Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 21 май 2017, 09:53

Спасибо, друзья :D
Вчера нарисовала волосы и на этом пока остановилась, жду когда подсохнет и потом можно будет мейк рисовать без риска размазать краску на голове. Волосы конечно еще нужно будет прорисовать . Вообще рисовала кисточками из щетины но мне не особо понравилось. А синтетикой можно рисовать, как думаете?
А кракелюра так и нет , именно тогда когда вроде и не помешал бы :mrgreen:
Изображение

Еще вчера покрыла грунтом и покрасила первым слоем слоника и жирафа, оставила сушить.
В этот раз поверхность почти не шкурила , решила оставить фактуру ради интереса.
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 21 май 2017, 10:32

Синтетикой тоже можно. Просто сначала посмотрите фактурность мазка.
Волосы завораживают...
Последний раз редактировалось skoree 21 май 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 21 май 2017, 12:29

Класс!!! :clap:
Я синтетику люблю за её гладкость при рисовании. Думаю, что щетина самое то для рисования волос. :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 21 май 2017, 14:30

Ну да, для волос щетина самое то, но вот глазки уж точно ни как не выйдет рисовать. Белка тоже не пойдет а колонок у меня только тонюсенький, на реснички. Остается синтетика, буду пробовать синтетикой.
Линию волос вчера тоже подбирала из альбома с оригинальными куклами , там есть разные варианты . В начале хотела простой "арочкой" сделать, но при этом у моей куклы голова стала выглядеть квадратной :lol: , потом примерили волну и все стало гораздо интереснее .Под спойлером ссылка на альбом кому интересно. Альбом не мой а известного мастера по репликам
Скрытый контент: показать
https://get.google.com/albumarchive/105748102063213311862/album/AF1QipNX_Wjr1BOSqKu1LC8LKzz6VsEWOhSsGSm3nAZK

Вообще масло будет долго сохнуть , чем то нужно себя занять.....

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 21 май 2017, 15:58

Я глазки синтетикой рисую. В Икеа замечательный набор кисточек из синтетики продаётся, в детском отделе , я три купила :mrgreen:
Мне очень нравится упругость ворса у этих кистей.
И мне нравятся нарисованные или молдированные волосики волной, хочу попытаться изобразить.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение oks_1971 » 23 май 2017, 18:56

Какая прелесть выходит.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 24 май 2017, 08:04

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Какая прелесть выходит.

Спасибо большое :D
Краска уже подсохла и сегодня буду рисовать глазки

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 25 май 2017, 13:45

Глазки пыталась рисовать, но опыта рисовать маслом у меня не то что маловато, а нет совсем. Рисовать нужно сразу начисто, ошибки исправлять сложно ( но уже пришлось) В общем все это медленно. А пока тренируюсь "на кошках" рисовать мейк фарфоркам.
Вот мои промежуточные результаты , нужно еще работать и работать даже над ресничками а потом еще и бровки нужно учиться рисовать . Окончательный результат будет не скоро .
Изображение Изображение
Но меня радуют и скромные успехи , уже есть уверенность что я смогу сделать лучше чем они были.
Вот такой была куплена эта головка
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 25 май 2017, 20:18

А куколка сейчас смешная. Ручки у меня конечно кривые , это она уже слегка подправлена , в следующий раз надеюсь получше выйдет.
Сейчас краска сохнет и потом можно будет кое что подправить и добавить объем пастелью. Румяна, тени вокруг глаз и т д.
(пятно под бровью с лева уберу когда высохнет)
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 25 май 2017, 22:26

Хорошая девочка получается!!! :D А глазки рисовать знаю, как непросто, первый раз руки тряслись :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 26 май 2017, 09:40

Elena0111 писал(а):Источник цитаты первый раз руки тряслись

Точно, тряслись :) Хорошо хоть не косоглазая получилась :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 27 май 2017, 08:43

Поздравляю с открытием глазок! :P

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 27 май 2017, 09:43

skoree писал(а):Источник цитаты Поздравляю с открытием глазок! :P

Спасибо большое :D
А я уже подошла к финальной части - утром покрыла все уже вторым слоем лака и после обеда куклу можно будет собрать.
Предупреждаю сразу что художник из меня от слова "худо" , что смогла испортила, что смогла поправила. В общем и целом кукла похожа на желаемую, не буду разбирать по косточкам и критиковать себя, это все таки первая работа в таком плане и она априори не может быть идеальной.
В общем сегодня небольшая премьера :wink: ( большая будет после того как оденемся)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 27 май 2017, 11:00

Ждём-ждём :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 27 май 2017, 11:09

А я уже в предвкушении пошла рыться в закромах в поисках подходящих тканей для платья, ведь уже сегодня можно будет приступить к работе :D
Нашла три подходящих отреза, буду выбирать из них, но скорее все таки возьму полосочку.
Изображение
Полистала альбом с оригинальными куклами - просто влюбилась в вот такой чепчик , попытаюсь сделать подобный. Как считаете, там между швами проложен шнур или нет? просто простеганы два слоя ткани?
https://get.google.com/albumarchive/105 ... 2WBWuc5UiZ
и вид сзади
https://get.google.com/albumarchive/105 ... iiPIp_TCsY
Платья к счастью достаточно примитивного кроя и бельишко тоже , так что должны быстро приодеться.
В общем пошла изучать фасоны платьев .

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 27 май 2017, 15:08

Та-дам !!
А вот и она. Пока еще без " второй кожи" а проще без чехла на тельце ( не нашла подходящей ткани ) , а он действительно нужен что бы скрыть некоторые технические тонкости и следы от моих грязных пальцев :oops: :oops: :oops:
Личико , как видите, пыталась рисовать, пыталась искусственно состарить, но больше похоже на то что я его просто искусно перепачкала :mrgreen: К сожалению совсем не видно что голова обтянута тканью, больше похоже на куклу папе маше.
Росту в ней примерно 40 см. Сегодня начинаем одеваться.
ИзображениеИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
и к стати, критику тоже принимаю

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 27 май 2017, 16:31

А ростик-то почти как у моей Гальки( типа мы набиваемся в родню :wink: )))
Очень интересная мамзелька получается и я за "полосочку" :D
Рассмотрела фото чепца, такое ощущение, что проложен плоский шнур между стёжкой :roll:
А ещё очень заметно, что твоя и та, которая на фото, родственницы!!! :clap:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 27 май 2017, 17:05

Elena0111 писал(а):Источник цитаты А ростик-то почти как у моей Гальки( типа мы набиваемся в родню )))

А я между прочим Гальку недавно рассматривала - глазки такие ровненькие и вообще ладненькая вся, загляденье. В марусечный клуб мы может еще и попросимся :wink:
Elena0111 писал(а):Источник цитаты А ещё очень заметно, что твоя и та, которая на фото, родственницы!!!

а это вообще очень важно - значит видно "породу" и не зря старалась :lol:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 31 май 2017, 20:12

Пока неспешно шьется платье, позволю себе маленькое лирическое отступление.
Ждала посылку из Германии , содержимое - жменька маленьких антикварных глазок, ну пара ложек буквально.
И вот получаю извещение, иду на почту и мне выдают вполне приличную коробку ( 15х15х20 см). И вот спрашивается - ну неужели в меньшей коробке этот "ценный" груз был бы в опасности :?
это коробочка с моим кошельком
ИзображениеИзображение
а вот этот красный сверточек размером со спичечный коробок и есть содержимое :mrgreen:
ИзображениеИзображение
ох уж мне эти прагматичные немцы :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 31 май 2017, 20:49

Галя, ладно просто обыватели отправляют, там хоть понять можно попытаться. Мне официальный производитель отправил пару ручек( одна рука как мой указательный палец) к кукле 30 см и там же было платьице в подарок на неё в коробке по размеру подходящей для 50 см куклы. Когда я открыла коробку, увидела смятую упаковочную бумагу( метра два) и больше ничего :shock: Оказалось, что пакетик в складках бумаги был :lol: Причём доставку я оплачивала.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 01 июн 2017, 08:21

Elena0111 писал(а): Причём доставку я оплачивала.

Так и я о том - доставку я оплачивала.
Сначала я наивно подумала что возможно он положил подарок к покупке - ну может битую головушку какую нибудь, ага . Но напрасно , там больше половины коробки пенопласт и пупырка. В общем педантичный немец перестраховался на все случаи жизни :mrgreen:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 июн 2017, 15:25

И снова ветер перемен
Вот что делать если у женщины ветреный знак зодиака и соответственно ветер влияет решительно на все ее действия ?!?!?!?!?
Вот Изанна все еще не при полном параде, а меня то быт утянул, то День рождения нагрянул, а потом и у племянника День рождения.....
А потом ведь и подарок именинный приехал и все внимание переключилось на новенькую :D :D :D В общем она уже отремонтирована ( а как без этого? мне же неинтересно покупать кукол в упаковке :oops: ) , и если быт меня совсем не задавит, то завтра смогу показать, пока правда без одежды.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 13 июн 2017, 15:42

Поздравляю с ДР и подарком! Жду.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 13 июн 2017, 16:02

О-о-о, с днём рождения, Галочка!!! :D Пусть всё удаётся и получается, пусть вдохновенное творчество не даёт покоя и пусть на всё-всё-всё хватает времени!!!

Очень жду фото :wink:
Последний раз редактировалось Elena0111 06 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 июн 2017, 19:52

Катя, Лена, спасибо большое за поздравления, мне очень приятно :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 14 июн 2017, 08:21

Эх, не удастся мне ее сегодня собрать, перекрашиваю одну деталь сегодня , точнее перекрываю лаком заново. Но томить не буду, и немного расскажу о новенькой. Самой не терпится :wink:
В общем, захотелось мне все таки иметь хоть одну настоящую антикварочку. Стала присматривать куколку на аукционах и повстречалась и понравилась мне эта малышка Simon & Halbig CM Bergmann 1
ИзображениеИзображение
говорят она давненько на аукционе была , по всей видимости меня ждала 8) . Продавец на куклах не специализируется, фото не показательные, только на словах указывал что голова целая и тело в порядке не считая потерянного пальчика, ну и глазной механизм сломан как видите. В общем я рискнула , понадеялась на порядочность продавца ( а у него 100% позитив и много продаж) оплатила и стала ждать. К счастью посылка приорити приехала быстро - всего за 9 дней и к моему большому счастью в полной сохранности. Вот фото с дороги, уже слегка отмылись :)
ИзображениеИзображение
Конечно у старенькой куклы свои проблемы. Парик пришел в полную негодность , хотя свою пользу он все таки принес - я смогла внимательно рассмотреть как он сшит и по аналогии сшила новый.
Дальше лак на теле местами осыпался и оголился слой краски . И хоть некоторые любители антикварок в таких случаях категорически против вмешательства я конечно же предпочла старый лак полностью снять и покрыть новым ( он все еще сохнет, слоев то много). Пальчик долепила ,заменила реснички и установила глазки на место. Парик сшила. Вот головушка на быстрофото с мобильного , уже видно какая милая девчушка получится в итоге
ИзображениеИзображение
теперь придется подождать еще может пару дней пока лак хорошенько высохнет и тогда уже покажемся во всей красе :D :D
(может тем временем и на Изанну время найдется :oops: )

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 14 июн 2017, 09:03

Красотка!!! :clap:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 14 июн 2017, 10:47

Очень милая девочка, поздравляю!!! :clap:
А рост в дюймах, я правильно поняла? Большая значит :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 14 июн 2017, 11:02

Спасибо друзья :D
Куколка большая, 20" , хотя продавец указал 18". Но не важно, так даже интереснее .
Уже присматриваю фасоны платьев для германских кукол , на сколько я поняла это поздняя куколка, может даже и 30х годов прошлого столетия. Хочется и из хлопка и из шелка что то сшить для нее. Сегодня пересмотрю винтажные кружева на бельишко и может что то и начну шить, для нижней юбки точный крой не нужен например. И обувь в принципе можно делать. (Связать бы еще носочки, надо хотя бы попытаться однажды )
Скрытый контент: показать
и если говорить о размерах то 20 это для меня предел. Сейчас на аукционе Бранка Ширли выставила голову модной портретной Жюмо ,
но размер готовой куклы 24" - 60 см. увы, но для меня это очень много , но какая же она красивая , была бы хотя бы 20".... http://www.ebay.com/itm/24-Mlle-Liliann ... Sw0j9ZPbm6

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Nukke » 14 июн 2017, 11:44

AnnieLi, Галочка, с прошедшим! :D :D Почему-то не отображались новости твоей темки. Подписываюсь заново! Как же у тебя тут интересно и много разного! Поздравляю с новенькой куколкой. Красавица!. Пошла перечитывать непрочитанное. Много я пропустила... :oops:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей