Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 05 сен 2017, 22:53

teddybearlove, спасибо большое :oops: Жаль, места для хранения почти не осталось (пытаюсь выбить себе третий шкаф :mrgreen: ), потому что-то новое делать буду не очень часто.

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение Juicy Cherry » 18 сен 2017, 13:36

Подписываюсь! Реалистичные интерьеры, цвета подобраны идеально! :clap: А комнаты разборные? Или они капитально собраны?

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 18 сен 2017, 14:48

Juicy Cherry, добро пожаловать! Только темка редко обновляется, пока нет новых идей.
Все диорамы разборные и хранятся стопочками на шкафу.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 23 сен 2017, 17:12

Решила сегодня доработать камин, не всегда же в нём горит огонь. Задник вырезала из пеноплекса, но поскольку он очень толстый для такой конструкции, путём ухищрений и изврата сделала в два раза тоньше. Спереди продавила кирпичики, сзади полный фарш :mrgreen: , но его и не будет видно.
Изображение Изображение

Высота кирпичиков 1 см, чтобы смотрелось вразмерно. Вот как выглядит за камином.
Изображение

Дальше оставалось только загрунтовать, покрасить и тонировать. И тут начались приключения. Почему-то я думала, что покупала чёрную пастель, а вот хренушки, все оттенки коричневого есть, а чёрного не оказалось. Голь на выдумки хитра, голь полезла порыться в старых запасах пищевых красителей, оставшихся от славного кондитерского прошлого. Чёрной краски не нашла, только серую пыльцу, ею и тонировала. Но пастель ещё куплю, чтобы усилить оттенок в том месте, где сложен очаг. А пока так.
Изображение

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение Kana Montero » 23 сен 2017, 17:25

Круто вышло! Очень реалистично! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение katydid » 24 сен 2017, 02:02

Я бы добавила немного серо-черного в центр, как следы от сажи/огня - не вечно же камин новый. А так очень круто :)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 24 сен 2017, 12:07

katydid писал(а):Источник цитаты Я бы добавила немного серо-черного в центр, как следы от сажи/огня - не вечно же камин новый.

Это я и собиралась сделать, наивно полагая, что у меня есть чёрная пастель :| Надо докупить на неделе.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение katydid » 24 сен 2017, 15:34

Блин, ты про это написала, прочитала невнимательно :(

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение Dioskur » 24 сен 2017, 22:08

ух ты,какой камин роскошный!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение Svetlasha » 12 окт 2017, 16:43

LebedKate Доброго времени суток. Пропустила я много, а тут так красиво! Слушайте, я такую кровать в кино видела! Там поддоны были тёмные и мне как-то не глянулось, а у вас светлые и я в опупенном восторге! Продолжайте нам на радость! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 12 окт 2017, 18:49

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Продолжайте нам на радость!

Спасибо, продолжу, хотя и не так активно. Идеи ко мне обычно приходят кучей, а потом затишье и убатарейность :)

Но вот недавно я воплотила свою давнишнюю идею сделать стенку-фотофон. Простую, строгую и серую. Цвет смешала из трёх: белой, чёрной и умбры натуральной, чтобы серый получился тёплым. Результат понравился, хорошо прокрасилась за один слой. Ну и из декоративной фанерной реечки сделала рамы, покрасила краской металлик под бронзу. Пока думаю, сделать ли прямоугольники внизу тоже серыми или так оставить (это кусочки бамбукового полотна из Леруа, если что).
Изображение
Стенка длинная, больше 80 см, это обратная сторона фона с камином.

Вот та самая реечка.
Изображение

Ну и как это смотрится с куклой
Изображение

Оттенок оказался настоящим неуловимым Джо, лучше всего передан на этой фотографии:
Изображение

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение Kana Montero » 12 окт 2017, 19:24

Отличная вещь! И очень классная идея!

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение karone » 22 окт 2017, 15:33

Подскажите пожалуйста, а как вам работалось с пенокартоном? Есть мысль из него стены сделать... Не будет вести от клея, как обычный картон? А то я пыталась сделать просто вставку, чтобы в полке были обои, но саму полку не оклеивать - и картон согнулся , стал выпуклым в сторону, не оклеенную бумагой(

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 22 окт 2017, 15:49

karone, Пенокартон мне нравится, но исключительно для рам или мелких деталей (те же книжки и картины), боюсь, что стены могут со временем деформироваться. По опыту он безболезненно переносит клей-карандаш или UHU Twist'n'glue, от остальных или его ведёт, или приклеенная бумага идёт волнами.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение karone » 22 окт 2017, 22:35

LebedKate, спасибо! А как думаете, он нормально будет с самоклеющейся пленкой, какая в строительных магазинах бывает?

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 22 окт 2017, 22:38

karone, да, самоклейка ложится отлично и не деформируется, у меня есть "каменная кладка", как раз распечатки на самоклейке, наклеенные на пенокартон.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение karone » 22 окт 2017, 22:41

LebedKate, о, супер) Спасибо! А то с клеем теперь боюсь связываться.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 26 ноя 2017, 18:57

Пока в стройке у меня перерыв, учусь потихонечку шить :) Покажу несколько фото процесса.
Учиться я пошла в Школу кукольного дизайна, там свои методы построения выкроек - наколка прямо на текстильном теле куклы. Моих ребят особо булавками не потыкать, потому я обмотала одно из тел плёнкой и уже сверху раскладывала ткань и строила базовую выкройку, которая в дальнейшем позволяет делать самые разные фасоны.
К сожалению, многие фото удалены, но несколько штук, где виден процесс создания нового платьица, остались. Шью я пока руками, машинку только купила, ещё не освоила.

Самое первое платье, сшито из тонкого трикотажа. Давно я вынашивала идею платья в пол с высоким вырезом и длинными рукавами, но все предыдущие попытки терпели фиаско. Теперь знаю, где были косяки, и наконец-то получила желаемый результат :)
Изображение
Изображение
Хотя материал отлично тянется, кроила со всем положенными вытачками (четыре спереди и две на спинке), чтобы платье плотно облегало фигуру, ибо у экшенок не очень выражена талия и неправильный крой её просто "сжирает". По той же причине юбку сделала цельнокройную, что позволило уйти от швов и утолщения в районе талии. Сзади молния, вшивала впервые, вот только фото нет :?

А на этой блузе я отрабатывала плоско-лежащий воротничок.
Изображение
Сама блуза из искусственного шёлка, на тонкой подкладке. Застёгивается на крючочки, их пришивала уже на кукле, чтобы усадить по фигуре, сохранив при этом свободу.

Ну и ещё одна моя давняя задумка. Сначала хотела скроить по прямой, но всё же оставила вытачки, просто вертикальные чуть уменьшила, чтобы платье не получилось в обтяг. Мне нравится, хотя воротничок лучше было бы пришивать с обтачкой, иначе местами видно швы.
Вот тут как раз сохранились несколько фото процесса:
Шила из плотного хлопка шоколадного цвета. Ткань очень податливая и послушная, не сыпется, мне понравилась :)
Изображение
Изображение
И результат:
Изображение
Сейчас думаю отпороть подол и подшить его потайным швом, чтобы не так бросался в глаза.

Ну и пора уже начинать строить выкройки на фр.

Спасибо за внимание :)

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение T3elvira » 26 ноя 2017, 23:48

Класс Класс Класс :clap:
Получилось мегакруто :clap: :clap: :clap:
Длинное платье ВАУ
Блузка респект сшить из такой ткани :clap:
Коричневое очень хочется одеть белый фартук ,гольфы и банты :D

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение Viktoria7 » 17 дек 2017, 03:29

LebedKate, изумительные диорамы!!!!

Oleus
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:48

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение Oleus » 18 дек 2017, 13:10

Браво! :clap: Очень стильно! В спальне мятного цвета, сама бы жила!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 18 дек 2017, 18:57

Viktoria7, Oleus, спасибо вам большое за тёплые слова :) Пока я интерьеры совсем забросила, и так их много, переключилась на пошивухи :)

Хотя вот недавно лепила интерьер "фотостудии" буквально из всего, что под руку попадалось :)
Изображение
Остальные фото можно увидеть тут viewtopic.php?t=56469&start=9030#p4461063

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 03 янв 2018, 15:17

Итак, моё вдохновение расчехлилось :mrgreen: И возжелала я своим ребятам лофт-трансформер с антесолью. А мне если припрёт, я начинаю метаться по магазинам, накупать всего и побольше, вот и в этот раз заказала рамы, накупила пеноплекс (надо было три плиты брать, но что уж теперь) и приступила. Сама не знаю, что получится в итоге, если честно. Не всегда результат полностью совпадает с изначальной задумкой.

1. В случае сложной конструкции без чертежа никуда. К большому сожалению я сильно ограничена плитой пеноплекса 60х90 (90 - это длина бамбукового полотна, которое у меня изображает пол), вот от этого размера и пришлось танцевать.
Изображение

2. Всё вырезано, можно поставить детали и посмотреть примерный результат и масштабы. Можно увидеть, что под антресолью пройдёт силовая конструкция, которая и будет всё это держать. В процессе она немного видоизменилась, пеноплекса не хватило.
Изображение

Дальше начала колдовать над антресолью, когда закончу нижнюю часть, покажу. Сделала лестницу, покрасила все детали, прилепила пол и собрала на шпажки. И тут возникла первая большая проблема - высота стандартной плиты 60 см и никуда от этого не уйти. Сначала думала нарастить стену за кроватью и прикрепить на неё бамбуковое полотно, но поняла, что держаться это не будет :| И тут вспомнила, что у меня валяется неприкаянная плита на балконе, длина у неё сантиметров 75, вот к ней и прилепила "досочки". Учитывая, что нижнюю часть стены всё равно не видно за силовой конструкцией, я её никак не обрабатывала. Вот так теперь выглядит антресоль.
Изображение
Изображение

Для фото с других ракурсов боковую стену планирую наращивать белым пенокартоном.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение Madin » 03 янв 2018, 17:28

Спасибо за детальные фото, размах работы впечатляет!

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение Dana Skully » 03 янв 2018, 18:15

Классно! Просторно, современно и стильно! Браво!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 03 янв 2018, 20:25

Madin, Dana Skully, девочки, спасибо вам за тёплые слова! Завтра покажу "первый этаж" и лестницу :)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение Lakshmi_RO » 03 янв 2018, 23:02

Как круто! Я и не знала про эту тему. Теперь и тут буду наблюдать. ;)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 03 янв 2018, 23:04

Lakshmi_RO, в личной я в основном показываю итоговые фото, а тут больше деталей и процесса :) Ну и секретами делюсь, мне не жалко.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение Svetlasha » 06 янв 2018, 14:25

LebedKate Доброго времени суток, творец красоты))) С новым годом вас. Платья очень хорошо смотрятся, я лично вообще шью через левое колено( Антресоль такая - минимализм в действии))) Всё так по-человечески, что челюсть отпадает! :icon_e_surprised: :clap:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Почти как у людей (диорамы, миниатюра, шитьё и прочие мелочи)

Сообщение LebedKate » 06 янв 2018, 14:48

Svetlasha, спасибо большое! И вас тоже с наступившим :) Платья там пока самые простые, всё не дойдут руки выложить новые (точнее я их выкладываю, но в личной теме, не дублируя сюда).

А у меня немного прокашлялся интернет и фликр, потому выложу некоторые детали первого этажа лофта.
1. Лестница. Неожиданно решила сделать остов из пеноплекса. На миллиметровой бумаге нарисовала шаблон и по нему вырезала деталь. Углы и поверхности немного обтесала макетным ножом, чтобы получить эффект оструганной и покрашенной деревянной балки. Ступеньки из пенокартона.
Изображение
Изображение
На втором фото видно, что пилон, поддерживающий антресоль, я обернула куском бамбукового полотна.

2. Стол с варочной панелью и мойкой делала сама из подручных средств. Рейлинг из зубочисток. Труба сверху - втулка от бумажных полотенец, оклеенная алюминиевым скотчем. Кран из полимерной глины, мойка из картона.
Изображение
Изображение

3. И общий вид готовой части:
Изображение
Изображение
Изображение

С основными стенами пока полная засада. Мне никак не даётся нужный оттенок для кирпичей, постоянно получается какая-то блевотина :| Всё больше склоняюсь к тому, чтобы покрасить стены в светло-серый цвет.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей