Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение oks_1971 » 15 сен 2017, 00:01

У вас в темке творится волшебство!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 15 сен 2017, 09:25

oks_1971 писал(а):Источник цитаты У вас в темке творится волшебство!

oks_1971, спасибо большое :D
А в принципе обычные рабочие моменты :wink:

Аватара пользователя
ElliV
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:27
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение ElliV » 15 сен 2017, 12:22

Здравствуйте Галина!
Прочитала Вашу темку на одном дыхании,просто нет слов,такую красоту делаете!Огромное спасибо,что делитесь своим опытом.
Тоже не так давно увлеклась куклоделием и антикварочками,но у меня все на много проще,вместо кожаных тел,сшила льняные. :oops:
Спасибо за совет в теме по реставрации,все никак не наберусь смелости сделать крепление для головы,надежную проволоку нужно поискать,еще посоветовали взять шплинты,которые очень туго гнутся.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 15 сен 2017, 12:31

AnnieLi писал(а):Источник цитаты обычные рабочие моменты

Обычные рабочие моменты волшебства

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 15 сен 2017, 12:58

Даааааааааааааа :clap:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 15 сен 2017, 13:01

AnnieLi писал(а):Источник цитаты Бери и делай

Галочка, это ещё хорошо, что мне пока подобное не из чего делать, нечего испортить :mrgreen:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 15 сен 2017, 15:49

Спасибо, друзья , вот сижу, колдую :wink: :wink: Темные руки -ноги пока выглядят как грязные, но надеюсь удастся добиться равномерного цвета.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось AnnieLi 15 сен 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 15 сен 2017, 15:55

ElliV, спасибо что заглянули :D .
Располагайтесь, спрашивайте если что то интересует. обязательно помогу советом.
ElliV писал(а):Источник цитаты ,но у меня все на много проще,вместо кожаных тел,сшила льняные.

ну для меня тело из кожи это скорее прихоть чем необходимость, а шикарно кукла может и на льняном теле выглядеть ( его ведь практически и не видно :wink: ) . Было бы интересно увидеть ваши работы, приглашайте в свою тему или показывайте здесь :D
ElliV писал(а):Источник цитаты ,еще посоветовали взять шплинты,которые очень туго гнутся.

к сати, ко мне как то приехала голова с плечевой пластиной, соединенная простым креплением с использованием больших шплинтов. Выглядит достаточно прочно. Если у вас небольшая кукла то можно и пробку от шампанского использовать как вставку, главное действительно хороший прочный крюк.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 15 сен 2017, 16:00

Elena0111 писал(а):Галочка, это ещё хорошо, что мне пока подобное не из чего делать, нечего испортить :mrgreen:

Леночка, может не стоит и начинать? оно конечно интересно и затягивает, но работа прямо скажем долгая и пыльная :crazy:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 15 сен 2017, 16:36

Я в смысле, что тканей нет для подобных нарядов и кружав старинных или современных, но очень красивых тоже нет. Я хлопком по самые уши затарилась)))
Надо теперь на шелка поглядывать :wink:

Аватара пользователя
ElliV
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:27
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение ElliV » 15 сен 2017, 16:42

AnnieLi,спасибо,что разрешили своих девочек показать,полностью обновленных три и две немного привела в порядок и одела :oops:

Аватара пользователя
ElliV
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:27
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение ElliV » 15 сен 2017, 17:07

Куколка Арманд Марсель 3700,долго боялась начать,потом увидела в магазине тканей бархат,в голове появился образ и быстренько родилась Маша.
Изображение Изображение Изображение
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 15 сен 2017, 18:19

ElliV, Маша душевная получилась, даже и не понятно что тело не родное , с пропорциями все в порядке. Здорово что у нее родные глазки и ручки, а тела у таких действительно были из пропитанной ткани а не из кожи, так что все аутентично. Наряд ей очень подходит, такая лапочка получилась :clap:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 15 сен 2017, 18:24

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Я в смысле, что тканей нет для подобных нарядов и кружав старинных или современных, но очень красивых тоже нет. Я хлопком по самые уши затарилась)))
Надо теперь на шелка поглядывать :wink:

Лена, если есть большое желание, то можно и из хлопка однотонного шить или льна. Кружева тоже можно и льняные или вместо кружев всевозможные мережки или просто драпировки и декоративные складки . Выбор большой . Иногда и из шелка с антик кружевами платье может выглядеть довольно невзрачно, я всякие видела .

Аватара пользователя
ElliV
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:27
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение ElliV » 15 сен 2017, 19:36

AnnieLi, У Маши хороший густой парик ,похоже,что никто его не трогал,был немного пыльный,почистила спиртом и уложила.
Зайка ко мне приехала вот такая,когда увидела ее на аукционе,как-то сразу влюбилась,наверное и она в меня :roll: Давно хотела розовую тедди долл,головка была сильно разбита,некоторых кусочков не хватало,вот и родилась Зайка.
Изображение Изображение
Девочки,недавно где-то высмотрела,что шелк перед раскроем и шитьем нужно легонько сбрызнуть лаком для волос,это существенно облегчает работу.Сама еще не пробовала,лака в доме нет :lol:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 15 сен 2017, 20:51

ElliV, Зайка - сама нежность :) , получила вторую жизнь .
А почему тельце Маше не перешло? выглядит хорошо. Не тот размер?

Аватара пользователя
ElliV
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:27
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение ElliV » 15 сен 2017, 21:55

AnnieLi, Маша большая,а тельце перешло к бюстику Кестнер 154,сел,как родной ,паричок пришлось стирать,слишком грязный был,челка выскублена,соорудила головной убор к платью ,все вроде бы гармонично,тапочки еще не сшила,ножки толстенькие,стопки маленькие,надо поморочиться.

Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 16 сен 2017, 07:56

ElliV,
ElliV писал(а):Источник цитаты а тельце перешло к бюстику Кестнер 154,сел,как родной

И правда как родной выглядит :D Наряд ей тоже подходит , рядом с елочкой выглядит как Снегурочка, кокошника не хватает.
У вас хорошо получается восстанавливать кукол, вы молодец :clap: особенно Зайка покорил, такая нежная лапочка.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 16 сен 2017, 08:36

Вчера до ночи заканчивала свою переделку. Вот теперь я довольна, по крайне мере телом :wink:
до и после так сказать. Руки стали короче сантиметра на три, вроде бы и не сильно заметно но восприятие в целом лучше и теперь она может держать позы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 16 сен 2017, 11:28

Поздравляю голубоглазую красавицу с новыми удобными ручками!!! :clap:

ElliV, у прелестные девочки!!!
А ещё я раньше не очень понимала тедди-долл, ну не вяжется у меня в голове тело плюшика с малышковым личиком :roll: Но Ваша Зая очень понравилась, как же повезло этой головушке!!! :clap:

Аватара пользователя
ElliV
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:27
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение ElliV » 16 сен 2017, 11:55

AnnieLi, спасибо,кукол делаю для себя и очень важно мнение любителей кукол.
Очередной раз поражаюсь Вашему мастерству,кожаное тело,еще и позы держит.девочка такая ладненькая,аккуратненькая.Руки внутри на резинке?
Elena0111, спасибо!Так заувлекалась,что сделала слепок с другой головки ,такой же по размеру,купила плюшик и все лежит,ждет своего часа :oops: Когда плюшик покупала,мне продавец положила маленькие кусочки разных цветов,так ей благодарна.Дело было перед Новым годом,появилась идея,сидела,воплощала :crazy:

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение oks_1971 » 16 сен 2017, 12:11

Так все здорово у вас получается!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 16 сен 2017, 12:58

новые руки однозначно лучше! Тут Вы правы на 200 %
Скрытый контент: показать
Вы уже знаете мою предпочтительность головастикам, поэтому поймете КАК долго я продержалась, чтобы не писать этого: На мой взгляд, пропорции очень человеческие... Другими словами, более крупная голова будет выигрышнее смотреться.
Все написанное не отменяет моего фанатичного восторга и преклонения от всего,
что Вы делаете. Ибо это на самом деле круто

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 16 сен 2017, 15:59

Elena0111, Лена, ручки теперь правда удобные , такое подходящее слово :wink:
ElliV, да вы на все руки мастер. Прекрасная аппликация, сейчас актуально подобными украшать новогодние композиции, а маленькие даже в качестве брошки хороши :D И да, ручки на резинке между собой соединены
oks_1971, спасибо большое за поддержку :D
skoree, Катя, я даже рада что вы это сказали, критика нужна !
Пропорции тут у меня один к четырем примерно, но конечно она высокая вышла. Как и большинство моих кукол. Не знаю в чем тут дело, видимо это связано с тем что я и сама доволно таки высокая и мое подсознание тянется именно к таким пропорциям. Но в этом конкретном случае я планировала все таки 23-24 инча получить а не 25, и выкройку на тело так и рисовала, но проблема в том что я "накосячила" когда лепила ноги. Обратите внимание что том месте где сгиб ноги между кожаной частью и композитной видна часть шарнира (нижнее полушарие так скажем) А так быть не должно и я свою ошибку поняла только когда куклу собрала . Не знаю о чем я думала когда лепила. Переделывать уже не буду - эту часть видно не будет, на общее восприятие этот недостаток не влияет , но 3-4 см высоты это добавило. Эту ошибку я учту и в следующих работах постараюсь избежать.
вот внизу фото куколки Саюри на антикварном теле для понимания о чем я говорю. Сразу под сгибом начинаются икроножные мышцы так сказать.
ИзображениеИзображение

В итоге понимаю что ошибок я все равно делаю много, еще учиться и учиться и все на своих ошибках.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 16 сен 2017, 16:14

Спасибо... И я ведь не к тому, чтобы исправлять... :oops:
Тут больше вопрос фокуса: Если голова крупна, то она будет притягивать взгляд, быть центром притяжения. А если кукла имеет пропорции неголовастика- акцент устремляется на одежду. Оба варианта вполне рациональны в экспонировании. А вопрос выбора- только за автором.

Аватара пользователя
ElliV
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:27
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение ElliV » 16 сен 2017, 20:40

AnnieLi, Вы тело полностью набивали?В оригинальном похоже,что мешочек с набивкой внутри,а ниже набивки нет.И если набивать руки и ноги чем-то сыпучим,может же просыпаться?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 17 сен 2017, 06:57

skoree писал(а):Источник цитаты А если кукла имеет пропорции неголовастика- акцент устремляется на одежду

Катя, в моем варианте акцент необходимо на одежду переносить - головы у меня или слабенько прорисованы или вообще никак :icon_e_confused:
ElliV писал(а):Источник цитаты AnnieLi, Вы тело полностью набивали?

У меня все как положено - внутри полотняной мешочек и он в бедрах заканчивается, а руки и ноги до колен на металлическом каркасе . Вырезала ножницами по металлу из жестяных банок от оливок, я вроде бы писала об этом.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 17 сен 2017, 09:39

Я пристрастна к Вашим куклам: мне они нравятся! :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение oks_1971 » 17 сен 2017, 11:16

Мне тоже очень нравятся ваши куколки!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 17 сен 2017, 13:16

skoree писал(а):Я пристрастна к Вашим куклам: мне они нравятся! :D


oks_1971 писал(а):Мне тоже очень нравятся ваши куколки!


Спасибо друзья, это так приятно, когда кому то твоя работа нравится :angel: :angel: :angel:
А я не сижу сложа рук , меня что то понесло работать именно с кукольными телами и шить пока не хочется. Но это подождет, потом будет настроение и буду взахлеб шить :D
Вот решила попробовать изготовить тельце по новой для меня технологии. Слепила макет тела из пластилина, оклеила несколькими слоями бумаги и уже поверху нанесла массу папье маше. Так должно получиться более тонкое и точное тельце. Обычно у меня получается тяжелое тело с неравномерной толщиной . Сушу сейчас, завтра разрежу сбоку и сниму с макета и буду моделировать его дальше. Тут уж постаралась что бы головастик получился :wink:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


а еще мучаюсь в буквальном смысле с покраской шоколадкиных ручек ножек. Никак не могу подобрать нужную технику. Пробовала маслом - слишком прозрачно выходит и неравномерно, обычную клеевую краску неудается подкрасить в нужный цвет - мел все равно выбеливает и при этом даже то кофе с молоком что удалось получить при попытке отшлифовать выглядит просто ужасно. Акрила у меня нет. Просто не знаю что еще придумать. хоть беги гуашь покупай в ближайшей концелярии.
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей