Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 18 окт 2017, 17:14

Немытыми не надо :lol: Аутентичен рыбий жир :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 18 окт 2017, 18:59

Катя, наверное запах на долго останется . Ладно, время свое и так сделает :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 18 окт 2017, 20:15

Что Вы... сейчас в капсулах без запаха продают.

Аватара пользователя
ElliV
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:27
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение ElliV » 18 окт 2017, 22:30

skoree писал(а):Источник цитаты

Ну не знаю,как-то вскрыла капсулу,запах есть.
Может наждачкой потереть?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 18 окт 2017, 22:46

Вот рецептики :roll:
http://sdelai-sam.pp.ua/?p=9696

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Create » 18 окт 2017, 22:47

AnnieLi писал(а):Источник цитаты Просто руки будут новыми и это будет давать диссонанс с античной головой. Специально купила старые руки что бы этого избежать. Уже думаю - может придется новые ручки что называется помусолить в руках немного ( желательно в немытых :mrgreen: ) что бы сбить новизну. Видела что Саюри чем то специальным обрабатывает в таких случаях , но не поняла чем.
вот что удалось найти в интернете.


Ой! Ой, не знаю.... я, конечно, совсем невтемный человек, и мое мнение мало значит, но что-то эти чОрные руки с первого фото меня напугали :icon_e_surprised: Может стоит сначала прикинуть, как кукла будет выглядеть с новыми руками, а потом уже их "мусолить", если уж сильно захочется :icon_e_sad:

skoree писал(а):Источник цитаты Аутентичен рыбий жир

А пятен на одежде он не оставит?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 18 окт 2017, 22:50

Create, впитывается. Излишки удаляются

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 19 окт 2017, 19:22

Надо на кусочке попробовать а дальше видно будет :)
У нас чудесная погода и я пол дня в саду работала, такой вот релакс :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 окт 2017, 10:09

Ну и вот, я себе не изменяю и снова показываю не то чего от меня ждут :oops: :oops: :oops:
Тело для антикварной Кестнер пока не делаю - все не могу решить делать ее 23 или 25 дюймов, такая дилемма :icon_e_sad:
Но я тем временем занимаюсь репликой АМ 390. Голову мне подарила моя новая подруга Лена ElliV - спасибо ей большое :D , выяснилось что мы живем в одном городе .
Вот эта головушка меня очень вдохновила, по размеру она хорошо подходит к моей Саймон и Хельбидж и тут же появилось желание сделать для нее приятеля и одеть их в матросский наряд. .
Честно говоря я немного схалтурила и упростила себе работу. Попросту обернула тело Хельбидж пищевой пленкой, обклеила в три слоя бумагой и уже потом массой папье маше. Это дало возможность сильно ускорить работу и детали будут гораздо легче чем у прежних моих работ.
На первом фото детали сразу после того как я сняла их с оригинальной куклы и на втором уже более менее доработанные. Кисти рук от чужой куклы приложены для примера (мои пока сохнут) Думаю к концу недели это тельце будет готово :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 30 окт 2017, 13:58

Ничего себе проектик!!! :shock:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 окт 2017, 14:06

Спасибо, Катя :D
А я ведь идею сделать основу прямо по готовой кукле переняла у вас- хорошо запомнила вашу лисичку и мулаточку. Так что спасибо за идею :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 30 окт 2017, 16:12

Как я люблю фото рабочих моментов, это здорово!!! :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение oks_1971 » 30 окт 2017, 18:33

здорово!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 окт 2017, 20:29

oks_1971 писал(а):здорово!

Elena0111 писал(а):Как я люблю фото рабочих моментов, это здорово!!! :clap:


Спасибо большое, обязательно поделюсь снимками процесса :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Create » 01 ноя 2017, 01:01

AnnieLi писал(а):Источник цитаты Но я тем временем занимаюсь репликой АМ 390. Голову мне подарила моя новая подруга Лена ElliV - спасибо ей большое :D , выяснилось что мы живем в одном городе .
Вот эта головушка меня очень вдохновила, по размеру она хорошо подходит к моей Саймон и Хельбидж и тут же появилось желание сделать для нее приятеля и одеть их в матросский наряд. .

Ой, думаю, это превосходная идея и получится прелестная пара!. Я прошу прощения за невежество, а у таких кукол есть мальчиковые и девичьи головки или на одном и том же молде можно и мальчика и девочку сделать? :oops:

AnnieLi писал(а):Источник цитаты
Честно говоря я немного схалтурила и упростила себе работу. Попросту обернула тело Хельбидж пищевой пленкой, обклеила в три слоя бумагой и уже потом массой папье маше. Это дало возможность сильно ускорить работу и детали будут гораздо легче чем у прежних моих работ.

Правильно сделали, одобряю! Берегите силы, оптимизируйте и радуйте нас своими работами почаще!.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 01 ноя 2017, 10:14

Create, Катя, спасибо большое .
Create писал(а):Источник цитаты
Правильно сделали, одобряю! Берегите силы, оптимизируйте и радуйте нас своими работами почаще!

Откровенно говоря я и сама не жалею, работы все равно много. Эти слепки очень приблизительные и подгонка деталей все равно занимает очень много времени .
Create писал(а):Источник цитаты а у таких кукол есть мальчиковые и девичьи головки или на одном и том же молде можно и мальчика и девочку сделать?

У таких как эта отливка - да, на одном молде были и девочки и мальчики. Отдельно мальчики были только в характерных линиях.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 03 ноя 2017, 21:25

Пробная сборка , вполне нормально выглядит, совсем немного нужно подправить. Кукла вышла не тяжелая к чему и стремилась , потом взвешу и оригинал и копию ради интереса. И очень нужно заказывать правильную резинку - шляпная для большой куклы не вариант. Может завтра покрашу.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 03 ноя 2017, 22:09

Хорошее тельце получилось!!! :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Create » 04 ноя 2017, 00:18

AnnieLi писал(а):Источник цитаты
Пробная сборка , вполне нормально выглядит, совсем немного нужно подправить.

Замечательное тельце. МНе что-то кажется только, что правое плечико (которое часть ручки) чуть выше левого.... хотя возможно это оно так запозиционировалось просто, кукла же на резинке, как я понимаю?.
Отлично выглядит кукла, вся такая ладненькая и складненькая.... :icon_e_smile:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 04 ноя 2017, 00:30

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Хорошее тельце получилось!!!

Леночка, спасибо :D
Create писал(а):Источник цитаты МНе что-то кажется только, что правое плечико (которое часть ручки) чуть выше левого.

Катя, спасибо. лунка с правой стороны действительно не на своем месте была, пробная сборка для того и делается что бы выявить недостатки до покраски. Уже подправила и сушу.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Create » 04 ноя 2017, 01:21

AnnieLi писал(а):Источник цитаты
Катя, спасибо. лунка с правой стороны действительно не на своем месте была, пробная сборка для того и делается что бы выявить недостатки до покраски. Уже подправила и сушу.

:clap: Я так и подумала!. Буду ждать фотографий следующего этапа :angel:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 04 ноя 2017, 03:38

Как же мне нравятся кистииии!!! :clap: :clap: :clap: Обзавидоваться на такие ручки!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 04 ноя 2017, 14:23

skoree, Катя, спасибо, кисти рук для меня самое сложное, их только лепить. Вышло не плохо но без деталей, ноготочки нарисую разве что.
Create писал(а):Источник цитаты Буду ждать фотографий следующего этапа

Вот, пожалуйста , уже загрунтовала и сегодня можно красить.
ИзображениеИзображение
вот когда подошла к последнему этапу с тельцем то встал вопрос как расписать голову. Тельце получается очень правдоподобным, а мои художества могут весь эффект испортить. Всерьез задумалась не сделать ли из него Пьеро? тем более в запасах хорошего темно синего сукна не нашла для матроски. А на ФБ Ольга Ручкина показывала чудесного Пьеро в своем исполнении. Сегодня поищу оригинальных кукол Пьеро.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 04 ноя 2017, 18:25

Матроски были и белыми, и серыми, и красными, и шоколадными. Если брать детскую моду... Думаю, и голубой бы подошел...
Насчет Пьеро- это неожиданно... Я бы к пажу склонилась... Или классическому Арлекино... Но тем и интереснее- Вы всегда что-то запредельное творите :wink:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 04 ноя 2017, 19:02

Катя, я с Пьеро правда погорячилась , для него ведь лицо пришлось бы выбелить, ведь у меня отливака из телесного цвета фарфора. Присмотрела такую вот куколку для образца, это действительно скорее Арлекин
ИзображениеИзображение

skoree писал(а):Источник цитаты Но тем и интереснее- Вы всегда что-то запредельное творите

Спасибо большое, этот паренек меня что то очень вдохновил , хочется его как можно лучше сделать :)

А в матроски можно будет и других кукол одеть - у меня лежат две головки-реплики S&H Санта, они вполне подойдут.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение marishka-sobol » 04 ноя 2017, 19:18

Только не бросайте в меня камни.)) А мне жалко, что так личико расписали. Потому, что эти старинные моды выделяются на фоне всего кукольного мира своей тончайшей нежностью , удивительной одухотворенностью, необъяснимой живостью, светлыми эмоциями. Для меня они фантастической красоты. Лучше современные фарфоровые головки так расписывать. Или реплики, которые не в состоянии передать то волшебство старинных лиц..

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 04 ноя 2017, 20:38

marishka-sobol, но на фото именно старинная кукла с оригинальной росписью ( я не подписала, простите, фото с аукциона http://www.auctiva.com/hostedimages/sho ... 0&format=0 ) , а у меня именно реплика.
Я выбираю такою роспись для реплики только потому что я не смогу сделать классическую роспись красиво - получится кривенько , да и краски у меня не специальные а любительские, они ярче и вид все равно получится "новый" . Мне такой вариант кажется очень интересным и подходящим для меня, новичка в этом деле.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Create » 04 ноя 2017, 21:19

Я тоже очень хочу увидеть матроски в вашем исполнении.... но это ничего, будут и другие куклы.... клоун это тоже хороший вариант
Последний раз редактировалось Create 06 ноя 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение marishka-sobol » 05 ноя 2017, 14:52

AnnieLi, Вы все правильно написали. Так и поняла, что это старинная кукла. Мне было жалко, что старинная кукла так расписана.)) С теми предками- художниками не согласна .))) И думала, что у Вас винтажная голова в работе. С репликой не страшно творить.)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 07 ноя 2017, 18:52

marishka-sobol писал(а):Источник цитаты Мне было жалко, что старинная кукла так расписана.))

marishka-sobol, пожалуй так считает большинство, и не только сейчас. Кукол с подобной росписью делали редко по сравнению с обычными детскими личиками.
Вчера закончила с покраской и лакировкой, а так же неспешно сшила парик из овчинки и рокер сделала. Сегодня попытаюсь делать классическую роспись и если уж решительно ничего хорошего не получится тогда без вариантов будет он клоуном. К стати сегодня он нашептал мне свое имя , оказывается зовут его Нильс и ни на какие другие имена он отзываться не намерен :wink: .
ИзображениеИзображение

Скрытый контент: показать
совсем забыла сказать что пару недель назад я все таки еще раз немного переделывала большую Брю - уменьшила попу и укоротила немного. Теперь она на 1 " ниже и нижнее белье которое я успела ей сшить теперь ей великовато и его нужно укорачивать. Я таки неисправима :crazy:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей