, прорезь во рту, косоглазие, а про жуткий мейк - вы всё и так видите.
Дитё терпеливо переносило ванну с доместосом, расчленение, вытирание, сборку и только смотрело, смотрело... Испуганно, недоверчиво, обиженно...
ИзображениеРост 34 см.

После мытья выправила косые глазки, расчесала колтуны, чуть подстригла чёлку... И увидела в синих глазищах робкую надежду: "Неужели ты меня насовсем спасёшь?..." Маленькая всё показывала мне свою травмированную ручку: "Смотри, что со мной сделали! За что они меня так?", но лица уже не прятала. Тем более, что я ей обещала лечение.
Изображение

Сейчас сидит на балконе в базироновой маске. Случай крайне запущенный. Будем лечить.
ПС. По пути заходила за продуктами. И там по радио пели "Иванушки" свою песню про кукол. Весьма символично.
ППС. Возможно, её зовут Женей... Клейм нет.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Viktoria7 » 03 июн 2012, 18:24

honda писал(а):Запощу и сюда, может кто-то ещё и пользовался подобным чудом!
ВЕЛОСИПЕД! 8) Встретился на блошином рынке, в длину около 70см, в высоту около 50см. Никогда бы не догадалась что ЭТО такое! Просветили бабушки, которые его привезли, снизу есть колёса. Садишься на круглое сиденье и крутишь ручки, а он едет. Хоть и не кукольное, но думаю, не грех показать такой раритет.
[ Изображение ]

Ногу бабушкину убрать не удалось :lol:



У меня такой был железный, зеленого цвета в 1990, назывался Мика. Этот железный?

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение linnaria » 04 июн 2012, 13:40

А я сегодня прогулялась по местным комиссионкам. Нагуляла двух чудесных девочек!
Изображение
Обе были так неудачно пристроены на полках, что я их сама и не увидела, хорошо, что спросила у продавцов, нет ли старых кукол...

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 04 июн 2012, 16:08

показываю обещанные фотки своего субботнего урожая :D в этот раз скромно, может потому, что шла с определёнными мыслями, а может потому, что дождик был :mrgreen:
ну во-первых Милана желанная. Правда она немного помятая, но думаю сделаем ортопедический воротник и поднимем личико, а пока помылись, немного оформили родной костюм( жёлтой беечкой) вот кажется мне, что юбки ещё не хватает...
Изображение
этих деток купила по 10 рублей за штуку уже на выходе
Изображение Изображение
а вот эту славную кампанию выкупила у того МЧ, который в прошлый раз заливал, что распродаёт коллекцию крёстной, а в этот раз сказал, что это куклы его сестры :mrgreen:
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 04 июн 2012, 16:46

Какие у всех покупки!Поздравляю!Блошек у нас нет,вот из сэконда,думаю,что старая кукла 30 см EMASO Вся резиновая,была уже липкая,постирала в стиралке :mrgreen: ,надо реснички лечить,одна ножка выгорела,фигуристая дама Вот родные туфельки с надписями ALFI №1 Ges.gesch Изображение Изображение

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katrinka88 » 04 июн 2012, 18:59

А это мои сегодняшние приобретения.
Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение crista » 05 июн 2012, 21:58

На барахолке сегодня купила двух куколок
Изображение

Девочки очень миленькие, но жизнью и детьми потрёпаны сильно. Особенно досталось фарфорке: ножки только "по колено", волосы обжёваны.
http://s019.radikal.ru/i633/1206/c6/20a55d513ae8.jpg
Я их и брать-то не собиралась (немочек искала), просто они такие мокрые и несчастные лежали меж всяких железок, что пожалела их очень... А теперь вот радуюсь: искупала, причесала-расцвели мои девочки...

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 06 июн 2012, 17:23

обещала футбольную команду показать :D немного не получается, не дотягиваем количеством( хромает трансферная политика) :mrgreen: вот пока то, что есть, все с блошки
Изображение
больше фотографий здесь
viewtopic.php?f=76&t=34264

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 06 июн 2012, 17:52

bagira090, это Вовка ленигрушка, правда у нас он назвался Сергунькой :D

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katrinka88 » 07 июн 2012, 17:18

В одном сЭконде сегодня нарисовалось вот такое 15-сантиметровое чудо! :D Решила приютить. :roll: В компании ему будет веселее,чем одному в ящике валяться.
Изображение

ksanaslp
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 21:29

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение ksanaslp » 08 июн 2012, 14:52

katinamama, Вовка у Вас - просто чудо! Жаль, что выпускался он в Питере, а у не у нас в Киеве.Может тогда они и у нас попадались иногда. Не видела такого ни разу. И одежда у него - родная, судя по всему? Так повезло вдвойне! Симпатяга он необыкновенный.

Аватара пользователя
seagull
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:59
Откуда: Самара

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение seagull » 09 июн 2012, 08:16

katinamama, тельняшки!!!! Вовка лопоухий такой Вовка :D . Являюсь поклонником этой куклы, радуюсь особенно когда вижу его в костюмах униформах...

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 09 июн 2012, 11:06

отвечаю на ваши вопросы:
кроме удельной есть ещё люди с авито питерские, например девочка негритёнок, Вовка и первый из маленьких мальчишек попали ко мне именно этим путём...
ВОвка нет, не в родной одежде, на нём сшитые моими руками джинсовые шорты-бермуды и тельник сделанный из лоскутов из старого тельника мужа :mrgreen:
за комплименты ребёнку спасибо, сама им бредила довольно долго, лет 30, даже не осознавая этого :mrgreen:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 09 июн 2012, 12:38

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение привезла из столичного сэконда-старая фарфоровая мулаточка,21 см,никак не индифицирую,чудесная 40 см куколка Гонг-Конг,1985 год,и прелесть Капустка,37 см,1986 год(извините за вид сзади :oops: ,"татуировку" автографа показали Изображение постирали одёжку
Последний раз редактировалось IaO 10 июн 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Asja » 09 июн 2012, 12:54

Аааах, все хороши, но мулаточка... как же я мечтаю ну хоть об одной темнокожей куклене!
А у меня - вот:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
caramella
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:59

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение caramella » 09 июн 2012, 18:35

IaO мулаточка прелесть! Какая ж красотка будет когда принарядите! Да и другие две девочки лапочки! Поздравляю!

Asja очень хорошие найдёнки! А петушок это как пирамидка да?

А вот моя красотуля! Девочки это немка да? Она такая высокая, фигурка блеск! Волосы наверно пострижены, хотя не знаю... сейчас мы намылись, накупались, расчесались и у нас такая прическа интересная, если это и стрижка то сделанная профи!
Изображение
Последний раз редактировалось skoree 09 июн 2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вопросы происхождения- в Идентификацию.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение crista » 09 июн 2012, 20:23

Да, немочка.У меня такая была. Кукла годов 1973-1980 (моя 1978 была). Звали её Каролиной.
Чёлочка, может, спереди подстрижена. Хотя, у моей она довольно короткой была.
Последний раз редактировалось crista 15 янв 2014, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

Katrindoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:22
Откуда: Украина

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Katrindoll » 10 июн 2012, 15:16

Вот такая номерная девочка попалась вчера. Родные реснички разлезлись прямо под моей рукой. Пока вставила обычные накладные. Одежда и обувь, суд по всему - родные. На тапочках - жираф.
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Не наигралась » 10 июн 2012, 15:23

IaO, винтажная капустка от фирмы Coleso! потрясающее везение!

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 10 июн 2012, 18:50

была сегодня на блошке, просили меня купить Алёнку. обещать не стала, но когда только вошла на рынок, сразу увидела её. а остальные уже по её следам пришли...
Изображение в нижнем ряду травмированный ребёнок, лопнул по шву, думаю пересадить на китайское тело, уж больно моська хороша...


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей