Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 09 ноя 2017, 13:23

Добрый день, приветствую всех в своей темке! Я люблю кукол за их миниатюрность и неограниченные возможности. Для меня они, своего рода, пропуск в любой мир, который только нарисует фантазия. Долгое время и сами куклы были только моей фантазией :lol:

Началось все почти два года назад, когда под елкой нашла заветную коробочку со своей первой барби. Видно очень уж я тоскливо посмотрела на кукол однажды в магазине, что муж пол дня ездил по всему городу в поисках самой красивой.
Его подарок мало кто понял тогда, но он сказал, что мечты надо исполнять и я окрыленная поддержкой мужа тут же стала думать о мебели для Анны. Сшила матрац и постельное белье на скорую руку, потом добавился диванчик и домашняя одежда.

У меня есть еще одна темка с фотосессиями кукол и их биографией - viewtopic.php?f=14&t=62092

Первое фото еще с тех времен, поэтому качество не очень хорошее.

Изображение

Это уже более новые фото постельного белья (кровать на втором фото сделана для другой куклы и использовалась только для съемки с этим бельем, поэтому не совпадет цвет бантика, раньше вместо кровати была просто коробка от куклы)

Изображение Изображение

Сейчас уже понимаю, что цвет дивана нужно было сделать другой, но материал идеально подходящий был только один, теперь в планах обшить его другой тканью.
Последний раз редактировалось MarinaN12 02 июл 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 09 ноя 2017, 13:46

Через пол года появилась еще одна куколка Ольга и тоже неожиданно, после захода в тот же магазин перед днем рождения :lol:
Для нее была сделана кровать, еще один матрац и моя безумная идея - вязаное постельное белье. С одеялом мучилась и жалела, что вообще начала все это :lol: К слову, вяжу я очень медленно. Но результат меня очень порадовал.

Изображение

Скрытый контент: показать
Чуть ближе, простынь сделала двухсторонюю
Изображение
Изображение
Изображение


Вдвоем на диванчике (украшения в руках тоже мои, о них позже) и диванчик отдельно.

Изображение
Изображение

Следом, вдохновленная шарнирностью Ольги сделала туалетный столик из потолочной плитки, оставшейся у мамы после ремонта (не знаю как называется материал)

Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
И ближе
Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 09 ноя 2017, 14:28

Посмотрев диснеевскую золушку вдохновилась ее первым платьем для бала и сшила что то очень отдаленно напоминающее для Анны :lol: (В процессе работы пострадала ваза свекрови, которая была манекеном, не получается у меня без происшествий :oops: :D )
И решив занять делом шарнирные ручки Ольги, сделала арфу. Обе были довольные обновками. Платье на Ольге родное, я только нашила сверху длинную юбку со шлейфом. Меня поражает иногда как в шкафах неожиданно находятся вещи идеально подходящие для очередной идеи, так было и с тканью для юбки, у меня была одна ткань красного цвета и она идеально подошла по оттенку, за то если будешь специально искать, все магазины обойдешь и нужного тона не найдешь.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


Дальше я узнала про полимерную глину и посмотрев пару МК приобрела белую для экспериментов. Для масштаба ничего не подвернулось под руку кроме кукольного ножика. Клубнички достойны особого внимания, я до самого конца не знала доделаю я их или все таки после очередного прилипания к пальцам сопровождающимся смазыванием краски или лака выкину в окно :lol:

Изображение
Изображение
Изображение

И духи для обеих из бусин, чтоб туалетный столик не пустовал
Изображение

К этому времени близился новый год и я запланировала изготовление камина. В интернете не нашла готового МК, который мне бы понравился, только картинку с камином из какой то коллекции. Пришлось придумывать детали и рассчитывать размеры. Узор сверху это покрашенный горячий клей. Это моя самая масштабная работа, делала несколько дней. Использовала обычных картон, бумагу и остатки плитки от туалетного столика. Он еще не закончен, ни как не распечатаю каменную кладку для внутренней части и неплохо было бы слепить огонь из полимерной глины.

Изображение
Изображение

В итоге у меня получилась такая комнатка в отвоеванных двух полках в старом шкафу :lol: Туда еще сшила шторки, купила картину и собрала еще пару мелочей. На новый год еще в углу стояла елочка с небольшой перестановкой, фото с ней затерялись.

Изображение
Изображение

На этом завершен первой этап моего кукольного творчества, после которого был небольшой застой. Закончился он с приобретением следующей куколки, об этом следующая история :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 09 ноя 2017, 18:54

После второй шарнирной барби я была уверена, что мне их достаточно, я еще думала, что темноволосой у меня так и не появилось, но не придавала этому значения. В следующий день рождения я думала над подарком и сказала о желании приобрести что нибудь для кукол и мы поехали по магазинам, хотя я толком и не знала что хочу. А потом увидела на полке набор столовой с кучей посуды, я была в восторге и тут же схватила коробку (в данный момент набор находится на перекраске и появится чуть позже). А сделав пару шагов муж увидел барби йог, в общем на следующий день мы поехали за Терезой.
Долго она лежала без своего наряда, а совсем недавно получила нижнее белье и платье к новому году.

Изображение
Изображение

Она единственная, кто сразу определилась и с именем и профессией. Зовут ее Марианна и она плавает на торговом корабле с мужем Эдвардом, который является капитаном этого корабля (Самого Эдварда еще нет, мы делаем вид, что он Маринанна просто отпустила его один раз в плавание одного :D ) На самом деле она напомнила мне героиню одного моего еще незаконченного рассказа, хотя по типажу совсем другая :lol: Она же и является одной из моих любимиц.
И вот тут я уже подумала, что теперь уж точно мне хватит кукол и сказала об этом мужу... пока не увидела Трис и через три недели сказала, что хочу еще и ее :lol:
Трис это моя любимица из любимиц. Зовут ее Мира (полное Мирослава, но ей больше нравится сокращенный вариант), играет на арфе об остальном история пока умалчивает. Платье изготовлено для новогоднего бала.

Изображение
Изображение

У нее уже есть ухажер, пока с именем не определились, возможно Михаил. Получила его я с кучкой других кенов почти даром из разных источников, которые уже выросли и больше в них не нуждались :lol: Но его еще надо приводить в порядок, отмыть пятнышко на лице, в худшем случае обыграть как шрам от ранения в каком нибудь поединке, и прическа ни как не хочет приглаживаться и выглядеть аккуратно. Одежда для бала готова лишь частично, но все равно покажемся пока так.

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 10 ноя 2017, 01:00

Марина, привет! Поздравляю с открытием темки! :D Начало очень продуктивно и выглядит многообещающе!

Начну по порядку.
Кукла Анна очень красивая и жизнерадостная, очень необычна история ее появления у тебя, отдельные слова похвалы твоему мужу - как здорово, что он подарил тебе "мечту", воплотил ее в жизнь, и поддерживает тебя в начинаниях кукольного хобби! По своему опыту знаю, как это важно и замечательно!
Первая фотография очень уютная, чулочки и платье на куколке и поднос с горячим чаем на мягком диване... все это создает новогоднюю атмосферу зимнего вечера.
Кроватка у Анны очень нарядная и тоже создается атмосфера уюта, как будто девушка согревается холодным зимним вечером (перед телевизором) закутавшись в теплый свитер и забравшись под одеяло.
Ольга совсем другая, но тоже очень красивая девочка. Вдвоем они с подружкой очень дополняют друг друга!
Вязаный комплект белья - это что-то! Такой уютный, такой обволакивающий, сама бы под таким одеялом с удовольствием поспала! Понимаю, какой это объемный труд (сама-то я вообще никак это не умею), но результат того стоил! Очень здорово! И пеньюарчик у Ольги симпатичный, вроде бы неприхотливый, а смотрится изящно! Мне особенно понравилась фотография Ольги у туалетного столика, девушка на ней, как живая!
Бальные платья у обеих девушек очень красивые и нарядные! Возникает ощущение, что они, по всем традициям музицирования прошлых эпох, выступают для остальных гостей на каком-нибудь званом вечере.
Фрукты и кексики тоже удались! Ты - на все руки мастер! Я вот с едой не экспериментирую, и меня всегда восхищают работы, связанные с этой областью куклохобби. Для меня это - как блоху подковать, очень тонкая работа! Клубнички стоили усилий, получились очень правдоподобно и аппетитно! Особенно красиво они смотрятся в изящной, элегантной вазочке.
Камин интересный! Я бы даже сказала, почти барочный!
Он еще не закончен, ни как не распечатаю каменную кладку для внутренней части и неплохо было бы слепить огонь из полимерной глины.

Я в свое время и в камине, и в кузнечной печи делала распечатку прямо с огнем и помещала ее на переднюю стенку камина, а на заднюю лепила круглый плоский фонарик на батарейках. Получалось, как будто огонь действительно горит, потому что был эффект освещения. Может, мой опыт пригодится...
В итоге у меня получилась такая комнатка в отвоеванных двух полках в старом шкафу

О, как девчонкам повезло! Целых две полки в шкафу! Мои шкафы все еще держат оборону (по крайней мере полки), внизу шкафа все уже завалено атрибутами... :roll: Но, чувствую, у твоих это только начало, двумя полочками дело не ограничится. :D
А потом увидела на полке набор столовой с кучей посуды, я была в восторге и тут же схватила коробку (в данный момент набор находится на перекраске и появится чуть позже). А сделав пару шагов муж увидел барби йог, в общем на следующий день мы поехали за Терезой.

Круто! :clap:
Как это мне знакомо! Как же нам повезло с мужьями! Помню, я своего супруга тоже в свое время шокировала, когда набрала в детском магазине разных мебельных кукольных гарнитуров. Но он меня не осудил, так, слегка поиронизировал, но я чувствовала, что он меня понимает, и это было очень важно!
Нижнее белье у Марианны очень красивое, и выглядит она в нем очень соблазнительно!
А платье к новому году - вообще шедевр! Сразу представляется "октоберфест", очень колоритный костюм! Здорово! Корсет очень классный! Я тоже так это все люблю! Но у меня почему-то корсеты и шнуровки не очень выходят. А у тебя очень красиво получилось! :clap:
Трис, то есть, Мира в этом платье просто обворожительна! Сразу чувствуется приближение Нового года и чего-то волшебного! Немудрено, что у такой девушки есть ухажер, да еще какой! :wink: Мне, кстати, очень его ладошки нравятся. Когда своего Эрика пересаживала, сожалела, что нельзя только нижнюю часть поменять. Руки меня как раз очень устраивали, но... Что ни делается, все к лучшему. А насчет волос - можно намочить (только сильно), пригладить максимально к голове и так оставить сохнуть. У моего волосы таким образом тяжелели, "слипались" и приобретали нужную мне форму. А про пятна на лице я слышала, что есть такое волшебное средство - базирон (в аптеках продается). На несколько дней оставляешь на мордашке (только плотно, ватой прижать и пищевой пленкой нужно обмотать) и пятно проходит. Но я сама не пробовала, не знаю. Другие, кто пробовал, - все довольны!

Тема чудесная, буду с удовольствием наблюдать за пополнениями в ней, любоваться твоими кукложителями и работами! От моих зассенбергцев - большой привет! 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 12 ноя 2017, 12:34

Alienor, спасибо большое!
Alienor писал(а):Источник цитаты все это создает новогоднюю атмосферу зимнего вечера.Кроватка у Анны очень нарядная и тоже создается атмосфера уюта, как будто девушка согревается холодным зимним вечером (перед телевизором) закутавшись в теплый свитер и забравшись под одеяло.

Именно такое ощущение и хотела создать, потому что сама его очень люблю :)
Анну и Ольгу специально брала, чтоб разные были, люблю, когда у всех разные характеры. Кстати, назвала обеих после "Бедной Насти" :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Фрукты и кексики тоже удались! Ты - на все руки мастер!

Спасибо :oops: мне еще расти и расти, в планах много чего, но очень кропотливая работа и берусь за нее редко.
Alienor писал(а):Источник цитаты Я в свое время и в камине, и в кузнечной печи делала распечатку прямо с огнем и помещала ее на переднюю стенку камина, а на заднюю лепила круглый плоский фонарик на батарейках.

Интересно, я уже давно хочу пусть в дело освещение, ни как на глаза не попадается ничего подходящего, наверно не очень хорошо ищу. Но к новогодним интерьерам надо обязательно успеть :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Целых две полки в шкафу!

К моего большому сожалению их недавно выкинули :cry: очень нефункциональный и большой шкаф был, а места понадобилось много. Сейчас все куколки ждут переселения, муж обещал установить им личную полочку, а там в дальнейшем может перепадет и небольшой шкафчик.
Alienor писал(а):Источник цитаты Как же нам повезло с мужьями

Да, когда мужья поддерживают это очень замечательно и сразу вдохновение усиливается.
Alienor писал(а):Источник цитаты Корсет очень классный!

Корсеты подсмотрела тут на форуме, а тут еще и ткань нужная была. Я когда что то из строя выходит не выкидываю, а сразу на запчасти разбираю :) Я вообще люблю колоритные, многослойные наряды, они смотрятся как то по особому, более достоверными. Многослойную одежду у тебя увидела и она меня очень вдохновили! Кенам еще хочу сделать что то подходящее, но пока хоть бы штаны на всех успеть нашить...
Alienor писал(а):Источник цитаты можно намочить (только сильно), пригладить максимально к голове и так оставить сохнуть. У моего волосы таким образом тяжелели, "слипались" и приобретали нужную мне форму. А про пятна на лице я слышала, что есть такое волшебное средство - базирон (в аптеках продается). На несколько дней оставляешь на мордашке (только плотно, ватой прижать и пищевой пленкой нужно обмотать) и пятно проходит

Спасибо за подсказки, буду пробовать!
Alienor писал(а):Источник цитаты От моих зассенбергцев - большой привет!

Благодарим, им тоже большой привет! :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 12 ноя 2017, 13:09

После приезда Марианны пришло в голову сделать что то вроде новогоднего бала. Но кукол было еще мало для такого масштабного действия, поэтому понадобилась массовка. Которая вскоре и приехала ко мне в виде нескольких "убитых", полу лысых куколок. Через пару месяцев лежания в шкафу одна из них проявила себя, очень мне ее личико понравилось и я решила перепрошить ей волосы. Результат превзошел все ожидания и хоть она не барби, но теперь среди моих любимиц. Два года назад шила себе платье в средневековом стиле по очень простой выкройке, решила такое же сделать и своей новой жительнице, теперь у нас одинаковые наряды :lol: Пояс из того же материала, что и корсет у Марианны.

Изображение

Как только образ был готов сразу стало ясно, что она алхимик, зовут Ариль.
А потом появилась еще одна любимая из любимых - АлександрИя! Сестра Анны, факт того, что она временно на ее теле, усиливает их родство. Платье к новогоднему балу уже практически готово (поэтому не в полный рост), украшения в разработке. Минус этот куколки - волосы, очень жирные. Как приедет ее личное тельце будем исправлять.

Изображение

Дальше было решено сделать еще новогоднюю комнату. Хотелось сделать и красиво и быстро. Поэтому просто на коробку наклеила полоски картона и покрасила. Делать пол на коробке решила, чтобы он не проваливался с мебелью при переносе, а когда придет время разбирать в эту же коробку и спрячу все. В планах еще сделать тонировку, но этот план пока на обдумывании. Стены тормозят процесс, ни как не придумаю картинку, чтобы подошла к такому полу.

Изображение
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 12 ноя 2017, 16:07

Платье у Ариель (или Ариль?) очень яркое, красивое, очень подходит к ее длинным, ярко-рыжим волосам. По девушке сразу видно, что если не алхимией, то магией уж точно какой-нибудь занимается! Ты еще и перепрошивать умеешь?! Вот это крутяк! Очень классная перепрошивка!
Александрия симпатяжка! Платье у нее роскошное, просто волшебное! Волосы, наверное, антистатиком передозировали, обычно от этого такой "эффект" происходит. Но как это исправлять, не знаю. Посмотрю на твои работы, поучусь! :wink: Кстати, на фото жирности не заметно, может, и не стоит ничего трогать?
Паркет роскошный!!! Настоящий!!! Очень интересно, какими стенами он "обрастет"! Ты большая умничка! У тебя все очень здорово!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Анну и Ольгу специально брала, чтоб разные были, люблю, когда у всех разные характеры. Кстати, назвала обеих после "Бедной Насти"

Я тоже об этих героинях подумала, глядя на твоих куколок. Анна очень похожа, даже внешне! Ольга похожа по темпераменту и своей страстности!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты я уже давно хочу пусть в дело освещение, ни как на глаза не попадается ничего подходящего, наверно не очень хорошо ищу.

Фонарики продаются в ОБИ, в Фикспрайсе их тоже видела. Хорошая вещь в кукольном хозяйстве. Правда, в плане люстры они меня разочаровали, потому что дают холодный, призрачный, на мой взгляд, неуютный свет. А вот в каминах, засчет теплых тонов на распечатке, очень уютненько и правдиво получается.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 13 ноя 2017, 12:04

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Ариель (или Ариль?)

Ариль, я подобрала это имя еще несколько лет назад для одного персонажа, даже не замечала, что на Ариель похожа, она одна из любимых моих диснеевский принцесс :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Ты еще и перепрошивать умеешь

Это был мой первый опыт перепрошивки именно кукольными волосами, за пару месяцев до этого я пробовала нитками обычными, но это было больше для опыта, результат конечно не такой и куколку я подарила. Изначально я покупала для нее темные, прямые волосы, но когда приложила рыжие кудряшки, они ее невероятно преобразили. Волосы конечно перестали быть кудряшками после кипятка, но лучше так, чем прическа - одуванчик :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Волосы, наверное, антистатиком передозировали

Я еще думала по поводу клея, голова у нее твердая и внутри его очень много. У первой барби тоже такая же история, а после того, как она постояла на окошке летом волосы стали просто жирными сосульками, мыли с ней голову целый день, только крахмал помог, но стоит намочить опять жирнеют. Я слышала, что надо детской присыпкой, ни как не куплю ее для пробы. У Александрии только на фото не видно, на ощупь очень жирные, а на затылке даже скрутились и не выпрямляются :(
Alienor писал(а):Источник цитаты Фонарики продаются в ОБИ, в Фикспрайсе их тоже видела.

Недавно купила в ФП гирлянду на батарейках из шести звездочек (про фонарик опять забыла) вот думаю их тоже как нибудь пристроить в новогодний интерьер :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 14 ноя 2017, 00:16

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Это был мой первый опыт перепрошивки именно кукольными волосами,

Первый блин оказался отнюдь не комом!Да, рыжие волосы ей определенно идут! :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Недавно купила в ФП гирлянду на батарейках из шести звездочек (про фонарик опять забыла) вот думаю их тоже как нибудь пристроить в новогодний интерьер

Пригодится-пригодится! В Новый год гирлянд много не бывает!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 14 ноя 2017, 11:01

Alienor писал(а):Источник цитаты Первый блин оказался отнюдь не комом!

Спасибо :oops:
Alienor писал(а):Источник цитаты В Новый год гирлянд много не бывает!

Меня подобные мысли не отпускают несколько дней, думаю, может еще парочку прикупить пойти :lol:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 14 ноя 2017, 11:39

Нашла на форуме интересный МК по цветам из гофрированной бумаги, накупила материала разных цветов, букет пока один, остальные ожидают вдохновения.
Стол и стулья это перекрашенный набор, купленный еще летом. Как только докрашу оставшиеся шесть тарелочек, выложу более подробное фото.

Изображение
Изображение

Это случайное фото, но очень оно мне понравилось. Навевает мысли о театре.

Изображение

Долго я смотрела на супер яркий макияж Ольги и решила его сделать более естественным, а заодно и посмотреть как ей пойдут более прямые волосы.

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Промежуточный вариант.
Изображение


Это был первый опыт изменения цвета губ, получилось не очень аккуратно, буду перересовывать, но цвет оставлю. С ним она как то сразу благороднее выглядит. Волосы кипятком еще не обливала, пока в раздумьях.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 14 ноя 2017, 12:36

Мне все нравится! Случайное фото и вправду на мысли о театре наводит. Столовая получается яркой и праздничной! Цветочки тоже удались. Новая цветовая гамма Ольги импонирует, по крайней мере, сейчас ее макияж больше в стиле прошлых эпох. А волосы на втором фото, по-моему, и без кипятка нормально лежат. А там уж, тебе виднее... :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 27 ноя 2017, 14:39

Alienor писал(а):Источник цитаты сейчас ее макияж больше в стиле прошлых эпох.

Тоже больше так нравится, я бы и тени стерла, но боюсь испортить, так как я не мастер рисования кукольних личиков :(
Alienor писал(а):Источник цитаты А волосы на втором фото, по-моему, и без кипятка нормально лежат.

Я их там пальцами держу, потому они более менее ровно лежат, но все равно от кипятка решила отказаться. С ровными она уже не будет Ольгой, а мне не хочется менять персонажа :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 27 ноя 2017, 14:51

Сейчас подготовка к НГ полным ходом, шьем много мужских костюмов, но и для этой темки появилась новость. Закончила перекрашивание столовой! Эх, много времени у меня это заняло. Восхищаюсь когда люди умеют делать все быстро и красиво, а сам пол года делаешь мелочь какую нибудь :lol:
Перекрашена мебель (фото не очень хорошо передало синий цвет, в жизни он более красивый и глубокий), подсвечники и тарелочки. Заменила содержимое вазы с фруктами.

Изображение

Вот ближе тарелочки, пять слоев белой краски потребовалось, чтоб закрасить красную полосу на всех тарелках. Была идея перекрасить в "золото" ложки/вилки и бокалы, но потом решила, что это будет серебро и хрусталь :D

Изображение

Еще в планах из бутылку превратить лимонад, а из штуки для льда (не знаю, как правильно называется) какую нибудь красивую вазу для цветов. Только сделать ее надо глиняную или фарфоровую.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 27 ноя 2017, 23:31

Такие "ювелирные" тарелочки получились! Какая же тонкая работа! Бокалы правильно что не стала перекрашивать, для современности или 19 века хрусталь гармоничнее, чем металл. А ведерко для льда я бы так оставила. :roll: Вазы-то можно из чего угодно наделать, а такое ведерко красивое потом где найдешь? Содержимое фруктовой вазы выглядит очень аппетитно! :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 10 дек 2017, 01:43

Ау...где хозяйка темы? :icon_e_confused: Хотела узнать, как продвигается подготовка к Новому году? Жду очередных шедевральных обновлений!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 16 дек 2017, 00:12

Alienor писал(а):Источник цитаты Такие "ювелирные" тарелочки получились!

Спасибо! Люблю делать миниатюрные узоры и рисунки, одно время набивала руку на ногтях, но еще оттачивать навык много надо. На одних тарелочка тоньше узор, на других шире.
Alienor писал(а):Источник цитаты Содержимое фруктовой вазы выглядит очень аппетитно!

Спасибо! мало только, а тут еще и клубничку одну потеряла. Надо еще полепить, хотя лепка не мой конек, как посмотришь, что люди делают, так стыдно свое показывать :lol:
Что то я давно не заходила сюда :oops: Alienor, спасибо за дружеский нагоняй :lol: всегда хочется сделать всего побольше и выложить сразу необъятной информацией, но лучше понемногу и чаще. Займусь фотографированием на выходных и на днях выложу все.
Скрытый контент: показать
Очень порадовал фикс прайс гнущейся мишурой (кажется шинельная или синельная проволока называется) из нее елочку и накрутила!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 16 дек 2017, 01:44

У тебя все очень хорошо получается! Нет предела совершенству! Все с чего-то начинали! Мне нравятся твои работы, и лепка в том числе!
Скрытый контент: показать
Ух ты, сама елку сделала? Я готовыми пользуюсь, мне лениво, а у тебя прям круть!!! Самодельная елка!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 16 дек 2017, 13:36

Alienor, Спасибо большое :oops:
Вот первые новогодние атрибуты! Самый главный это елка, долго думала из чего ее сделать, чтобы было максимально похоже, а когда нашла материал пришлось ездить по разным магазинам искать нужный цвет. Сейчас моему счастью нет предела, тем более МК по ней очень много, но размер я откорректировала сделала раза в два больше. Минус - тяжелая, но я сделала основу из соленого теста и оно хорошо удерживает елочку. Коробка из коробочки :D обклеянной шпажками, которые я чуть покрасила и покрыла лаком.

Изображение

Я обожаю новогодние подсвечники, придают особое настроение. А если еще и в миниатюре! Зубочистки, бусины и разная мишура :D

Изображение

Далее, конечно, елочные игрушки, но их в планах еще много, это первые попытки. И снеговичок, он просто мой любимец, не знаю, как он так получился :D

Изображение Изображение

И общее фото. (Платье не мое, позаимствовали у Анны ее родное)

Изображение

Скрытый контент: показать
Стены уже подобраны и подготовлены, уже неделю ждут распечатки, скоро буду собирать всю комнату.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 16 дек 2017, 14:04

Пошив одежды у меня сдвинулся с мертвой точки, готовы два мужских костюма. Они еще далеки от совершенства, раньше я вообще на кенов не шила, но для первого бала подойдет. На очереди еще несколько мужчин, сейчас занимаюсь только с ними, для барышень то хоть не новые, но все же есть платья.

Изображение

Босоногие кавалеры :lol: Выдержка одной эпохи равна нулю. :icon_e_confused:
А до этого нашла очень хорошую схему вязанного набора, не хватает еще сапожек, но они на подходе :)

Изображение

В нем уже гуляли, у нас целую пару-тройку дней был снег и мы выбежали во двор запечатлеть это чудо света! Как смотрю на фото, так ощущение такой снежной зимы :D

Изображение

Скрытый контент: показать
Фото с прогулки больше, но не в тему сюда выкладывать, надо в кукольных историях обосноваться.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 16 дек 2017, 20:20

Ура!!! Обновления!!! :D
Ох, какая шикарная ель!!! :clap: Такая праздничная, новогодняя, настоящая!!! И новогодние подсвечники и елочные игрушки тоже чудесные!
Ааа, знакомые мальчишки! (так и хочется крикнуть: "Мои, мои, мои!" :lol: - барон Корф и Дядя Рихард - классные дяденьки! Костюмы у них такие красивые! Я даже подумала, что на левом - покупная одежка, от маттеловского принца какого-нибудь, а это оказывается, ты сама сшила! Классно! Ботиночки можно и покупные на ножки надеть, не заметно будет, что современные (ну, только если не сандалии и не белые кроссовки).
Желтенький вязаный костюмчик очень красивый! Такой нежный и уютный!
И зимнее фото тоже получилось каким-то праздничным, предновогодним! Все здорово!!!

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Sonya-K-666 » 16 дек 2017, 22:54

Какая ёлочка классная получилась. Формой и цветом напомнила искусственную ёлку из моего детства :icon_e_smile:
Буду с интересом следить за темой.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 18 дек 2017, 12:05

Alienor, Спасибо!
Alienor писал(а):Источник цитаты Ааа, знакомые мальчишки!

Это твой барон Корф?! Как же я его не узнала, все время им любовалась и думала, где ты такого нашла похожего :D Мой кен мне теперь еще больше нравится, а попал ведь случайно. А второй мне долго не нравился, потом полежал, я пригляделась, а как ему и подруга идеально подходящая на мой взгляд нашлась, так теперь любуюсь хожу :D
Alienor писал(а):Источник цитаты подумала, что на левом - покупная одежка, от маттеловского принца какого-нибудь

Спасибо за такую оценку моих скромных начинаний в мужском костюме :oops: А вдохновлялась действительно маттеловскими принцами :)
Alienor писал(а):Источник цитаты И зимнее фото тоже получилось каким-то праздничным
Я очень люблю зиму и снег, особое настроение создает.

Sonya-K-666, Спасибо! Очень рада гостям, заходите :D

Вспомнила, что не показывала зимние наряды Марианны и Мирославы

Изображение Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 19 дек 2017, 03:18

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Это твой барон Корф?! Как же я его не узнала, все время им любовалась и думала, где ты такого нашла похожего

Я его потом ООАКнула, но поначалу он был таким! :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мой кен мне теперь еще больше нравится, а попал ведь случайно.

Интересно, интересно! И как же? :)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты А второй мне долго не нравился, потом полежал, я пригляделась, а как ему и подруга идеально подходящая на мой взгляд нашлась, так теперь любуюсь хожу

Да нет, хороший дядечка, шарнирненький!

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вспомнила, что не показывала зимние наряды Марианны и Мирославы

Марианна - такая новогодняя, яркая получилась! Зеленый цвет очень ей идет и с красным платьем очень классно сочетается! А Мирослава - сама нежность! И кружевная мантилья ей очень идет! И на обеих фотографиях чувствуется темперамент каждой из девушек! Экстраверт и интроверт! :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 19 дек 2017, 12:08

Alienor, Спасибо!
Скрытый контент: показать
С Марианной тут целая история. Была у меня в голове уже давно образ определенный собран, когда йога-Джойс приехала, сразу забрала имя, но характер свой собственный показала, а тут на днях не удержалась от скидок больших и купила рыжую йогу. Убеждала себя и мужа, что это для пересадки, но куда там, стерла веснушки и влюбилась в нее, а она еще и полностью под образ той самой изначальной Марианны подходит, но я первую йогу не стала уже разорять на имя, так как вся личность и история у нее уже сложены. В общем не судьба была воплотить у меня изначальный образ, рыжей решила и имя и историю свою написать. У меня никогда изначальный образ не получается выдержать, вот с Трис тоже, предполагала такую бойкую и отчаянную натуру, а она ведет себе скромно и "воздушно" :lol:
Прошу прощения за столько слов, просто тема сейчас актуальная. :D

Alienor писал(а):Источник цитаты Я его потом ООАКнула

Тогда понятно в чем дело, очень уж похож он у тебя на Корфа. Я раздумываю только перерисовать брови эти рыжие, напрягают они меня почему то. (у меня еще полностью рыжий лежит, ждет смены бровей :lol: )
Alienor писал(а):Источник цитаты Интересно, интересно! И как же?
Сидела как то авито и думаю, надо кенов там поискать, хоть на массовку, а то вальс скоро танцеть, а кавалеров пару штук. И нахожу хорошее обьявление с продажей шарнирного, я обрадовалась, но опоздала на него и в утешительный приз взяла этого совсем за копейки (что меня в принципе на покупку его и сподвигло) Разглядела его быстро, уже и невеста есть, хотя многие ранее купленные еще лежат неопределенными.

Alienor писал(а):Источник цитаты Да нет, хороший дядечка, шарнирненький!

Шарнирность да цена и привлекла, пока один такой, вот и выбился в лидеры, стоит уже полностью определенный с женой и с историей :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 19 дек 2017, 12:40

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я раздумываю только перерисовать брови эти рыжие, напрягают они меня почему то.

Меня в свое время они тоже напрягали, перерисовала легко, и при этом чуть их сместила, чтобы не такой "удивленный" был. :D
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Разглядела его быстро, уже и невеста есть, хотя многие ранее купленные еще лежат неопределенными.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Шарнирность да цена и привлекла, пока один такой, вот и выбился в лидеры, стоит уже полностью определенный с женой и с историей

Круто! У тебя уже парни с историей, семейные мужчины! Здорово!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 19 дек 2017, 12:50

Alienor писал(а):Источник цитаты чтобы не такой "удивленный" был.

Точно! :lol: Я вот не вижу всех этих нюансов, только хожу и ломаю голову - что же не так?! :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты У тебя уже парни с историей, семейные мужчины!

Да, истории люблю, мне с ними так проще. Будто это не просто куклы, а личности, которые живут своей жизнью.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение Alienor » 01 янв 2018, 21:59

Марина, я поздравляю тебя и жителей твоей темки с Новым годом! Желаю в новом году исполнения всех желаний, новых счастливых знакомств, новых творческих идей и блестящего воплощения всего задуманного!

Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Творческая солянка. Формат 1/6.

Сообщение MarinaN12 » 05 янв 2018, 18:19

Давно я не появлялась в своей темке! С опозданием хочу поздравить всех с новым годом! Что бы у всех этот год был веселым и радостным и чтобы время на наше любимое увлечение было всегда столько, сколько нужно! :D

Alienor, Спасибо большое! Я очень рада, что Эрик и Элеонора посетили мою темку! :angel: И тебя, взаимно, с наступившим новым годом!

Я сегодня завершила новогоднюю комнату, готовлюсь к фотосессии, а пока отдельные элементы.
Когда думала, какую же сделать мебель мебель, хотелось чего то из природных материалов и тогда я решила поискать идеи по поводу плетеной мебели. До чего же была удивлена, что есть такой вид плетения - из бумажных трубочек :shock: Трубочки готовила долго, но само плетение доставило массу удовольствия. Вот такое кресло и столик получились.

Изображение
Изображение

Потом случилось для меня великое событие - я закончила камин!

Изображение

Попробовала лепить виноград:

Изображение

Еще перед праздниками нашла интересный МК по изготовлению биноклей и на его основе сделала Марианне подзорную трубу!

Изображение
Изображение

Очень давно ожидают своего показа вязаные платья, одно (синее) сделано летом, а оранжевое еще год назад.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей