Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 27 апр 2017, 08:27

Потихоньку добрались и до покраски. Пока кукольные феи ко мне благосклонны и даже никакого кракелюра не вылезло (ТТТ) :icon_e_wink:
вечером попробую рисовать макияж.
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 27 апр 2017, 09:31

для меня это не досягаемо...

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 27 апр 2017, 09:39

skoree писал(а):Источник цитаты для меня это не досягаемо...

Спасибо большое :D
Все мы можем больше чем думаем. Я же эту головушку не собиралась лепить - думала по быстренькому получить готовую из формы, а в итоге не тронутыми остались только глаза и брови. Нос, губы, щеки - все это пришлось лепить самой ( по этому не судите строго :oops: )

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 27 апр 2017, 11:07

Хорошая головушка получилась, судить не за что!!! :D :clap:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 апр 2017, 17:18

Что то начинаю думать что сделать голову из папье - не самая лучшая моя идея, хотя все не так и плохо выполнено, но с покраской снова остановка ( кракелюр все таки вылез :( ). Пастелью слишком бледно, акварель на такую грунтовку ложиться плохо и вплоть до того что окрашенная часть начинает разрушаться. В общем я непременно ее закончу, когда придумаю как. Скорее сдамся и покрашу акрилом, но для начала попробую маслом рисовать и тогда уж и все остальное нужно подгонять под стать голове. Тем временем внимательно присматриваюсь к сочетанию этого тела с большой головой Брю 11 https://fotki.yandex.ru/next/users/gali ... ew/1645752 и думаю - А может это судьба? выглядит очень не плохо, да и тело делалось качественно и с душой. В таком сочетании вполне можно встретить и оригинальную куклу. В общем есть шанс что эта голова с этим телом подружится.
Тем временем пришила наконец крючки к платью Пруни , потом сама к себе придралась к рукавам и немного их переделала, так же приладила пряжки на обувь. Вот теперь не знаю кому отдать чепчик- он по своему хорошо сидит и на Брю и на Проне, но последней он кажется великоват . Ясно что нужно делать еще один и переделать первый.
Сделать хорошие снимки как то руки не доходят, простите.
Вот так девочки смотрятся на полке
Изображение
ну и Проня .
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 30 апр 2017, 19:13

Галочка, понятно, что тебе виднее какие-то недостатки, но мне девочки твои очень нравятся!!! :clap:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 апр 2017, 19:56

Спасибо, Леночка :)
Сейчас просто не знаю что делать дальше - рисовать хорошо пока что не выходит, от этого скопилось несколько почти готовых кукол. И не знаю - или одевать недоделки , а мордашки потом как нибудь дорисую, или достать из долгого ящика несколько купленных кукол которые нуждаются в одежке и одевать их ( и параллельно пытаться рисовать). у меня и Скарлетт от Тоннера почти год лежит и еще есть кое что винтажное.
А потом думаю - а вдруг отвлекусь на долго от реплик и когда к ним вернусь то снова начну "не замыленным" оком на всех смотреть и всех переделывать :? :? :? :?
Скрытый контент: показать
Вывернула сегодня все ящики , какой то бедлам устроила, хожу спотыкаюсь и не знаю на чем остановиться :crazy: :cry:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 01 май 2017, 15:58

У Прони более открытый, контактирующий взгляд. А Брю- хочется забрать немедленно! :oops:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 01 май 2017, 18:08

Катя, Брю и правда как то обиженно отвела взгляд, такое показательное фото . Словно ревнует к новой соседке :wink: Наверное ей действительно пора искать новый дом . А Проня - душечка, сладкая девочка :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение oks_1971 » 02 май 2017, 13:07

Куколки очаровашки просто.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 02 май 2017, 17:23

oks_1971, спасибо большое :)
Сегодня сделала простое фото для сравнения , хотелось выставить рядом фото в одежде от первой хозяйки и от меня. Совсем не хочу обидеть первую владелицу, просто хотелось наглядно показать на сколько по разному может выглядеть одна и та же кукла .
ИзображениеИзображение
и просто фото
Изображение
Последний раз редактировалось AnnieLi 08 май 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 02 май 2017, 17:47

Очень вдохновляюще. Никогда бы не подумала, что из №1 можно сделать №2

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 02 май 2017, 20:47

Лапушка голубоглазая!!! :D
Меня лично всегда смущают такие тонкие и мелкие ручки-ножки у упитанных на лицо куколок. Понимаю, что может быть это какие-то каноны, стандарты и прочее, но мне больше нравится гармонично сложенная куколка.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 03 май 2017, 23:41

skoree писал(а):Источник цитаты Очень вдохновляюще.

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Лапушка голубоглазая!!!

Спасибо большое :D
Вообще маленькие ручки - достаточно обычное явление у антикварок. Большая голова и маленькие ручки это пропорции маленького ребенка :) Пожалуй я уже привыкла к такому сочетанию.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 03 май 2017, 23:55

Все таки решила я отвлечься немного на винтажек. Однажды увидела портретных кукол от Мадам Александр - Скарлетт и Мелани от 1937 года и заболела. Хочунемогу. Такие вот красавицы. (фото с аукциона ибей) Серийно этих кукол не делали, по этому встретить их на аукционе - большая редкость.

Изображение
Изображение

Купить настоящих портреток для меня не реально , по этому приобрела пару обычных оригинальных кукол без одежды , которых хочу одеть в наряды очень похожие на оригинал.
И немного перерисую макияж. Вот моя парочка

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/galina-hupovcka/album/465089/view/1535782]Изображение

Изображение

материалы для них собираю давно, почти все уже нашла, не хватает только черной тесьмы с зеленой вышивкой, хочу попробовать вышить сама на обычной черной ленте. И для Скарлетт все таки беру зеленый шелк - таким он был изначально, просто от времени цвет изменился.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 04 май 2017, 09:19

Вот, собрала все в одну кучу :icon_e_wink: тут и ткани на нижнее белье и на платье, и старая соломенная шляпка и французские кружева из хлопка и шелковые ленты. Что то новое, что то на перешивку . В общем я вся в предвкушении интересного процесса. Шить буду что то машинкой, что то руками. Ой, забыла для кринолина специальную ленту положить :icon_e_surprised: надо исправить.
(и наглая серая морда конечно же решила посмотреть что там вообще такое :mrgreen: )
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 04 май 2017, 13:21

Ух-ты, новый проект, очень интересно!!! :D
Куколки красотки, очень мне такие нравятся :wink:
А тесьму можно вышить и получить нужную. Я на машинке декоративным швом так тесьму прошивала, чтобы получилось то, что нигде не могла найти.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 04 май 2017, 15:32

Ой, Лена, я так давно все это задумала и все что то не складывалось. Сейчас просто чувствую необходимость отойти от реплик и просто "поиграть" с готовыми куклами . Куколки от МА всегда заслуженно хороши , эти композитные, 17" в высоту, очень удобный размер . Одену и будут у меня две красавицы :).
Спасибо за идею с машинной вышивкой, надо попробовать ( вышить три метра тесьмы вручную - это сложно :crazy: )

Вообще, если кто то не знает, наряды этих кукол не соответствует нарядам в фильме потому что были созданы до выхода фильма. Мадам Александр сама принимала участие в разработке костюма, это ее виденье так сказать.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 12 май 2017, 23:31

И вот, спустя неделю после анонса я появляюсь не для того что бы показать куклу в обновках, а для того что бы сообщить что хвалиться решительно нечем. Ни в рисовании ни в шитье я особых успехов не имею. Сложно сказать почему, наверное просто не готова я к этому проекту в полной мере.
Сегодня сделала папье и пошла лепить . Лепила слоника на подобии работ Аманды Скиннер . Я как то уже упоминала о ней когда лепила лошадку. Продублирую еще раз ссылку http://amandaeskinner.com/store.html леплю слоненка по типу последних, у нее они такие мимишки.
Изображение
оставила сушить на пару дней.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 12 май 2017, 23:49

Хороший слонёнок!!! Он будет на подставке- качалке или на колёсиках? :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 май 2017, 08:04

Спасибо Лена :) .
Этот на подставке с колесиками будет.
Пожалуй это впервые я что то слепила в один присест , монолитом, думаю долепливать придется совсем не много, в основном нужно будет шлифовать. Наверное все дело в небольшом размере.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 13 май 2017, 08:21

Кто-то решил родиться... :lol: И по боку, что без очереди. Маленький и милый :P

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 май 2017, 09:10

Спасибо Катя :)
Я очень рада что мое хобби не является моей работой - мне трудно следовать какому либо расписанию или плану , делаю то что хочется именно в этот момент :oops:
а малыш действительно маленький - всего 6 в высоту и 10 в длину. попробую его масляными красками расписывать и под лак.
Сейчас пока он сохнет думаю не слепить ли к нему на пару бегемотика или жирафа ? а может носорога ? :mrgreen:

а еще вчера попались на глаза куклы в стиле Изанны Уолкер, очень интересная тема, пол дня рассматривала и вроде поняла как это делалось .
Скрытый контент: показать
нашла на бебиках интересного мастера в этом стиле, чудесные работы https://babiki.ru/blog/antic/67025.html https://babiki.ru/blog/avtorskie/75416.html

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 13 май 2017, 09:16

Посмотрела ссылку. Текстура ткани сильно простит. Все-таки это стиль для дерева или папье.. :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 май 2017, 10:43

skoree писал(а):Источник цитаты Посмотрела ссылку. Текстура ткани сильно простит. Все-таки это стиль для дерева или папье.. :roll:

Эти куклы действительно были с трикотажным покрытием ( трикотаж начали выпускать уже в 15 веке, специально посмотрела в википедии) , в этом их особенность . Эти игрушки были рассчитаны на активные детские игры в отличие от фарфорок. Вчера почитала немного и посмотрела картинки оригинальных кукол - получается что только голова была из папье с тканью по верху ( и вроде даже и в прослойке была ткань для прочности), плечи (а так же руки и ноги) - это уже часть тканевого тела пропитанная клеем и покрашенная . На шее у оригинальных кукол виден стык и не случайно своим куклам Изанна надевала бусы - они скрывали или отвлекали внимание от этих технических тонкостей. С технической точки зрения это очень особенные куклы и меня они заинтересовали. Может как то попытаюсь сделать.
Скрытый контент: показать
а бюстик в стиле чайна долл я слегка подпортила когда пыталась нарисовать мейк акварелью , пока отложила :(

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 13 май 2017, 13:15

Просто текстиль- это не по мне... Я тут тоже аж 3 дела валяю... Все три начаты, а когда закончатся- бооольшой вопрос 8)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 май 2017, 14:26

skoree писал(а):Источник цитаты Просто текстиль- это не по мне...

Ну это дело вкуса конечно :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 май 2017, 14:51

А следующий питомец зоопарка все таки жираф ..
Такой у него скелет , у слоника тоже подобный
Изображение
сушимся . попала в кадр и головка и может даже для Изанны :wink:
Изображение

такие вот рабочие моменты

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 13 май 2017, 15:14

Эх, чувствовала же, что жираф! :clap: И чего не написала! :lol: Ура!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 13 май 2017, 15:59

Здорово!!! Я тоже по нескольку дел начинаю и мечусь от одного к другому :mrgreen: Всё под настроение 8)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей