Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Кабинет. Новое

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 17.6 Кухонные заботы

Сообщение Madin » 19 июн 2017, 23:56

Какой трудолюбивый дядечка, кстати у него есть имя?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 17.6 Кухонные заботы

Сообщение Create » 20 июн 2017, 11:31

Madin писал(а):Источник цитаты Какой трудолюбивый дядечка, кстати у него есть имя?

Да, он у нас хозяйственный :wink: долгое время он шел под кодовым именем "лев", а сейчас обычно зовется "слуга".... :lol:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 17.6 Кухонные заботы

Сообщение Madin » 20 июн 2017, 13:54

Бедняга до сих пор не заслужил имени :lol:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 17.6 Кухонные заботы

Сообщение Create » 20 июн 2017, 13:59

Madin писал(а):Источник цитаты Бедняга до сих пор не заслужил имени :lol:

Ах, "Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет. " :mrgreen: у меня почти все куклы зовутся по своим "занятиям", в конце концов, важно не как тебя зовут, а что ты делаешь, ну или то, что ты ЛЕВ :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 17.6 Кухонные заботы

Сообщение Madin » 07 авг 2017, 23:29

Create писал(а):Источник цитаты у меня почти все куклы зовутся по своим "занятиям",

хороший способ не забыть их имена, как у меня порой бывает :lol:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 17.6 Кухонные заботы

Сообщение Create » 07 авг 2017, 23:41

Madin писал(а):Источник цитаты
хороший способ не забыть их имена, как у меня порой бывает :lol:

Самый-самый лучший, честно говоря.... Иногда имя "приходит" к персонажу, тогда оно сродняется с ним, и с ним же и остается.... Но вот если оно не пришло само, а ты его "подбирал", то оно всегда будет забываться и ощущаться в конечном итоге чем-то чужеродным.... Ну у меня так, по крайней мере :D .. Кроме того, звание "по занятиям" гораздо удобнее в общении с посторонними, которые уж вообще никак не обязаны моих персонажей по именам помнить, а вот по занятиям и образам родные моих кукол знают, например :icon_e_geek:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 15.11 Мелочи и новости.

Сообщение Create » 15 ноя 2017, 22:33

Я очень долго ничего суда не писала, но у меня есть оправдания, в моих румбоксах грядут большие перемены. Мои родители, эти святые люди, позволили обезобразить свой дом вот такой кракозяброй.
ИзображениеDSCN1518 by Kreata Musateka, on Flickr

Я уже вся в предвкушении возможности обжить пространство такого размера миниатюрными интерьерами. Конечно, логистика создания румбоксов теперь несколько усложнится, и в любом случае, это большой, трудоемкий и долгий процесс, но я думаю, или надеюсь, что с ним удастся сделать что-нибудь очень прикольное.... Не сразу, конечно.... Оно требует плана и подготовки, так что пока я просто покажу пару десятков из миллиона мелочей, которые потихоньку докупаются и доделываются для интерьеров.

ИзображениеDSCN1551 by Kreata Musateka, on Flickr

ИзображениеDSCN1553 by Kreata Musateka, on Flickr

ИзображениеDSCN1559 by Kreata Musateka, on Flickr

ИзображениеDSCN1563 by Kreata Musateka, on Flickr

ИзображениеDSCN1566 by Kreata Musateka, on Flickr

ИзображениеDSCN1568 by Kreata Musateka, on Flickr

ИзображениеDSCN1571 by Kreata Musateka, on Flickr

ИзображениеDSCN1572 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 15.11 Мелочи и новости.

Сообщение Аксиниана » 16 ноя 2017, 22:12

Лампа вызвала просто первобытный восторг. Откуда такая классная?
А еще совершенно удивительные иконы (?), переплетенные в бархат. Застежка отдельно впечатлила, очень вписалась.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 15.11 Мелочи и новости.

Сообщение Create » 16 ноя 2017, 22:24

Аксиниана писал(а):Источник цитаты Лампа вызвала просто первобытный восторг. Откуда такая классная?
А еще совершенно удивительные иконы (?), переплетенные в бархат. Застежка отдельно впечатлила, очень вписалась.

Лампа из магазина для хобби, там продавались такие, ядовито-пластиковых цветов, я взяла последнюю, зеленую словно от несварения желудка :D После окраски золотом, коричневым и черным она стала довольно достойного вида :D
А складень самодельный.... "Иконы" это пуговицы такие (зачем и кому кроме меня они могли понадобится такой формы и размера,и тематики это загадка), остальное так, картон, бархат, застежка :angel:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 15.11 Мелочи и новости.

Сообщение Inara Serra » 21 ноя 2017, 17:44

Шикарные мелочи! Но главный шик - полки!!! Мечта!!! Сколько всего можно туда сложить, поставить... Вдохновения и свободного времени, чтобы обжить это богатство! :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 15.11 Мелочи и новости.

Сообщение Create » 21 ноя 2017, 23:51

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Шикарные мелочи! Но главный шик - полки!!! Мечта!!! Сколько всего можно туда сложить, поставить... Вдохновения и свободного времени, чтобы обжить это богатство! :)

Ой, да, и не говорите! Конечно, есть немаловажный момент, что кракозябра живет у родителей, а я нет :D Но все равно я безумно довольна таким приобретением, и думаю, что создание румбоксов, даже с всеми вытекающими из вопросов логистики, все равно будет удачнее. Я буду очень-очень стараться :oops:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 26.11 Чуточка

Сообщение Create » 26 ноя 2017, 12:55

Еще немного совсем мелочей :oops:
Оформлялись тут две простые деревянные коробочки. Одна под ящик для сигар (это для современного сеттинга), вторая под старый швейный набор:
ИзображениеDSCN1621 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1623 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1638 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1639 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1641 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 03.01.Шкаф, в процессе

Сообщение Create » 03 янв 2018, 01:01

С помощью моей семьи начинаю новый проект по созданию спальни. В работе шкаф :D
ИзображениеDSCN1751 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 03.01.Шкаф, в процессе

Сообщение Madin » 03 мар 2018, 22:48

Ух ты какой шкаф с резными ножками и позолотой :shock:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье. 03.01.Шкаф, в процессе

Сообщение Create » 06 мар 2018, 01:04

Madin писал(а):Источник цитаты Ух ты какой шкаф с резными ножками и позолотой :shock:

Теперь еще и комод потихоньку ваяется в стиль :D Надеюсь, скоро покажу новенькое

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Спальня, в процессе

Сообщение Create » 15 апр 2018, 23:26

Приношу всякие новые прикольные мелочи и создающуюся потихоньку обстановку спальни:
ИзображениеDSCN1972 by Kreata Musateka, on Flickr
Шкаф это декорированная коробка. Не функционален.
ИзображениеDSCN1975 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1976 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1978 by Kreata Musateka, on Flickr
Кубки деревянные, позолочены.... Стаканы это бомбошки, которые вешают на шнурки для курток и тому подобное. Вот такие:
ИзображениеDSCN1983 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1988 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1989 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1987 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Create » 06 май 2018, 21:48

Новые самодельные и не только мелочи:
ИзображениеDSCN2262 by Kreata Musateka, on Flickr
Парфюмерия:
ИзображениеDSCN2254 by Kreata Musateka, on Flickr
Лекарства и шампанское:
ИзображениеDSCN2255 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2256 by Kreata Musateka, on Flickr
Еда)))
ИзображениеDSCN2259 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2261 by Kreata Musateka, on Flickr
И претендент на нее
ИзображениеDSCN2264 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Create » 06 май 2018, 21:58

Мне нужна кровать под балдахином, но так как я, как и все, стеснена в пространстве, то мне нужна была максимально модифицируемая, разборная мебель. Моя кровать превращается из кровати под балдахином в обычную двуспальную кровать, спинка так же может быть заменена на другую в ином стиле.
По фото довольно очевидно все, но с удовольствием отвечу на вопросы, если что :D
ИзображениеDSCN1993 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1996 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1994 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1995 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1992 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN1990 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Create » 06 май 2018, 22:01

Вот собранная, покрашенная, с расписанным потолком и в стиле раннего барокко:
ИзображениеDSCN2286 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2284 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2287 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2290 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2291 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2293 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Mansy » 06 май 2018, 23:04

Очень нравится эта кровать!))) Увидела в теме интерьеров и побежала сюда смотреть подробно. Столбики тоже из бусин сделаны?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Create » 06 май 2018, 23:46

Mansy писал(а):Источник цитаты Очень нравится эта кровать!))) Увидела в теме интерьеров и побежала сюда смотреть подробно. Столбики тоже из бусин сделаны?

Бусины надеты на шпажки, у меня шпажки бвли короткими и есть стык, это нелучший вариант конструкции, надо брать длиннее и жестче.
Спасибо :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Alienor » 07 май 2018, 00:05

Хорошая кровать получилась! Но мне больше понравились мелочи постом выше, особенно, статуэтка рыцаря и мышка возле комода. И кухонная утварь. :) Тоже сами делали?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Create » 07 май 2018, 00:09

Alienor писал(а):Источник цитаты Хорошая кровать получилась! Но мне больше понравились мелочи постом выше, особенно, статуэтка рыцаря и мышка возле комода. И кухонная утварь. :) Тоже сами делали?

Спасибо :D Кухонная утварь, что на этом фото почти вся купленная, полностью самодельная только подвеска, на котороц она укреплена. Многое перекрашено из детского набора. Фигурка из магазина для геймеров, а мышь, как ей и положено, прибежала самостоятельно :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Mansy » 07 май 2018, 01:22

Create писал(а):Источник цитаты Бусины надеты на шпажки, у меня шпажки бвли короткими и есть стык, это нелучший вариант конструкции, надо брать длиннее и жестче.
Спасибо :D

Всё равно красиво вышло. Мне очень нравится ваша тема, много красивых вещей, которые сделаны из самых неожиданных материалов.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Create » 07 май 2018, 01:36

Mansy писал(а):Источник цитаты Всё равно красиво вышло.

Вышло хорошо, это скорее вопрос прочности, поэтому предупреждаю, и сама буду иметь в виду на будущее :wink:
Mansy писал(а):Источник цитаты Мне очень нравится ваша тема, много красивых вещей, которые сделаны из самых неожиданных материалов.

Спасибо, меня очень стимулируют комментарии фотографировать и выкладывать :angel:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Mansy » 07 май 2018, 01:39

Create писал(а):Источник цитаты Вышло хорошо, это скорее вопрос прочности, поэтому предупреждаю, и сама буду иметь в виду на будущее :wink:

Спасибо, кровати вопрос актуальный, особенно под старину!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Create » 07 май 2018, 01:50

Mansy писал(а):Источник цитаты
Спасибо, кровати вопрос актуальный, особенно под старину!

Конечно, кровать это, считай, уже полдома.... и лучшая его половина, я так считаю :mrgreen:

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Astreja » 07 май 2018, 22:13

Create, Кать, какая красотища невероятная! Интерьеры потрясающие! :clap: :clap: :clap: Столько деталей!!! Кровать - отдельный восторг! Утащу для пользования, если можно, несколько идей :oops: :oops:
Прописалась))) буду ходить - вдохновляться :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Create » 08 май 2018, 00:17

Astreja писал(а):Источник цитаты Create, Кать, какая красотища невероятная! Интерьеры потрясающие! :clap: :clap: :clap: Столько деталей!!! Кровать - отдельный восторг! Утащу для пользования, если можно, несколько идей :oops: :oops:
Прописалась))) буду ходить - вдохновляться :D

Добро пожаловать, Юлечка! Спасибо тебе, очень приятно, что тебе понравилось :oops: Можно, конечно, идеи и нужны, чтобы ими пользоваться! :D
Вот тут еще на одежду можно глянуть, если заинтересует viewtopic.php?t=60425&start=180

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение oks_1971 » 10 май 2018, 09:49

Очень красивые вещи получаются :clap:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей