Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 10 ноя 2016, 23:00

Просто приложить к кукле. Если лицо смотрится бледным- яркое никак... Если средним или ярким- любой вариант

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 11 ноя 2016, 18:32

skoree писал(а):Источник цитаты Просто приложить к кукле. Если лицо смотрится бледным- яркое никак... Если средним или ярким- любой вариант

Катя, девочка пышет здоровьем и ей все к лицу. Боюсь у меня мало опыта и скорее всего я остановлюсь на чисто голубом варианте.
Сегодня утюжила плиссе. Оказалось что если правильно подойти к этому занятию то это сплошное удовольствие и очень быстро.И понадобилось всего 2 картонки в помощь , подсмотрела у Саюри в блоге, спасибо ей большое :)
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 12 ноя 2016, 15:02

Потихоньку картинка прорисовывается
Изображение
и приложила кусочек бархата для пробы. Готова выслушать ваше мнение :icon_e_wink:
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 12 ноя 2016, 15:36

На фото- бархат сильно темный.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 12 ноя 2016, 16:00

skoree писал(а):Источник цитаты На фото- бархат сильно темный.

Да, так и есть, контраст большой. Наверное действительно лучше на голубом варианте остановиться .

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 12 ноя 2016, 17:25

И я соглашусь с Катей, что цвет бархата слишком тёмен. А то, что вырисовывается невероятно красиво, Галочка!!! :clap:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 ноя 2016, 13:31

Elena0111, Лена, я уже отложила этот бархат для других кукол. Он очень красив сам по себе и обязательно что то хорошее из него получится.
Сегодня на платье совсем нет времени, может завтра продолжу и то не уверена. Вчера приколола булавками к нижнему белью готовые заготовки юбки и нагрудной детали и выяснилось что в этом случае как раз более уместен самый большой турнюр - лен тяжелый и маленькая подушечка не сможет удерживать нужный объем , зря я выходит тратила время на два других :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 13 ноя 2016, 14:23

Не зря, Галочка, точно не зря!!! :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Gineura » 13 ноя 2016, 21:58

AnnieLi писал(а):Источник цитаты Сижу и думаю делать платье чисто голубым или контрастным - синий бархатный жакет и голубая юбка
- ну, для меня это скорей зависит от того, какой у куклы будет парик. Для блондинки или для рыжика я бы сделала более пастельное голубое платье. А для брюнетки - с контрастом :)

На фото, где ты бархат приложила - мне кажется, смотрится неплохо, но не в одном платье. Может быть сделать из бархата пальто?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 14 ноя 2016, 14:52

Gineura писал(а):Источник цитаты Может быть сделать из бархата пальто?

Таня, пальто к такому фасону платья не прилагается 8) Хочу сделать капор из этого бархата , так сказать бонусом к этому платью. Капор такая вещь - захотел надел, не понравилось снял. Если совсем не подойдет то перейдет какой то другой кукле.
Скрытый контент: показать
похоже мне просто позарез хочется поиграть с этим бархатом :wink:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 25 ноя 2016, 12:44

От дурной головы рукам покоя нет :icon_e_wink:

Люблю я после долгого отсутствия посмотреть "не замыленным оком " на свои работы. Хорошо если меня все устраивает, а если все таки нет, то тут не обойтись без переделки. Вот и в этот раз под пристальным взором оказалось кожаное тело для Брю Циркль Дот. Вроде бы и все не плохо, но оно не похоже на антикварное по пропорциям. Слишком новое и "правильное" и ноги слишком длинные и тонкие как для kid body, а руки показались коротковаты. В общем в первый вечер я решила отделаться "меньшей кровью" и попробовала переделать руки - разобрала весь плечевой пояс, композитную часть руки укоротила на сантиметр ( показалось что локтевой сгиб не в том месте) и снова собрала руки добавив примерно 2 см длинны. Собрала все снова. На следующий день долго вертела ее в руках и все равно осталась недовольна :icon_e_confused: В общем вчера разобрала все снова, на сей раз и выпотрошила , отрезала ноги до колена и снова их пришила но уже выше на пару см. К тому же подняла свод стопы, а то она у меня страдала сильным плоскостопием :lol: , теперь имеем симпатичные пяточки. В общем на сегодня девочка стала на 1" ниже и немножко тяжелее - сейчас с головой она весит 1.150 кг :icon_e_surprised: при высоте 18" . Мне кажется что теперь она имеет вполне "антикварную осанку" 8) Хотя наверное не особо и заметна разница на фото .На переделку потратила 5 часов , но теперь я довольна результатом :D
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось AnnieLi 28 ноя 2016, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 25 ноя 2016, 13:28

Головастик как я люблю! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 25 ноя 2016, 15:00

Я действительно не очень вижу разницу, мне безумно нравится всё, что ты вытворяешь, Галочка!!! :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 25 ноя 2016, 16:06

skoree писал(а):Источник цитаты Головастик как я люблю! :D

Спасибо . Сейчас поверить не могу что считала что она должна была быть минимум 20" . А головастики такие тискательные детки :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 25 ноя 2016, 16:17

Именно! Она теперь- детка! И тискательная-претискательная!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 25 ноя 2016, 16:25

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Я действительно не очень вижу разницу

Леночка, конечно разница не большая - всего на 2.5 см короче и чуточку полнее стала. Можно было и не трогать но если уж вижу недостаток и имею возможность его исправить то не могу себя сдерживать. Я много времени уделяю мат части и потому недостатки своих работ вижу. Вот положено куколкам типа BEBE на kid body иметь пухленькое тело с короткими и толстенькими ножками и все тут. И в этом есть свой шарм.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Gineura » 27 ноя 2016, 13:02

AnnieLi, Галочка, я вот тоже не совсем замечаю разницу :oops: Но это скорее из-за того, что фото сняты на разном расстоянии, масштаб отличается, поэтому глазу трудно сразу оценить различия. Заметила только ручки - после переделки они как бы более "живые", человеческие :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 27 ноя 2016, 15:33

Gineura писал(а):Источник цитаты Заметила только ручки - после переделки они как бы более "живые", человеческие

Таня, это здорово , значит я не напрасно все это затеяла :D На фото плохо видно, но они слегка согнуты в локте, до переделки это невозможно было сделать. Теперь малышка прям просится в объятия :angel:

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Trulka » 03 дек 2016, 23:35

Шла мимо..Заглянула в тему и..всё))не смогла оторваться ,пока не просмотрела всё до последней странички!И это притом,что я человек ,в принципе, равнодушно смотрящий на антикварок.Но то,что вы делаете для своих кукол,и то, как описан и показан процесс ,это просто песня:хочется слушать и слушать.И девочки преображаются, благодаря вашим рукам,в таких очаровательных красоток.Я очень довольна ,что заглянула к вам,мне удалось ближе рассмотреть таких куколок и немного лучше их понять.Фото вашей лошадки бессовестно утащила себе в папочку-любоваться)))она неотразима..в яблоках...ммм... мой любимый цвет.))))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение oks_1971 » 04 дек 2016, 00:23

Какая няшка сладкая.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 04 дек 2016, 17:02

Trulka и oks_1971, спасибо что заглянули. Постараюсь вас не разочаровать и в дальнейшем :D
Trulka, я тоже раньше ровно дышала к антикваркам, но обитая на этом форуме стала внимательнее к ним присматриваться и в итоге даже увлеклась , о чем не жалею. С удовольствием делюсь результатами своей работы, потому что именно здесь есть масса единомышленников которые меня поймут, а кому то это даже будет полезно. Задавайте вопросы если вам что то не понятно, я обязательно отвечу.
Заглядывайте пожалуйста, обязательно регулярно буду выкладывать что то новенькое :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 11 дек 2016, 11:03

Черный яСчик :wink:
Давненько ничего не показывала и не писала. Это вовсе не значит что я ничего не делаю - как раз напротив, все свободное время шью платье . Работа для меня новая и потому продвигается очень медленно, некоторые детали переделывались по 5-7 раз :crazy: На сегодня платье готово процентов на 80, очень надеюсь что на этой неделе смогу его все таки закончить.
Естественно что с таким напряженным графиком у меня случаются попытки дезертирства :lol: Пару недель назад я отвлеклась на несколько дней на переделку большой Брю, а на прошлой неделе ко мне приехал черный яСчик из Великобритании. В нем приехала очень симпатичная Жюмо Тристи, на очень смешном тельце . Шея слишком длинная от того что лунка в плечевой пластине меньше чем шея, ручки и ножки хорошие, но они для БРЮ, глазки пластмасса, парик - попросту срезанный скальп от пластмассовой куклы с прошитыми волосами. Но роспись очень достойная, автор не известен на затылке указано Desmi 1988.

Изображение

И тут меня снова потянуло в самоволку и пара вечеров потрачена на нее. Слепила основу для всех деталей тела и пока они подсыхают я возвращаюсь к работе над платьем. Искренне надеюсь что пока не закончу с платьем больше не сорвусь на новенькую.
Изображение
Последний раз редактировалось AnnieLi 11 дек 2016, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 11 дек 2016, 11:43

О, какая игрушечкааа! Ручки хороши! Но для кукелы поменьше...
А, вообще, впечатляет!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 11 дек 2016, 11:54

Спасибо, Катя :)
skoree писал(а):Источник цитаты Ручки хороши! Но для кукелы поменьше...

У меня сейчас нет подходящей головки для этих ручек , надо искать.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 11 дек 2016, 15:02

Здорово, куколке повезло попасть в твои руки, Галя, красавицей будет!!! :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 11 дек 2016, 16:47

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Здорово, куколке повезло попасть в твои руки, Галя, красавицей будет!!! :D

Спасибо, Леночка. Правильное тельце, глазки и парик только подчеркнут ее красоту, спасибо мастеру.
У меня к сожалению не хватает времени заниматься рисунком , а рисовать и оставлять " как нибудь, лишь бы поскорее" не могу, по этому очень рада что ко мне попала уже расписанная красиво головка . Это отличный стимул поскорее доделать первую заниматься этой куклой.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 14 дек 2016, 08:59

Решила показать все таки то что уже готово, не терпится :oops: Осталось совсем не много , может два три вечера поработать, максимум до конца недели и платье будет готово. Потом уже буду красить руки , ноги. Простите что кукла без головы - решила спрятать пока, что бы ненароком не разбить, ( одну головку в прошлом месяце случайно разбила :cry: )
Осталось только окантовать среза на жакете и пришить юбку . Окантовку тоже хочу делать поинтереснее, почти все уже продумала, жизнь усложню себе не очень сильно :wink:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 14 дек 2016, 10:34

Ничего себе, вот это красотища!!! :shock: :D :clap:
Очень нравится, особенно форма "хвостика"))) Браво, Галочка!!!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 15 дек 2016, 04:32

Ого.... :shock:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 15 дек 2016, 10:39

Спасибо большое :D
Буду стараться поскорее закончить.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей