Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarKifay: Made in Tallar

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Sapfira Laory » 02 окт 2018, 01:24

MarKifay, Помню, помню этих весенних мальчиков, ох восхищению нет предела! Март такой даже брутальный немного получился, а вот апрель такой утонченный аристократ и он прекрасен, из всей троицы он мой любимчик, шикарный образ, продуманный до мелочей :clap: !

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 02 окт 2018, 08:38

Asuna, ох, спасибо, захвалила!))

HelenTao писал(а):Источник цитаты и правда

Элл он такой один, натуральный блондин :mrgreen:

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты апрель такой утонченный аристократ и он прекрасен, из всей троицы он мой любимчик

Признайся честно, ты тоже сохнешь по Грейсу :mrgreen:
Спасибо за комплименты!
Скоро будет Маркиз де Май...

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Inara Serra » 03 окт 2018, 18:54

Поздравляю с открытием темы! Закулисье рукодельного творчества впечатляет! :clap: Вдохновения!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Nattor » 03 окт 2018, 20:26

Оля, принимайте гостей! Очень интересно воотчую увидеть этапы создания образов, костюмов и декораций! А еще здорово читать комментарии с колким чувством юмора! :D :clap: Мои поздравления с открытием своей темы! Кстати, давно пора было! :icon_e_wink:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 04 окт 2018, 07:15

Inara Serra, спасибо, чувствуйте себя как дома =)

Nattor писал(а):Источник цитаты Кстати, давно пора было!

Нуууу, я даже не знаю, я считаю, что показывать мне особо нечего, так...фигню какую-то неинтересную если :mrgreen:
Велком, так сказать!

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Маркиз де Май

Сообщение MarKifay » 04 окт 2018, 09:44

Хо, вот и дошла очередь до Мая - самого легкого в плане придумывания образа. План был такой: сделать дорого-богато, и чтобы было много зелени, розового и перо в голове. И чтобы все выглядело так уххх, чтоб не хуже, чем у того маркиза. И цветочков где-нибудь понатыкать. И чтобы сразу было понятно, что это не какой-нибудь там Август или Ноябрь, а настоящий нежный и воздушный Май! И чтобы ткани и украшения перекликались с Апрелем, а лучше и немножечко с Мартом.
Выбор сразу был очевиден - Маркизом де Маем должен был стать Элдон. Вы видели хоть одну рожу кена, смазливее этой?? Вот и я нет 8)

Фото конкурсное:

Изображениеtitle may by Mar Kifay, on Flickr

Домашнее фото:

Изображениеmay 1 by Mar Kifay, on Flickr

Ну поехали.
Наряд состоит из широкополой шляпы, плаща с вышивкой, рубашки с воланами, наручей из проволоки, панталон и чулок и до самой жо... длинных чулок :mrgreen: Ботинки - стандартные маттеловские.
Оставим сладенькое на потом, остановимся на том, что сделать довольно просто: рубашка и панталоны.

Изображениеmay 2 by Mar Kifay, on Flickr

Рубашка шилась по моей единственной выкройке, по которой шьются все мои рубашки, правда тут воланы на плечах, но это еще проще. Чтобы рубашка из штанов не торчала - пришила бельевую резинку между ног. Какой же маркиз без манишки, поэтому...нужна манишка до самого пупа! И брошь, и пуговицы-стразы (плагиат, такое мы видели у Апреля :mrgreen: ) Цветочки-пайетки заказывала на Али, но можно найти подобное и в магазинах рукоделия.
Панталоны тоже простые как тапочек, правда для красоты пришила к ним снизу кружева. Больше кружев богу кружев! Бусинки, цветочки, бисер - все как полагается, хоть Май и мужик, но весь такой нееееежненький.
Кстати наплечные украшения, которые удерживают плащ, крепятся к наряду на двухсторонний скотч, славься двухсторонний скотч!

Основной наряд полностью:

Изображениеmay 3 by Mar Kifay, on Flickr

Чулки делались из... моих белых гольф :lol: . Валяются без дела уж как десять лет, айда думаю, пущу на благое дело, все равно школу больше заканчивать не буду. А длинные они потому что мне хотелось сохранить заводскую резинку - так они плотнее сидят на мужицких ногах. Но лучше, конечно не представлять мужика в длинных чулках....только в чулках.... :shock:
Тьфу, что-то мы отвлеклись.
Наручи!
Наручи делались из крученной цветочной проволоки + цветочки/листики оттуда, откуда они и у Апреля - славься Алиэкспресс! Ничего сложно в них нет, крути себе проволоку да крути, плоскогубцами расплющивай, украшения клей.

Плащ!!!

Изображениеmay 4 by Mar Kifay, on Flickr

О хоспади.... можно было скорее родить ежика, чем придумать, что на нем вышить. Вышивала я вышивала (нитками мулине) и получилась.... виноградная лоза :shock: Вот так внезапно и незапланировано! Плащ с подкладом, нитки нигде не торчат. Как и плащ Марта он шился по образу и подобию суперменовского, только теперь уже укороченный.

А это вот шляпа поближе и плащ с другого ракурса:

Изображениеmay 5 by Mar Kifay, on Flickr

А теперь поговорим о шляпе. Шляпа, это прям бомба, мне уж очень понравилось ее изготавливать!

Изображениеmay 6 by Mar Kifay, on Flickr

Главное достоинство шляпы - она гнется в любом направлении, поэтому можно поднимать поля как у того мушкетера. Сама по себе она плоская, но внутри нее - проволочный каркас, который и придает ей подвижности. Поля изготавливались из тонкого фетра (вырезался обыкновенный круг с дыркой-кругом посередине - для крепления тульи), а затем через получившуюся дырку оплетался многострадальной цветочной проволокой (получались своего рода лучики-линии (ребра жесткости) от внутреннего края круга до наружного, больше лучиков - шляпа тверже и гибче). Как работу по оплетке закончила - накапала на фетр клея секундного - так он отвердел и стал приятно хрустеть и держать форму, а не позорно провисать. Мишн комплит!
Тулья - это кусок титульного листа от альбома для рисования (не сильно твердая бумага, как впрочем и не сильно мягкая). Сверху я обтянула элементы шляпы тканью: для полей сшила своеобразный чехол, чтобы шляпа выглядела прилично и изнутри и снаружи, сшивала кругами прям насквозь, к тулье просто ткань приклеила. Дно шляпы - обычный картонный круг + приклеенная к нему ткань.
Чтоб все было красиво, я понашила на шляпу как-то бусин, кружев, цветов понаклеила, перо воткнула. Без пера не чувствуется пафоса :mrgreen:

Ну как то так, ребятки. Весенний хит-парад окончен, жду вопросов и предложений 8)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 04 окт 2018, 12:08

MarKifay писал(а):Источник цитаты Вы видели хоть одну рожу кена, смазливее этой?? Вот и я нет

пока нет, но Маттел такой Маттел :lol:
Май получился свежим и юным, прям чувствуется мятежный дух!) одни гольфы чего стоят :lol:
MarKifay писал(а):Источник цитаты Без пера не чувствуется пафоса

это да!) и все же я в этой серии больше всего была покорена Мартом)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 08 окт 2018, 07:51

HelenTao писал(а):Источник цитаты пока нет, но Маттел такой Маттел

Ты прям вангуешь, новая линейка 19 года так вообще полна юнцов и русалов странной ориентации :mrgreen:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

bag & chair

Сообщение MarKifay » 08 окт 2018, 08:22

Как-то недавно обзавелся Аленн новым нарядом: теплым пальтишком с подкладом и функциональными карманами, водолазкой с плеча императорского сыночка (увы и ах, черная водолазка у меня одна, а народу тьма), штанами от мателл и сумкой с плеча...Аво :mrgreen: С миру по нитке, как говориться.
Чтобы было понятно о чем речь, украду у HelenTao одну фотографию с нашей поездки:

ИзображениеAlenn Wood by Mar Kifay, on Flickr

Больше фото можно поглядеть здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=60216&start=1530

Так как на передний план вышел мужчина в обновках, о сумке как-то позабыли. О ней и хочу сказать пару слов. Сумка довольно простая, делась по мастер-классу с ярмарки мастеров (https://www.livemaster.ru/topic/383013-sumochka-dlya-kukly), украшалась в соответствии с моими вкусами и статусом Аленна в обществе. Так что дерзайте, друзья, куклам тоже нужны сумки!

Изображениеbag & chair by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеbag & chair 1 by Mar Kifay, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 08 окт 2018, 11:57

MarKifay писал(а):Источник цитаты новая линейка 19 года так вообще полна юнцов и русалов странной ориентации

:lol:
пальто суперское, как верно отметила ИЮ, твоя версия лучше даже хваленых силочных)
Ну а сумочка вообще чудо) мне очень понравилась)

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Sapfira Laory » 09 окт 2018, 11:29

MarKifay,
MarKifay писал(а):Источник цитаты Признайся честно, ты тоже сохнешь по Грейсу

Оооо даааааа :mrgreen: !!!
Маркиз Май конечно бохатым, бохатым вышел!!! Очень понравилась рубашка :clap: , хочу похожую сообразить только в черном, для готичной фотосессии!
Шляпе отдельный восторг :clap: , обожемой сколько там работы, но вышло супер!!!
Пальто, прям настоящее, настоящее, здорово получилось!!!
Сумка классная, эхх мои бы мальчишки были в восторге, а то на всех по очереди вампирские аутфиты, а уж о аксах вообще молчу)))).

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 12 окт 2018, 08:25

HelenTao писал(а):Источник цитаты как верно отметила ИЮ, твоя версия лучше даже хваленых силочных)

Ох, ИЮ как скажет тоже...она любит меня нахваливать :mrgreen:

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты очу похожую сообразить только в черном, для готичной фотосессии!

О, даааа, черные рубашки - это вещь, они всегда к месту!
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты а уж о аксах вообще молчу)))

Дерзай, все в твоих руках! Главное, чтобы было время и вдохновение =)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

И снова сумка!

Сообщение MarKifay » 12 окт 2018, 08:37

Пока дойдет дело до новой фотосессии Лии в теме HelenTao пройдет не меньше ста лет (каюсь, шью как черепаха, ведь люблю полные образы), поэтому чтобы никто не скучал, выложу еще одну пошивушку, сделанную по тому же МК с ярмарки мастеров. Только здесь ремень другой, крепления другие...
А еще я слегка побаловалась с эльфиечкой и фильтрами из PhotoScape, так что тапками не бить :mrgreen: Да и фонами надо разжиться, я знаю....

Изображениеchair by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеlia by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеlia 1 by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеlia 2 by Mar Kifay, on Flickr

Нет-нет, Лиа не такая... просто автора что-то понесло :mrgreen:

Изображениеlia 3 by Mar Kifay, on Flickr

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Asuna » 12 окт 2018, 09:53

Классные фото! Лие очень идёт раскрепощённость!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 12 окт 2018, 12:54

MarKifay писал(а):Источник цитаты каюсь, шью как черепаха, ведь люблю полные

ну хоть тут я не виновата :lol:
Сумочка зачётная!) как и мелочевка в кадре, ну а Мерой (куклой) я всегда восхищаюсь, ты знаешь) А Лией я еще просто не слишком хорошо знакома)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

К оружию!

Сообщение MarKifay » 17 окт 2018, 08:41

Еще пол года назад состоялась у нас кукловстреча (надеюсь, не последняя), тематикой которой был стиль милитари (23 февраля и все такое). Вот и озадачилась я сделать какой-никакой фон и еще что-нибудь, что отлично бы вписывалось в рамки заданной темы. Хм...я долго над этим размышляла и решила, а не сделать ли мне палатку? Да чтобы не бутафорскую, а вполне вместительную, чтобы и кукол посадить, и голову засунуть :mrgreen:

То, что получилось, можно увидеть у HelenTao:

ИзображениеMilitary Doll-meeting 24/02/18, Nakhodka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеMilitary Doll-meeting 24/02/18, Nakhodka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеMilitary Doll-meeting 24/02/18, Nakhodka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеMilitary Doll-meeting 24/02/18, Nakhodka by Helen Tao, on Flickr

Больше фото милитари-кукловстречи можно поглядеть здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=60216&p=4530218&hilit=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0#p4530218

Но так как фотографий палатки не так уж и много (она ведь все таки создавала фон), то вот парочка домашних фото (в процессе шитья, но уже почти окончена). Фотографии уродские, не подразумевалось, что я их куда-то буду выкладывать, но все же...

Изображение1 by Mar Kifay, on Flickr

Изображение2 by Mar Kifay, on Flickr

А теперь несколько слов о процессе изготовлении сего чуда.
Выглядит она как "домик" с двумя окошками, по размерам немного ниже куклы (подразумевается, что человек будет в ней сидеть или лежать), вмещает 2-ух пластиковых человеков. Сверху покрыта сеткой...да как сеткой, разрезанной зеленой вихоткой :mrgreen:
Выкройку я не делала, сразу отрезала ткань по размерам "на глазок", так что в точности повторить данное сооружение уже будет сложно. Сетки на окнах (а то комарики закусают наших воителей) - это крашенный белый фатин, оставшийся после свадьбы. Окошки закрываются шторками, все как положено. "Дверь" тоже имеется, умышленно снизу не закреплена, чтобы можно было фотографировать палатку изнутри. Каркас палатки - это газетные (в моем случае пал альбом для рисования) трубочки, скрепленные между собой малярным скотчем и покрашенные (чтобы сливаться с зеленью ткани) черной гуашью (что было, тем и красила). Плюс такого каркаса в том, что он очень легкий и практически бесплатный. Минусов же гораздо больше - каркас очень ломкий, ненадежный, если палатку неосторожно задеть - ее не хило так перекосит. Но на один раз газетные трубочки нас выручили. В следующий раз надо будет делать больше ребер жесткости и склеивать коктейльные пластиковые трубочки.
Я еще хотела сделать в палетке пол, но времени уже не было, поэтому куклы немного бомжевали.

Ииии...кстати, на первой фотографии Алекс сидит на мешках с "песком", но это не песок вовсе, а котячий наполнитель для лотка с запахом хвои :mrgreen: А что, в мешке и не видно, и выглядит вполне естественно. А бочка зеленая рядом вовсе не бочка, а банка из под тушенки, покрашенная зеленым "военным" тамиевским акрилом. А закрывашка на бочке - это покрашенная в черный ячейка от но-шпы :mrgreen:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Asuna » 17 окт 2018, 20:57

Какая классная палатка! Как настоящая :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 18 окт 2018, 13:10

MarKifay писал(а):Источник цитаты это не песок вовсе, а котячий наполнитель для лотка с запахом хвои

гениально!)даже кошки приложили лапы к нашей встрече!) :lol:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 19 окт 2018, 07:44

Asuna, спасибки! Рада, что моя тема хоть кому то интересна, кроме HelenTao =)

HelenTao писал(а):Источник цитаты аже кошки приложили лапы

Хо-хо, не совсем лапы, но что то приложили :mrgreen:

Lady Lara
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:16
Откуда: Магадан

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Lady Lara » 19 окт 2018, 17:56

MarKifay, ваша тема очень интересна. Я в свое время весь форум шерстила- искала вашу темку, ан нет не было. Так обрадовалаль, что открыли, теперь из первых рук можно следить за вашим творчеством :) а вообще я больше " молчун" только соберешься написать, глядь, а другие уже это сказали, только повторяться.

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Sapfira Laory » 19 окт 2018, 23:50

MarKifay, Ох, какое все реалистичное! Палатка зачетная, все по взрослому! А вот про бочку очень интересно было почитать из чего она, с виду просто как фабричная кукольная миниатюра! Про кошачий наполнитель улыбнуло :mrgreen: , что мы только не приспособим для кукол!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 20 окт 2018, 09:10

MarKifay писал(а):Источник цитаты Хо-хо, не совсем лапы, но что то приложили

да раз наполнитель чистый - то только лапы! :lol:
MarKifay писал(а):Источник цитаты Рада, что моя тема хоть кому то интересна, кроме HelenTao =)

Москва не сразу строилась!) и не все бывают на форуме каждый день)
Lady Lara писал(а):Источник цитаты Я в свое время весь форум шерстила- искала вашу темку, ан нет не было. Так обрадовалаль, что открыли, теперь из первых рук можно следить за вашим творчеством

вот видишь) я тоже выступала за открытие твоей отдельной темы потому, что я не разу не творЮН, и уж точно не могу описать техническую часть твоего творческого процесса, а людям это порой интересно!) Да и у меня писательского таланта шиш да маленько, в сравнении с твоим)
Lady Lara писал(а):Источник цитаты а вообще я больше " молчун" только соберешься написать, глядь, а другие уже это сказали, только повторяться.

что Вы!) такие комментарии, наоборот, будут MarKifay вдохновлять на покорение новых творческих вершин)! я уверена!)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 21 окт 2018, 06:03

Lady Lara, доброго пожаловать! Да и можно на "ты" =)
Благодарю за комплименты, мне и вправду очень приятно и удивительно!

Sapfira Laory,
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты то мы только не приспособим для кукол!

Прямо в точку! В особенности радует, когда это что-то у тебя лежало сто лет без дела, а тут вдруг обретает новую "кукольную" жизнь =)

HelenTao писал(а):Источник цитаты Да и у меня писательского таланта шиш да маленько, в сравнении с твоим)

Это ты скромничаешь, тебя порой как понесет-понесет....так таких сюжетов понапишешь, такого наворотишь! :mrgreen:

HelenTao писал(а):Источник цитаты на покорение новых творческих вершин

Чей-то у меня коллапс... начинаний много, а с реализацией что-то туго, плохо процесс идет. Все мои нищеброды ждут одежды новой, да все никак не дождутся =)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 21 окт 2018, 06:43

MarKifay писал(а):Источник цитаты В особенности радует, когда это что-то у тебя лежало сто лет без дела, а тут вдруг обретает новую "кукольную" жизнь =)

точняк!)
MarKifay писал(а):Источник цитаты Это ты скромничаешь, тебя порой как понесет-понесет....так таких сюжетов понапишешь, такого наворотишь!

это бывает, раз в 100 лет и то по праздникам)
MarKifay писал(а):Источник цитаты Чей-то у меня коллапс... начинаний много, а с реализацией что-то туго, плохо процесс идет.

главное, что идет!)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

И снова он!

Сообщение MarKifay » 25 окт 2018, 10:02

Да-да, Скорм-суперзвезда, лицо всех последних фотосессий :mrgreen: А что, он парень видный, всех любит, всех насилует убивает. Да, быть Скормом нелегко...
Как стильно-модно-молодежно выглядит Бог Смерти, Забвения, и проч-проч в новом наряде мы можем увидеть у HelenTao:

ИзображениеDSC_0004 by Helen Tao, on Flickr

Больше фото по ссылке: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=40039&start=19110

А теперь пара слов о том, что представляет из себя наш окрыленный. Вообще Скорм - это помесь грузина с лимузином: голова от сумеречного Карлайла (перепрошита таким жесткими волосами, что у Скорма вечный стоя...тьфу тыж...ну вы поняли) + тело-черноручка от нового подгорного короля...или как его там. Ну вы тоже поняли :mrgreen: Позиционирует себя наш всемогущий мужикотавр братом-близнецом Бога-Создателя Аво, Богом Смерти, Забвения, и проч-проч., а так же...много у него всяких разных титулов, званий и имен, не будем все перечислять, он же не Дайнерис Таргариен 8)
Последний (а возможно и единственный на ближайшие пол года) наряд Бога состоит из жилетки (слегка сутенерская, но Скорму простительно), кофты с драными рукавами и кожаных штанов (о да, детка!) с функциональными карманами. А что, удобно, то хвост чей-нибудь оторванный положить, то телефон...

Домашние фото:

Изображениеskorm by Mar Kifay, on Flickr

Фон такой голубенький, нежный..теперь Скорм фотографируется в ванной....
Жилетка с подкладом, пуговицы-бусины (отличные бусины, всегда меня выручают, с ними и в пир, и в мир, и для эльфов, и для богов!) функциональные, застегиваются на петли из ниток мулине. Нитки нигде не торчат. А стразы понаклеены для пафоса... чтоб выглядел как сутенер :mrgreen:
Кофта довольна обычная, я даже оставила родную "бахрому" от куска ткани. Заправлена в штаны, а чтобы безобразно не торчала - я пришли резинку между ног. У меня что ни кофта, то боди.
Штаны сшиты специально для толстых ляжек Скорма, потому что в обыкновенные он не влезает. Надо меньше жрать...или качаться. В них тоже нет ничего необычного, разве что карманы, да строчки-вышивки.

Вид сзади:

Изображениеskorm 1 by Mar Kifay, on Flickr

Вид как вид...ничего нового и ахового.

Это Скорм без своего прекрасного жилетона. Обычный парень, так и не скажешь, что Бог, подумаешь, слегка шибанутый молнией.

Изображениеskorm 2 by Mar Kifay, on Flickr

С Али пришли мне бляхи на ремни кукольные + кожа для ремней, сделаю в ближайшее время Скорму оформленный пояс. Чтоб как настоящий.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 25 окт 2018, 12:47

MarKifay писал(а):Источник цитаты много у него всяких разных титулов, званий и имен, не будем все перечислять, он же не Дайнерис Таргариен

точно :lol:
MarKifay писал(а):Источник цитаты Обычный парень, так и не скажешь, что Бог, подумаешь, слегка шибанутый молнией.

ему, думаю, лучше этого не говорить :lol:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Эксперименты: часть первая - фон

Сообщение MarKifay » 26 окт 2018, 09:52

Я люблю большие картонные фоны, рядом с ними и куклу можно поставить, и мебель разложить, а не ютиться на куске бумаги 30х30. Ввиду того, что красивые магазинные фоны дорогие, а тканьевыми я пока не разжилась, я решила поэксперементировать и сделать фон из того, что есть под рукой.
Имеем:
- огрызок картонный любого размера
- упаковочную бумагу
- листы тетрадные
- клей (3 штуки ради эксперимента)
Делала я все просто: картонку сначала обмазывала клеем-карандашом (наш первый подопытный), сверху наклеивала подложку из тетрадных листов.

Изображение

Изображение

Как все обклеила, начала приклеивать красивую оберточную бумагу. Но вот незадача, клей-карандаш внезапно кончился :shock: . Пришлось доклеивать жидким клеем. И вот что получилось.

Изображение

Как видно, появились некрасивые складки, морщины. Выравнивай их - не выравнивай, результата нет... до конца они не уходят. Да, клей-карандаш тоже не идеален, но результат выглядит намного лучше.
После такого разочарования, я решила посмотреть, что будет, если использовать клей ПВА. Пф, картина еще хуже - некрасивых складок больше, "стена" приобрела совершенно обшарпанный и старый вид... На фото еще не так видно, в жизни - действительно все печально.

Изображение

Но раз мы уже сделали уродливую (эх...а хотелось-то красивую) стену, надо на ней кого-нибудь запечатлеть. На глаза попался Эграсса. Крепись, мужик, может быть хоть ты исправишь ситуацию.

Изображение1 by Mar Kifay, on Flickr

Изображение2 by Mar Kifay, on Flickr

Спустя 2 часа....
Бинго! Все три вида клея подсохли и выглядят уже более-менее приемлемо. Лидирует по красоте-качеству клей-карандаш, на втором месте клей ПВА, а жидкий клей сместился на третье место - там где было мало клея или он не попал на картон появились пузыри, да и в целом он выглядит не так "гладко" как клей ПВА. Что ж, будем эксперементировать дальше.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 27 окт 2018, 05:31

о, классный фон получился!) дашь погонять? :lol: А Брэд собой любую фотосессию украсит!)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Asuna » 27 окт 2018, 17:27

О, я последнее время их не наклеиваю, а просто скрепками к картонке прикрепляю, а потом сворачиваю в трубочку до следующего раза.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 28 окт 2018, 07:33

Asuna писал(а):Источник цитаты а просто скрепками к картонке прикрепляю, а потом сворачиваю в трубочку до следующего раза.

а я на прищепки цепляю :mrgreen:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]