Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 08 мар 2018, 21:09

Мариночка, еще раз с праздником! Весеннего настроения, любви, красоты!
Мы, с вашего позволения, к вам в гости! :oops:

Изображение

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты прошло в голову сделать большую луну, на которую сажать можно кукол будет, сзади черный фон и звезды на разной высоте сделать.

Представляю, как это будет красиво!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Оля, вспоминаю общий вид твоего зала в замке, представляю, как это все у тебя вживую невероятно смотрится

Да, это и вправду, впечатляет! Правда, долго в готовом виде не существует, приходится разбирать... :roll:
То, что сцена в форме трапеции, мне кажется, правильная идея, визуально, пространства сразу больше становится.
Ох, у тебя теперь настоящий кукольный театр будет! Это так здорово!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Ходила весь день думала, как же приблизить ее реалистичность к уровню Джека. В итоге решила отдать на ООАК, но потом появился спортивный интерес.

Ой, а может, не надо ооачить ее? Мне кажется, они и так гармонично смотрятся! У Марианны личико такое задорное, я бы не стала переделывать. У меня вот граф тоже реалистичный, и я долго переживала, как он будет смотреться со своими подданными, а потом глаз попривык, и меня все устраивает. Может, и в случае с Джеком так случится?

Скрытый контент: показать
Джек на корабле хорош! Ванты добавляют антуража и атмосферности. Представляю, как классно все вместе будет смотреться, когда еще и фон появится... :roll: :)
Последний раз редактировалось Alienor 10 мар 2018, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 09 мар 2018, 22:44

Alienor, Оля, спасибо! Взаимно :)
Скрытый контент: показать
Заходите, заходите! И из под спойлера надо выходить такому красавцу да и еще и с цветами!

Alienor писал(а):Источник цитаты Ой, а может, не надо ооачить ее?

Я не то, чтобы уже решила, мне она и так нравится, мысль такая только и пришла из-за Джека. Меня от ооака еще останавливает его стойкость, которая меньше в сравнении с фабричным.

Скрытый контент: показать
К нам тут бабушка сегодня приехала в гости с внуком посидеть, так что первые ванты на стадии завершения :lol: А с мужем вчера сделали крепления на которых они висеть будут, там целая конструкция получилась, завтра постараюсь выложить фото. Фон где то едет, а вообще много посылок где-то затерялось, оочень долго идет :icon_e_confused: . Кстати, я на али и скрипку нашла!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 10 мар 2018, 13:00

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты мысль такая только и пришла из-за Джека.

Мне кажется, это просто с непривычки. Просто если сравнить твою Марианну с портреткой Пенелопы, которая изначально шла парой к Джеку, то она ведь тоже не так реалистично выполнена, как он. И тем не менее, у многих форумчанок они отлично смотрелись вместе. Кстати, Марианна по задорности ничем той пиратке не уступает! :wink:
Скрытый контент: показать
Как это здорово, когда вся семья объединяется в едином творческом порыве! :lol:
Я, кстати, вдохновилась твоим заказом на али, осмелела и тоже туда заглянула... Три дня сомневалась, потом все же заказала и себе несколько фонов, потому что поняла, что (если масштабы совпадут, конечно) этот вариант гораздо лучше, чем то, что я изобретала раньше на своем цветном принтере. Только бы действительно, масштаб фона совпал... :roll:
Так что: спасибо за наводку! :wink: Теперь тоже нахожусь в несколько подвешенном состоянии, но все равно пока времени на съемки нет, так что особо не переживаю, лишь бы заказ доехал... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Sonya-K-666 » 11 мар 2018, 19:45

Относительно ООАК вставлю и свои "5 копеек". Чтоб "оживить" куклу не обязательно перерисовывать ей лицо полностью. Можно ограничиться дорисовками поверх оригинального мейка. Во-первых, если что-то не понравиться в процессе, то можно стереть результат влажной салфеткой и при этом кукла не останется совсем без лица. А во-вторых, это здорово позволяет "набить руку". Что до стойкости перерисованного мейка, то клир прекрасно его защищает.
Да и вообще, если нет опыта в перерисовке кукольных лиц, то с первого раза редко у кого получается добиться желаемого результата. На бумаге всё может получаться идеально, а вот на кукломордашке обязательно вылезут какие-нибудь сюрпризы: карандаш будет рисовать темнее/светлее ожидаемого, краска может лечь не так, как того хочется и т.д.. Поэтому сначала лучше обзавестись тренировочной головой какой-нибудь пластмасски и не проводить эксперименты на одной из любимиц.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 11 мар 2018, 22:45

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Мне кажется, это просто с непривычки. Просто если сравнить твою Марианну с портреткой Пенелопы, которая изначально шла парой к Джеку, то она ведь тоже не так реалистично выполнена, как он.

Может и с непривычки, как только приедет фон устрою им фотосессию и посмотрю на них :) А на счет Пенелопы на самом деле жалко, что ее сделали не такой реалистичной, вроде в одной серии выпускали. Сама актриса мне очень нравится, но вот куколку не хочу себе.

Скрытый контент: показать
Alienor писал(а):Источник цитаты А из тех вант, что у тебя получились, по-моему, можно потом при желании сделать гамак. Или с размером я ошиблась?

Про ответ подумала, но так и не написала :oops: С размером там нет сложностей, можно незаметно увеличивать благодаря узлу. Его когда свяжешь не сразу понятно, какой конец должен идти в строну, какой вверх, у меня так случайно они менялись несколько раз :D Ширину увеличить нельзя только, но ее хватит.
Если куда нибудь впишется будет гамаком, хорошее решение, не думала об этом!

Alienor писал(а):Источник цитаты Только бы действительно, масштаб фона совпал...

Я сама по этому поводу все хожу думаю, если прикинуть размер полотна должно быть все как надо, но пока не увижу - не успокоюсь...

Alienor писал(а):Источник цитаты Так что: спасибо за наводку!

Рада, что информация оказалась полезной! Очень интересно посмотреть на них в истории :)


Sonya-K-666,
Sonya-K-666 писал(а):Источник цитаты Можно ограничиться дорисовками поверх оригинального мейка.

Думала и над таким вариантом, в плане ресничек и светотени в районе глаз, но пока еще решения не приняла, сначала проведу им фотосет. :)
Sonya-K-666 писал(а):Источник цитаты Поэтому сначала лучше обзавестись тренировочной головой какой-нибудь пластмасски и не проводить эксперименты на одной из любимиц.

Жертва для перерисовок есть, я бы ни в коем случае не стала рисовать на игровых куклах, тем более на любимых, пока бы много раз не нарисовала на бумаге, а потом еще столько же на тренировочной кукле. Это все были размышления и даже если бы решила отдать ее на ооак это было бы не раньше лета, так как планов много, а времени не хватает. Я ведь даже брови стареньким кенам ни как не перерисую, потому что все времени нет потренироваться. Ведь одно дело красиво бровь нарисовать и совсем другое зеркально ее повторить :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 12 мар 2018, 12:32

Наконец привела ванты в более менее пристойный вид, чтоб показать. Когда начинала, думала, что сделаю их быстрее всего. На деле оказалось все намного сложнее. Много ювелирной работы, к тому же постоянно выскакивают детали. Я еще не отрегулировала длину между креплениями, поэтому торчат нитки.

Изображение

С белыми нитками вчера занималась половину дня. Хорошо еще, что выходные, а в режиме будней все это делалось бы не меньше недели. Нижние крепления будут вставлены в такие "дощечки" в соответствующие вырезы.

Изображение

А вот держалеть. Это две полоски картона, не тонкого, а от коробок. Снизу из него же площадка с грузиком, а вверху китайская палочка. Белыми листами обернула для красоты.

Изображение

Пока отложу их, работа по выравниванию очень сложная. Мне сделать все точно и ровно очень тяжело, нужно оочень много концентрации :crazy: , поэтому пока повисят так несколько дней. Следующий этап будет завершающим!! :)

А теперь, собственно, гвоздь программы!

Изображение

Один с небольшим маркер, кучу времени и я все таки закончила ее перекрашивать! С хозяином :)

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 13 мар 2018, 12:08

Вау! Ты все-таки это сделала! Получилось очень здорово! :clap: И гриву -тоже маркером?! :shock:
Строительство корабля очень нравится! А держатель вант - это по сути мачта с реей? И его в кадре видно не будет, или задумка какая-то другая?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 13 мар 2018, 12:39

Alienor, Оля, спасибо! :)
Гриву тоже маркером :crazy: :D
Да, держатель, по сути мачта, только у меня все наоборот. Не ванты держат мачту, а она их :D В кадре видно не будет, если мачта будет, то в другом виде и отдельно от всей этой конструкции. С масштабом мачты пока не определилась, по идее, она должна быть очень толстой. Даже не знаю, что под неё приспособить, может просто большой кусок бумаги сверну и сверху оберну распечаткой древесины.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Sonya-K-666 » 13 мар 2018, 16:34

Лошадка очень настоящая получилась. Маркер после высыхания не пачкается? На куклах следов не оставляет?

По поводу мачты, то её диаметр рассчитать не сложно. Главное определиться какой длины подразумевается корабль)
Я тут позволю себе немного порассуждать)
Скрытый контент: показать
Сразу оговорюсь, что я в кораблестроении полный ноль, никогда ничего такого не строила и даже ни разу вместе с пиратами никого не грабила, а всё мною изложенное базируется на скудных познаниях почерпнутых из приключенческой литературы лет так 15-20 назад :icon_e_biggrin:
Насколько мне известно, обычно пираты плавали на сравнительно небольших судах, т.к. главное для них была скорость и манёвренность. Понятие "небольшие" для меня всегда было загадкой, пока я не натолкнулась на информацию о размерах корабля Чёрной Бороды "Месть королевы Анны", который считался одним из самых крупных пиратских судов. Длина его составляла 36 м., ширина 8 м. (весьма скромные размеры по сравнению с современными кораблями.) Чтоб особо не путаться в расчётах, возьмём именно эти показатели.
Длина грот-мачты определяется: длина корабля + ширина корабля + глубина трюма поделённые на 2. Предположим, в нашем случае глубина трюма будет 4 метра (цифру взяла "с потолка" основываясь на соотношении длины-ширины-глубины трюма других парусных судов того времени). Получаем, что наша грот-мачта имеет высоту 24 метра или приблизительно 26,2 ярда. Диаметр мачты рассчитывается по формуле 1 ярд длины = 1 дюйму ширины. Итого получается, что толщина грот-мачты для корабля длиной 36 метров равна в диаметре 66,5 см. Ну или в кукольном эквиваленте это приблизительно 11 см.
Фок-мачта 9/10 диаметра грот-мачты (в нашем случае её диаметр в кукольном варианте 9,9 см.). Бизань-мачта это 3/4 длины грот-мачты. Получаем её диаметр тем-же способом, приблизительно это 8,2 см.
Если предположить, что в данном случае имеется ввиду корабль поменьше, ближе к среднестатистическим пиратским, допустим, длиной 24 метра (ну или 4 метра в формате 1:6 :mrgreen: ), можно пропорционально уменьшить все показатели и получить в результате следующие приблизительные диаметры основных мачт: грот-мачта - 7,3 см.; фок-мачта - 6,6 см.; бизань-мачта - 5,5 см.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 13 мар 2018, 20:30

Sonya-K-666, Маркер не пачкается и следов не оставляет. Это вообще благодарный инструмент, все им крашу. Кстати и туфли барбейские им красила, акриловая краска сходит пленочкой, а маркер - захочешь не смоешь. :lol:

Скрытый контент: показать
Интересные рассуждения, с удовольствием почитала. Я предполагаю, что у меня видна будет бизань-мачта, потому что я хочу сделать ту часть, которая со штурвалом - шканцы. На сколько можно судить из источников, которые я читала это часть судна, куда допускались только капитан, офицеры и гости. Так что это самая подходящая.
4 метра корабль... :) эх, если бы была у меня большая кукольная комната сделала бы его во весь размер и театр метра на два :D
5см диаметра это не так уже много, вполне выполнимо, да и 8,2 см тоже. Надо всерьез заняться изготовлением мачты.
А если пуститься в подробности, судя по изображениям кораблей по вантам видно, какую мачту они держат. Одни из моих вполне выглядят, как держатели бизань-мачты, а вот более широкие больше похожи на то, что они от грот-мачты.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Sonya-K-666 » 13 мар 2018, 21:19

Я маркером (который для дисков) только молдированные волосы какому-то кену красила. Но на всякий случай не подпускаю его близко к другим куклам, боюсь, что окрасить от случайного прикосновения может. Вот и интересуюсь:)
Скрытый контент: показать
Мне кажется, для основы мачты можно взять картонные трубки от бумажных полотенец/пищевой плёнки/фольги и т.д. Они разных диаметров встречаются.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 13 мар 2018, 21:48

Sonya-K-666, Я волосы кенам лаком для ногтей покрываю после покраски. Сначала думала, что будут блестеть, но вышло очень хорошо :)
Скрытый контент: показать
Точно, совсем про них забыла! Спасибо за идею :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 22 мар 2018, 17:31

Выкладываю небольшое обновление. На самом деле их достаточно, но сфотографировать времени вообще нет(
Джек обзавелся ремешками и личной подзорной трубой. Бляшки для ремней делала из проволки, наматывала ее на нужную мне форму, а потом обвивала этой же проволокой. Отдельно я забыла их сфоторгафировать, рядом с трубой лежит как раз одна из бляшек.

Изображение
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 23 мар 2018, 00:05

Идея с бляшками - гениальная! :clap: Замечательно получилось!
История обрастает новыми интересными деталями... Здорово!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 23 мар 2018, 09:01

Оля, спасибо! :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Идея с бляшками - гениальная!

Это называется во время найти хороший МК :D Я только немного ее поменяла, чтоб выглядела в нужном стиле. А до этого все ходила голову ломала из чего же их сделать.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 23 мар 2018, 11:06

Я своим пряжки делала из застежек от ремешков старых туфель :roll: :lol: У тебя пряжки прям в стиле эпохи! :clap: Ремень на Джеке, как родной! :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 24 мар 2018, 18:10

Alienor писал(а):Источник цитаты Я своим пряжки делала из застежек от ремешков старых туфель

Я когда рассматривала твои ремешки, все думала из чего же они, действительно хорошая идея!

Alienor писал(а):Источник цитаты У тебя пряжки прям в стиле эпохи! Ремень на Джеке, как родной!

Спасибо, я очень старалась, чтоб именно так и получилось :)

Закончила со шторками на театр! И хоть пол еще не закончен, общий вид уже понятен, я тут еще хочу освещение сделать верхнее и нижнее.
Теперь театр со всех ракурсов и во всех видах :D На каркасе, сделала четыре крепления, вместо трех, чтоб надежнее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще "наварила" зелья для нашего алхимика :D Ну и различные баночки-скляночки тоже нужны в таком деле. Заменить только на баночках надо крышки, планирую вырезать их из пробок. Теперь хочу сделать для Кристины комнату, со свитками, полками с зельями и сушеными цветами :)

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 25 мар 2018, 19:44

Ой, какой шикарный и правдоподобный театр! Занавес довершает картину, эти его драпировки, бархатистая ткань очень впечатляют! И многоуровневость выдержана в стиле. Очень здорово!!! Настоящий кукольный театр!!! :clap:
Флакончиков много, теперь действительно нужна для них соответствующая обстановка. :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 25 мар 2018, 21:18

Оля, спасибо! :oops: :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 28 май 2018, 16:58

Вот я наконец тут и появилась. Хочу рассказать про аксессуары одного из своих персонажей.

Вот полный образ.
Изображение
Изображение

Изображение
Долго думала над посохом, нужно было сделать его высоким, прочным и тяжелым. За основу я взяла спицу, обклеила ее плейдоном, так как полимерную глину со спицей внутри я решила не пробовать запекать) Плейдон постоянно хотел растрескаться и обсыпаться со спицы, но регулярное смачивание позволило ему хорошо застыть не потеряв нужную мне форму. Вставила бусинку, укрепила ее.

Самую большую сложность у меня вызвали эти "веточки" вверху. Получилось это от незнания особенностей материала, который уменьшается при высыхании. Мне "повезло" при первой лепке удачно изогнуть только одну веточку из трех и я тут же ее наклеила. Потом пошла безумная череда лепки этих веточек, которые все равно были меньше, чем мне нужно было. Почему я сразу не догадалась отодрать первую и слепить три одинаковые не пойму... :? За то руку набила :D

Так как посоху мага предполагается быть зачарованным, а зачарованные вещи немного блестят, я решила оставить все как есть, но на фото он уж слишком отсвечивает и на деревянный не похож. Теперь хочу покрыть матовым лаком.

Вот ближе наручи. Они сделаны из старой сумки и покрашены.
Изображение

Амулет я тоже лепила из плейдона. Тут все получилось все быстро и просто, а потом дома нашлись швейные нитки нужного цвета. Амулет уже покрыт матовым лаком, на мой взгляд без блеска смотрится реалистичнее.
Изображение

А для Кристины слепила ступки с пестиками. Колбочка с "зельем" наполнена разноцветной ватой, которую я красила послойно уже внутри баночки. Крышку для нее я вырезала из пробки.
Изображение

В данный момент у меня идет настоящий долгострой - гильдия магов. Сейчас стадия обклеивания внешних стен (на первых двух фото это она и есть). Внутри планирую деревянные стены.
Изображение
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 02 июн 2018, 18:49

Марин, как все интересно у тебя! Все такое... таинственное, мистическое! Очень понравился амулет и ступки. И декорация гильдии магов впечатляет своими масштабами! Очень хочется все же, чтобы проект с кораблем тоже был завершен, так много труда в него было вложено...
В любом случае, твои проекты очень интересны! Удачи тебе в их воплощениях!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 04 июн 2018, 13:36

Alienor, Спасибо Оля! :)

Alienor писал(а):Источник цитаты Очень хочется все же, чтобы проект с кораблем тоже был завершен, так много труда в него было вложено...

:oops: На самом деле корабль я давно закончила, только не сделала фотосессию (штурвал и прочие предполагаемые мной наполнения палубы я конечно еще не начинала, имею в виду внешнюю часть) :oops: Он в силу внешних обстоятельств растянулся долго по времени и я пока переключилась на другое. Есть у меня такое нехорошее качество - непостоянство, я всегда что то глобальное делаю в два, а то и в три подхода. Но я обязательно скоро вернусь к кораблю и все сфотографирую, тем более повода устроить фотосессию у же два :)

Alienor писал(а):Источник цитаты В любом случае, твои проекты очень интересны! Удачи тебе в их воплощениях!

Большое спасибо! Я рада, что то, что я делаю вызывает интерес, это очень мотивирует делать все быстрее. Эх, времени бы только побольше свободного!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение oks_1971 » 23 июн 2018, 16:15

Интересные идеи и отличное воплощение :clap:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 24 июн 2018, 23:29

oks_1971, добро пожаловать к нам в темку!)
Спасибо большое :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение oks_1971 » 29 июн 2018, 10:02

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты добро пожаловать к нам в темку!)

Спасибо!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 13 сен 2018, 00:37

Мариночка! Где же ты пропала? Надеюсь, у тебя все хорошо?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 16 сен 2018, 00:24

Alienor, привет Оля! :) Все хорошо, я не пропала, читаю с телефона форум) а своё выкладывать руки ни как не доходят :oops: :) Времени, конечно мало на любимое занятие, но понемногу делаю декорации, я их даже пофотографировала, но на компьютер ни как не скину))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 16 сен 2018, 16:02

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Все хорошо, я не пропала, читаю с телефона форум) а своё выкладывать руки ни как не доходят

Мариночка, рада твоему возвращению! Ох уж эти телефоны, у меня та же история... :roll: Но, надо, надо выбираться из подполья! 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 16 сен 2018, 17:53

Alienor писал(а):Источник цитаты Ох уж эти телефоны, у меня та же история... :roll:

Это точно и телефоны и инстаграмм :mrgreen:
Хотя во всем есть свои плюсы, я научилась писать сообщения с телефона. Жутко неудобно, конечно, но небольшие вполне реально :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 20 сен 2018, 15:57

Продолжение о строительстве гильдии магов.
Надолго задержал процесс распечатывания внутренних стен, то темные, то большие, то маленькие, в итоге остались с зеленцой. Колонны я делала из палочек, вытащенных из китайских деревянных салфеток. Чтоб было объемно выкладывала три штуки, потом две и в конце одну в центр.
Изображение
Изображение
Когда все колонны были наклеены, я поверху и по бокам обклеила все скотчем, так и края листов не будут задираться и верхняя часть колонн отклеиваться. Осталось решить вопрос с окнами, идеи есть, жду вдохновения :)

Потом я решила сделать фон. Основа - коробка от телевизора. Долго ломала голову, как же сделать, что бы и коробку не погнуло, прочность была нормальной и не проступали надписи с коробки. Я выбрала декупаж, потому что "обоями" были салфетки, их нужно было выравнять и укрепить. Никогда у меня еще не было столько экспериментов перед основной работой. В итоге я в два слоя зашпаклевала обе стороны, делала все поочередно на каждой, а потом все сохло сутки под прессом.
На фото внутренняя часть без надписей. Но и на внешней они уже были мало заметны.
Изображение

Далее я покрыла все белой краской в один слой, чтобы через салфетку не проступил бежевый цвет.Так же на сутки под пресс после покраски одной стороны, а потом все тоже с другой. На этом фото внешняя часть листа, черных надписей уже не видно! Так же тут я уже все зачистила наждачкой, ох, сколько пыли было во дворе!
Изображение

Потом я мочила салфетки, накладывала их и сверху наносила губкой лак, выводя из-под салфеток воздух. Далее опять сутки под пресс и тоже с другой стороны.
Вот, что получилось.
Изображение
Изображение
Первая сторона (на фото 1) легла идеально, рисунок сошелся везде очень хорошо, со второй пришлось помучиться и расхождения в рисунке есть и немного разошлась краска в месте стыков, но не критично.
Делала этот фон восемь дней, несколько дней ушло на пробники, чтоб выявить лучший вариант хода работы. Плюс к этому я еще долго буду вспоминать удивленное выражение лица свекра, когда он придя домой заставал меня шпаклюющей или крашущей кусок коробки :lol: :lol: Хорошо хоть, что когда я зачищала все наждачкой дома никого не было :D
Я осталась довольна результатом. Мне удалось сохранить поверхность ровной, благодаря лаку она сделалась более прочной, у меня появился фон в стиле, в котором мне давно хотелось и удовольствие от процесса тоже было, но заниматься таким еще раз я не буду :mrgreen:

Еще одна небольшая работа была в виде перекрашивания рояля. Рояль был моей мечтой и борьба с ядерной розовой краской не стала помехой, всего лишь семь-восемь слоев краски и вид совсем другой, а стоит распечатать ноты, так совсем красота) "до" и "после")
Изображение
Изображение

Цветочный горшок тоже перекрашен, а вверху даже сделана землянистая текстура. Стульчик сверху обклеила тканью, а вот сфотографировать эти две вещи забыла. Позже восполню пробелы)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей