Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarKifay: Made in Tallar

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 16 дек 2018, 19:02

Asuna, спасибо, правда... ооооочень приятно, что кто-то заглядывает и комментирует :oops:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Шаверма (пост хвастовства)

Сообщение MarKifay » 17 дек 2018, 11:20

Как-то давным давно (год и более назад) я участвовала в конкурсе..знаю-знаю, уж очень много конкурсов, но что поделать, порой только они и стимулируют чем-то заниматься, ибо просто так чаще всего лень и темой была....эм...что-то-там-с-едой-связанное :mrgreen: Ладно, обойдемся без прелюдий, ближе к делу.
Задумала я значит мини-зарисовку из жизни семейства фон Дебс.
Действующие лица: Карл и Майя, к ним прибился маг Гавел и некое тело....в девичестве Суинни Тодд. Майя прогуливается по Дарк Сити и...случайно встречает отца, который решил перекусить перед важным делом.

Возможно у ХеленТао уже мелькала эта картинка, но я расскажу о ней чуть подробнее.

ИзображениеШаверма 1 by Mar Kifay, on Flickr

Фон прифотошоплен - это видно, а вот ларек шавермочной сделан из картона, точнее это кусок коробки из под пазлов с вырезанным окошком. Ларек покрашен черным (больше-больше мрачности!), из окошка выглядывает продавец - маттеловский афромэн. Вывеска с названием тоже картонная, приклеена к ларьку, покрашена обычной гуашью. А дизайн скопипастила откуда-то из интернетов. В целом - ничего сложно, но получилось довольно забавно. Прям тащусь от этого чудаковатого семейства, они везде приключения найдут на свою... голову :lol:

Устроители конкурса идею оценили, и я торжественно заняла 2 место, гип-гип ура!
Последний раз редактировалось MarKifay 17 дек 2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Asuna » 17 дек 2018, 12:53

Классный ларек, поздравляю со вторым местом! :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 17 дек 2018, 13:35

пальтишко у Райана стильное, как и он сам!) ох уж этот его *начёс* :mrgreen:
MarKifay писал(а):Источник цитаты я участвовала в конкурсе..знаю-знаю, уж очень много конкурсов, но что поделать, порой только они и стимулируют чем-то заниматься, ибо просто так чаще всего лень

вот оно что!)
MarKifay писал(а):Источник цитаты Прям тащусь от этого чудаковатого семейства, они везде приключения найдут на свою... голову

они такие :lol: эта фотка и на фликре у меня до сих пор в ТОПах держится :lol:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 17 дек 2018, 15:13

Asuna, спасибо! Правда большего применения этому ларьку я так и не нашла, никто видимо из кукложителей, кроме Карла, не питается в таких обрыгаловках :mrgreen:

HelenTao писал(а):Источник цитаты ох уж этот его *начёс*

А ты не завидуй! Вон, твоя Чарити и так под Элдона косит - такая же стильная, модная молодежная :icon_e_wink:

HelenTao писал(а):Источник цитаты эта фотка и на фликре у меня до сих пор в ТОПах держится

Спору нет. получился ШЕДЕВР :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 17 дек 2018, 15:23

MarKifay писал(а):Источник цитаты никто видимо из кукложителей, кроме Карла, не питается в таких обрыгаловках

под столом... для ноутбука :lol: :lol: :lol:
MarKifay писал(а):Источник цитаты А ты не завидуй! Вон, твоя Чарити и так под Элдона косит - такая же стильная, модная молодежная

сложно такому мущщщщщщине не завидовать) А Чарити - да, она такая)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Казнить и НЕ помиловать (часть 2)

Сообщение MarKifay » 17 дек 2018, 15:37

В который раз убеждаюсь, что фотографировать бесшовных кукол одно удовольствие. А примерять им разные образы - так вообще кайф. Но так как силиконовая жопка у меня одна, приходиться за весь белый свет отдуваться Сантьяго.
Конкурс: "Маскарад".
Образ: Палач (слегка кровожадненько....как я люблю)
Все как всегда сделано вручную (кроме сапог (они от китайского ноунейма) и кувалдометра (привет Али!) с щитом (он от маттеловской Дианы). Ах да, еще головешка в мешочке.... головешка то от Эдварда сумеречного. Но фото в студию, чтобы было понятно!
Выкладываю те фото, что не мелькали у HelenTao. Ее фото можно увидеть здесь - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=60216&start=1740

Основное конкурсное фото:

Изображениеexecutioner 1 by Mar Kifay, on Flickr

Ну и всякие остальные...для души.

Изображениеexecutioner 2 by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеexecutioner 4 by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеexecutioner 5 by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеexecutioner 8 by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеexecutioner 9 by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеexecutioner 10 by Mar Kifay, on Flickr

И кровавая голова!

Изображениеexecutioner 11 by Mar Kifay, on Flickr

Секрет ее в том, что она смочена в кетчупе, а сверху покрыта акриловой краской под названием "кровь для кровавого бога" :twisted:

А это одежда полностью.
Да-да, маленькое черное платье может быть и мужским :mrgreen: Чтобы мохра от ткани не липла к силиконовому телу - обработала ее края клеем моментом (дешево и сердито, но очень эффективно).

Изображениеclothes (executioner) by Mar Kifay, on Flickr

Колпак палача - это просто два сшитых треугольника с дырками для глаз и рта (снизу колпак обкусан, чтобы было канонично) - тут все элементарно, Ватсон.
Дольше всего я придумывала дизайн портупеи, надо же чтобы было красиво и как-то по средневековому. Кожа и все железяки куплены на Али, потому что там довольно дешево.
Хотела сделать еще поножи, но что-то поленилась....может быть как-нибудь сделаю на досуге 8)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Немного Рождества - часть 1 (Селена)

Сообщение MarKifay » 19 дек 2018, 14:58

Мои эксперементальные фото с большеголовой девицей. Что-то давно не мелькали куклы типа ЕАХ в теме ХеленТао (она наверно вычеркнула их из своей жизни, и фитцен заняли их место :mrgreen: ), поэтому выложу у себя в теме.

Прошу любить и жаловать, Селена.

ИзображениеSelena 1 by Mar Kifay, on Flickr

ИзображениеSelena 2 by Mar Kifay, on Flickr

ИзображениеSelena 3 by Mar Kifay, on Flickr

ИзображениеSelena 4 by Mar Kifay, on Flickr

В декабре-январе будет мнооооого таких праздничных фото, так что не переключайтесь 8)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 20 дек 2018, 14:58

палач суров) но что ж он в меч вцепился?) а как же топор?)) колпак в наряде мне особенно понравился) а Мишель очаровашка, по мне, так ей единственной улыбка идет после перезапуска)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 21 дек 2018, 02:48

HelenTao писал(а):Источник цитаты что

Да просто кувалдометр очень тяжелый и кисть кукле выворачивает знатно,вечно приходится поправлять. Поэтому с дубиной этой фоток и не очень много. А с мечем и без колпака-Сантьяго смотрится как гладиатор-ученик... Так тоже нормально :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Mikoshi » 22 дек 2018, 23:27

MarKifay, глядя на конкурсное фото, не сразу даже поняла, что это Сантьяго, а не образ, послуживший примером для воплощения. Вау!!!! :thumbup:
Шаверма - класс!!!!! :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 23 дек 2018, 13:21

MarKifay писал(а):Источник цитаты Да просто кувалдометр очень тяжелый и кисть кукле выворачивает знатно,вечно приходится поправлять.

жаль, конечно)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 25 дек 2018, 15:12

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Вау!!!! Шаверма - класс!!!!

Сантьяго умеет удивлять! 8)
Спасибо!!

HelenTao писал(а):Источник цитаты жаль, конечно)

Рученьки у человека слаааабые :mrgreen:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Ох уж эта Диана!

Сообщение MarKifay » 28 дек 2018, 15:21

Чтобы Фаечка не ревновала, Дианыч пока побудет здесь :mrgreen:
Как всегда эксперементальные фото... По моему, Дианыч довольно неплох.

ИзображениеDiana 1 by Mar Kifay, on Flickr

ИзображениеDiana 2 by Mar Kifay, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 30 дек 2018, 15:09

MarKifay писал(а):Источник цитаты По моему, Дианыч довольно неплох.

ага) НО с Фаечкой ее и правда лучше не сталкиваться :mrgreen:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Ноооовый год к нам мчится! (с)

Сообщение MarKifay » 30 дек 2018, 15:43

Да, раздобыла как-то HelenTao украшения на бутылки в виде наряда Санты. И где только она берет эти штуки? :roll:
Но эти украшения были уж слишком велики для кукол... А я, как все помнят, не люблю позорно свисающей одежды...

Изображение

Камзол огромный для Джордана-качка, что уж готовить о длинных и худых эльфах.
Но наши руки не для скуки, поэтому было принято решение его расчленить и перешить, сделав "по фигуре" стильным-модным-молодежным. А примерил новый наряд Лестеросс (Алистер)...ну как же без него то :mrgreen:

Изображение1 by Mar Kifay, on Flickr

Изображение2 by Mar Kifay, on Flickr

Изображение3 by Mar Kifay, on Flickr

Что-то парень хмурый...видимо ему подарка не досталось :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 30 дек 2018, 15:55

:clap: шикарный получился Санта - такой сам по себе лучший подарок!)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 30 дек 2018, 16:26

HelenTao, ох, ну все, прекращайте его хвалить, а то ещё зазнается, будет короной потолок шкрябать :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Mikoshi » 31 дек 2018, 03:33

MarKifay, вот на этом фото кажется, что Дед Мороз отработал все утренники в детском саду и не понимает - он еще жив или уже нет. :roll:
https://farm5.staticflickr.com/4830/325 ... e0f3_z.jpg

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 31 дек 2018, 08:23

Mikoshi писал(а):Источник цитаты не понимает - он еще жив или уже нет.

Ха-ха-ха, вполне возможно :lol:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Эксперементальные украшения - 2 часть

Сообщение MarKifay » 08 янв 2019, 14:51

Лиа у нас эльфиечка скромная, поэтому было решено сделать ей украшения милые и со вкусом. В ход пошли пины золотые, какие то висюльки, заказанные с Али и кольца-бублики 3 мм для рукоделия. Печально, что они налезают только на оттопыренный мизинчик (надо было брать бублики побольше), но в целом смотрятся они как натуральное кольцо.
Фото с Лией можно увидеть у HelenTao - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=40039&start=19500
А это фото для тех, кому лень нажимать на ссылку:

Изображениеselfie - 3 by Mar Kifay, on Flickr

А еще меня снова накрыла волна сережкоделанья и я каааак понаделала разнообразных сережек :icon_e_surprised: Фото покажу чуть позже...но они обязательно будут.

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Эксперементальная еда

Сообщение MarKifay » 08 янв 2019, 15:10

Да, я не мастер делать что-то из полимерной глины (точнее самый настоящий профан). Но я решила, что когда-то пора начинать. И сделала я тортики...ну как тортики, чизкейки.. и леденцы на палочке и карамельки-крючки (все они вынимаются из баночки, так что все нормально). А получилось то, что получилось...
Уж не кидайте в меня сильно тапками :mrgreen:
Изображение4 by Mar Kifay, on Flickr

Изображение3 by Mar Kifay, on Flickr

Какие выводы я в итоге сделала:
- Глина "Цветик" для детского творчества пойдет на первых порах (для таких чайников как я), глина Craft&Сlay - те же уши, только в профиль (особого отличия от "Цветика" я не обнаружила), такая же "ломкая", твердая, сминается тяжело. Интернеты говорят, что надо брать Fimo. Видимо надо брать, раз уж меня потянуло на лепку.
- Дырки в тортиках (имитация шершавого коржика) нужно делать поглубже, ибо в итоге лак все сглаживает. Дырки видно, но они особо не ощущаются.
- Безусловно, нужны хорошие материалы, глина разных цветов, жидкая полимерка, всякие формы (для извращений). Без всего этого можно сделать только простецкие какие-то вещи. Нет, конечно, можно и фигурки налепить, но чтобы сделать кукольную еду - без дополнительных вложений не обойтись. Что ж...будем ждать зарплаты...
- А еще нужно делать все чистыми руками, чтобы на заготовки не липла пыль всякая и внезапная мохра. Интернеты говорят, что без рабочей покупной поверхности не обойтись, но в принципе чистый стол, как показала практика, тоже пойдет.
- Нужно запастись влажными салфетками... Все нужно протирать. Я протирала даже сырые заготовки, чтобы сгладить края, да и убрать эту дурацкую одну-мини-мини-мохрушку-непонятно-откуда-прилетевшую :icon_e_confused:
- И супер-клей синенький не клеит запеченный пластик к пластиковой трубочке (от ватных палочек)...только через прокладку-салфетку. Знатоки, какой клей посоветуете использовать в таких делах?

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Mikoshi » 08 янв 2019, 20:39

Сережки в теме у Леночки сперва увидела - нежные, вразмерные получились. Класс!!!
MarKifay писал(а):кольца-бублики 3 мм для рукоделия

А они бывают большего размера?
MarKifay писал(а): А получилось то, что получилось...

В полимерной глине я полнейший профан, хоть и любитель прикупить вкусняшки для кукложителей. На мой глубоконепрофессиональныймахровоимховый взгляд получилось здорово! Особенно тортик в желтой глазури с клюквой и апельсинами: фотографиями похожих натуральных в прошлом году дразнилась одноклассница - у них на фирме традиция была отмечать все праздники заказом у проф.кондитера таких вот глазированных тортов.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 09 янв 2019, 12:59

:clap: а мне твои полимерные эксперименты нравятся) тоже отдам свое предпочтение товарищу с клюквой)
MarKifay писал(а):Источник цитаты - Дырки в тортиках (имитация шершавого коржика) нужно делать поглубже, ибо в итоге лак все сглаживает. Дырки видно, но они особо не ощущаются.

все придет с практикой)))
MarKifay писал(а):Источник цитаты - И супер-клей синенький не клеит запеченный пластик к пластиковой трубочке (от ватных палочек)...только через прокладку-салфетку. Знатоки, какой клей посоветуете использовать в таких делах?

я б тебе посоветовала написать Lemoorka) она много лепит из полимерки)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 12 янв 2019, 14:39

Mikoshi писал(а):Источник цитаты На мой глубоконепрофессиональныймахровоимховый взгляд получилось здорово!

Спасибо, такие комментарии вдохновляют продолжать лепить из глины))

HelenTao писал(а):Источник цитаты мне твои полимерные эксперименты нравятся)

Ну значит как нибудь подарю тебе чего-нибудь раз нравится)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 12 янв 2019, 14:41

MarKifay писал(а):Источник цитаты Ну значит как нибудь подарю тебе чего-нибудь раз нравится)

эт я всегда ЗА :mrgreen:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

И снова Алиэкспресс!

Сообщение MarKifay » 12 янв 2019, 14:52

За что люблю Али, так за то, что там можно найти много кукольно-некокольных вещей. Вот, например, был у меня дефицит женских украшений. Теперь то уже "был", но до этого проблема стояла очень остро. И решила я прикупить на Али детских пластиковых сережек за 100 рублей...как мне показалось очень вразмерных.
Вооот таких:

Изображение

И что вы думаете... они идеально подошли для барби, в особенности для тех, у кого пробиты уши! На фото ниже видно, как классно они смотрятся. Не хуже чем у тех же Поппи. Так что, друзья, советую к приобретению. Ваши красотки будут в восторге. Мои по крайней мере точно 8)

Изображениеexample 1 by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеexample 2 by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеexample 3 by Mar Kifay, on Flickr

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MissYlibka » 12 янв 2019, 17:26

MarKifay, ох какие стильные там некоторые серьги!!! :shock: А ссылочку можно?

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 12 янв 2019, 18:33

MissYlibka писал(а):Источник цитаты А ссылочку можно?

Конечно можно, наслаждайся: https://ru.aliexpress.com/item/12-36/32916493584.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edUovtR3

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Asuna » 12 янв 2019, 22:15

Шикарная находка! Спасибо за ссылку


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей