Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarKifay: Made in Tallar

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 13 янв 2019, 04:21

MarKifay писал(а):Источник цитаты И решила я прикупить на Али детских пластиковых сережек за 100 рублей...

какая прелесть!) я тоже хотеть!)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 13 янв 2019, 18:17

Asuna писал(а):Источник цитаты Спасибо за ссылку

Да пользуйся на здоровье)

HelenTao писал(а):Источник цитаты я тоже хотеть!)

Ты то точно в первых рядах) У тебя и так куча украшений, зачем еще?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 14 янв 2019, 13:42

сережек много не бывает)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Эксперементальные украшения - 3 часть

Сообщение MarKifay » 18 янв 2019, 10:21

Не умею я болеть так, чтобы лежать пластом неделю и ничего не делать. Полежал денек и хватит, нужно чем-то снова заниматься. Вот и на НГ я умудрилась где-то подхватить болячку.... но это меня не становило снова заняться кукольным делом :mrgreen: Украшения в студию!
Пока только так, чуть позже сережки найдут своих хозяек, и случиться полноценная фотосессия. Или здесь, или у HelenTao что-то обязательно будет.

Изображение

Все материалы для сережек куплены на Али, потому что у нас дорого и.... дорого. Да много чего нет в магазинах...
Да и в целом в них нет ничего сложного: висюльки, колечки, пины, хлоп-хлоп и готово :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 19 янв 2019, 08:26

MarKifay писал(а):Источник цитаты чуть позже сережки найдут своих хозяек, и случиться полноценная фотосессия. Или здесь, или у HelenTao что-то обязательно будет.

я уже в предвкушении грядущих фотосессий!) первые и последнии в этой серии мои фавориты)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Mikoshi » 20 янв 2019, 21:08

MarKifay, сережки рулят!!!! Класс!!!! И спасибо за ссылку: Лена права - сережек много не бывает! :mrgreen:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 25 янв 2019, 13:04

Mikoshi писал(а):Источник цитаты сережек много не бывает!

Ты тоже любитель кукольного золотишка?)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Перешив-пошив

Сообщение MarKifay » 25 янв 2019, 13:20

Как-то нарисовалось у меня 2 свитера-чехла-на-бутылку... Сразу было решено сделать из них приличную кукольную одежду, потому что на них уж очень хорошие рождественские вышивки присутствуют.
На кукле они выглядели уж очень огромными, как ни крути, пришлось распарывать и сшивать по-новой.

Экое безобразие! Два свитера по дизайну абсолютно идентичны, отличаются только рисунком, так что красно-белый такой же (на фото уже расчленен)
Изображение

Пожалуй, только шапочки идеально подошли к кеновским головам 8)

Красно-белый свитер я распорола полностью, срезала горловину, ушила плечи, сделала приличный ворот. Ну и пришила рукава естественно...все как полагается.
Адриан - главный рождественский эльф :icon_e_wink:

ИзображениеUntitled by Helen Tao, on Flickr

Ну и в шапочке поближе.

ИзображениеUntitled by Helen Tao, on Flickr


Рукава были от рождения короткими, довязывать я их не стала, но по-моему 3/4 смотрится тоже вполне неплохо.

Голубому свитеру я окончательно срезала рукава (в них не пролазил даже мой мизинец, китайцы-бракоделы :| ), срезала горловину и довязала ее крючком (ткань рассыпалась на глязах :| ), линию рукавов тоже провязала... Крючек спасет мир! Ну и вот что получилось.
Позирует Джон. Немного грустный, немного рыжий...но такой домашний. И да-да, он ниже маттеловских кенов см на 2 :!:

ИзображениеJohn 2 by Mar Kifay, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 25 янв 2019, 15:44

MarKifay писал(а):Источник цитаты И да-да, он ниже маттеловских кенов см на 2

прям мал, да удал :lol:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Эксперименты с фоном - часть-какая-то-там

Сообщение MarKifay » 26 янв 2019, 15:03

Как и всякому куклофотающему персонажу, мне нужны фоны...да побольше. Больше фонов для бога фонов! Но я жмусь их покупать, поэтому делаю из того, что бог пошлет. А послал он в этот раз:
- 2 картонки художественные 50х40
- бумагу упаковочную
- фетр черный
- и отрезок от фотофона с кирпичами
Вжик-вжик, магия! И вот что получилось. Полноценный "уголок" для фотосессий с духом истории 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Сзади "уголок" скреплен малярным скотчем, так что он стоит самостоятельно и складывается книжкой.

Вот так смотрится мебель на этом фоне:

Изображениеarmchair by Mar Kifay, on Flickr

А вот так Аарон. Ну кто первым под руку попался, тот и попал в кадр.

Изображение1 by Mar Kifay, on Flickr

Изображение2 by Mar Kifay, on Flickr

Изображение3 by Mar Kifay, on Flickr

Нужен ковер на полу и все будет ладно-шоколадно :mrgreen:
Последний раз редактировалось MarKifay 26 янв 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Asuna » 26 янв 2019, 15:27

Очень классный фон!

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 26 янв 2019, 15:56

Asuna писал(а):Источник цитаты Очень классный фон!

Спасибо! Я так долго думала, что же придумать ниже "обоев", что только туда не приклеивала, в конечном варианте остановилась на кирпичиках, благо вовремя пришел фотофон с Али и его можно было порезать :mrgreen:

Skazo4nitha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:32

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Skazo4nitha » 27 янв 2019, 00:58

MarKifay, очень понравился черный фетр в качестве фона, очень непривычный материал, мне показался похожим на фактурную штукатурку. Спасибо за идею!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 27 янв 2019, 08:13

:clap: классно получилось!)))) эк как удачно сыграла упаковочная бумага!) Аарон в этой комнате смотрится вполне себе уместно!)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 27 янв 2019, 15:07

Asuna писал(а):Источник цитаты Очень классный фон!

Спасибо, рада, что понравилось))

Skazo4nitha писал(а):Источник цитаты Спасибо за идею!

Да не за что, пользуйтесь на здоровье =) Хоть это и просто черный фетр, но мне кажется он придется какой-то дороговизны и готичности.

HelenTao писал(а):Источник цитаты эк как удачно сыграла упаковочная бумага!

Это точно, я аж от нее балдю :oops:

HelenTao писал(а):Источник цитаты Аарон в этой комнате смотрится вполне себе уместно!)

Да он какой-то уставший, будто не спал три дня, а потом его вытащили в комнату только после ремонта и заставили фотографироваться :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Mikoshi » 27 янв 2019, 20:22

MarKifay писал(а):Ты тоже любитель кукольного золотишка?)

Да!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В наших закромах есть два таких свитера, но я боюсь их расшивать и "кроить". Поэтому сшиваются или скрепляются на время фотосессии прямо на кукле. :oops: В прошлом году соблазнилась на покупку шапочки и шарфа из этой серии, качество прям впечатлило, набор оказался вразмернее.

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Sapfira Laory » 27 янв 2019, 21:15

MarKifay, Приветик! Сколько всего нового и интересного! Я тоже в восторге от твоих вкусняшек из глины, и если это первые пробы, то представляю как ты нас удивишь дальше :clap: ! Идея с детскими сережками - восторг, вот вы с Леной молодцы, всегда находите очень интересные вещи подходящие куколкам! Смотрятся они идеально, однозначно намного лучше многих пластиковых кукольных!
Фотофон получился здоровский, у меня тоже всегда с этим проблема, приходится зачастую монитор использовать в качестве фона.

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 28 янв 2019, 09:51

Mikoshi писал(а):Источник цитаты но я боюсь их расшивать и "кроить"

Не. ты лучше расшей, будет смотреться вразмернее, да и все время колдовать со сшиванием на кукле не придется - один раз и навсегда))

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Приветик!

Привет-привет!)

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты приходится зачастую монитор использовать в качестве фона.

Кстати многие так делают, а я как-то не пробовала...хм...а на фотографиях бликов нет, пикселей не видно? Или ты потом яркостью-контрастностью все регулируешь в фотошопе?

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Вкусняшки в студию!

Сообщение MarKifay » 28 янв 2019, 10:34

Ну чтоб не тянуть кота за его... хвост, вынесу на суд людской свои новые творения из полимерной глины. Ну хоть крем теперь уже стал кремом (поняла принцип), а пончики покрылись шоколадом :mrgreen:

Изображениеfood by Mar Kifay, on Flickr

Та-та-да-дам!

Теперь нужно овощей настряпать! :twisted:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 28 янв 2019, 13:06

MarKifay писал(а):Источник цитаты он какой-то уставший, будто не спал три дня, а потом его вытащили в комнату только после ремонта и заставили фотографироваться

так и бывает в нашем деле!)
блин, вкуснота такая, что аж есть захотелось!) :clap: класс!)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Скромный набор алхимика

Сообщение MarKifay » 03 фев 2019, 11:02

Когда-нибудь в далееееком будущем я разживусь нормальным столом, всякими алхимически-магическими приблудами и забабахаю крутую (или забабахает HelenTao - тут уж как карта ляжет) фотосессию для Эрика и его сынишки Гавела, а пока только так...Скромненько, но это уже лучше, чем ничего :mrgreen:

ИзображениеALTAR by Mar Kifay, on Flickr

А "магический шар" - это натуральный аметист, бе-бе-бе 8) Мне кажется, он отрабатывает свою роль на 100%.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 03 фев 2019, 11:59

:clap: помимо натурального аметиста, сама подставка к нему офигенная просто!)
ну и мой любимый черепок!) куда ж без него!)))
столик я уже хвалила!) отпадный!)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 07 фев 2019, 09:59

HelenTao писал(а):Источник цитаты к нему офигенная просто!

О, да. сама от нее балдю. Хотя оригинальная тоже ничего, но это просто класс!

HelenTao писал(а):Источник цитаты ну и мой любимый черепок!)

Мне так и хочется впихнуть его во все фотосесии :mrgreen:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Свечных дел мастер

Сообщение MarKifay » 07 фев 2019, 10:16

Как-то посмотрела я мастер-класс по созданию свечей для кукол от Анны Оськиной (https://www.youtube.com/watch?v=QEhSJlK7Swg&t=31s) и такая... хм...я тоже такие хочу! Ну так как кроме меня их никто не сделает, пришлось трудиться.
Какие выводы я сделала:
- Лучше брать свечи новые, не полениться и купить в магазине обычную свечу, а потом ее уже расчленять, ибо старые китайские свечи крошатся, воск не лепится и вообще получается какое-то беее...
- Воду нужно наливать КИПЯТОК! Чтоб аж с пальцев кожа слезала :twisted: Тогда будет вам счастье и процесс создания свечей пойдет быстрее.
- Работать ручками нужно быстро, не так как автор в ролике не спеша так делает себе свечечку да делает. Быстро, еще быстрее!! Пока воск горячий и не по застывал к чертовой матери!
- И если уж купили большую свечу для расчленения, то можно и фитиль оттуда взять, а не изощряться с обычными нитками.
- А в конце можно и поиздеваться над свечками и слегка их поплавить. Не люблю кубизм, люблю натуральные подтеки :mrgreen:
Ну и ниже то, что получилось. Так как свечи прилепить некуда, пришлось сообразить им атмосферу.

Фото в стиле Action-adventure RPG. Ага, почти Ведьмака или Скайрима. Тоже куча барахла...и морковка 8)

ИзображениеRPG by Mar Kifay, on Flickr

Свечи ближе:

Изображение

Еще ближе!

Изображение

А еще я в комментариях к видео прочитала, что можно делать свечи из восковых мелков, поэтому...

Изображение

Но мне все же кажется, что свечи из воска выглядят куда более натурально :roll:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MissYlibka » 07 фев 2019, 11:06

MarKifay, Круто! :clap: Из воска прям оооч натурально вышло!
Можно день-рожденьские для торта накупить, их "расчленять" попроще - меньше лишнего срезать придётся :wink:
Последний раз редактировалось MissYlibka 07 фев 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Asuna » 07 фев 2019, 11:50

Шикарные свечи! Как настоящие!

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 07 фев 2019, 12:10

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Можно день-рожденьские для торта накупить, их "расчленять" попроще - меньше лишнего срезать придётся

В том то и дело, что я брала обычные человеческие свечи и уже от них отрезала см 2-3 (с верхушки) - так и получились 3 маленькие свечки.
Свечи по типу вот таких:
Изображение
И кусочек фитиля от них же и использовала. А свечи, которые показаны в ролике...хм..у меня не получилось с ними работать, 2 свечки и все в помойку ушли... то ли руки-клешни, то ли свечи старье и полнейший Китай.
А огромный остаток свечи я оставила про запас...у нас до сих пор иногда свет отключают, как в 90-х, так что свечи не пропадут.

Asuna писал(а):Источник цитаты Как настоящие!

Да, самой прям понравилось, жалко, что сделала всего 3. Но теперь я знаю принцип и всегда можно налепить еще =)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 08 фев 2019, 02:38

MarKifay писал(а):Источник цитаты Мне так и хочется впихнуть его во все фотосесии

тут я тебя понимаю!)
MarKifay писал(а):Источник цитаты Воду нужно наливать КИПЯТОК! Чтоб аж с пальцев кожа слезала

мазохистка :lol:
MarKifay писал(а):Источник цитаты А еще я в комментариях к видео прочитала, что можно делать свечи из восковых мелков, поэтому...

прикольно!)
MarKifay писал(а):Источник цитаты у нас до сих пор иногда свет отключают, как в 90-х, так что свечи не пропадут.

это да))))
MarKifay писал(а):Источник цитаты самой прям понравилось, жалко, что сделала всего 3. Но теперь я знаю принцип и всегда можно налепить еще =)

дерзай!)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 08 фев 2019, 15:36

HelenTao писал(а):Источник цитаты мазохистка

А я что...я ничего...так получилось 8)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Mikoshi » 09 фев 2019, 23:25

MarKifay, свечи и мини-набор алхимика - классно, но вкусняшки... :roll: Это моя слабость!! Аж чаю с чем-нибудь вкусненьким захотелось. :oops:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей