Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 06 окт 2016, 20:03

skoree писал(а):Источник цитаты ой, как про руку знакоомооо... :roll:

Коварная штука кракелюр :wink:
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Ждём-ждём, как же это интересно- рождение новой куколки!!!

Я слониха в творчестве похоже, рождение ждать приходится очень долго :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Gineura » 09 окт 2016, 13:52

AnnieLi писал(а):Источник цитаты Увы, с ними тоже было не без "приключений".
- обидно..... :| Главное, что прокол с цветом обнаружился сейчас, и ты успела все переделась. А с кракелюром даже интересней, как-будто настоящий антик :wink:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 09 окт 2016, 18:48

Она хоть и коварная, но не всегда ужасная. Иногда бывает очень даже ничего :wink:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 09 окт 2016, 19:47

Gineura писал(а):Источник цитаты А с кракелюром даже интересней, как-будто настоящий антик

skoree писал(а):Источник цитаты но не всегда ужасная

Ага, люди вон, деньги за спец лаки для кракелюра платят а тут даром 8) Теперь главное что бы не посыпалась краска.
А вообще это не все приключения с этой многострадальной рукой. В пятницу делала предплечья из кожи, готовила под набивку и когда все уже было готово я случайно уронила эту руку и отбился пальчик :roll: Вздохнула и пошла его долепливать с обреченным видом. Руки уже установила а пальчик попутно крашу. Уже соорудила крепление для головы и осталось разве что полоску кожи приклеить, которая прикрывает низ бюстика и завтра щелкну для истории в собранном виде. Не уверенна что смогу завтра что то рисовать , свободного времени будет мало .

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Gineura » 12 окт 2016, 17:16

AnnieLi писал(а):Источник цитаты В пятницу делала предплечья из кожи, готовила под набивку и когда все уже было готово я случайно уронила эту руку и отбился пальчик :roll: Вздохнула и пошла его долепливать с обреченным видом. Руки уже установила а пальчик попутно крашу.

AnnieLi, Галя, не расстраивайся! Главное, у тебя руки откуда надо растут и ты можешь все исправить! :D А остальное - мелочи жизни :wink: :mrgreen:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 12 окт 2016, 19:14

Gineura, Танюша, спасибо. Ты знаешь как можно утешить, я и правда уже все поправила. На практике выходит что при всех своих хороших качествах руки все таки немного дырявые :mrgreen:
Вот девочка в собранном виде . В руках проволочный каркас, он не придает рукам особой гибкости, но позволяет удерживать их в поднятом положении . Парик делала другой, на то были веские причины, пока умолчу какие. Этот еще нужно немного доработать. Натуральные волосы, достаточно длинные, эдакая Леди Годива получилась 8) без челки ни как невозможно было обойтись - нужно было изыскать волосы на пробор.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 12 окт 2016, 19:27

Классная девочка!!! :D
А на счёт рук дырявых даже не переживай, я точно такая же- сколько нарукодельничаю, столько же и испорчу или разобью :mrgreen:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 12 окт 2016, 19:44

щекастииииик! :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 12 окт 2016, 20:08

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Классная девочка!!!

Спасибо, Лена :D
Elena0111 писал(а):Источник цитаты я точно такая же- сколько нарукодельничаю, столько же и испорчу или разобью

делаем вывод что у всех бывает :wink:
skoree писал(а):Источник цитаты щекастииииик!

Да, настоящая BEBE, их еще нужно уметь правильно фотографировать.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Gineura » 13 окт 2016, 17:22

AnnieLi, Галя, какая хорошенькая кукла получилась! :D А ведь была просто голова! Мне тельце безумно нравится, такое приятное на вид (уверена, и на ощупь тоже :wink: ), и прическа эта ей очень идет :) Эх, интересно будет увидеть ее после "СПА-салона", с укладкой и в аутфите :roll: :) Уверена, она станет вообще шикарной!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 окт 2016, 22:06

Gineura писал(а):Источник цитаты Галя, какая хорошенькая кукла получилась!

Таня, спасибо :D
Gineura писал(а):Источник цитаты А ведь была просто голова!

Правда, уже столько профессий с этой головой освоила - и скульптор и галантерейщик, и паЛикмахер. А еще надо освоить специальность визажиста и стать модисткой "Мадам Жу Жу" что бы девочку правильно одеть.
Мне очень нравятся наряды от Саюри, у нее все так гармонично с цветом, формой и фактурой. Глаз не отвести. Да все в шелках да кружевах
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Gineura » 15 окт 2016, 12:32

AnnieLi, Галя, у Саюри красивые работы, но в уверена, у тебя получится еще лучше! :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 15 окт 2016, 16:59

Саюри умничка, с ней не нужно соревноваться, у нее нужно учиться :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 27 окт 2016, 10:53

Эх, уснула моя темка , надо немного оживить :wink:
С рисованием мейка для Циркль Дот дело у меня продвигается очень медленно, показывать пока нечего. Да и вообще, я сейчас уехала в командировку и брать с собой большую куклу было не удобно, но что бы не тратить время в пустую я взяла куколку поменьше и надеюсь здесь ее закончить. Вот фото в процессе. Тельце сшила по своим собственным выкройкам :D Натуральная кожа, набито опилками. Ручки почти готовы , а те ножки которые делала специально для нее оказались непропорционально малы и делаю новые. Работаю над ножками и впереди еще покраска, так же нужен парик для девочки . Я и ткани с собой взяла для одежки, но это уже как времени хватит.
Голову покупала уже нарисованную, это не моя работа. Не могу сказать что это очень хорошая реплика , но в принципе работа аккуратная и скорее всего я ее так и оставлю. BRU jne 8, будет 16" в итоге
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 27 окт 2016, 15:46

Галя, девочка хорошенькая получается!!! :D Только вот ручки её я в последний момент увидела :shock: Они "невидимые" оказались на этой ткани :lol:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 27 окт 2016, 15:56

Мне нравится! И руки 8)
Каждый раз удивляет КАК рождается кукла. Это волшебство

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 27 окт 2016, 17:29

Лена, Катя, спасибо :oops: , у меня как никак уже опыт накопился и как положено, каждая последующая куколка немножко удачнее предыдущей .
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Только вот ручки её я в последний момент увидела Они "невидимые" оказались на этой ткани

как то и не подумала об этом :oops: , впредь буду на однотонных тканях снимать.

Посмотрела по записям - эту куколку я покупала самой первой из реплик антикварок примерно год назад. Она была на плохоньком самодельном тряпичном теле, с маленькими ручками и ножками. Я с самого начала мечтала сделать ей кожаное тело как полагается, но только спустя год почувствовала что имею достаточно опыта что бы приступить к его изготовлению .
Очень надеюсь что к концу командировки куколка будет готова и хотя бы в белье :roll: на это у меня 2 недели времени.
Люблю рабочие снимки , по ним можно проследить когда что сделано и как переделано :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Gineura » 29 окт 2016, 12:35

AnnieLi, Галя, очень симпатичная куколка получается :) Хорошо, что ты не оставила ее на тряпичном теле, на новом кожаном она будто обрела некое благородство, стала больше походить на своих антикварных сестричек. Интересно, какой она будет в итоге, с париком и в одежде? :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 29 окт 2016, 17:05

Gineura, Таня, спасибо :)
Когда все будет готово я обязательно выставлю фото " было и стало" .
Парик сшила, и снова застряла с покраской - никак не удается добиться теплого оттенка блонди - получается какая то пепелно седая старушка :? Уже руки тянутся за моей каштановой краской, лишь бы в таком виде ее не созерцать. Попытаюсь найти оттеночный шампунь какой нибудь на днях, может это исправит положение.
Ноги леплю и пока они сушатся я решила заняться шляпкой. Уже сделала основу на проволочном каркасе, теперь дай бог фантазии этот каркас украсить :wink:

Изображение
еще к сожалению обнаружила что прихватила не все компоненты для краски-грунтовки, если тут не найду то красить руки и ноги смогу только дома , но шить одежку это не помешает.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 29 окт 2016, 17:45

Какая прелесть!!! :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 окт 2016, 09:52

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Какая прелесть!!! :D

Лена, спасибо :D
Вчера забыла поужинать, сегодня позавтракать, полы не мыты а я увлеченно шью боннет , не думала что это так затягивает :mrgreen:
Готово процентов на 80% , думаю сегодня закончу.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 30 окт 2016, 09:59

Это ВАУ!!! :shock: Это ТАК КРАСИВО!!! :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 окт 2016, 14:25

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Это ВАУ!!! :shock: Это ТАК КРАСИВО!!! :D

Леночка, спасибо за такие эмоциональные реплики, это так приятно :oops:
Шляпка уже полностью готова (спасибо мужу, он решил сегодня поспать подольше :wink: ) Редкий случай, но я совсем ничего не хочу в ней переделывать, видимо слишком долго и тщательно строила планы как я это сделаю . Сейчас накормлю мужа, вымою наконец то полы и попробую сфотографровать хоть мало мальски красиво.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Gineura » 30 окт 2016, 18:06

AnnieLi, Галя, шляпка даже в виде основы очень симпатичная :)
AnnieLi писал(а):Источник цитаты а я увлеченно шью боннет , не думала что это так затягивает
- а тут вообще обалденно! :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 окт 2016, 18:10

Ну вот, поснимала немного. Все материалы натуральные - подкладка 100% шелк. Верх - сатин, хлопок с шелком, выглядит как шелк. Ленты натуральный шелк, кружева хлопок и лен. Планирую этой куколке шить платье из голубого льна и голубое кружево на шляпке будет хорошо подходить к платью.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Gineura » 30 окт 2016, 18:18

AnnieLi, Галя, шляпка - умеретьневстать! Особенно бант сверху нравится и как ты задрапировала подкладку :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 окт 2016, 18:24

Gineura, Танюша, спасибо, французские наряды это сплошные драпировки как оказалось :wink: . По поводу бантика думаю - не прижать ли его немного, что бы не такой отглаженный вид имел?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Gineura » 30 окт 2016, 18:37

AnnieLi писал(а):Источник цитаты По поводу бантика думаю - не прижать ли его немного, что бы не такой отглаженный вид имел?
- ты знаешь, я бы не спешила, когда сделаешь весь комплект, такой бантик может оказаться очень даже в тему. А если сейчас загладишь, потом сделать его опять объемным уже не получится.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 окт 2016, 18:43

Gineura писал(а):Источник цитаты ты знаешь, я бы не спешила,

Пожалуй ты права, доверим это дело времени. Я например не сторонник нарочно затемнять белую ткань для придания более антикварного вида - как показывает практика белая ткань без стирки и так темнеет уже через год-два. Пусть и бантик сам естественную форму примет со временем.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 30 окт 2016, 18:45

О-хо-хо-нюшки, красота неподражаемая!!! :D
Галя, для меня это из разряда очевидное- невероятное, но зато я знаю, к кому побегу за помощью, если когда-нибудь решусь на подобный наряд :wink:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей