Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 20 янв 2017, 18:48

Привет! Меня зовут Женя и мне неймется)))
Мои руки постоянно чешутся-благо я сижу дома и могу позволить себе заниматься всем подряд. Рисую, шью,плету, клею, изображаю мебель...
Собираю монстряшек и , когда количество «близнецов» начинает зашкаливать, сажусь за переделку. Я ни разу не художник, нигде не училась, в общем-как умею)) Перерисовываю, делаю им парички (разочек даже перепрошила :shock: )-меняю на свой вкус.
Делаю все это только для себя, потому что всегда сильно сомневаюсь и стремлюсь к недостижимому идеалу... Вечно недовольна результатом. За творчеством ооакеров не слежу, кумиров нет,есть понравившиеся картинки))- в общем скучный человек, забилась в норку, изредка высовываю нос, вижу чужие работы, посыпаю голову пеплом и ползу обратно. Самолично удостоена премий «рукожоп года», «мастер кривых бровей», «ленивый пошивун» и пр.
Помимо этого я посещаю курсы авторской куклы, сейчас делаю шарнирку. Процесс бесконечен, ибо мне не нравится, но доделать надо.
Зачем мне тема?... Разгрузить основную-там бардак и караван-сарай. Поделиться впечатлениями. Спросить совета (а вдруг?..)

Временами будет публиковаться собрание сочинений на тему «как делать не надо!» Да, есть интернет, можно порыться и узнать как «надо», но:
а) лень
б) достаточно специфичная тема-например сравнение акварельных карандашей на бумаге и на кукле это абсолютно разные вещи.
в) "личный опыт-это весело и интересно!"

Заходите, будем косячить вместе! :D

Вот моя основная тема http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=56778
А вот тут я вконтактике https://vk.com/simakovadolls
Последний раз редактировалось jeta7 20 янв 2017, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 20 янв 2017, 18:49

Фоточки:
Скрытый контент: показать
Она не вампир! Это отблеск на губах :mrgreen:
Изображение
Задумчивая дама
Изображение
Самая первая монстряшка-Рошель. Она же была самой косой куклой в мире. Пока я довольная)))
Изображение
Минимум усилий-стереть губы, стрелки, частично тени.
Изображение
Брови и неведомая фигня на пол-лица :icon_e_biggrin:
Изображение
Дважды перерисованная(сейчас совсем другая)
Изображение
Скептичная дама.
Изображение
Белка и Рыжая. Бэла и Лиза. Уняняня мое ^_^
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось jeta7 20 янв 2017, 19:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 20 янв 2017, 18:51

два заначка

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 20 янв 2017, 19:06

Начать наверное стоит с материалов? =)
Набор минимален -клир, акварельные карандаши,пастель, кисти синтетика, матовый и глянцевый лак. Глянцевым практически не пользуюсь-матовый прекрасно дает тот самый "глянцевый эффект".
Карандаши - Faber Castell (спасибо Aneily), пастель Mungyo, кисти самые недорогие+набор с алиэкспресса (кстати, чудесный набор!), клир матовый.
Изображение

Рабочее месето-эээээ... У меня есть стол. И полочка. А еще подоконник и кровать-в общем куда занесет :oops: Самое удобное место днем-подоконник. Вечером-кровать. Стол-если все дома и надо закрыться в комнате.


***
Сразу начну с неудачного опыта:
Изображение
Эта пастель ужасна (я даже не помню зачем ее покупала-это было до увлечения ооаком), она крошится, дает полосы, брррр.
Карандаши с сюрпризом. "Божечки, они такие жесткие! Да здравствуют ровные тонкие брови!!"-угу, счазззз. Эта зараза, после покрытия клиром дает дичайший неоновый цвет (прям вырви-глаз) и некрасиво расплывается. Не надо так.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 20 янв 2017, 21:12

О, а вот и подробности кухни. Прописываюсь в тему.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 21 янв 2017, 21:18

А вот так я шью :mrgreen:
Если б это видела мама, она б сказала, что я ей больше не дочь))) Маменька шьет профессионально, а я от балды.
Я ленива, поэтому стараюсь максимально облегчить жизнь. Выкройка рисуется от руки, "по образу и подобию" выкройки кофты, найденной в интернете. Варьируется только ширина, длина рукава, длина платья/кофты. Потом находится середина, листик складывается и вырезается "более лучшая сторона", разгибается и все симметрично.
Изображение

Шью из трикотажа (край лень обрабатывать). Трикотажа я нагребла великое множество, на все случаи жизни. В нашем магазине тканей меня тихо ненавидят -"драсьте, мне по 20 см вот эти 120 видов" :mrgreen:
Здесь делалось платье Гулиопе-заводской наряд меня выбешивал неимоверно. Пробовала прикреплять "выкройку" булавками-ерунда. Мыло тоже. Дотумкала-сижу белой сухой пастелью обвожу по кругу и режу. Иногда с припуском, иногда нет-в зависимости от конечного результата. Всегда дорабатываю по ходу дела-в процессе примеряю и смотрю где поменьше (спину, например, делаю более узкой), длину рукава также прикидываю. Сшиваю сначала по кругу-как на фото расположены, потом рукава и только потом боковые швы-для меня оптимально, ибо не счесть запоротых по первости кофт/платьев и пр.
Изображение

Вышло несколько широко в бедрах, переделывать не стала-проще новое сшить :D
Изображение

Ага, это все в меру чудовищно, но на звание великого модельера не претендую. В моей биографии есть пара платьев сшитых по всем правилам-с вытачками, обработкой краев и пр. Но распирает меня обычно в последний момент, поэтому вся одежка- "пятиминутка")))
Есть честно построенные выкройки, аккуратно сложенные (чтоб не потерялись), которыми я пользуюсь. Это же делалось по принципу "обведи куклу и шей прям на ней!" :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 22 янв 2017, 12:54

Приколоьное платье-пятиминутка, а я каждый раз мучаюсь с вытачками. И ещё вечная проблема - обработка ворота. Ну, низа, наверное, тоже, но там проще, можно просто подогнуть...

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 22 янв 2017, 18:43

Asuna, мне просто вечно лень :icon_e_biggrin: Хотя очень нравится правильно сшитая одежда, но я пока терпением не запаслась в таких количествах)))
Например, платья из хлопка-край сыпется и я не представляю как это исправить. В моем понимании для этих целей нужен оверлок(которого у меня нет, да и пользоваться я им не умею), подгибать три раза край и так шить?-для меня слишком мелкая работа.
Вообще любая мелкая работа вгоняет меня в ступор- у меня дичайшая близорукость и крупные руки, которыми оччччень неудобо ковырять мелочевку :mrgreen:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 22 янв 2017, 18:48

jeta7, чтоб не сыпалось, помажь ПВА или акриловым бесцветным лаком. Мне помогает.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Skay_Mi » 24 янв 2017, 19:28

О, какое прекрасное название темы;)
Нам сюда тоже надо!
А вот в отношении ООАКов обе руки правые, по-моему)
То есть, две правые! И еще две левые? Что-то я совсем запуталась!))

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 25 янв 2017, 21:28

Asuna, спасибо, я попробую)) а помазанный край не "стоит колом" потом??
Skay_Mi, заходи))) если с поизиции "правша/левша", то в хорошем смысле правые, с позиции моей самокритичности-левые :icon_e_biggrin: Сама запуталась-правша я короче))

***

Расскажу про перерисовки:
Занялась я этим от безделья, рисовать на бумаге у меня не получается-я не понимаю как на плоскости нарисовать объем. А тут все есть, веди по молду и радуйся.
Нуууу почти :mrgreen: -молды разные. У Джиджи, например, очень четкий молд-губы, скулы, глаза, веки. У Дракулары поросячье личико, слегка намеченные глаза, короче мрак и ужас. Но!-самые интересные варианты , на мой взгляд,получаются как раз на таких "нечетких" молдах. Там, где все за тебя сделал производитель-сложно разыграться.

История Лоры:
Меня,как персонаж, она не интересовала-слишком детское личико, в некоторых выпусках мейк "я украла у мамы косметичку", пропадающий на фото нос-ну не мое.
Не любила я ее пока однажды не увидела ее выпуск со шкафом. "Тысяча чертей, она прекрасна! Этакая байкерша, только одеть в черный комбез-и будет огонь!"-решила я.
Нашла я ее по кускам- голову в одном месте, туловище (с чудовищно слабыми шарнирами) в другом, собрала, одела и... все. Стоит и раздражает. Уж сколько я ее сажала на мотоцикл, подгоняла ей спортивную машинку-унылый овощ.

Попытки найти общий язык:
Изображение
Изображение
Изображение
Подоконникофото-как это ужасно :crazy: А было то меньше года назад... Где были мои глаза в тот момент?? Интересно,что я скажу через пару лет о своих фотографиях и рисовашках, если буду продолжать? :mrgreen:


"Это все блестюшки на веках!" В процессе стирания оных, Лора осталась без брови и куска глаза :shock: Руки-крюки,ага.
Лааадно, села перерисовала.

Вариант первый-"из того, что было". Клир, пастель земляных оттенков, акриловые краски. Коричневые оттенки здесь ну вообще ни к чему :( Да и в общем-грязно,много...
Изображение

Стояла она на полочке и продолжала мне не нравится... И тут на меня напало вдохновение, я сидела две ночи над ней и очень боялась налепить лишнего. Лора выходила странной, некрасивой (в общепринятом смысле),но с характером. Это не нэжный цвэточек, это злобный кактус какой-то. Мне все время напоминает девушку из гетто-такая "на стиле", но, если что, она и навалять сумеет. В общем она самая крутая чика на районе :twisted:

Вариант окончательный. Акриловые карандаши, пастель, клир, лак. Брови плюс-минус одинаковые :lol:
Изображение
Изображение

Сейчас я размышляю возможно ли снять голову не попортив мейк. Ибо туловище с подгибающимися ногами не может принадлежать крутой девчонке. Там же якорь, это я только сейчас обрезать его стала для таких вот "конструкторов", раньше-то не знала))) Канифолить шарниры кажется бессмысленно-она ведет себя, как припадочная девица-вечно норовит рухнуть кому-нибудь на руки/под ноги.
Такая вот у меня Лора)))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 25 янв 2017, 22:02

jeta7, вообще он становится жестче, да. Но у меня обычно эти края прячутся во внутренних швах, внешние я стараюсь подгибать или обшивать, так что точно не скажу. Попробуй)))

Очень любопытная девушка у тебя вышла!

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Juk » 28 янв 2017, 18:59

Так вот куда моя барышня отправилась ))))Доброго ей пути!

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 29 янв 2017, 14:38

Asuna, спасибо, сижу как раз мажу сыпящийся край плюша))

Juk, ой,тут такое, технически-познавательное. А вообще барышня тут обитает
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=56778&start=780 Мы только губы перекрашиваем сейчас (в первый раз не очень вышло), к вечеру покажемся :oops:


***

Про карандаши:

Изображение

Вчера доползла до магазина, купила поштучно карандаши Derwent. Нуууу... Не скажу насчет бумаги- на куклах не понравилось.
Они будто крошатся... неровно ложатся, фаберовские более "заполненную" линию дают. Не знаю как объяснить понятнее :oops: Это "на сухую", в "мокром" виде вполне прилично)))
Покупала не хватающие мне цвета, плюс попробовать, плюс они дешевле поштучных Faber. В следующий раз жадничать не буду... Но зато опыт :D

Рабочий бардак... И это я выпросила стол, но нет, -за столом неинтересно-на подоконнике, буквой зю, веселее :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 30 янв 2017, 20:04

Эм, я тут сделаль :oops:
Изображение

С глазами накосипорила... Покрыла их лаком(трижды зарекалась уже!), а он неровно лег=(

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 30 янв 2017, 22:42

Какая красота!

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Ogram » 03 фев 2017, 13:15

А глазки красивые, необычные реснички получились.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 28 фев 2017, 12:32

Продолжаем разговор :mrgreen:
Две недели мы строгали пластиковый короб для цирка... Муж резал пластик, мы клеили, в процессе ругались, закрепляли саморезами, я искала краску,красила, лачила, гоняла кошку.... В общем результат)))

Пластик восьмерка, задняя стенка-пятерка. Супер-пупер клей и саморезы. Акрил черный и малиновый, лак крилон.
Изображение

Цвет снаружи подгонялся под мебель-потому что стоит он именно на этом стеллаже. Цвет внутри делался для контраста с самим плейсетом, вот только Гулиопа с ним сливается на ура... Пятнистость-это недосушенные бока))

***
А сейчас у меня пошивун, потому что новенькая. Новенькая требовательная-у нее сложный (для меня) макияж, и еще цвет волос, и во что ее одеть?!.. :crazy:
Первый опыт пошива такого мелкого платья, с вытачками, с попыткой аккуратно обработать края. Край проклеивала,чтоб не сыпалась- Asuna, спасибо за совет))
Выкройку лифа нашла на форуме.
Изображение

Пока не знаю что получится, но я стараюсь))) Шью на руках, на машинке я даже не вижу такие мелкие детальки, а строчить наощупь я еще не умею :mrgreen:
Последний раз редактировалось jeta7 15 мар 2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 28 фев 2017, 13:25

Румборкс шикарный. О, на эту девочку в ТР я тоже посматривала, но так и не решилась. Теперь налюбуюсь у тебя!

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Natasha-kalash » 01 мар 2017, 08:39

J-doll просто красотка! Бусе старшая сестренка прям! Что-то родственное у них проскальзывает..

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Skay_Mi » 01 мар 2017, 23:03

Клааассное строение! А кошка на румбокс не посягает? Ну, кроме истории про кошку в краске и мужа в зеленке)?
Девочка и впрямь на Бусю чем-то похожа. Буду тоже на шитье любоваться, творения "ручной работы" для меня особо вдохновительны, на машинке я могу разве что бока у штанов сострочить (вот что это было, оказывается - я еще в основной теме на эти выкроенные детальки справа от румбокса обратила внимание))

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Ogram » 09 мар 2017, 23:14

Женя, прекрасный румбокс вышел! А какой контрастный! Загляденье просто. Какая ты молодец, шьёшь во всю, меня сегодня хватило только на раской платья для моей куклы.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 13 мар 2017, 00:25

Asuna, спасибо! Румбокс выстрадан прямо-таки))) А над девочкой я очень долго размышляла, но она мне не давала спокойно спать-пришлось забирать :icon_e_biggrin:

Natasha-kalash, точно! Буся к ней так и льнет)))

Skay_Mi, как поставила кукол-кошке стало неинтересно, даже сверху залезть не пытается.
Шитье пока так себе-швы чудовищны, а на машинке такую мелочь я не умею :oops:

Ogram, спасибо)) Когда ж мы уже дождемся куклы в готовом виде?? :roll:

***

Процессочное. Сохнут дамы. Весь день на них убила и все равно недовольна-Спектра то, что я и задумывала, а Джинька черти что. Посмотрю завтра, свежим взглядом-может сотру, может оставлю.
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 13 мар 2017, 01:06

Спектра очень интересная, Джинни - тоже весьма ничего. Но Спектра лучше =)

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 15 мар 2017, 21:24

Asuna, спасибо, но мне уже и Спектра не нравится-вечный творческий затык-пока делаю более-менее, доделываю и радуюсь, через пару дней смотрю-ну мрак и ужас! :mrgreen:

***

Испытываю подаренный на 8 марта гравер. Пилила тушку Пери и Перл и "дубовую" Джиджи. По большей части, ради опыта-у меня валялись свободные ноги и чесались руки :icon_e_biggrin:

Сначала распилила туловище русалок, потом отпилила ноги. В наборе есть режущие диски-с перепугу пилила на первой скорости, а у гравера их шесть! :icon_e_surprised:

Изображение

Гравер-это очень крутецкая штука! Пилить весело, шлифовать быстро, не нарадуюсь никак)))
Половинки туловища клеила клеевым пистолетом. На эту тему состоялся замечательный диалог с мужем:
-Котик! Чем склеить пластик? Супер-клей не предлагать.
-Куклу что ли?.. Попробуй пистолетом.
-А,ну я тоже так подумала.
-Только клеить надо правильно...
-Котик, я умею пользоваться клеевым пистолетом...
-Значит смотри-пластик должен стать прозрачным!..
-Я. Умею. Им. Пользоваться.
-Зай, не просто горячим, а прозрачным!-это важно! Иначе не приклеит!
-Котик...
-Лучше подожди подольше, и посмотри как выдавливается. Когда станет прозрачным совсем-совсем-тогда клей. Туловище полое?-залей туда и во вторую половинку и оставь.
-Угу, спасибо, золотко. Чтобы я без тебя делала...


Я у нас конечно валеночек, но не до такой степени :mrgreen: А еще он как-то учил меня вязать- точнее вмешивался в процесс вязания с советами, потому что оказывается он умеет вязать:shock:

До идеала ой , как далеко, но для первого раза я довольна как слон. Держится крепко! Правда тут еще излишки прозрачного пластика не срезаны... А ноги я подкрашу в цвет, как только разживусь тамией-ну ооочень лениво ехать в центр.
Изображение

Работник месяца :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
Очки-самая незаменимая штука-пластик летит во все стороны. Хотя я в очках даже крашу- с моим минус пять, я всегда в линзах и стала параноиком на тему "попадет что-нибудь в глаз" или "лак оседает везде-чо с глазами то будет?!"
Изображение

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Ogram » 17 мар 2017, 00:15

Жень, тебе пора переименовывать тему в "ни минуты покоя" :mrgreen:
Это ж надо додуматься такое замутить! Сильно! Инструмент тебе шикарный подогнали, я временами жалею, что продала электрический набор для маникюра :lol:

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 17 мар 2017, 16:43

Ogram, у меня есть инструмент-поэтому и ковыряется все в зоне видимости :icon_e_biggrin:

***
Рубрика "как не надо делать":
Начитавшись форума, парочке своих кукол я отмывала волосы ацетоном. Все нормально-повоняли пару дней, стоят красивые, с волосами.
Сегодня мне втемяшилось стереть пару голов и заодно Спектру, которой я накосячила в мейке (та, которая с короткой стрижкой).
Ну чо, сижу, стираю потихоньку-ррраз!-по волосам заехала. Ну и ладно, перехватываю голову поудобнее и понимаю, что волосы остались у меня на перчатках :shock:
Смотрю-а там куда я заехала ацетоном, они просто отвалились. Прямо под корень. Но у меня ж нервная система тренированная-я дотерла, обстригла, вытащила остатки. Размышляю в какой цвет прошивать теперь.

Вывод: Спектру, Гулию, Венеру и других с подобными "сухими" волосами ("сухие" они на ощупь, еще электризиуются сильно)-лучше в ацетон не макать. А то, в порыве избавления от жирности, можно достать лысую куклу :mrgreen:

А двум Гулиям и призрачной Уле пришлось вскрывать черепушку, чтоб достать комья клея. У одной внутри был полсантиметровый слой клея и волос, который ровно отделился и я вытащила нечто размером с саму голову О_о

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 28 мар 2017, 20:41

Подсветка для полок.
Идею подала Лерко-она ждет софтбокс со встроенным светом и когда она мне объяснила, что "да, так бывает!" (ага, я дичь :mrgreen: )- меня озарило.
Пару лет назад, когда мы еще не совсем обленились и не стали жить в гостиницах, мы возили с собой на мотослеты светодиодную ленту и батарейку крона. Обмотал дерево или палатку, примотал крону-вот и свет! Пару ночей стабильно выдерживала. По тому же принципу решила провести освещение в цирк и на две полочки:

Изображение


Дано:
Светодиодная лента:
Изображение
Гибкий соединитель/кабель питания для светодиодной ленты
Изображение
Батарейка "Крона", изолента, пластиковый уголок в цвет, клей.

Скрытый контент: показать
Лента у меня белого цвета. Есть еще разноцветные, но как с ними работать я не знаю. Чтоб разноцветная меняла цвет, нужен будет контроллер и пульт-это удовольствие прилично стоит. Да мне и не надо было-мне свет нужен!

На ленте видно места, где ее нужно резать. Если порезать в других местах-"кина не будет".
Изображение

Можно извратиться и припаять провода (да-да, мы этим страдали...), но проще купить за 70 рублей соединитель и не рвать себе мозг))) Лента вставляется в соединитель, защелкивается и все!
Изображение

В общем-вставили ленту в соединитель, проверили, что она горит (нам попался фиговый соединитель и лента не горела, пока не поменяли). Снимаем с обратной стороны ленты пленку, закрывающую клеевой слой, ленту приклеиваем по краю полки (или поперек, сбоку, крест-накрест-как душе угодно :icon_e_biggrin: ) Провода болтаются сбоку.

Здесь лента уже приклеена- правда местами отваливается, т.к. она у нас года три валяется. Но у нас есть супер-клей!
Изображение

Сбоку просверлено отверстие,чтоб вывести провода:
Изображение

Чтобы со стороны было не так заметно ленту, можно на край прилепить пластиковый уголок. Клеила моментом, аж два раза-короб немножко просел сверху, т.к. кошка периодически на него прыгает.
Изображение

А так уже с уголком:
Изображение
Вообще планировалось приклеить сбоку кармашек под батарейку и туда все складывать, но пока провода просто торчат сбоку для подключения к аккумулятору.

Не "крона", но все же))) Кстати, очень удобно-аккум от дрели, воткнул провода в разъемы и горит ярче, чем от батареек.
Изображение


А это полочки, на нижней уголок сохнет, верхняя еще без него...
Изображение

...уже все приклеено. Изолентой сбоку приклеены провода-я отказалась сверлить стеллаж (пригодицца ишшо) Провода идут наверх и там соединяются. Можно на каждую полку отдельно было посадить батарейку, но т.к. места мало, мотали все вместе.
Изображение

Так выглядят батарейки: муж смотал две вместе-чтоб горело ярче))), я просто подключаю один провод и у меня все горит)) Током не бьет-я проверяла :mrgreen: Батареечная конструкция конечно чудовищна, но у нас кончилась изолента, а попробовать хотелось-поэтому бумажный скотч :oops:
Изображение
Подключаю я все это по мере надобности-пофоткала, полюбовалась и отключила. Затраты минимальны, электричество не жрет, сделать просто))

Напоминаю-это не истина в последней инстанции, я ни разу не электрик и не инженер. Делаю как проще и дешевле))) Просто делюсь- потому что мне приклеить ленту и примотать батарейки проще, чем проводить освещение и заморачиваться с розетками... :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 28 мар 2017, 22:34

Классная конструкция) У меня типа такой, только в сеть))

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение LeTo 23 » 29 мар 2017, 17:02

jeta7, да будет свет!!! Очень классно, всё воплощено, уютно живут - поживают твои жители *_* Цирк ащще бесподобен!
Asuna, я вот тоже хочу в сеть.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей