Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Asja » 29 ноя 2018, 17:32

Какие же они классные!

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Haritinia » 29 ноя 2018, 23:18

Lady Polixena, Робинзончик с мамой - прелесть! :D Реалистично очень.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 30 ноя 2018, 00:25

Asja, Haritinia, спасибо :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Asuna » 30 ноя 2018, 10:20

И сандалии классные и дитё!

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Miosh » 30 ноя 2018, 12:35

Спасибо вам за очередную порцию мотивации! В последнее время я основательно подзабила на своё кукольное население, даже менять ничего не хочется, что уж совсем странно, в моём случае. :crazy: Но каждый раз, зайдя в вашу тему, я чувствую прилив сил :-))))

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Miosh » 30 ноя 2018, 12:40

Мне особенно нравятся ваши эксперименты с пересадкой кукольной головы на мягкое тело. У меня есть одна интерьерная китаяночка, и я давным-давно подумываю сделать для нее тело, но боюсь всё испортить. :oops: Скажите, вы не пытались работать с такими куклами? Такими как здесь, например Изображение

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 30 ноя 2018, 23:56

Asuna, спасибо :icon_e_smile:
Miosh, очень рада, что вам темка оказывается полезной! Хотя я и думаю, что периоды спада в куклохобби - явление обычное, совсем скоро вам снова захочется возиться с куклами и что-то для них делать :angel: С такими куклами, как у вас, не работала, к сожалению, на вашем месте все-таки поставила бы эксперимент и разобрала бы её) рано или поздно решение придёт, да и как по мне, пусть лучше лежит полезными деталями, чем не самой любимой куклой в экспозиции :icon_e_sad:
Вообще у меня подозрение, что такие куклы на проволочном каркасе, и он чем-то обмотан, вот эту родную проволочку шеи лучше сохранить по максимуму... А кстати, так ли ей нужно именно мягкое тело или лучше более подвижное каркасное? И из чего сделана голова?

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Miosh » 01 дек 2018, 14:59

Lady Polixena, голова, похоже, гипсовая. Тела, можно сказать, нет. Под одеждой пенопласт)))))))) Каркасное было бы даже лучше, хотя в этой области я не понимаю вообще ничего))

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 02 дек 2018, 01:13

Miosh, хммм, как же тогда шея держится? Вы же её раздевали?
Гипсовой голове определённо лучше каркасное тело. Можете посмотреть, как делают каркасных кукол, нарисовать для себя чертёж, скрутить скелет и обмотать пряжей. При желании - тканью обшить. Это несложно! Нужно только пропорции фигуры уловить и разобраться с креплением головы

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Miosh » 02 дек 2018, 03:29

Lady Polixena, к сожалению, она не раздевается, всё приклеено на совесть. Подробности тела прощупываются. Этих куколок делают с одной только целью: чтобы красиво выглядели на полке. Я уверена, что существуют более качественные версии таких статуэток, но мне не очень повезло. :D В любом случае, спасибо за совет, мне кажется, какие-то мысли уже начали появляться в голове. Теперь главное им не мешать))))))

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Trulka » 02 дек 2018, 08:12

:clap: Негритёнок такой лапусечный получился!Здорово!на фото ,вместе с мамой ,очень реалистично выглядят.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 02 дек 2018, 17:55

Miosh, это точно, идеи надо вынашивать :D
Trulka, спасибо!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Kiharu Nakamura » 04 дек 2018, 16:01

Lady Polixena, нравятся мне Ваши работы!
Негрятенок меня впечатлил. Как здорово получилось! :clap: :clap: :clap:
Ромео здорово преобразился)). Класс!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение ECosta » 27 дек 2018, 17:14

Замечательные работы и тема очень тёплая, буду к Вам заглядывать. Негретёнок просто чудо :D :clap:
Я уже давно пытаюсь псевдо кена в негра переделать. Голова надёжно перекрасилась акрилом, только со временем липкой стал, но я его клином хочу обработать, а вот с тела акрил сцарапывается особенно в районе шарниров. Купила баллончик с универсальной краской, хочу зашкурить и попробовать ей перекусить. А ноздри чуть расширила клеем титан, за нос не таскала, но вроде держиться хорошо.
Ещё нашла мк, где клей титан перемешивают с крахмалом и получается прочный самоотвердевающий и недорогой пластик. Обязательно попробую, если надо, потом напишу. Это на всякий случай вдруг пригодится.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 01 янв 2019, 15:24

ECosta, спасибо) обязательно напишите, что получилось :wink:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение ECosta » 01 янв 2019, 20:49

Изображение

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 03 янв 2019, 19:42

Всех с Новым Годом!
К поздравлению присоединяется Макс, переживший еще одну перерисовку.

До

Изображение

После

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Navka » 04 янв 2019, 10:52

Здорово! Стал еще краше. Взгляд ярче. Но и характер немного изменился. Решительней стал, что ли.

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Miosh » 05 янв 2019, 10:06

Мне нравится, что глаза стали улыбаться!

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 13 фев 2019, 10:55

Miosh, Navka, спасибо) характер действительно изменилсяв сторону решительности и жизнерадостности, но в остальном Макс так и остался тихим домоседом :D

А у меня новая куколка. На этот раз уже не деятель альтернативной истории, а скорее персонаж из мира фентези.
Его зовут Дауэл, и он подземный робоэльф, попавший в плен к гномам. Историю про этого персонажа я придумывала ещё 4 года назад, рисовала его, но почему-то именно сейчас он внезапно потребовал воплощения.

Изображение

Дауэл - обладатель роботизированной руки, которую я собирала из проволоки, бисера и того, что нашлось в коробочке с фурнитурой

Изображение

Изображение

Его рост 18 см, хотя в последние годы я все-таки делала кукол от 35 см и больше

Изображение

Это моя первая попытка сделать шарнирную куклу. Раньше мне даже не особо нравился такой тип, я предпочитала, чтобы тельце было мягкое. А ещё я читала много всего на тему изготовления шарнирок, видела, что с первого раза ничего хорошего обычно не выходит, что знатоки советуют долго тренироваться на пластилине, что для первых опытов лучше взять куклу ростом 35 см... В общем, я думала, что это слишком сложно и себя не оправдывает. Передо мной не стоит цели научиться делать идеальных кукол, чтоб потом снимать формы и размножать их... Причин могло быть много, но главная одна: мне не хотелось по-настоящему.
Но когда в мою голову внезапно ворвался Дауэл, я поняла, что он должен быть именно шарнирным. И маленьким. И с роборукой. Я понятия не имела, получится ли из всей этой затеи что-то хорошее. Я была готова многое переделывать, но идею с пластилином принять так и не смогла. Ну не нравится он мне! Твёрдый, жирный, пачкает все на свете... Для меня главное было получить удовольствие от процесса и выпустить наружу робоэльфа. И я сразу взялась за полимерную глину.

Изображение
Изображение
Изображение

Сделала я его неприлично быстро, где-то за месяц. Хотя обычно шарнирных кукол дорабатывают месяцами, а то и годами. Возможно, секрет в том, что была сначала сессия с одним экзаменом, потом новогодние каникулы, и можно было сидеть дома и лепить эльфа целыми днями! Мама меня кормит, ходить никуда не надо :mrgreen: У нормальных кукольников наверняка куча других дел, вот процесс и затягивается.
Голову и торс я слепила с первого раза, торс пришлось много раз долепливать и допиливать. Ноги и руки перелепливала под другой тип шарнира, поняла, что с двойным мне не совладать, да и нет в нем необходимости:)
У меня была фора в виде знания анатомии (я по ней даже экзамен сдавала :D ). Но эльфа нарочно хотелось сделать худеньким и нескладным. Кроме того, я читала всякие мастер-классы и смотрела видео, но в итоге все равно нарушила все технологии, а многие вещи стала понимать уже в процессе. Можно хоть книгу написать про шарнирных кукол, но первая она и есть первая, на практике все часто совсем по-другому. Доходило даже до того, что только слепив шарнир, я вдруг понимала, что уже видела его в книге!
В общем, процесс мне понравился очень. Шлифовать под медитативную музыку - это и вовсе суперлекарство для нервов :P Да и пробные сборки были такими волнительными! Дело немного осложнялось тем, что я раньше не держала бжд в руках, не знаю, как они должны себя вести. И ориентировалась только на собственные ощущения, какая подвижность казалось мне приятной.
Результат меня внезапно тоже вполне порадовал! Главное, эльф больше не кушает мой мозг :mrgreen: знаю, что многое в нем неидеально, но за идеальностью я и не гонялась.

Надо быть поснисходительнее к себе 8)

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 13 фев 2019, 11:12

Костюм для Дауэла я шила вручную. Планировалась футуристичная, но сдержанная форма, получилось что-то между костюмом астронавта и работника автосервиса :D

Изображение

Сзади комбинезон на маленьких кнопках

Изображение

Волосы у Дауэла из кусочка искусственного меха, из которого я сначала сшила паричок, который потом подстригала и укладывала

Изображение

Сапоги делала из кожи по уже знакомому мне методу: оборачивала вымоченным в кипятке кусочком колодку, перевязывала и ждала высыхания

Изображение
Изображение

Пояс с инструментами тоже шила из кожи, сами инструменты - это такие подвески для рукоделия

Изображение

Вскоре Дауэл обзавёлся подругой-роботом. По сюжету истории, он спас от верной гибели одну гномочку, сконструировав для неё тело робота. А в тот момент в одной из групп вк внезапно объявили скидку на б/у-шек :D

Изображение
Изображение

"Ну что ты начинаешь, нормально же общались!" :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Asuna » 13 фев 2019, 13:21

Очень классный персонаж! Было бы здорово узнать подробнее его историю!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 фев 2019, 17:31

Сапоги милые получились, как и весь наряд)). А персонажи поражают своим интересным обликом)).

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 13 фев 2019, 18:34

Asuna, Kiharu Nakamura, спасибо :D

Asuna, ну что ж, вот и история:) но она долгая

Дауэл родился глубоко под землёй, в городе-государстве подземных эльфов. Когда-то давно гномы прогнали этот народ с более высоких пещер, но эльфы не пропали, а наоборот продвинулись в высоких технологиях. А все благодаря тому, что они научились использовать уникальное свойство своего организма вырабатывать энергию, на которой теперь и работают все их устройства. У них в моде встраивать в свой организм разные усовершенствования, а то и вовсе заменять части тела на роботизированные. Поэтому Дауэл, родившийся без руки, не только не испытывал никаких неудобств, но и вовсе связал свою профессиональную деятельность с разработкой таких вот роботизированные частей.
Но общество у эльфов довольно-таки тоталитарное и закрытое. Выйти из города никто не может, и поэтому они тысячелетиями просто вынашивают план мести гномам.
Но Дауэл был довольно далёк от политики и просто мечтал повидать другие земли и подземелья. И поэтому он очень обрадовался, когда его пригласили в секретную экспедицию к верхним пещерам.
Его радость была недолгой - он узнал, что должен исполнять обязанности военного врача, да и сама экспедиция отнюдь не научная. А Дауэл тот ещё пацифист и кроме инструментов никакие острые предметы и в руки не берет.
Обстановка в отряде накалялась, Дауэла уже готовы были обвинить в готовящейся измене, как вдруг все попали под обвал, устроенный бдительными гномами-пограничниками. Судьба отряда осталась неизвестной, Дауэл попал в плен.

Пленников гномы обычно превращали в каменных големов - существ без воли, зато сильных и бессмертных. Но такое работает только с гномами. Дауэла хотели было заставить работать на шахте, но он оказался слабоват для этого. К счастью, местный либеральный гном, интеллектуал и просветитель, заинтересовался его эльфийскими знаниями и взял его под своё покровительство.

Вскоре Дауэл узнал, что часть территории города завалили гномы-революционеры. Они хотят свергнуть короля и разрушить мастерскую големов. Потому что никто точно не знает, сохраняют ли големы сознание, а если да - то вечное заточение в каменном теле без возможности им управлять кажется слишком уж жестоким наказанием.
В это же самое время на королевскую семью совершили покушение, и подозрение упало на Дауэла. Его друг-гном помог ему скрыться, но с условием, что тот проникнет к революционерам и расследует дело. Так Дауэл и поступает. Но в революционерах он скоро сильно разочаровывается, потому что действовать они собираются очень жесткими методами.

Тогда же из мастерской големов чудом сбегает приговорённая гномочка-революционерка. Но процесс превращения уже начался, и её товарищам остаётся только наблюдать за угасанием её сознания. Дауэл решил попробовать её спасти и сконструировал тело робота, постепенно заменяя им тело самой гномочки.
И у него получилось! Астрид сохранила волю, сознание, но полностью потеряла память о прошлой жизни. А ещё Дауэлу приходилось заряжать её за счёт собственных ресурсов, но он пообещал придумать что-нибудь, чтобы сделать её автономной.
Виновной в покушении в итоге оказалась младшая из принцесс гномов, которая все это время жила во дворце, притворяясь служанкой. Она же все это время поддерживала связь с революционерами. Дауэл смог её разоблачить, но из-за всеобщей несогласованности действий взорвали мастерскую големов, а вместе с ней обрушилась и половина города. Дауэл оказался на распутье: возвращаться ли домой, где его скорее всего считают предателем, помогать ли гномам восстанавливать город или же отправиться дальше, на поверхность земли...

А поскольку окончание я так и не придумала, Дауэл попал в разрыв времени, и оттуда - в общество моих кукол, таких же угодивших в разрывы жителей разных эпох и миров. Но это, как говорится, уже совсем другая история :D

Аватара пользователя
mayolika
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:23
Откуда: Уфа

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение mayolika » 13 фев 2019, 22:48

Давно уже втихаря почитываю Вашу темку. Вот чувствую, что пора выйти из тени :oops: Как любитель лепить кукол из полимерки, выражаю свои восторги - эльф получился харАктерный :clap: . Профиль прямо очень нравится. История тоже здоровская. Люблю персонажей с историями. Надеюсь будет и продолжение. С большим интересом буду продолжать следить за темой

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Asuna » 14 фев 2019, 00:25

Какая классная история! Я бы и от продолжения не отказалась, но так тоже здорово. И в игру бы такую поиграла, и мультик бы посмотрела :mrgreen: Потрясающе, когда получается воплотить персонажа, существующего только в твоей голове, так, чтобы все сумели его рассмотреть.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 14 фев 2019, 23:07

mayolika, спасибо, добро пожаловать из тени в свет! :D
Asuna, спасибо :) я бы и сама не отказалась бы от продолжения, но тут уж как Дауэл решит)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение ECosta » 05 мар 2019, 19:21

Lady Polixena писал(а):Источник цитаты Сделала я его неприлично быстро, где-то за месяц. Хотя обычно шарнирных кукол дорабатывают месяцами, а то и годами

потому что талантище :D
И история очень интересная.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 05 мар 2019, 23:34

ECosta, спасибо :mrgreen:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение JHforDD » 06 мар 2019, 21:19

Lady Polixena, Какой интересный персонаж, характерный и живой, и с такой интересной историей. А есть еще где почитать Ваше творчество? :roll:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей