Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 03 июн 2016, 23:35

Elena0111, спасибо что заглянули, всегда рада гостям :D
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Это и моя мечта тоже- самой сделать куколку- реплику, но глядя на Ваши тела понимаю, что мне до такого ещё очень и очень далеко


да бросьте, все у Вас получится. Трудно только с первой куколкой, а у Вас ведь уже Галька есть :wink: Дерзайте, это не так и сложно как кажется. Сейчас лето, сохнет хорошо как раз и я всегда готова поделиться опытом.
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Лошадка суперская!!!

Лошадка меня озадачила немного - попыталась акварелью рисовать яблоки , но акварель очень плохо на грунтовку легла. Вчера красила, сегодня смывала, завтра хочу попробовать пастелью рисовать, надеюсь лучше выйдет. И осталось то немного и как то не хватает времени закончить. А точнее опыта - фактически некоторые работы здесь применяю впервые и потому не все выходит быстро.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Elena0111 » 04 июн 2016, 16:33

Спасибо за комплименты Гальке, это было прикольное баловство :wink:
С вопросами обязательно приду, потому что такое тело для меня как космос, а особенно ручки-пальчики :shock:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 05 июн 2016, 10:54

Ой, ручки -пальчики действительно самое сложное. Пока что делаю не очень детально, без ногтей и складочек на ладошках. Специально купила набор для гравировки и следующей кукле попробую все как положено сделать

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 07 июн 2016, 11:08

Ну вот, лошадка готова, сегодня доделаю сбрую и завтра покажу во всей красе.
Сегодня получила долгожданную посылку - фарфоровую отливку головки Андре Тельер 11 - А11Т. Имея печальный опыт сейчас выбираю головки более тщательно , в первую очередь смотрю как вырезаны глазницы. У этой отливки глазки "рыбки" с четким веком. Должна получиться Вот такая красавица (фото из сети)
Изображение
Уже примерила глазки и тело, которое делала для другой отливки Андре Тельер 14. Новенькой подходит даже лучше чем первой. Новенькая с лева на голубом.
ИзображениеИзображение
Просто удивительно что кругленькая головка делает одно и то же тело более полненьким :) , правда еще ручки немного укорачивала.Теперь не знаю какие пропорции тела делать для первой отливки, надо хорошенько подумать.
Вот две отливки АТ рядом, сестрички :)
Изображение
В общем уже горю желанием поскорее закончить с лошадкой и заняться этим телом.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Elena0111 » 07 июн 2016, 13:01

Супер!!! Обе головушки хороши на этом теле!!! :D
И да, форма головы, длина и полнота шеи задают тон общему восприятию тела в целом :wink:
Жду с нетерпением всё и лошадку, и девочку!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 09 июн 2016, 08:54

Крейсерские скорости у Вас, прямо поражаюсь!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 09 июн 2016, 10:09

skoree писал(а):Источник цитаты Крейсерские скорости у Вас, прямо поражаюсь!

По моему мы скачем каким то черепашьим аллюром к финишу :mrgreen:

Простите, мамуля приболела и ни времени, ни настроения не было закончить начатое. Но ей уже на много лучше значит скоро будем на финише.
Покажемся пока без сбруи, что бы не пустословить. Гриву сутки держала под "косынкой", но все равно немного торчит, придется раствором ПВА смазать и так приформовать

Изображение
Тельце делать начала больше месяца назад, но в силу дурного влияния знака зодиака я отвлеклась на другие работы и не закончила . Может это знак свыше и тело надо доделать для другой куклы :wink:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 09 июн 2016, 10:33

ммм... Какая конфетка!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 09 июн 2016, 11:07

skoree писал(а):Источник цитаты ммм... Какая конфетка!

Спасибо :D
Я пока лошадку делала, много картинок в сети пересмотрела. Очень понравились работы Аманды Скиннер. Рекомендую посмотреть, чудесные карусельные зверушки http://amandaeskinner.com/store.html

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 09 июн 2016, 11:41

Какие мелкие!!! :shock:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Elena0111 » 09 июн 2016, 17:23

Классная лошадка!!! Кто на ней кататься будет?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 09 июн 2016, 18:09

Elena0111, спасибо :D
Сбрую уже почти всю скроила, осталось собрать. Жаль, но она будет не съемная.
Кататься пока некому, самая мелкая реплика пока что 10" а лошадка 6" на уровне ушек. Но ведь есть в проектах куколки 6"-8", вот им впору будет.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение marishka-sobol » 09 июн 2016, 22:24

Гриву сутки держала под "косынкой", но все равно немного торчит, придется раствором ПВА смазать и так приформовать


Может не надо ПВА ? Мне вот всегда психологически мешают частички клея в кукольных волосах, пытаюсь от них избавиться..
Может пусть грива будет живая ? Как в динамике, лошадка бежит, грива развивается..)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 10 июн 2016, 12:08

marishka-sobol, согласна что в локанах клей будет мешать , я даже лаком для волос куклам прически не закрепляю обычно, но выглядит неестественно. Попробую еще немного смочить и на сутки умотать, может получше станет.
Может еще горячим феном попытаться подуть?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 10 июн 2016, 13:01

Попробуйте, если есть остатки- глюкозой. Если она отлично крахмалит, то почему бы и нет?

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение marishka-sobol » 10 июн 2016, 13:53

Подкрахмалить- интересная идея. Есть специальные жидкие средства для этого. Если хлопок крахмалят, вышивки, то гриву тоже можно..

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 10 июн 2016, 20:42

Ну вот , напрасно я переживала , смочила чуть чуть и высушила горячим феном и все хорошо легло. Сделала фото на скорую руку. Завтра попробую как нибудь поинтереснее снять.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение marishka-sobol » 10 июн 2016, 20:46

Она чудесна! )

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 10 июн 2016, 21:07

marishka-sobol, спасибо :D Я и сама осталась довольна результатом :oops:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 11 июн 2016, 10:58

Теперь можно замахнуться на карусель :wink:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 11 июн 2016, 11:01

Поздравляю!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 11 июн 2016, 18:06

skoree, Катя , спасибо. Карусель замечательная идея, но боюсь она останется на "когда нибудь", слишком много не законченных работ .

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 11 июн 2016, 21:39

А я Вас соблазню! ПРедставьте : слоники,верблюды, лошадки, лебеди, саночки, олени и карета...

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 11 июн 2016, 21:45

А поросятки как же? такие славные.... :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 11 июн 2016, 21:49

Даже не знаю! :lol:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Багира » 15 июн 2016, 18:21

Здравствуйте, Галина!
Ну, Вы явно волшебница и у Вас есть волшебная палочка, раз Вы такие великолепные тела для куколок из папье-маше делаете!!! :shock:
Это ж какой талант надо иметь, чтобы реплики антикварок самой делать!!! :shock: 12-дюймовая реплика Жюмо - это моя Голубая мечта всей жизни!.. :o :oops:

А можно мне, чайнику в подобных делах, :oops: спросить, из чего Вы это папье-маше делаете, какая-то специальная бумага и клей нужны? :?:

А можно в конец обнаглеть и спросить, а как Вы делаете полые детали - тело, руки, ноги, на что, собственно наносится масса?.. :shock: Это же какие-то болванки нужны, наверное? Не могли бы Вы в следующий раз, когда будете делать новое тельце для куклы, заснять подробный мастер-класс по поэтапному изготовлению кукол из папье-маше? :?: Или это уже слишком большая наглость просить раскрыть секреты изготовления? :oops:

Заранее извините, если я сказала что не так... :oops:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение AnnieLi » 16 июн 2016, 07:34

Багира, спасибо что заглянули :D
Рада что Вам понравились мои работы. Никакой волшебной палочки у меня конечно же нет :oops: , тут действует правило "Терпение и труд все перетрут" . Попытайтесь исполнить свою мечту и все у Вас получится, главное начать. Жюмо и моя давняя хотелка :wink: когда нибудь непременно сделаю.
Пошаговое МК я может попытаюсь сделать когда начну новую куклу, но это скорее всего будет через месяц, сейчас есть несколько начатых и нужно закончить с ними . К тому же мы взяли щенка и все свободное время уходит на него 8)

У меня любая работа начинается с чертежа, хотя бы с приблизительного, что бы не ошибиться с пропорциями и т д. Затем я делаю основу из алюминиевой фольги и облепляю ее материалом в несколько этапов, послойно ( толстый слой сохнет дольше, да и дает деформацию при высыхании) Затем подправляю с помощью ножа если нужно. Если у Вас есть антикварки, то стоит внимательно изучить анатомию и строение шарниров, если своих нет то поищите картинки в сети.
В сети много рецептов папье маше и очень подробно писать не буду , я делаю из яичных лотков. Мелко рву и замачиваю 3 больших лотка, затем можно эту массу прокипятить помешивая и бумага быстро размякнет и превратится в кашу. Массу хорошо отжать, добавить пару ст ложек гипса, пару ложек акриловой шпаклевки по дереву и ПВА столько что бы получилась эластичная масса удобная для работы . Все это тщательно перемешать и желательно блендером или строительными приспособлениями для смешивания (есть какая то специальная насадка на дрель. У меня есть старый блендер для этих нужд) Хранить в плотно закрытом пластиковом контейнере в течении полу года. Из трех лотков получается чуть больше литра массы.
Пишите, не стесняйтесь задавать вопросы, обязательно на все отвечу :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Багира » 16 июн 2016, 08:24

Вау, как здорово! :D
Антикварок у меня точно нет, поэтому буду очень ждать Вашего мастер-класса! 8) А пока посмотрю насчёт папье-маше.
Вообще Вы очень хорошо объясняете, поэтому я буду терпеливо ждать, когда Вы ещё и МК покажете - думаю, будет не менее талантливо отснято, чем сделаны эти волшебные куколки! :D
Скрытый контент: показать
Да, и ко мне можно на "ты", я - Ленка! :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение Elena0111 » 16 июн 2016, 15:36

И я Ленка :wink: :mrgreen:

Галина, спасибо за подробности, очень буду ждать хоть краткого МК!!! Буду прилежной ученицей, давайте делать вместе и показывать поэтапно результаты?
Я тоже замачиваю и кипячу упаковку из-под яиц, но у меня не получается кашей почему-то. Как бы мелко я её не рвала :roll:
А фольга потом убирается из деталей?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. лошадка

Сообщение skoree » 16 июн 2016, 15:58

ХМ...А с гипсом- это уже композит считается, да? :roll:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей