Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Sonya-K-666 » 05 янв 2018, 18:55

Платья чудесные. В особенности голубое понравилось.Очень гармоничная отделка кружевом.
А про камин вообще сразу подумалось, что это перекраска камина из серии "Дом Мечты", потом уже выше в темке дочитала что он самодельный))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 05 янв 2018, 20:56

Марина, спасибо большое за гостеприимство! Мы с Эриком и Элеонорой очень рады твоему возвращению и обновкам в твоей темке!
Мебель очень крутая, представляю, сколько труда тебе стоило ее плести, особенно, делать трубочки! :shock:
Камин получился абсолютно невероятным, красивым, нарядным! Здорово! Платьишки у девушек чудесные - голубое очень нежное, а в оранжевом мадемуазель как новогодняя мандаринка!
Марианна с подзорной трубой выглядит шикарно! Уже вижу ее на палубе корабля!

Обновления замечательные, очень хочется продолжения, буду ждать и верить, что оно в скором времени появится! :wink: Сил и здоровья тебе побольше!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 06 янв 2018, 19:01

Sonya-K-666, Спасибо!
Sonya-K-666 писал(а):Источник цитаты подумалось, что это перекраска камина из серии "Дом Мечты

Камин из "дома мечты" и был вдохновением, детальки рисовала смотря на него. Я и про эту серию узнала через их камин :D

Alienor, Благодарю)
Alienor писал(а):Источник цитаты особенно, делать трубочки!

Это да, пальцы болели от них даже :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Уже вижу ее на палубе корабля!

Это моя самая безумная на данный момент задумка, изучаю устройство деревянных кораблей, бортовая обшивка уже готова к распечатке, учусь правильно плести канаты :D Конечно весь корабль займет нереально много места, но декорации точно будут!
Alienor писал(а):Источник цитаты очень хочется продолжения

Над ним работаю сейчас, просто много обновлений для раздела "мастерская" не подходит, мои жители как истории начали рассказывать так страсти закипели, у нас тут вплоть до смен имен :lol: но сюда тоже планирую фото добавить в сари и паре платьев.
Alienor писал(а):Источник цитатыСил и здоровья тебе побольше!

Спасибо! Главное, чтобы карапуз не болел. Сам если болеешь еще хоть что то делаешь, а если он - полное выпадание из жизни, но к счастью, все позади :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 06 янв 2018, 20:05

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Конечно весь корабль займет нереально много места, но декорации точно будут!

Ого!!! Вот это круто!!! Удачи тебе, чтобы твоя задумка осуществилась максимально так, как бы тебе этого хотелось!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы карапуз не болел. Сам если болеешь еще хоть что то делаешь, а если он - полное выпадание из жизни, но к счастью, все позади

Конечно, здоровья и тебе, и всем твоим близким! Малышу особенно!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 07 янв 2018, 12:07

Alienor писал(а):Источник цитаты Конечно, здоровья и тебе, и всем твоим близким! Малышу особенно!

Спасибо большое! :angel:

Закончила с елочными игрушками (прошу прошение за качество фото, фотографировала ночью, иначе сейчас не получается) Ангелочек это моя гордость, давно его планировала. Пока приклеила крылышки чуть не склеила пальцы :lol:
Изображение

Третье вязаное платье:

Изображение

А это самое первое платье, которое я сшила почти сразу после появления Анны.

Изображение

И сари. Раньше я была просто помешана на восточных культурах. Появись у меня куколки года на два раньше все было бы сделано в стиле Великолепкого века и/или Махабхараты, но потом меня будто повернуло. От планируемой сценки в индийском стиле осталось только одно сари.

ИзображениеИзображение

Вертела по разному ее, но не передает хорошо фото этот костюм у меня. Кстати, край сделан из отрезка от настоящего сари :D

Закончена работа с новогодней декорацией!

ИзображениеИзображениеИзображение

И так комната закончена, фотосессия проведена на этом можно со спокойной душой закончить новогодние настроения!
Поздравляю всех с рождеством и желаю, что бы и этот день и весь год был наполнен волшебством, хорошим настроением и неисчерпаемыми возможностями! :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 07 янв 2018, 13:32

Марина, с Рождеством! Счастья, здоровья, вдохновения, исполнения всех желаний и задумок!

Новогодние игрушки вышли замечательными!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Ангелочек это моя гордость, давно его планировала. Пока приклеила крылышки чуть не склеила пальцы

Ангелочек того стоил! :D :clap:

Платьица у девушек чудесные! Сари покорило! Особенно, после вот этого:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Кстати, край сделан из отрезка от настоящего сари
:shock: :crazy:

Кстати, когда смотрела ВВ, тоже не раз задумывалась о создании костюмов оттуда, уж очень хороши!
Скрытый контент: показать
Элеонору уже примеряла на временно ИО Хатидже, но потом все застопорилось на том, что не нашла для нее подходящего Ибрагима :lol:
Изображение

Новогодняя декорация получилась очень уютной, праздничной! Гирлянды добавили нотку волшебства! Вообще, мне все ооочень нравится! Мальчиков только не хватает. будем считать, что они фотографировали девочек и в скором времени все же появятся! :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 08 янв 2018, 11:19

Alienor, Спасибо :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Сари покорило!

Настоящее не пострадало, на каждом всегда есть есть дополнительный отрез для пошива чоли - топика, поэтому получается очень удобно, фото в почти одинаковой одежде можно сделать :D
Скрытый контент: показать
В том сари правда нет хороших фото, только в чужом с выступления :oops:
Изображение

Alienor писал(а):Источник цитаты Элеонору уже примеряла на временно ИО Хатидже,

Хатидже мне очень нравилась, Элеонора бы красиво смотрелась в этом образе :angel: Для меня основной проблемой стал бы подбор подходящих тканей, у них все такое расшитое в основном, но это конечно стоит результата)
Alienor писал(а):Источник цитаты не нашла для нее подходящего Ибрагима

Это наверное Эрик незаметно не давал :D
Alienor писал(а):Источник цитаты Новогодняя декорация получилась очень уютной, праздничной!

Спасибо! :) :oops:
Alienor писал(а):Источник цитаты Мальчиков только не хватает.

Согласна, но так получилось, что именно моя любимая троица пока ждет своих "принцев", а фотографировать еще кукол на том же самом фоне уже не хотелось.
Alienor писал(а):Источник цитаты будем считать, что они фотографировали девочек и в скором времени все же появятся!

Точно! Это идеальный вариант, может такие мысли и притянут их быстрее :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 09 янв 2018, 03:50

Скрытый контент: показать
Ой, какая ты красавица! Настоящая индианочка! Тебе очень идет сари!

MarinaN12 писал(а):Источник цитатыХатидже мне очень нравилась, Элеонора бы красиво смотрелась в этом образе... Это наверное Эрик незаметно не давал

Наверняка! :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты так получилось, что именно моя любимая троица пока ждет своих "принцев", а фотографировать еще кукол на том же самом фоне уже не хотелось.

Понятно, подождем... :D У тебя же еще и столовая замечательная! Может, на Старый Новый год... :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 09 янв 2018, 17:16

Alienor,
Скрытый контент: показать
Спасибо :oops: :) Меня мастер драпировал, сама я так не могу, вечно что то невероятное получается, очень похожее, на то, что я кукле навертела :lol:

Я вот еще на скрипку у Элеоноры не могу налюбоваться, очень реалистичная! Сама мечтаю о какой нибудь такой, уже смотрела МК по лепке скрипки из полимерной глины. И рояль тоже хочу! Но там мега работа конечно по изготовлению. За то потом оркестр можно будет делать :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Может, на Старый Новый год...

Кстати да, на старый новый год можно семейный вечер устроить. Я уже давно одну парочку хочу пофотографировать.

Открыла темку в кукольных историях, приглашаю в гости! :) viewtopic.php?f=14&t=62092&p=4486160#p4486160

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 13 янв 2018, 17:16

MarinaN12,
Скрытый контент: показать
Я когда в Индии была, меня продавец-индус тоже в сари задрапировал привычными ему движениями, на мне сари и близко так не сидело, как на тебе! Это как будто твоя родная стихия! :clap:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я вот еще на скрипку у Элеоноры не могу налюбоваться, очень реалистичная! Сама мечтаю о какой нибудь такой, уже смотрела МК по лепке скрипки из полимерной глины. И рояль тоже хочу! Но там мега работа конечно по изготовлению. За то потом оркестр можно будет делать

Скрипку в свое время тоже приобретала на Санторини, вроде маленький островок, не славящийся музыкальными фестивалями, но там буквально на каждом шагу магазины с миниатюрными музыкальными инструментами! От скрипки до баяна! И все в чехлах! :shock: А потом, когда уже купила, выяснилось, что вышла новая серия ДеАгостини с музыкалными инструментами, и скрипкой в том числе. Может, на Авито или здесь в рубрике продаж поискать? Наверняка кто-нибудь продает за ненадобностью, тогда повально все скупали, я помню. А самой скрипку делать, на мой взгляд, трудоемко будет, можно ведь вариант попроще найти...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Кстати да, на старый новый год можно семейный вечер устроить. Я уже давно одну парочку хочу пофотографировать.

Вот, кстати, и Старый Новый год! :wink: Очень хочется увидеть что-нибудь новенькое от твоих кукложителей!
Поздравляю тебя с этим праздником! Здоровья тебе и твоим близким, исполнения всех желаний, счастья и благополучия!

Пошла смотреть другую темку! :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 15 янв 2018, 18:01

Alienor,
Скрытый контент: показать
Спасибо большое :oops: :)

Alienor писал(а):Источник цитаты И все в чехлах!

Как хорошо, просто мечта!
Alienor писал(а):Источник цитаты новая серия ДеАгостини с музыкалными инструментами,

Не слышала раньше про такую, надо будет поискать!
Alienor писал(а):Источник цитаты А самой скрипку делать, на мой взгляд, трудоемко будет

Это да, тут только спортивный интерес может помочь, но это пока не в ближайшем будущем :D
Alienor писал(а):Источник цитаты Вот, кстати, и Старый Новый год!

Точно! :shock: Он подкрался незаметно, вообще все праздники прошли как один день, у меня такого еще не было. :D Одну парочку уже фоторографировала, но не в новогодней теме, фото ждут редактирования.
Alienor писал(а):Источник цитаты Поздравляю тебя с этим праздником!

Благодарю! Поздравляю, с прошедшим правда :oops: , старым новым годом!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 16 янв 2018, 01:03

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Поздравляю, с прошедшим правда , старым новым годом!

Спасибо! Желаю новых творческих успехов и с нетерпением жду фотографий! :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 17 янв 2018, 14:41

Alienor, Спасибо :)
Alienor писал(а):Источник цитаты с нетерпением жду фотографий!

Зреют уже планы в головушке :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 31 янв 2018, 12:09

Сделала этот кувшинчик еще около месяца назад, но за новогодними праздниками совсем про него забыла!
Изображение
Изображение

МК нашла в интернете. Все сделано из шприца, кувшинчик из основной части, деления стерты ацетоном, вырезала нужную высоту канцелярским ножом, дно из прозрачной части кукольной коробки, "носик" и ручка были предварительно разогреты над огнем, а потом изогнуты в нужную форму (носик получился коряво, но я первый раз делала подобный махинации :D ) стаканчики - крыжечки (или как они называются, вот вылетело из головы слово и все тут, у меня бывает такое периодически...) от иголки, просто отрезаны ножом. Рисунок - наклейки для ногтей из ФП и потом все покрыто лаком.

Покажу окончание первой стадии корябля, борт еще не сильно высокий, но он будет выше, надо верхнюю часть закончить, она самая тяжелая, нужно много одинаковых :crazy: прямоугольников. Они для формирования отверстий, которые нужны для выплескивая воды во время шторма. Сначала думала не делать, но вещь необходимая, придется постараться, да и реалистичности придаст.
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 31 янв 2018, 23:38

Мне очень понравился кувшинчик со стаканчиками. Я думала, это готовые покупные! Ничего не заметно, что, как тебе кажется, где-то "коряво" выглядит. Очень все выглядит "вкусненько". Значит, посудки в кукольном домике прибавляется! :wink:
Задумка с кораблем фундаментальная! Очень хочется посмотреть дальнейшую работу, чувствуется, она будет грандиозной в плане воплощения, судя по тщательному подходу.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 15 фев 2018, 15:14

Alienor, Благодарю :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Мне очень понравился кувшинчик со стаканчиками. Я думала, это готовые покупные!

Спасибо. Я когда их увидела в МК, думала, в жизни ничего подобного не повторю :lol: но на деле все вышло намного проще, чем представлялось.
Alienor писал(а):Источник цитаты Задумка с кораблем фундаментальная!

Это да, главное воплотить теперь все. Еще фон надо хороший, чтоб добавить реалестичности :)

Долго думала, как и из чего сделать маленькие детальки между проемами. В итоге остановилась на картоне, долго не решалась делать из него, потому что боялась сделать их неодинаковыми по высоте, но вышло более менее нормально, я даже довольна результатом :)
Вот так все выглядело в виде материалов.
Изображение
Сбоку виднеется юбка Марианны - контролирует процесс :D

Пока склеивала у меня даже руки трусились :D Вот у меня с точностью и расчетами всегда плохо было. И тут тоже накосячила, как ни мерила, чтоб на одинаковом расстоянии вертикальные детальки были, пара - тройка штук все равно оказались на разных :icon_e_confused: К счастью, я это быстро заметила и немного получилось подправить, вроде не сильно заметно. Швы видно между листами, но там уже ничего не сделаешь, при фотографировании придется редактировать или ставить так,чтоб в кадр не попадали.
Вот такой общий вид.
Изображение

и с Марианной, она уже жаждет отправится в плавание :)
Изображение
Изображение

Специально сделала два отдельных борта, чтоб можно было делать сцены, проплывающих мимо двух кораблей. Да и при фотографировании даже немного с высоты сразу бросается в глаза, что нет сзади окончания корабля, пол просто будет состоять из распечатанных листов.
Сейчас думаю, какое наполнение в корабль делать, надо пересмотреть "пиратов" :D И, самое главное, штурвал! Идей в интернете не нашла, придется думать как и из чего. А потом куда все это ставить :D

И платье тут тоже покажу :) Вид спереди. Украшения тоже сама делала :oops: :)
Изображение

И сзади. Обожаю корсеты!
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 15 фев 2018, 15:45

Марин, корабль выходит просто фееричным! Вообще не видно "косяков"! Склейка деревянных планок - ничего, у меня такое тоже есть, и на некоторых кадрах видно, это не проблема. В крайнем случае, действительно, в фоторедакторе можно подправить. "Пираты" - да, наше все! :lol: В твоей теме - так сам бог велел! Марианна классно смотрится с подзорной трубой у борта! Там еще и два проплывающих мимо корабля подразумеваются?! :crazy: Вот это крутяк! По поводу штурвала - можно в интернет-магазине в отделе сувениров или магнитиков посмотреть. Мне брат в свое время из Сочи привез магнит в виде штурвала. Там в центре - сочинский пейзаж изображен, но в умелых и заинтересованных руках, это можно было бы как- нибудь исправить. :mrgreen:
Повторюсь: платье Авроры очень красивое. А корсет добавляет образу романтичности! Украшения - очень тонкая работа! :clap:
Удачи в дальнейших свершениях! :wink:

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Sonya-K-666 » 16 фев 2018, 16:18

Какой сочный цвет платья! Красиво получилось.

Ну и с кораблём задумка интересная. Что до штурвала, то парочка более-менее приличных МК попадаются по запросу "штурвал миниатюра", специально сейчас искала :icon_e_wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 17 фев 2018, 11:35

Alienor, Спасибо большое:)
Alienor писал(а):Источник цитаты Марианна классно смотрится с подзорной трубой у борта!

Я в голове этот образ держала еще во время пошива ей платья. А когда склеила борт, то потерялась подзорная труба... пришлось перерыть всё, чтоб найти :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Там еще и два проплывающих мимо корабля подразумеваются?!

В планах есть такое, капитан корабля не один будет и они вполне могут встретиться в море. А если нашить пиратской одежды, то и нападение пиратов можно устроить, которое, естественно, будет героически отбито :D но это пока очень далекие планы :)
Alienor писал(а):Источник цитаты о поводу штурвала - можно в интернет-магазине в отделе сувениров или магнитиков посмотреть.

Спасибо за идею, пейзаж не проблема, главное, чтобы масштаб был подходящий. От хот тойз нравится штурвал Джека Воробья, (это просто предел мечтаний :) ) судя по картинкам окружность его надо делать диаметром 14 см. У меня еще идея сделать так, чтобы штурвал крутился (не представляю пока как это сделать, но главное желание :D )
Alienor писал(а):Источник цитаты платье Авроры очень красивое. А корсет добавляет образу романтичности!

Спасибо, у меня очень редко бывает, когда мне полностью нравятся платья, которые я шью. Это второе :D . Да, корсеты создают неповторимый образ!
Alienor писал(а):Источник цитаты Украшения - очень тонкая работа!

Кукольные украшения это моя отдельная любовь, иногда такие шедевры находятся. Хочется наделать комплекты к каждому платью. Серьги еще добавляют много к образу, но сама боюсь прокалывать уши.

Sonya-K-666, Благодарю! :)
Sonya-K-666 писал(а):Источник цитаты Что до штурвала, то парочка более-менее приличных МК попадаются по запросу "штурвал миниатюра", специально сейчас искала

Спасибо за такое участие :oops: сейчас поищу МК, может как раз попадется описание крутящегося штурвала. Хочется добиться максимально возможной реалестичности, только когда я ставлю себе такую цель у меня выходит что то более менее нормальное :lol:

Девочки, спасибо за ваши отзывы, я очень переживала за эти борты, чтобы они были похожи на корабль. Теперь можно с чистой совестью приступать к следующему этапу. Сейчас активно мучаю алиэкспресс в поисках фона, но нашла только нужный вид леса, с морем там не очень. С распечаткой будет сложнее, нужно и фото качественное найти и не порвать потом этот лист... :icon_e_confused: :lol:

Аватара пользователя
Gala
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:49
Откуда: г. Екатеринбург

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Gala » 18 фев 2018, 07:47

MarinaN12, А если решить проблему фона проще? Найти нужный Вам фон на просторах интернета и попросить распечатать его в ближайшем к Вам фотосалоне в нужном Вам формате? Я для себя узнавала. Цена вопроса от 380 до 600 рублей в зависимости от сложности работы. Можно сделать объемный фон (передний, средний и дальний план), расположив детали на разном расстоянии.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 19 фев 2018, 12:47

Gala,
Gala писал(а):Источник цитаты Найти нужный Вам фон на просторах интернета и попросить распечатать его в ближайшем к Вам фотосалоне в нужном Вам формате?

Думаю о таком варианте. И еще хочу узнать, можно ли распечатать не только на бумаге, чтоб на дольше хватило, главное фото качественное найти. С али тоже выписала, попробую все варианты, что выяснить, какой мне больше подходит.
Gala писал(а):Источник цитаты Можно сделать объемный фон (передний, средний и дальний план), расположив детали на разном расстоянии.

Вот это идея! :shock: Спасибо! Я как раз думала над фоном леса, хотелось сделать более объемно, это прекрасное решение!
И сцены на середине палубы корабля при таком варианте легко решаться. :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 05 мар 2018, 13:57

Дело у нас продвигается ооочень медленно, у меня был творческий перерыв, поэтому у меня только одна новость. Ванты вязала очень долго и с периодическим успехом. Как только закончила первые (всего две штуки нужно, для каждого борта) муж сказал, что я не угадала с масштабом и совсем не смотрится. Я сначала безумно расстроилась и думала, что вообще их делать больше не буду, времени и так мало, а тут столько дней впустую, но тут он сделал то, что я совсем не ожидала! Сам связал мне ванты, такие как надо и мне они сразу больше понравились, вторые села вязать практически сразу. Уже обработала боковые стороны и сделала нижние крепления. Еще работы с ними хватит, но выглядят уже удовлетворительно! :D Вязала настоящим морским узлом для вант! (Очень у него название неблагозвучное, поэтому не буду его писать :icon_e_confused: )
Изображение

А вот мои первые для сравнения. Потом придумаю, куда их использовать.
Изображение

Надеюсь, скоро покажу их с бортами. Главное как крепить уже придумала (а тут еще и фон едет!) :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 06 мар 2018, 12:23

Ох, какие ванты!!! Муж - молодец! Очень классная работа! И молодец, что поддерживает тебя в начинаниях, по себе знаю, как это ценно, а точнее, - бесценно! :clap:
То, что работа продвигается медленно, - мне кажется вполне нормально. Зато все "с чувством, с толком, с расстановкой"! Видно, что продумывается каждая мелочь, и это здорово!
Мне кажется, капитан корабля, который недавно прибыл на ПМЖ, даже не подозревал в дороге, что у него реально будет свой корабль, и при этом такой классный!!! :shock: :lol: Представляю, как замечательно все это будет смотреться с фоном и с мачтой!
Скрытый контент: показать
А из тех вант, что у тебя получились, по-моему, можно потом при желании сделать гамак. Или с размером я ошиблась? :oops:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 06 мар 2018, 18:41

Alienor писал(а):Источник цитаты молодец, что поддерживает тебя в начинаниях, по себе знаю, как это ценно, а точнее, - бесценно!

Да, это бесценно!)
Alienor писал(а):Источник цитаты Мне кажется, капитан корабля, который недавно прибыл на ПМЖ, даже не подозревал в дороге, что у него реально будет свой корабль

:D Как же такому капитану не угодить!) Ему еще надо пару мелочей сделать - трубу подзорную личную и пару штук от недостающего аутфита.

Джек помог вернутся вдохновению, сегодня продолжила еще одну декорацию, точнее это целая постройка. В планах сразу были и корабль и театр, так как почти все герои связаны либо с тем, либо с другим. Но долго не было подходящего материала. Появился он, когда я не ждала и не была готова, в виде старой коробки от телевизора. Родители хотели выкинуть, но я тут же утащила ее к себе. Коробка начала напрягать, поэтому пришлось разрезать, а потом благополучно упрать в дальний угол. И вот сегодня я продолжила, отредактировала размеры прямоугольников - пола и две стены. Сверху будет три крепления - сзади самое большое и надежное, спереди крепление будет еще и шторы держать, а по центру будет дополнительно выполнять функцию поддержки декораций в виде частичного или полного фона для представления.
Так выглядела конструкция после соединения стен одним креплением и просто лежащим полом.
Изображение

А потом, к своему удивлению, я еще и частично обработала поверхности, стены обычной белой бумагой, а пол паркетом, отодранным с пола новогодней декорации (та коробка с полом уже все глаза намозолила, я ее то и дело переставляла туда сюда, жалко было поверхность обработанную, а потом все таки нашла выход избавиться от нее :lol: ) только надо еще их доделать.
Тут я дополнительно намотала ткань, из которой занавески буду шить, хочется темно-красные, но выбора пока нет. Лиза тут решила опробовать сцену :)
Изображение

Размер сцены все ни как не могла выбрать, делала длиннее, хотелось сделать шире, делала шире, хотелось добавить длину и т.д. Когда все таки определилась и все вырезала, сижу и думаю, что можно было и длиннее сделать :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 06 мар 2018, 23:00

Хорошо получается! Идея с театром очень нравится, оригинально и не "избито", и масса идей для творчества внутри самой декорации, и красивая подача кукол в "человеческом" интерьере. Здорово!
С одной стороны, конечно, можно было бы и шире сделать, но, с другой стороны, есть ведь и маленькие, камерные театры. :wink:

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Juicy Cherry » 06 мар 2018, 23:39

MarinaN12, Давно смотрю за темой из ’’кустов’’ :D интересная задумка с кораблем и театром! Хочется увидеть в готовом варианте) Марианна отправится покорять морские просторы :D
Театр получается классным, бархатные портьеры- классика жанра, ну и что что не красные) а по поводу размера, очень даже хорошо смотрится. Может это частный вип зал :mrgreen: если все в масштабе делать, это ж столько места для хранения надо!
Понравилась новогодняя комната, уютно получилось)) и наряды у твоих кукокол красивые :clap:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 07 мар 2018, 15:52

Alienor, Спасибо! :)
На счет внутренних декораций в театре совсем недавно додумалась. Сразу прошло в голову сделать большую луну, на которую сажать можно кукол будет, сзади черный фон и звезды на разной высоте сделать. Как основные все работы закончу еще подумаю/почитаю о теме внутреннего оформления, благо ткани три огромных пакета, хоть каждый день новый фон :D

Juicy Cherry, Спасибо! Мы всегда рады гостям :)

Alienor писал(а):Источник цитаты с другой стороны, есть ведь и маленькие, камерные театры.

Juicy Cherry писал(а):Источник цитаты а по поводу размера, очень даже хорошо смотрится. Может это частный вип зал

Спасибо) Я сегодня даже смотрела картинки с маленькими театрами, чтоб все нюансы учесть.
Появилась безумная идея с освещением по краю сцены, пока тонкости не обдумывала еще, но в качестве света будет гирлянда из ФП на шесть лампочек. Собрала сегодня сцену, опять начало казаться, что стены давят, но потом я раздвинула их, теперь сцена напоминает трапецию. По сути размер не изменился, но как то свободнее стало и я совсем успокоилась. К тому же это сцена в маленьком портовом поселении и делается в основном для певиц, им много места и не надо. Еще попробую визуально ее увеличивать при помощи нарядов с не пышными юбками, а то оранжевое платье пол сцены "съело" :D .
Juicy Cherry писал(а):
Источник цитаты если все в масштабе делать, это ж столько места для хранения надо!

Ох, да, это больная тема, пока вообще слабо представляю, куда все складывать буду :lol:

Juicy Cherry писал(а):Источник цитаты Понравилась новогодняя комната, уютно получилось))

Это была давняя задумка и первые попытки воплощения. В этом году буду совершенствовать, но теперь уже проще, хоть какой то минимальный опыт и основа есть. Может и до бала руки дойдут, который так и не состоялся :)

Хочу еще написать по поводу штор, начала их шить (если бы не отсутствие нужного цвета ниток, завтра уже закончила :evil: ) это оказалось не так уж и сложно, но они такие большие, особенно, когда накинула на основу. Одно дело, когда смотришь фото, но когда миниатюра перед глазами, это совсем другие ощущения. Оля, вспоминаю общий вид твоего зала в замке, представляю, как это все у тебя вживую невероятно смотрится :) В общем я сегодня такая довольная от всех этих эмоций.

Среди друзей провела опрос, кто больше подходит Джеку :lol: Все без исключения проголосовали за Марианну, в общем решила прислушаться к мнению и забыть, что планировала Лизу. Ходила весь день думала, как же приблизить ее реалистичность к уровню Джека. В итоге решила отдать на ООАК, но потом появился спортивный интерес. По сути, всю перерисовывать и нет необходимости, глаза подправить, светотень сделать в районе носа и губ. Теперь учусь рисовать глаза :D Пока пробую на бумаге. Под спойлером, что у меня получилось, даже если и не решусь Марианну исправлять сама, опыт пригодится. Столько мужчин ждут, когда я им брови нормальные сделаю!
Скрытый контент: показать
Изображение


Ох, что то я сегодня разговорилась, это все Джек, он меня невероятно вдохновляет. Не выдержу приезда фона, выложу сейчас под спойлер! До чего ж хорош!
Скрытый контент: показать
Изображение


На фото держу ванты руками, а крепления просто болтаются, не закончу ни как. Сейчас еще занялась восстановлением его прически, уже несколько дредов накрутила, становится более похож на киношного.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 08 мар 2018, 12:06

Поздравляю с женским днем! Пусть вам всегда сопутствует удача!

Каждый день приносит много радости, новых впечатлений и тепла! :)

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Juicy Cherry » 08 мар 2018, 13:31

Спасибо за поздравление :D И тебя с праздником Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 08 мар 2018, 14:45

Juicy Cherry, Спасибо! :oops: :wink:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей