Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 18 янв 2016, 19:50

Приветствую. Меня зовут Галина .
В последние пару лет у меня появилось больше свободного времени и в связи с этим расширяю свой круг интересов. Начинала с того что приобретала винтажных кукол разной сохранности и сама их чинила и одевала. Постепенно интересы расширились. Сейчас заинтересовали антикварные куклы и их наряды , особенно француженки. Купить французскую антикварку мне откровенно говоря не по карману, решила изготовить реплику.
Купила несколько недорогих фарфоровых голов реплик французских кукол и хочу для всех изготовить тело.
Первой тело получила головка реплика BRU jne 8 .
Слепила тело из папье маше собственного производства, ушло на это тело ( а оно 12" в высоту) литр массы и два месяца работы , по 2 часа в день примерно. Покрыла грунтовкой на основе костного клея и мела и вскрыла шеллаком.

Изображение


На очереди есть еще вот такой наборчик. Некоторых попробую перерисовать

Изображение
Буду делать для них тела разного размера и модификации. А потом одену
Последний раз редактировалось AnnieLi 24 июн 2016, 16:05, всего редактировалось 11 раз.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 19 янв 2016, 19:08

Ну вот, первая работа уже готова, поискала снимки что бы вспомнить как это было и за одно проанализировать что я делала не так и как избежать ненужной работы в следующий раз. Нашла несколько самых показательных показательных.
Это фактически самое начало . Хоть я и делала для себя чертеж, но все таки все детали имели очень приблизительное сходство с чертежом, разве что пропорции совпадали, но и это было важно для меня.
Изображение
После некоторой обработки все детали вместе уже больше походили на куклу, но все еще имели недостатки

Изображение
А после пробной сборки стало очевидно, что шарниры сделаны не верно и кукла не в состоянии держать позы, могла только сидеть :?
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 19 янв 2016, 19:16

В общем потом я снова переделала шарниры и снова собрала куклу и на сей раз она не стояла потому что были проблемы со стопами, переделала и стопы. Вот последняя сборка перед покраской
Изображение
А еще забыла указать в первом сообщении что тело делала по вот этому образцу французской куклы Jumeau , фото с аукциона ибей.
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 21 янв 2016, 11:29

На днях начала делать следующее тело. Оно будет поменьше - 10" , для маленькой реплики Jumeau long face. Тело буду делать подобное тому что на фото ниже. Фото с аукциона ибей.
Изображение
Уже готов чертеж
Изображение
и кое что уже слепила. Вообще из папье маше сложно изготовить всю деталь полностью за один раз, делаю поэтапно.
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение ZAYA » 21 янв 2016, 16:00

Галина, какая Вы молодец! замечательная работа! Очень интересно увидеть законченный образ Брю.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 21 янв 2016, 17:34

ZAYA писал(а):Источник цитаты Галина, какая Вы молодец! замечательная работа! Очень интересно увидеть законченный образ Брю.

Спасибо большое за похвалы :D
Пока не решила окончательно какой ей делать парик, тело не очень светлое вышло и по этому скорее всего парик будет темный. А сегодня планирую начать шить нижнее белье и попробую подобрать ткань для верхнего платья. Обязательно все покажу, заглядывайте в тему :)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение ZAYA » 21 янв 2016, 19:08

AnnieLi писал(а):Пока не решила окончательно какой ей делать парик, тело не очень светлое вышло и по этому скорее всего парик будет темный

Ну тогда у Вас будет BRU Oriental :D
А сегодня планирую начать шить нижнее белье и попробую подобрать ткань для верхнего платья. Обязательно все покажу, заглядывайте в тему :)

с удовольствием.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки №2

Сообщение AnnieLi » 31 янв 2016, 21:02

Потихоньку делается новое тело. Уже почти все слепила, остались мелкие детали. Следующим этапом будет шлифовка. Головку тоже отчистила от старого мейка и планирую на этой неделе попробовать нарисовать новый самостоятельно.
Изображение
Последний раз редактировалось AnnieLi 03 фев 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 03 фев 2016, 17:21

Последняя неделя прошла под лозунгом "Я леплю, в квартире срач. I am happy very much"
Ну вот, сегодня вполне успешно собрала куколку на резинку. Есть еще мелкие недоделки и все еще нужно шлифовать но меня результат радует. Думаю в конце недели тело будет закончено.
Изображение Изображение
и рядом с первой куклой, увы, совсем не остается времени на неё :oops: Наверное сделаю тела всем, а потом начну одевать.
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 14 фев 2016, 16:19

Работа продвигается медленно : пока еще в поиске идеальной грунтовки и работы с ней, да и времени было не много...
На днях заказывала стеклянные глазки и пожалуй впервые подумала о стоимости "проекта". Ведь изначально задумывалось изготовить недорогую реплику именно потому, что на более менее приличную средств не хватает :roll:
Так вот, посчитала :
голова - минимум 12$ каждая
материалы для тела (папье маше, грунтовка,лак, шлифовальная бумага)- 8$ примерно на одну куклу
мохеровые тресы - 12 $ за метр
глаза - 8-10 $ за пару
кисти специальные покупала - 10 $ на всех
И с чего это я решила что сделать гораздо дешевле чем купить готовую куклу? :shock: Тиражная реплика примерно так и стоит .
Остается надеяться что собственная кукла будет хоть немного лучше тиражной, но в любом случае я не плохо провожу время воплощая свою идею в жизнь и это гораздо важнее :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение ZAYA » 14 фев 2016, 17:07

Галина, тиражная реплика не даст столько душевности и теплоты, сколько выполненная собственными руками. Вот авторская реплика - та да! например, Бранкина или Саюрина. Но они по цене зачастую подороже антикварок. А у Вас получается хоть и реплика, но эксклюзивная; много ручной работы. Я очень бы хотела сделать себе подобную куколку своими руками :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 14 фев 2016, 17:35

ZAYA, спасибо большое за поддержку :)
Непременно попробуйте изготовить "свою" куклу когда будет время, это интересный опыт и совсем не сложно :)
А за работами Бранки и Саюри наблюдаю на ФБ, это очень вдохновляет. К тому же фото хорошего качества и есть возможность рассмотреть детали.
Скрытый контент: показать
Наблюдаю за лотами Бранки на ибей и однажды пропустила торги на которых головка ушла за 90$ , теперь смотрю внимательно в надежде что и мне однажды повезет. Обычная стоимость как минимум в двое больше

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение ZAYA » 23 фев 2016, 10:14

AnnieLi писал(а):Непременно попробуйте изготовить "свою" куклу когда будет время

Ой, ну что вы, Галина :wink: сомневаюсь, что это когда-нибудь случится :| Руки не из того места выросли.
Скрытый контент: показать
пропустила торги на которых головка ушла за 90$

Вот жалость! :( сочувствую. Но почему так недорого? видимо были недостатки в отливке? Или нормальная головка была? Хотя Бранка выставляет не только свои работы, но и своих учеников из студии :roll: Ну в любом случае, Галина, этот мастер очень продуктивно творит, будет ещё не одна возможность купить головку её работы :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 23 фев 2016, 18:25

ZAYA, ну многих ведь не останавливает то что не все идеально выходит, просто Вам это не нужно сейчас :)
Скрытый контент: показать
Вот нашла этот аукцион http://www.ebay.com/itm/15-5-Bebe-BRU-S ... 7675.l2557 на сколько я поняла головка отлита не в студии Бранки и имеет какой то дефект с цветом фарфора. Я не переживаю по таким поводам - не досталась мне в этот раз , значит еще не пора :wink: Хотя хороша конечно, даже с дефектом

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 29 фев 2016, 16:09

Иногда отвлечься от чего то и через время посмотреть свежим взглядом бывает на пользу.
Уезжала на 10 дней, куклу конечно оставила недоделаной, хоть и успела некоторые детали вскрыть лаком. Сегодня вернулась и пристально рассмотрела то что сделано и пришла к выводу что тело выглядит немного длиннее чем положено. В общем схватила нож и подрезала немного, пока не передумала, или если точнее пока лень-матушка не победила :mrgreen:
Немного подниму линию внизу живота и подниму вырез в бедреном шарнире. Это должно визуально укоротить тело на 4-5 мм. Сегодня буду этим заниматься, посмотрим что выйдет
Изображение
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплика антикварки

Сообщение AnnieLi » 11 мар 2016, 10:22

Ну вот, прошло уже 10 дней , а я все еще маюсь с покраской. Переделывать все таки гораздо сложнее чем делать с нуля. Уже несколько дней делаю одну и ту же работу - крашу, начинаю шлифовать и вылазят какие то мелкие огрехи и все начинаю снова :(
Но это не единственное чем я занималась все это время: попутно отчистила от старой краски все 4 головки.
Изображение
Вообще , после того как подолгу держала их в руках и внимательно рассматривала поняла в чем разница между хорошим мастером и просто дельцом - практически у всех головок очень плохо вырезаны глаза. Они не одинаковые, на разном уровне, разной формы и размера, совсем не в форме "рыбки" . Как смогла подправила , но у "грустной" Жюмо они и так слишком большие и почти овальные, особо не подправить , в итоге получится не идеально. К тому же на головке 2 трещины.

А у головки BRU 10 ( она вторая с права) еще и губы отлиты не так как нужно, . Если честно то я так и не нашла в сети фото BRU 10, склонна думать что это Брю 8, тогда и губы вполне нормальные для этой отливки. Нашла в сети фото как видно ее сестрички, дефекты один в один как у моей - те же кривые глаза ( если присмотреться то можно заметить что у глаза с лева наружный угол приподнят, а у глаза с права опущен :| ) и такие же губы. Возможно в одной студии отлиты. Посмотрим что у меня в итоге выйдет :? У куколки на фото вид в итоге усталый :(
Изображение
Ну что ж, они хоть не очень дорого обошлись и то не плохо. Тренироваться надо "на кошках" :mrgreen:
А еще я занималась телом для следующей куклы , для самой маленькой головки Брю Циркль дот. Она уже почти готова, но неделька еще понадобится на доработку. На сей раз не буду спешить красить :wink:

Изображение
Последний раз редактировалось AnnieLi 30 сен 2016, 10:05, всего редактировалось 3 раза.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение AnnieLi » 16 мар 2016, 18:28

Сегодня собрала молявку. Есть пара мелочей которые нужно доделать и можно красить. Похоже №2 и №3 я закончу в один день. Просто удобно будет покрыть лаком всех сразу
к сожалению фото делаю на телефон и пропорции нарушены. просто не могу снять так что бы выглядело натурально, все время ноги какие то короткие, хотя это совсем не так. Надеюсь на втором фото это видно
Изображение
немного поигралась, пощупала :D
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение skoree » 16 мар 2016, 18:42

С телом нормально. Диспропорция- от того, что предплечье ( от локтя вниз) длинное. И кисть тоже бы чуть поменьше- у антиков ручки очень мелко-изящные. То есть, на мой взгляд, если чуть пропорционально уменьшить всю эту часть- кукла "соберется".

Но и в Вашем варианте я сильно под впечатлением! Очень надеюсь, что, когда-нибудь Вы соберете целую свою куклу. С головой собственного изготовления

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение AnnieLi » 16 мар 2016, 19:28

skoree, очень рада услышать Ваше мнение, мне очень не хватает свежего взгляда со стороны :D
Согласна с Вами в том что у антикварок зачастую ручки чуть коротковаты если сравнивать с пропорциями человека , но не всегда. Предплечье у этой куклы в норме на мой взгляд - локоть на уровне талии, плечо и предплечье одинаковых размеров. Откровенно говоря я ни одной антикварки в руках не держала, ориентируюсь только на фото в интернете . Именно это тельце делала с конкретной куклы на фото ниже. Это кукла Алены Василь, она такого же размера как и моя кукла. Вот у этой куколки ручки явно не короткие и мне такой вариант больше импонирует.
Скрытый контент: показать
фото взяла здесь http://avdolls.livejournal.com/123742.html .

Изображение Изображение
skoree писал(а):Источник цитаты
Но и в Вашем варианте я сильно под впечатлением! Очень надеюсь, что, когда-нибудь Вы соберете целую свою куклу. С головой собственного изготовления

Отдельное спасибо за добрые пожелания :) , но на изготовление головы пока не решаюсь, нужно иметь больше опыта. Надеюсь хотя бы те что есть головки не испорчу .
Последний раз редактировалось AnnieLi 21 мар 2016, 16:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение skoree » 16 мар 2016, 20:17

Я конкретно про восприятие... причем мое. Ваш вариант изящен, вот и хотелось его видеть так, как написала. Я же не говорю, что плохо. Лишь как решение Вашего поставленного вопроса о соотношении тело-ноги.
Скрытый контент: показать
Как раз руки и влияют на восприятие оной пропорции

В любом случае, интересен результат, как бы Вы не сделали. :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение AnnieLi » 17 мар 2016, 09:13

Все таки Вы правы в том что руки длинноваты по отношению к ногам. Вчера долепила их немного , буквально на пару миллиметров . Надеюсь это изменит восприятие.
Вообще интересно искать информацию по антикварным телам, технически они были очень разными. Если говорить о ранних телах , то они сложнее и детальнее чем поздние. Поздние зачастую упрощены донельзя, и частенько выполнены на тяп ляп, просто ширпотреб :(

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение AnnieLi » 19 мар 2016, 20:45

Пока два предыдущих тела крашу -шлифую -переделываю и снова крашу-шлифую в работе еще одно тело. На сей раз для самой большой головки, маркированной А14Т . В сети нашла что это репродукция с кукол Andre Thuillier Франция. Поискала снимки оригинальных кукол - их не так много как Жюмо или БРЮ например, выбрала образец на который ориентируюсь в работе, он с лева. Леплю тельце в промежутках между покраской и шлифовкой ( сохнет папье не быстро) и оно уже приобретает желаемые очертания вот и решила его показать :D
Изображение Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение AnnieLi » 23 мар 2016, 09:58

Ну вот что я имею на сегодня. Сложила все вместе и что то мне кажется что икры ног коротковаты, можно бы и добавить. Как считаете?

Что то у меня девушки худыми получаются, как я ни стараюсь а руки не поднимаются делать их более толстенькими. Тут без Фрейда не разобраться :mrgreen:
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение AnnieLi » 23 мар 2016, 11:51

Фотография - это очнь удобно для анализа ошибок. Высмотрела что бедро с лева меньше чем с права. Уже подправила , а за одно и икры немного добавила. Сушу. Вечером посмотрим что изменилось.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение skoree » 23 мар 2016, 14:29

Очень пропорционально с т.з. человеческого тела, мне кажется. По крайней мере, взгляд ни за что не цепляется.
Скрытый контент: показать
Если смотреть как на куклу- больше люблю "головастиков" :roll:
С точки зрения одевания- этот вариант должен быть идеален.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение AnnieLi » 23 мар 2016, 19:27

skoree, спасибо. Сейчас все уже подсохло и у меня вроде тоже претензий нет, останавливаюсь на этом варианте. Пропорции старалась сделать ближе к телу взрослого человека потому что личико мне показалось не детским, ну и одеть действительно легче будет стандартную фигурку.
"Головастиком" у меня пока только малышка Циркль Дот выглядит :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение AnnieLi » 29 мар 2016, 12:00

Ну вот, на несколько дней выбыла из творческого процесса, есть более важные дела. Но сегодня получила бандерольку из Германии - приехали три маленькие головки для карманных куколок. Отливка антикварная, у одной из трех не плохо сохранилась роспись, у второй краска сохранилась частично и третья чистая совсем. Все целенькие приехали :) Буду значить иметь одну крошечьную куклу с антикварной головкой, а две все таки будут репликами но на старинной отливке.
Вот они рядом с малышкой Циркль Дот, которая в итоге 11" будет. Эти малышки наверное по 5"-7" инчей с телом получатся
Изображение
В упаковке нашла еще одну головку, подарок :) Точнее подарок - это зубастик без росписи, а за эту головку я платила, просто она с трещиной и продавец заботливо упаковал ее отдельно, и три целые отдельно. Мне в руки первым попал большой сверток и когда я увидела замену, то решила что оплаченная кукла разбилась и продавец прислал подобную. Чуть не выбросила , случайно заметила в ворохе резанной бумаги еще один сверток :shock: .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение skoree » 29 мар 2016, 19:01

Зубастик настолько мил, что прямо в груди щемит... Прелесть!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение AnnieLi » 29 мар 2016, 19:24

skoree писал(а):Источник цитаты Зубастик настолько мил, что прямо в груди щемит... Прелесть!

Спасибо, мне она тоже сразу понравилась, хоть и с трещиной. А какие у нее очаровательные, крошечные зубки, жаль не видно на фото, постараюсь завтра снять. Хочу максимально сохранить родной макияж , планирую только реснички дорисовать по старым следам и может губы подправлю.
С нарисованными глазками тоже интересная куколка, с характером :)

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки. Реплики антикварки

Сообщение Lakhota » 12 апр 2016, 17:42

У Вас золотые руки! Браво! Такие красивые куколки получились.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей