Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Kiharu Nakamura » 29 авг 2018, 15:05

Интересные новости))). Рассматривала фото с удовольствием. Какой же у всех у нас разный кукольный мир, но в то же время похожий)).

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Trulka » 29 авг 2018, 18:43

Вот полностью соглашусь,что детям нужны крепкие "настоящие" куклы, чтоб в детских руках не рассыпались же в первый день.Самые простенькие Барби,Штеффи вполне бюджетные, но ведь гораздо лучше по качеству ,чем большинство китайских кукол.
Больше всего удивил Януш))Даже не подозревала ,что под маской "непоймимужчины" может скрываться такой красавчик))Классно вы его преобразили! :clap:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 30 авг 2018, 09:24

Kiharu Nakamura, Trulka, спасибо :D

А вот и обещанный мальчик из девочки, ещё одна переделка дамы эпохи. Я делаю не одних только аристократов и богатеев :mrgreen:
Сначала я хотела сделать совсем оборванчика, но в процессе стало его жалко, и так Камиль стал мальчиком из польской деревушки начала 20 века.

Изображение
Изображение

В этот раз я попробовала дополнительно закрепить краску на лице лаком, но несмотря на то, что он матовый, какой-то блеск все равно виден. Впрочем, мальчику, который целый день бегает туда-сюда, простительно :D а вот чинных джентльменов я больше лаком покрывать не буду)

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Navka » 30 авг 2018, 20:15

Какое восхитительное преображение! "Алиса", кошмар генной иженерии, превратился в такого приятного и живого парня! Какие у него выразительные и умные глаза! Вы - маг высокого полета! Браво!

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 31 авг 2018, 19:00

Navka, спасибо большое :angel:

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Miosh » 01 сен 2018, 03:23

Lady Polixena, как же я рада, что вы поделились ссылкой на свою тему в одной из групп! Большое спасибо! На этих страницах столько красоты и вдохновения, что даже мне, не умеющей шить нисколько, нестерпимо захотелось пойти по вашим стопам :icon_e_surprised: :oops:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 01 сен 2018, 14:35

Miosh, спасибо и за визит, и за приятные слова :D

Обычно в темах мастерской виден прогресс, а я вот решила показать кое-что из старых работ. Например, куколку с моей аватарки, которую я делала более 2-х лет назад. Это Зима Желановна, героиня книги Марии Семеновой "Валькирия (Тот, кого я всегда жду)". Знаю, что косяков по неопытности я наделала немало, но все-таки она мне особенно дорога :)
Это каркасная кукла, голова и конечности из самозатвердевающей глины, расписаны акрилом. Тело на проволочном каркасе, мягенькое, но плотное. Волосы из распущенной акриловой пряжи. Зима может стоять, сидеть не умеет. Вот так она выглядит в полном боевом облачении.
Изображение
Рубашку и штаны я шила из льна по выкройкам, как для настоящих русских рубашек. Хотя куклам ластовицы на одежде ни к чему, у Зимушки они все равно есть :D Узор вышивки скопированный, это обережные узоры, которым и положено быть на женской одежде. Хотя этнограф из меня так себе, я все-таки надеюсь, что историческая точность хоть в чем-то, но соблюдена :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Сапожки из кожи, делала я их так: размачивала кусочек кожи в кипятке, потом плотно обтягивала обернутую пленкой ножку куклы, закрепляла тканью и оставляла высохнуть. Потом уже срезала излишки и подклеила подошву (она трехслойная - кожа, картон, кожа).
Изображение
Самым трудоемким делом оказалась кольчуга :D плела я ее около двух месяцев, колечки покупала в рукодельном магазине, и предприятие оказалось жутко невыгодным. По уму колечки надо было бы напиливать самой... Сзади кольчуга застегивается на обычные крючки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шлем делала из папье-маше, в качестве формы брала матрешку :icon_e_smile: Подкладку в шлем вязала крючком, так колечки не будут царапать голову и цепляться за волосы, да и сидит он лучше. Щит и меч сделал мне один хороший человек, не перевелись еще умельцы на земле русской :angel:
Изображение
Изображение
Вот такие вот дела :)

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Navka » 01 сен 2018, 22:24

Какая Зимка! Кольчуга, вот это да! и образ замечательный!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Asuna » 03 сен 2018, 08:21

Прописываюсь в вашей теме! Пришла посмотреть на преображение Яноша, а тут столько всего интересного нашлось!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Kiharu Nakamura » 03 сен 2018, 12:56

Очень понравился мальчуган.))) Камиль - красивое имя. Живой персонаж, преображение получилось интересным.))
Уютный и милый малыш. Пальто какое чудесное.)))
Зима потрясающая. :clap: Очень детализированный костюм и аксессуары. Когда смотришь на Ваши работы, то кажется, что рассматриваешь музейные экспонаты.
Насколько все образы имеют ярко выраженный исторический оттенок.)) Замечательно!

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 03 сен 2018, 23:35

Navka, Asuna, спасибо :icon_e_smile:
Kiharu Nakamura, за сравнение с экспонатами отдельное спасибо :) одно время я сильно загонялась по поводу исторического соответствия, читала о тонкостях костюма вплоть до белья, но в последнее время позволяю себе немножко вольностей :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение rusapura » 04 сен 2018, 12:11

Мальчишечка как живой :clap:
Зима получилась суровой, прям как из книги (моя любимая книга) 8)

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 07 сен 2018, 19:47

rusapura, спасибо, тоже очень эту книгу люблю :angel:
Решила показать кое-что из старенького в деталях, миниатюру, и заодно испытать новый фон для фото :mrgreen:
Из-за того, что я жуткая барахольщица :crazy: и не люблю что-то выбрасывать, скопилось у меня приличное количество таких вот рулончиков из кассового аппарата. Из них можно сделать барабаны для кукломальчишек, а в планах еще пуфик и кастрюльки. В общем, занятный предмет, эти рулончики.

Изображение

Софья Николаевна - обладательница книжки с французскими стихами. Наконец-то дошли руки сфоткать ее поближе! Странички сшивала из крафтбумаги, обложка из ткани. Высота книжки 3 см, но внутри настоящие стихи Гюго, Верлена и других поэтов :)
Скрытый контент: показать
Обожаю французский! :shifty:

Изображение
Изображение
Изображение

Камиль:
Изображение
Изображение
Изображение

Перерисованные мужчины. Макс (слева) перенес уже много перерисовок, и скорее всего, я еще буду пытаться сделать ему взгляд позаинтересованнее :crazy: Молд у него довольно своеобразный, и любые глаза выглядят раскосыми, я думаю, как схитрить, чтобы это обойти, а пока Макс задумчив, философск и погружен в себя :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение JHforDD » 09 сен 2018, 22:50

Какие у Вас необычные и интересные персонажи ♥ И как Вы здорово преображаете кукол. Никогда бы не разглядела в некоторых Ваших кукложителях такой потенциал. И разумеется, как любитель истории, не могу пройти мимо потрясающих нарядов, которые Вы создаете.
Колечек полно на алиэкспрессе, кстати, я, правда, покупала оффлайн у нас в Мск на севастопольском рынке, но подруги брали на али и не жаловались) Ну, вдруг Вы захотите еще одну кольчугу))

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 13 сен 2018, 00:09

JHforDD, спасибо) и за информацию про колечки тоже! Когда я первый раз перепрошила куколку, подумала, что это слишком муторно и не буду я больше таким заниматься. В итоге перепрошила их уже с десяток :mrgreen: а кольчуга - штука полезная...

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Asja » 16 сен 2018, 14:11

Привет! Давно не заходила, а темка уже подросла!
Очень понравились мальчишки из дам эпохи. Янош такой славный мужчина!
Ревекку с Ровеной предлагаю рядом не ставить, а то мало ли что... :D
Зима шикарная, обожаю книжку и другие произвещения автора!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 сен 2018, 09:43

Lady Polixena, какие замечательные барабанчики)).
Софья Николаевна прелестна, очень нежная и наряд это подчеркивает, красивая цветовая гамма. Томик стихов - особый восторг.)
Камиль очень мне нравится, славный малыш.)))
Парни такие оптимистичные получились.) У Макса прям взгляд в себя.)))

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 29 сен 2018, 20:24

Asja, Kiharu Nakamura, спасибо большое!

У меня новость: у моих куколок теперь есть паблик в вк. Туда мне удобнее грузить большое количество фоток, но и темку я забрасывать пока не собираюсь :angel: вдруг кто-то там сидеть не любит)

В процессе новый мальчик, на сей раз маленький японец. И по такому случаю я сфотографировала этапы изготовления частей его наряда. Например, хаори - японская накидка или жакет прямого покроя. Носят и мужчины, и женщины. Вот хаори примеряет дама эпохи...

Изображение

... а вот - сам Юки. Штанишек пока нет, как появятся - покажу его целиком :D

Изображение

В качестве материалов я брала красивый отрез х/б с иероглифами и полиэстер для подкладки. Затем выкраивала детали 4,5 х 20,5 см и 4,5 х 10 см

Изображение

Края синтетической ткани я опалила, чтобы не сыпались.
Детали основной части сшиваем вдоль, чуть-чуть не доходя до половины. Чем меньше изделие - тем меньше и припуски. У меня: на хлопке 4-5 мм, на подкладке 5-7 мм. Швы разутюживаем. Детали рукавов складываем по длинной стороне и сшиваем, оставляя по 1, 5-2 см до сгиба для отверстий. Затем сшиваем боковые швы, оставляя для пройм те же 1,5-2 см. Разутюживаем.

Изображение

Рукава выворачиваем, вкладываем внутрь основной детали лицом к лицу. Хлопок - к хлопку, полиэстер - к полиэстеру. Чтобы было удобнее вшивать такой маленький рукавчик, можно вставить внутрь палочку или кисточку.
Изображение

Изображение

Изображение

На этом этапе у нас получаются две одинаковые накидки. Складываем их лицом к лицу и сшиваем по периметру, оставив внизу небольшой несшитый участок.

Изображение

Через оставленное отверстие выворачиваем наш жакет и хорошенько расправляем уголки. Зашиваем отверстие потайным швом.

Изображение

Вкладываем рукава подкладки в рукава верха, совмещаем отверстия и аккуратной сшиваем потайным швом. Если хаори маленькое, на этом этапе может показаться, что это невозможно :mrgreen: Тогда рекомендую отвлечься, провести чайную церемонию, а потом с новыми силами вернуться. Кстати, выползающие из потайного шва срезы, можно по ходу дела проталкивать обратно толстой иглой, вот.

Изображение

Ручкой кисточки или палочкой расправляем все уголки. А теперь идем утюжить. Утюжить надо хорошо. Очень хорошо. Еще лучше! Особенно места стыковки подкладки и верха. Ну вот, хотя бы так :)

Изображение

Надеюсь, все было понятно) По такому принципу можно сшить хаори и для куклы покрупнее
Последний раз редактировалось Lady Polixena 18 май 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Asja » 29 сен 2018, 23:30

Ешки-матрешки, сколько труда и кропотливой усидчивости! Я бы не смогла)) В группу схожу обязательно, у меня тоже в ВК своя группа есть, там и правда удобнее. И народу побольше - повеселее.

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Miosh » 02 окт 2018, 05:32

Какие замечательные новости! Обязательно добавлюсь к вам в группу!
Как интересно посмотреть на изготовление японской одежды в таком маленьком формате! Большое спасибо, что делитесь :oops:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 02 окт 2018, 23:51

Miosh, Asja, спасибо, с мелочами копаться я люблю :angel: будет злорово, если МК кого-нибудь на что-нибудь сподвигнет)
Скрытый контент: показать
А вот с шитьем одежды для людей у меня отношения никак не складываются)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Kiharu Nakamura » 19 окт 2018, 11:10

Lady Polixena, какой познавательный и интересный пост!))) Спасибо.) Отрез х/б с иероглифами просто шикарен.) Хочется увидеть завершенный образ маленького японца.)))

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 24 окт 2018, 18:27

Теперь япончик полностью одет!

Изображение

Изображение

Традиционная обувь с традиционными носочками - таби и гэта

Изображение

Без накидки

Изображение

С накидкой

Изображение

Личико поближе

Изображение

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 24 окт 2018, 18:29

И микроплатье для фарфоровой микрокуколки
Сначала думала связать его из тонкого катушечного шёлка, но быстро поняла, что для меня это слишком экстремально :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Asja » 25 окт 2018, 16:03

Замечательное платье, теперь девицу бы обуть... можно попробовать надеть на нее башмачки от китайских подделок под Шелли/келли, я на советских пупсов одевала, нормально подошли. И стоять они в них могут.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 25 окт 2018, 22:29

Asja, такие башмачки ей великоваты... Но вызов принят :wink:

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Asja » 26 окт 2018, 09:44

Эх, нет под рукой сейчас фото, но я имею в виду совсем крошечные башмачки, их еще носят куколки-подделки под Ддунг. Вечером покажу фото.
У меня в таких ходят пупскики, которые заметно меньше Келли, и лишь чуть больше вот таких фарфоровых малюток.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 29 ноя 2018, 15:11

Ромео, мне так жаль, что ты Ромео... Так что будешь древним римлянином :mrgreen:

Изображение

Во время работы над костюмом успела пару раз испытать приступ академического отчаяния. Информации так много, она такая противоречивая, что нужно жизнь положить на то, чтобы одеть Ромку как Настоящего Римлянина :shock:

Изображение

У Ромео имеется туника, тога, сандалии и набедренная повязка :D С ней все сложно, в некоторых источниках пишут, что в античном мире знать не знали никакого нижнего белья!

Изображение

Есть у Ромео и "лавровый венок" из чая, но, скорее всего, я потом помещу его в новогодний румбокс :D

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 29 ноя 2018, 15:38

А вот так я делала римские сандалии. Нам понадобятся:
-кусочки кожи;
-замшевый шнур;
-тонкий картон;
-суперклей;
-ножницы;
-швенйые нитки, бисер, бисерная игла (по желанию);
-кусочек пряжи типа "Ирис";

Изображение

Куколка, которой предназначены сандалии, будет участвовать в процессе. Первым делом шнуры нужно нарезать: 3-4 на голень (обхват голени в нужном месте -2мм), 2-3 на стопу (полуобхват ступни в нужном месте +3-4мм), 1 шнур , который идет вертикально, его длину можно будет скорректировать позже.

Изображение
Изображение
Изображение

Получится примерно так. Шнуры лучше разложить в правильном порядке, чтобы не перепутать.

Изображение

Выкраиваем из кожи 4 детали подошвы: 2 для левой, два для правой.

Изображение

Прикладываем к модели или колодке и двумя капельками клея прикрепляем запас большего шнуры стопы к изнанке подошвы. Также приклеиваем остальные шнуры стопы.

Изображение

Вырезаем 2 детали подошвы из картона и приклеиваем.

Изображение

Приклеиваем дублирующие детали кожаных подошв. Получается "слоеный пирог": кожаная подошва, картонная подошва, кожаная подошва. Обе кожаные подошвы нужно приклеивать замшевой стороной внутрь.
Затем вырезаем из кожи задние детали: два прямоугольника шириной чуть меньше задней части ноги, длиной чуть больше высоты сандалий. Делаем разрезы вдоль (не до конца!)

Изображение

Приклеиваем к задней части подошвы.

Изображение

Срез подошвы закрываем замшевым шнуром. Лучше в тон, но у меня коричневый закончился. Надеваем сандалии на куклу. Клеить оставшиеся шнуры будем прямо на ней, так что, если боитесь испачкать ее клеем, оберните ноги одним слоем пищевой пленки или используйте колодку :)

Изображение

Аккуратно приклеиваем припуски шнуров к изнанке задника.

Изображение

Изображение

А теперь, перпендикулярно всем имеющимся шнурам приклеиваем последний, центральный.

Изображение

Изображение

При желании, сандалии можно декорировать, пришив на пересечения шнуров бисеринки-"заклепки".

Изображение

Делаем шнуровку из "Ириса".

Изображение

Ну вот и все!

Изображение

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Lady Polixena: Куклы-персонажи ненаписанных сказок

Сообщение Lady Polixena » 29 ноя 2018, 15:51

И еще порция экспериментов по смене расы и смене пола 8)
Отдали мне вот такую девочку. Одна из тех дешевых куколок, которые никогда не становятся любимыми, и вообще непонятно как покупаются. В общем, я загорелась идеей сделать из нее негритенка...

Изображение

Девочку я разобрала и покрасила аэрозольной краской. Увы, с бархатистого пластика тела краска очень быстро стала осыпаться... А вот с резиновой головы даже наждачкой не снималась! И было решено сделать негритенку новое тело :D

Сначала я нарисовала новое личико и сделала паричок

Изображение

Детали нового тела выкраивала из экокожи, шила вручную. Хотелось сделать смешные пухленькие пропорции, теперь вижу, что попку стоило бы сделать поменьше :( Ну да ладно, зато весь в маму :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Голова на шее сидит хорошо, даже не пришлось приклеивать

Изображение

И фото Робинзончика с мамой, которая наконец-то дождалась :angel:

Изображение

Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]