Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Dewi » 14 май 2012, 18:21

smarichka, bagira090 - ответил в ЛС

Radyga писал(а):На днях с дочой шли домой из школы, прошли мимо мусорки- "просканировали" (правда, издалека) кукол нет, подходим к подъездной двери, пока ищу ключ в сумке, ребенок сообщает: " Ой, кто-то куколку выбросил...

О, сестренка моей
http://img-fotki.yandex.ru/get/3713/dew ... cb3b723f_L

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Radyga » 14 май 2012, 18:54

Dewi, Привет, сестричке!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Miveta » 14 май 2012, 20:06

Ух,ты до чего хороши найдёныши у всех!!!!!!!!!!! :D Поздравляю!
А вот мои.Куколку и медведя мне отдали уже давненько...знакомая моей мамы продавала квартиру и их хотела выкинуть на помойку с другими старыми вещами...Но мамочка моя устроила план перехват и ребятишки были спасены! :D Надо было видеть глаза той знакомой,когда моя мама забирала этих бедняг...они у неё на лоб полезли,но не может человек понять зачем нам такое добро! :D
Изображение
Изображение
А эту барышню мне отдали вчера.Её тоже хотели отнести на помойку...И как всегда благодаря моей маме ,кукла оказалась у меня! :D
Изображение

Esme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:28
Откуда: Орёл

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Esme » 14 май 2012, 22:26

Как же хорошо, что эти прелестные барышни и остальные найдёныши нашлись, попались на глаза тем, кто понимает!..
Я от последней куколки Miveta в тихом восторге, которая сероглазка, да с розовыми волосиками, да и ещё невеста, наверное :)
Мама, конечно же, большой молодец!
Radyga, тоже поздравляю с такой интересной лапулей!

А у меня вот первая находочка :)
Изображение
Быстренько была отмыта, а то мои дети играть с ней захотели сразу; при этом меня распирала такая радость!! Нашла, ура! Около мусорных баков, как положено :) Как знала, что поездка на майские праздники в деревню что-нибудь да принесёт. Правда, активной особо я не была, но, думаю, я там ещё поезжу на велике по окрестностям.

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Lipochka » 14 май 2012, 22:59

Esme писал(а): .. Нашла, ура! Около мусорных баков, как положено :) ....


Очень понравилось! :)
Браво! :!:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение OlgaL. » 15 май 2012, 00:59

Миииишенька!
Какой чудный Медведик! Я о таком много лет уже мечтаю.
Ну как такого вообще можно было на помойку?! :evil:

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение lorita » 15 май 2012, 02:56

Какая уточка! У моей мамы в детстве была похожая.Правда ее саму не застала- но у меня от нее было 2 утенка. Нужно их найти непременно и показать)

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Elena63 » 15 май 2012, 05:37

Такая уточка была и у меня, у неё в днище должен стоять пищик.

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Radyga » 15 май 2012, 15:31

Esme, Спасибо!!!! Очень хорошенькая уточка у Вас :wink: , желаю Вам побольше винтажных находок!
Miveta, Мамуля Ваша-молодец, не дает игрушкам пропасть, куколки и медведик замечательные, а еще и приоденутся, не узнать будет :lol:

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Sotofa » 15 май 2012, 17:26

Esme, приятно встретить землячку, да еще и с общими интересами! :wink: Я тоже недавно клад нашла, скоро выложу! :)

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Miveta » 15 май 2012, 19:13

Esme, OlgaL., Radyga, спасибо всем большое!Да,забыла сказать,что мишка набит опилками.

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение untik » 15 май 2012, 20:23

Radyga, Молодец доча!!!!!!!!!!!!!! Какую Красивую лялю углядела!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Miveta,Танюша,поздравляю тебя с пополнением кукложителей и Мишуткой-Очаровашкой!!!!!!!!!!!!
Esme,поздравляю Вас с первой находкой,Славная уточка!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Radyga » 15 май 2012, 20:52

untik, Спасибо! Сегодня узнала, что это "дворничиха" для меня отложила на "авось", может я увижу, а может кто другой увидел бы и тогда ... :shock: Попросила её лично мне отдавать, если еще будут, за вознаграждение дворничиха , попросила бутылку лимонада, я бы и тортик не пожалела :wink: ...будем дальше "сотрудничать".

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение katinamama » 16 май 2012, 06:46

Radyga , а меня моя дворничиха посчитала умалишённой, когда я попросила её об этом :( . а казалось бы чего трудного-то? я же не задаром же.... а она даже здороваться перестала со мной после той моей просьбы :mrgreen:

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Radyga » 16 май 2012, 13:54

katinamama, да, не переживайте, значит " она не наш человек", может в соседнем дворе есть более сговорчивый дворник :wink:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение linnaria » 16 май 2012, 19:38

katinamama, а может, дворник сама игрушки собирает и маскируется? :D
Radyga, Miveta, Esme, отличные находочки!

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Radyga » 16 май 2012, 20:57

linnaria, Благодарю :D , а мамуля моя сколько игрушечек спасла(правда, барбеек и китайчат) их здесь не покажешь, может поэтому и хотят игрушечки в добрые руки, сами тянутся.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Miveta » 16 май 2012, 21:22

untik, linnaria, спасибо большое! :D

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение linnaria » 17 май 2012, 00:22

А я сегодня утром поймала солнечного зайца! Или это он поймал меня? :D

Иду себе, никого не трогаю, и тут вдруг из бака - зырк! Пришлось вытащить этого "зырк". А нести его не в чем... Даже платок на шее летний, в узелок не завяжешь. Время - раннее утро, и иду я, между прочим, на работу... Хорошо, что буквально на днях в нескольких метрах от этого места открылся новый магазин, и - чудо! - он оказался круглосуточным :D В общем, Зай тихо светился на крыльце, пока я сходила за пакетиком, а потом терпеливо прятался в этом пакете у меня под столом.
Фото сделали перед потрошением, сейчас уже сушится висит. Видно, что любимый был для кого-то зай...
А нос у него розовый, тут плохо видно.
Изображение

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение zaRUbasik » 17 май 2012, 05:15

какой милый солнечный зайка!!!!славнюша....сколько он см?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение IaO » 17 май 2012, 09:13

linnaria ,какой миленький!

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Detstvo » 17 май 2012, 11:53

linnaria, какой славный,какой миленький заинька!Очень нежный,добрый и винтажный.Добрая память о нашем советском детстве.Хорошо,что спасли! :P

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Tanya71 » 17 май 2012, 12:45

linnaria, как здорово,что Вы с зайцем друг друга нашли!!!! В Ваших добрых, умелых руках зайке будет очень хорошо, я уверенна. И он это почувствовал и знал на кого "зыркнуть" своими глазищами)))))

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение katinamama » 17 май 2012, 13:29

linnaria, ой какой милый Зай! и правда солнечный :D

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение katinamama » 17 май 2012, 13:33

Radyga писал(а):katinamama, да, не переживайте, значит " она не наш человек", может в соседнем дворе есть более сговорчивый дворник :wink:

да у нас их всего двое на весь посёлок )))) второй дворник узбечка ни слова по - русски :cry: а у той, с которой пыталась договорится внучка ко мне ходит заниматься, попробую через неё. Удивительное вот дело: девочке семь, в сентябре в школу, а в доме у них ни одной куклы нет, Дарья просто ими не играет. Зато помешена на мягких игрушках, всё, что нахожу или отдают привожу в порядок и отдаю ей, правда бабушка похоже об этом не знает :D

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Radyga » 17 май 2012, 15:59

katinamama, тогда сама- в "мусорный дозор" :lol: , (по-секрету, особенно богатые мусорки бывают после выходных, в понедельник) :wink:
linnaria, Зая- лапусик, прям, потискать хочется :D , повезло ему с новой хозяйкой :wink:

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение zaRUbasik » 17 май 2012, 16:41

Девочки любуемся моим отмытым найденышем...это май лайв))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Talichanka » 17 май 2012, 17:30

Радуюсь каждый раз, за каждую находку, а когда помогают самые близкие - мамочки и дети - это вообще класс! У меня муж всегда смеётся, если кто то из родственников находит и приносит мне куклы, говорит, что все включились в игру "найди Ирине куклу")))))))))
Фраза "всё как положено, около помойки" - смешит меня до сих пор! Нокак точно, как верно подмечено! Чем интересней место, откуда извлечёшь игрульку, тем круче, аж сердце замирает! Идешь гордая сама собой, что спасла ещё одну кукольную душеньку. А как же упоителен процесс восстановления! Когда нужно отмыть, причесать, починить, перепрошить. НУ это только мы друг друга понимаем, сегодня встретила свою одноклассницу, она всю жизнь в спортивных штанах ходила, кукол было море, Аришек маленьких, с нарисованными туфельками, тётушка ей посылала, но она ими не играла, ей бы мяч погонять, да парням руки по заламывать. Сегодня встретила её, а у ней мальчик в коляске годовалый, говорю - Катя, ты ж куклами не играла, они у тебя наверное на веранде в мешке валяются, отдай их мне. Катя делает такое лицо :shock: а тебе на ....ну, типа зачем? Я ей рассказываю, чувствую понесло меня, в дебри реставрации. Катя это дело переварила и говорит мне - ну ты ненормальная! Достаёт цыгарку, закуривает, а из недр коляски извлекает баночку пива, этой баночкой её сынок играл, видимо с молодых ногтей приучает к "нормальной жизни". Я стою переминаясь с ноги на ногу, мне ж хочется её Аришек то заполучить. А она видимо всё ещё пытается в своей прокуренной голове это уложить и сопоставить с моим образом. Потом, перекинув сигарку на коренные зубы, издав икотный рык говорит: - я ж их, это, взорвала :twisted: Я говорю - как взорвала? Она говорит - у деда порох был, для патрон готовил, вот она его стырила, собрала Аришек в банку и взорвала, осколками ей распороло бровь, она сняла тёмные очки и показала шрам с детства.
Девочки я сегодня после этой встречи вообще разбитая, нельзя мне такое говорить, да думаю и вы все будете в шоке.
Одна радость стояла на крыльце, Анатоль (не могу я его Сергеем звать, ну какой он Сергей?) со своей Иринкой 2 дня по одиночке ко мне ходили и носили по пакетику - вот они заветные)))
Изображение
Это тёзка моя принесла.
Изображение
Из всей этой кучи винтажики имеются)) Карлсончик ещё и с клеймом
Изображение
Мишка то из набора - моя потеряшка, я когда попала на этот форум, то почему то первой темкой, которую я прочитала, была именно помоечка, я пока все страницы не перечитала, спать не легла. И вот увидела такого Михасю у одной девушки, то же помоечный, у меня аж в носу засвербило и слеза покатилась. Вот набор как то забылся, а Мишка нет, он такой сказочный, да ещё в русском народном одеянии, ну и плюс моя слабость к медведикам)))))) в общем Иринка сработала на моей волне и нашла для меня мою хотелку-потеряшку, честь и хвала ей))))))))
А это Анатоль постарался, то же молодец!
Изображение
стопроцентный винтаж))))))))
Изображение
Собик рукотворный)) это продавались такие наборы - выкройки, уже готовые, только сшивай, да глазки приклеивай.
А у Михасика медальон с клеймом завода производителя, надо будет в соответствующей темке показать, может кто то воспользуется и своего опознает))))))
Изображение
Я вот смотрю на Мишку, видимо он сидел где нибудь на стенке или серванте, подаренный на какую нибудь знаменательную дату, такими игрушками как правило не играли, они стояли нетронутыми, а тут видимо надоел. Головушка у Мишки вся в пыли.
Изображение
Я вот смотрю в его глаза и аж за душу берёт, у него такой взгялд недоумевающий - где я? почему меня выбросили? чем я плохой, за что меня так? и такая тоска в глазах..
Не переживай Мишутка, постираем и перенабьём мы тебя))))))))))

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение linnaria » 17 май 2012, 20:31

zaRUbasik, IaO, Detstvo, Tanya71, katinamama, Radyga, спасибо! Зай большой, около 60см.
zaRUbasik, вот это принцесса! Хороша!
Talichanka, история с пупсиками жуткая. Хорошо, что есть у Вас утешители в лице Анатоля с Ириной! Мишутка чудесный: такой настоящий!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение untik » 17 май 2012, 20:46

zaRUbasik, куколка стала Принцессой!!!!!!!!!!!!!!!! Она такая изящная,нежная девочка :D
Talichanka, я бы тоже была разбитой после услышанного УЖАСА :shock: Хорошо что Вас порадовали новые находки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Миша очень Славный и немного Грустный, но думаю он обязательно посмотрит на Мир Радостными глазами :D


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей