Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Кабинет. Новое

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Astreja » 10 май 2018, 10:46

Create писал(а):Источник цитаты Вот тут еще на одежду можно глянуть, если заинтересует

Еще бы!!! Конечно, интересует)))) Собственно, я ее уже дочитываю: сразу как увидела ссылку - себе открыла.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 май 2018, 13:19

Хорошо Катенька, что ты напомнила своей ссылкой о второй своей теме. Я зашла в неё и зависла :shock: ; уже много мной пропущено, но я обязательно постепенно наверстаю :oops:
А сегодня коммент на страничку, которая открывается по ссылке:
-
Create писал(а):Источник цитаты Новые самодельные и не только мелочи:

Ваза, часы, статуэтка, старинная книга в золотом переплёте-всё это, необыкновенно красивые, старинные вещи.
Столик смотрится инструктированным.
Запах парфюмерии тех времён, нам не удастся осязать, но зато мы можем полюбоваться на необычные формы сосудов.
А как же этикетка 1907 года на шампанском, каким образом она возникла?
Набор овощей бесподобный, такое яркое всё и правдоподобное!
Я просто, одновременно, и в шоке, и в восторге; передвигаю следующую картинку и ощущаю, что необходимо сказать тебе, дорогая Катенька, что-то важно-нужное и совершенно значимое для тебя..., но понимаю, что не хватает слов :icon_e_confused:
Кухня, с её кухонными принадлежностями, яйцами и спецсковородкой для них-это нечто!
Но, кульминационный момент, это конечно, мышка, разговаривающая с сыром :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Create » 10 май 2018, 14:47

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Очень красивые вещи получаются :clap:

Спасибо большое-пребольшое!" :D

Astreja писал(а):Источник цитаты Еще бы!!! Конечно, интересует)))) Собственно, я ее уже дочитываю: сразу как увидела ссылку - себе открыла.

Это приятно :icon_e_smile:

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты уже много мной пропущено, но я обязательно постепенно наверстаю :oops:

Это нестрашно, я тебе в любой момент рада)
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Ваза, часы, статуэтка, старинная книга в золотом переплёте-всё это, необыкновенно красивые, старинные вещи.
Столик смотрится инструктированным.

Столешница крашеный под мрамор картон
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты А как же этикетка 1907 года на шампанском, каким образом она возникла?

А отличный вопрос, кстати. Будет считать, что это шампанское для сеттинга 20 века :D Просто других этикеток вырезать из журнала не нашлось :D
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Запах парфюмерии тех времён, нам не удастся осязать, но зато мы можем полюбоваться на необычные формы сосудов.

Я увидела в продаже парфюмерные наборы для кукол из бусин и решила, что тоже должна попробовать :D
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Кухня, с её кухонными принадлежностями, яйцами и спецсковородкой для них-это нечто!

Кухня у меня разрослась уже неприлично. Ее пора срочно перевозить на постоянку в кукольный дом, а то все эти принадлежности большую часть моей собственной гостиной уже заняли))) Но все эти маленькие кухонные вещички такие милые!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Но, кульминационный момент, это конечно, мышка, разговаривающая с сыром :clap:

Мыша вроде как мне и не к чему, она для какие-то юмористических зарисовок скорее, но когда я ее увидела, я поняла, что мышь идет со мной :D
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Я просто, одновременно, и в шоке, и в восторге; передвигаю следующую картинку и ощущаю, что необходимо сказать тебе, дорогая Катенька, что-то важно-нужное и совершенно значимое для тебя..., но понимаю, что не хватает слов :icon_e_confused:

Глупости, ты всегда находишь нужные слова, спасибо :)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Yulija Bondarovic » 12 май 2018, 16:38

Мне по нраву старинные эпохи, правда я в них не знаток, но рассматривать всё с этим связанное, обожаю.

Смотрю на процесс появления старинной кровати и восхищаюсь твоим усердием и терпением.
Одно дело это всё сделать, но первостепенно ведь надо придумать из чего сделать (это я про бусины и шпажки :thumbup: ), все необходимые атрибуты подобрать, на балдахин и покрывала соответствующую ткань найти, картину на потолок предусмотреть в стиле эпохи и так далее и тому подобное... :crazy:
Представляю, ты, наверное, тонны литературы переворачиваешь.

Create писал(а):Источник цитаты мне нужна была максимально модифицируемая, разборная мебель. Моя кровать превращается из кровати под балдахином в обычную двуспальную кровать, спинка так же может быть заменена на другую в ином стиле.

Помимо всего и такое мастерство! Поэтому, у меня, как всегда, сплошное восхищение!!!

Как приятно смотреть на покрывало и бельё в тон балдахина, отороченные богатым кружевом ручной работы; даже для удобства, валик предусмотрен.
Всё так красиво и уютно :clap:
Надеюсь, что кардинал, очень скоро поправится в таких благоприятных условиях :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Мелочи и кровать МК

Сообщение Create » 15 май 2018, 19:43

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Мне по нраву старинные эпохи, правда я в них не знаток, но рассматривать всё с этим связанное, обожаю.

Смотрю на процесс появления старинной кровати и восхищаюсь твоим усердием и терпением.
Одно дело это всё сделать, но первостепенно ведь надо придумать из чего сделать (это я про бусины и шпажки :thumbup: ), все необходимые атрибуты подобрать, на балдахин и покрывала соответствующую ткань найти, картину на потолок предусмотреть в стиле эпохи и так далее и тому подобное... :crazy:
Представляю, ты, наверное, тонны литературы переворачиваешь.


Помимо всего и такое мастерство! Поэтому, у меня, как всегда, сплошное восхищение!!!

Как приятно смотреть на покрывало и бельё в тон балдахина, отороченные богатым кружевом ручной работы; даже для удобства, валик предусмотрен.
Всё так красиво и уютно :clap:
Надеюсь, что кардинал, очень скоро поправится в таких благоприятных условиях :wink:

Я много в музеях фотографирую потом расскладываю по папочкам: кровати, шкафы, столы, мне очень помогает :icon_e_smile: но читаю тоже много, конечно..... И тканей очень много накопилось, классных, но толстых на кукол, так приятно их пристроить :) Что до господина кардинала, здоровье у него непостоянная величина, так что, думаю, он поправится, когда будет выгодно :mrgreen: Например, когда я начну ему очередную мантию шить :angel:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Спальня

Сообщение Create » 12 авг 2018, 23:28

Обстановка для моего румбокса-спальни почти готова, так что мне хочется ее показать. Сам старый румбокс откровенно маловат для такого количества мебели (а в планах еще туалетный столик и печка :roll: ), но новый пока не готов, так что пусть будет так пока....
ИзображениеDSCN2385 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2387 by Kreata Musateka, on Flickr
Столик переделан, вместо бархатной столешницы, теперь наборная, "мраморная"....
ИзображениеDSCN2388 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2390 by Kreata Musateka, on Flickr
Бюро открывается и закрывается на магните...
ИзображениеDSCN2392 by Kreata Musateka, on Flickr
Часы надставлены :D
ИзображениеDSCN2393 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2394 by Kreata Musateka, on Flickr
На бюро стоит пресс-папье в виде совы
ИзображениеDSCN2395 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Спальня.12.8

Сообщение Astreja » 23 авг 2018, 15:29

Create, Катя, вот это да! Я, наверно, с полчаса сидела все рассматривала))
Скрытый контент: показать
даже дочь подошла посмотреть, что это мама зависла за компом, спрашивает - ой, а у кого это такая красота :D :D

Невероятно красиво и все такое настоящее!!! Пресс-папье в виде совы, чернильница с пером, свитки - как же здорово!!! Сразу захотелось бежать и своим что-то мастерить просто срочно))))

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Спальня.12.8

Сообщение Yulija Bondarovic » 23 авг 2018, 22:22

Ого, Катюша, сколько ты мебели разнообразной намастерила :shock: , что она даже требует расширения румбокса.
Общий вид спальни - класс :!: , класс :!: , класс :!:
А теперь посмакую немного:
- помимо кровати и шкафа, которые мы уже видели, просто потрясает бюро, да ещё и функциональное, а на нём столько необходимых нужностей, и свитки, и лупа, и перо, и даже пресс-папье, да какое..., в виде совы :icon_e_surprised:
- стул и столик старинные и очень красивые :clap:
- Бюро, часы, репродукции на стенах, всё это составляющие обстановки, для труда и отдыха делового человека.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Спальня.12.8

Сообщение Create » 24 авг 2018, 00:28

Astreja писал(а):Источник цитаты
Невероятно красиво и все такое настоящее!!!

Спасибо, Юлечка, мне очень-очень приятно слышать (и от дочки твоей тоже)
Astreja писал(а):Источник цитаты Пресс-папье в виде совы, чернильница с пером, свитки - как же здорово!!!

Только сейчас обратила внимание, что чернильница не та стоит :D . У меня их три, и сюда была задумана другая.... Но теперь я уже вроде как к этой привыкла, пусть стоит :roll:
Astreja писал(а):Источник цитаты Сразу захотелось бежать и своим что-то мастерить просто срочно))))

За чем же дело стало? Именно так и надо поступить!! :D

ПыСы скоро мастер-класс по стульям из другого рум-бокса выложу, только фотки перекину на комп. Со сменной оббивкой :wink: По бюро делать мастер-класс не стала, там все просто из картона и коробочек, в частности из-под мармелада....

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Ого, Катюша, сколько ты мебели разнообразной намастерила :shock: , что она даже требует расширения румбокса.

Ой, Юленька, и не говори :oops:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты пресс-папье, да какое..., в виде совы

Это мне повезло бронзовую фигурку такую купить, кроха, а тяжелая, как настоящее!.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты - стул и столик старинные и очень красивые

Старый красный бархат меня давно раздражал, так что я рада, что сменила оббивку.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
- Бюро, часы, репродукции на стенах, всё это составляющие обстановки, для труда и отдыха делового человека.

Точно!. Это и была идея, представить человека, который не чужд радостей жизни, но трудится при этом так много, что спальня и кабинет сливаются в одно :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Спальня.12.8

Сообщение Create » 02 сен 2018, 19:44

Мастер-класс: Стулья со сменной обивкой
В очередной раз пытаюсь сэкономить время и пространство. Сменить обивку, это самый простой способ заставить стулья выглядеть совершенно иначе, чтобы их можно было использовать в ином интерьере. Маленький лайфхак в моем исполнении, много фото:
Делаем образец сидушки для стула (путем проб, ошибок и усаживания на образец различных поп), вырезаем их из картона. У меня был толстый, переплетный картон, на одно сиденье хватало 2 слоев. Сиденье должно быть очень твердым. Я делала все детали для 4х стульев одновременно.
Изображение20180609_220848 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20180609_223224 by Kreata Musateka, on Flickr
Со стороны спинки пробиваем два отверстия в верхнем и нижнем слое картона. Со стороны края пробиваем отверстия ТОЛЬКО в нижнем слое. Вставляем туда крепеж для будущих ножек (гвоздики, саморезы), склеиваем два слоя
Изображение20180609_230614 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20180609_231413 by Kreata Musateka, on Flickr
Из трубочек делаем ножки, оклеиваем бумагой. У меня были фигурные пластиковые трубочки.
Изображение20180610_101419 by Kreata Musateka, on Flickr
Ножки вклеиваем на саморезы, в отверстия вставляем деревянные шпажки, вклеиваем ножки и на них (следим, чтобы высота ножек была одинаковой и стул не качался). Шпажки сверху НЕ ОБРЕЗАЕМ
Изображение20180610_113821 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Стулья со сменной обивкой.МК 02.09

Сообщение Create » 02 сен 2018, 19:50

Изображение20180610_111203 by Kreata Musateka, on Flickr
Вырезаем желаемые спинки с окошком внутри, на одну спинку МИНИМУМ 2 слоя, обратите внимание, что "носик" внизу у одной детали длиннее, чем у второй, это важно
Изображение20180610_121705 by Kreata Musateka, on Flickr
Берем хлопковое кружево, по длине чтобы закрывало "оконце", промазываем ПВА, заворачиваем в фольгу, сушим под прессом (около суток)
Изображение20180609_221210 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20180609_221449 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20180609_221516 by Kreata Musateka, on Flickr
Готовую деталь вклеиваем между двумя половинками спинки
Изображение20180610_122456 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Стулья со сменной обивкой.МК 02.09

Сообщение Create » 02 сен 2018, 19:55

Когда детали промазаны клеем, носик чуть отклоняем вперед, сушим в таком виде. Высушенную деталь спинки приклеиваем к сидению с опорой на шпажки, длинный носик сгибаем и приклеиваем Моментом к низу сидения.
Изображение20180610_122609 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20180610_162121 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20180610_162128 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20180610_170123 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20180610_170134 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Стулья со сменной обивкой.МК 02.09

Сообщение Create » 02 сен 2018, 20:05

Шпажки обрезаем по месту или оставляем и нанизываем бусинки-шишечки
Из пластика (у меня крышечка от йогурта) вырезаем еще одно сидение (чуть по-меньше)
Изображение20180610_170813 by Kreata Musateka, on Flickr
Наклеиваем на него пару магнитов, а на картонное сидение соответственно кусочек жести (можно вырезать из банки от лимонада)
Изображение20180610_171511 by Kreata Musateka, on Flickr
Вырезаем синтепон, приклеиваем на пластиковую часть, обтягиваем обивкой (ткань берем тонкую)
Изображение20180609_231552 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20180610_173006 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Стулья со сменной обивкой.МК 02.09

Сообщение Create » 02 сен 2018, 20:09

Пластиковое сиденье отлично примагничивается к картонному. Стык можно закрыть полосой ткани или кружева, если стулья "резные". Стул окрашивается "под дерево", или золотится-серебрится
Изображение20180610_174819 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20180610_174834 by Kreata Musateka, on Flickr
Сидушка на магните легко снимается и заменяется ярко-алой, например, для другого интерьера
Вот так выглядит готовый продукт :D
Изображение20180831_003805 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20180831_003821 by Kreata Musateka, on Flickr
Ну а гостиная, для которой эта мебель, у нас будет еще нескоро :cry:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Стулья, сменная обивка, МК. 02.09

Сообщение Yulija Bondarovic » 06 сен 2018, 13:07

Это невероятно Катюша, как можно казалось бы из ничего, сделать такую красоту :shock:

Для людей рукодельных, твой МК, однозначно, полезное дело, а вот для таких как я, это сплошное удивление и восторг :icon_e_surprised: :!:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Стулья, сменная обивка, МК. 02.09

Сообщение Create » 07 сен 2018, 23:14

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Это невероятно Катюша, как можно казалось бы из ничего, сделать такую красоту


Из миража, из ничего, Из сумасбродства моего.... :D
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Для людей рукодельных, твой МК, однозначно, полезное дело, а вот для таких как я, это сплошное удивление и восторг


Не преувеличивай, Юлечка! Спасибо тебе!.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Спальня 20.10

Сообщение Create » 20 окт 2018, 21:28

Румбокс 3. Спальня
Я закончила обстановку для третьего своего румбокса, но пока для него не устроено самого помещения, а в старый румбокс вся мебель не влезает, так что пока буду показывать только саму обстановку

Кровать, прикроватный столик, часы, изразцовая печка, картины:
ИзображениеDSCN2531 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2533 by Kreata Musateka, on Flickr

Туалетный столик, туалетный прибор и прочие красивости, и пуфик:
ИзображениеDSCN2521 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2523 by Kreata Musateka, on Flickr

Бюро с креслом:
ИзображениеDSCN2527 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2526 by Kreata Musateka, on Flickr

Шкаф с комодом:
ИзображениеDSCN2528 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2529 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Спальня 20.10

Сообщение Yulija Bondarovic » 20 окт 2018, 23:04

Неужели столько мебели ты хочешь поместить в один румбокс? Ну, это должна быть очень большая комната.

Из показанного, я не видела ещё печки и туалетного столика, который поразил меня своим изящным украшением.
Я имею в виду зеркало с совершенно чудным ангелочком.
И, вообще, всему содержимому столика - браво! Всё здесь предусмотрено до мелочей и скрупулёзно и мастерски исполнено :clap:

Катенька, бесподобны и сами первые два фото. Приятно смотреть на заботы любящей сестры.
И, вообще, глядя на всю эту картину, как бы переносишься мысленно в ту эпоху...
Старинный замок, горящая свеча, соответствующий интерьер и сами герои.
Какие же они реалистичные у тебя. Кардинал и его сестра у меня лично вызывают невероятный восторг.

Катюша, не могу удержаться и не сказать браво твоему мастерству и твоим умелым ручкам!!!
Скрытый контент: показать
Катя, знаешь, меня смущает то, что у духовного лица, в комнате висят картины женских образов, да ещё кажется, они и обнажённые :roll:
Искушаешь кардинала? :lol:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Спальня 20.10

Сообщение Create » 21 окт 2018, 11:08

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Неужели столько мебели ты хочешь поместить в один румбокс? Ну, это должна быть очень большая комната.

Сама ужасаюсь :D Но пока рассчитываю на то, что это дйствительно будет очень большая комната :lol:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Из показанного, я не видела ещё печки и туалетного столика, который поразил меня своим изящным украшением.
Я имею в виду зеркало с совершенно чудным ангелочком.
И, вообще, всему содержимому столика - браво! Всё здесь предусмотрено до мелочей и скрупулёзно и мастерски исполнено :clap:

Спасибо большое! Ангелочек мне тоже нравится, мама его очень удачно прикупила :D

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Катя, знаешь, меня смущает то, что у духовного лица, в комнате висят картины женских образов, да ещё кажется, они и обнажённые :roll:
Искушаешь кардинала? :lol:

Именно так :D Он у нас некоторый лицемер и не так праведен вдали от чужих глаз :mrgreen:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Снова кухня и всякие новости

Сообщение Create » 06 янв 2019, 21:39

Все мою многострадальную кухню уже видели, но она, наконец, собрана полностью стационарно, так что я очень довольна :D
ИзображениеDSCN3010 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN3008 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN3007 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Снова кухня и всякие новости

Сообщение Create » 06 янв 2019, 21:42

Активно работаю над спальней :D
ИзображениеDSCN3018 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Снова кухня и всякие новости

Сообщение Yulija Bondarovic » 07 янв 2019, 22:46

Create писал(а):Источник цитаты Все мою многострадальную кухню уже видели, но она, наконец, собрана полностью стационарно, так что я очень довольна

Катенька, поздравляю с завершением кухни! Очень впечатляет! Все необходимые предметы кухонного обихода под рукой.
Меня особо каменные стены и массивные двери впечатляю, я прям сразу проникаюсь атмосферой средневековых замков.

Create писал(а):Источник цитаты Активно работаю над спальней

Творческих успехов тебе!

И конечно, дорогая, с Новым Годом тебя и с Рождеством Христовым!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Снова кухня и всякие новости

Сообщение Create » 08 янв 2019, 02:43

Yulija Bondarovic, спасибо, Юлечка! На самом деле кухня у меня уже переполнена всякой всячиной, но все время хочется еще чего-то добавить. Кухонные принадлежности прикольные :icon_e_smile: Думаю, может, добавить люстру в средневековом стиле? Но боюсь, слишком шикарно для кухни... :wink:
Спасибо большое за поздравления, и тебе всего самого лучшего и больших радостей в наступившем году!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Снова кухня и всякие новости

Сообщение ECosta » 24 янв 2019, 20:43

Какая красота, :clap:
Буду следить за новостями :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Снова кухня и всякие новости

Сообщение Create » 24 янв 2019, 23:11

ECosta писал(а):Источник цитаты Какая красота, :clap:
Буду следить за новостями :D

Спасибо! Хочу сейчас доделать спальню и активно заняться кабинетом. Жаль от шитья нечасто время выкраивается на это :oops:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Кабинет. Начало

Сообщение Create » 27 фев 2019, 00:02

Спальня все еще не до конца готова, но зато появились начальные наметки на кабинет:
ИзображениеDSCN3245 by Kreata Musateka, on Flickr
Стол, два кресла и тумбочка. Клеила из картона, ножки покупные. Делая кресла, ориентировалась на этот мастерклассе: https://sites.google.com/site/kukolniid ... bel/kreslo
Но у меня форма сделана другая, в мастерклассе кресла "ушастые", по моей эпохе до них еще лет 200 с лишком :mrgreen:
Масса картонных частей нарощена foam clay, удобная в работе, но не шкурится, вся поверхность будет в мелкий бугорок. Хорошо под золочение, под имитацию дерева не пойдет
ИзображениеDSCN3247 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN3248 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN3249 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Кабинет. Начало

Сообщение JHforDD » 27 фев 2019, 00:26

Кабинет шикарен! Кресла - ♥ Вышитая ткань обивки очень классная. И как всегда, столько мелких деталей, чернильница как настоящая!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Кабинет. Начало

Сообщение Create » 27 фев 2019, 01:48

JHforDD писал(а):Источник цитаты Кабинет шикарен! Кресла - ♥ Вышитая ткань обивки очень классная. И как всегда, столько мелких деталей, чернильница как настоящая!

Ткань на обивку с моих старых брюк. Представляешь, какая я в них была модная :mrgreen:
Еще кушетка из этого же гарнитура будет.
Спасибо!

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Кабинет. Начало

Сообщение JHforDD » 27 фев 2019, 21:57

Create писал(а):Источник цитаты Ткань на обивку с моих старых брюк

Идеально вписалась!)
Create писал(а):Источник цитаты Представляешь, какая я в них была модная

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Create писал(а):Источник цитаты Еще кушетка из этого же гарнитура будет.

Жду с нетерпением!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Румбоксы и их обстановка. Позднее Средневековье и не только. Кабинет. Начало

Сообщение Create » 27 фев 2019, 22:28

JHforDD писал(а):Источник цитаты
Идеально вписалась!)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Жду с нетерпением!

Пока что мне надо еще в 20й век вернуться, хочу отснять новый сеттинг в ближайшее время, но потом обязатедьно доделаю кабинет


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей