Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 18 июл 2017, 16:08

Это и правда очень красиво, но где ж материалов найти на такое. У меня только батист в наличии :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 18 июл 2017, 16:32

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Это и правда очень красиво, но где ж материалов найти на такое. У меня только батист в наличии :roll:

Вот, вот. У меня тоже нет кружева подходящего для вставки, есть гипюр хб , но узор современный, не подойдет. Потому беру первый вариант, он доступнее.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 21 июл 2017, 00:57

Ох и много работы с этой сорочкой. Вожусь третий день. Уже поздно, осталось сделать петли и пришить пуговки но сил на это сегодня нет. К стати, у меня было фото сорочки сзади и судя по всему нижняя юбка просто необходима, так как эта сорочка скроена сзади под турнюр. Завтра шью юбку. Самую простую юбку под эту сорочку. А потом останется корсет и можно приступать к верхнему платью.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение antowka29 » 21 июл 2017, 08:05

Всё вручную?!? :icon_e_surprised:
Чудесная работа!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 21 июл 2017, 08:22

antowka29, спасибо большое :D
Да, все вручную, гулять так гулять . На кукле пока не показываю, потому что без нижней юбки и турнюра висит безжизненно и подкрахмалить нужно . Соберу весь комплект и покажу.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 21 июл 2017, 16:00

Очень красиво, Галочка, какая ты молодец!!! :clap:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 21 июл 2017, 16:59

Очень-очень нравится!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 21 июл 2017, 17:57

Лена, Катя - спасибо большое :D
Юбочка готова, осталось оформить петельки и можно все стирать и крахмалить. Пока высохнет сошью турнюр и завтра покажу на кукле :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 22 июл 2017, 16:30

Вот не умею я фотографировать. Надо с этим что то делать , но пока показываю как получилось.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

кожи на плечах в законченном виде будет гораздо меньше

ИзображениеИзображение
К сати, парик все таки очень темный и нужно искать блонди для этой куклы. Этот парик перекрашивать не решусь - он просто перейдет другой АТ , точно такая же отливка но из более темного фарфора и глаза у нее будут карие.
Результат мне нравится, силуэт будет очень правильный для француженки . А времени на пошив уходит много, беру тайм аут на денек, хочу кое что закончить, займусь лепкой. Все равно не нашла некоторых материалов для платья а магазин в котором все можно купить сегодня закрыт.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 22 июл 2017, 17:19

Хорошаааа дЕвица, очень хороша!!! :clap:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 22 июл 2017, 19:49

Как мне нравитсяяяя! Особенно застежечкааа!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 22 июл 2017, 23:00

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Хорошаааа дЕвица, очень хороша!!! :clap:

Спасибо, Лена. Она и правда и в таком наряде хороша, поставила себе в спальню, проснусь утром и сразу полюбуюсь :oops:
skoree писал(а):Источник цитаты Как мне нравитсяяяя! Особенно застежечкааа!

Спасибо, Катя . А пуговки то перламутровые :wink: , на фото не особо видно, но пуговки попались хорошие - белые с обеих сторон , почти как антикварные.

А в общем , даже немного жаль что все эти труды будут скрыты под верхним платьем почти все время. Первую одетую Брю как сфотографировала, так с тех пор всего однажды раздела - показывала родственнице одежки,и все. Жюмо ни разу не раздела. Надо будет как то собрать их вместе и поиграть .

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 23 июл 2017, 09:20

И вот возвращаясь к моим неудавшимся работам. Вот то самое тело , которое я так быстро сшила и которое "покрутило" в процессе набвики.
ИзображениеИзображение
Как видите обе ноги повернуты влево. Я уже писала что по всей видимости это от того что обе ноги отстрачивались по заднему шву сверху в низ , а надо все таки правую ногу сверху вниз , а левую с низу вверх. Хотела перешить ( с худобой в принципе смирилась, вроде она в пределах нормы худая получилась) , но если перешивать то идеально не выйдет, дырок по шву будет больше чем нужно и это мало того что не эстетично, так еще и есть риск что легко порвется в этом месте.
А тут как раз повстречалась такая картинка (правая кукла) по ссылке, которую я давала для АТ, и подумалось что в такую куклу ее логичнее переделать,и всего то нужно обрезать ноги по колено где дефект виден больше всего. Руки ноги слепить. Головы правда подходящей нет. В общем попытаюсь в ближайшие дни что то с ней придумать.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение joveli » 23 июл 2017, 21:27

А мне понравилось как вышло тело и с пропорциями все в порядке. Я бы попробовала увлажнить кожу ног изопропиловым спиртом, после него кожа станет мягкая и податливая, как глина, можно все что угодно сформовать.
В этом состоянии "подкрутить" и обмять ноги в нужную позицию и форму. Дать высохнуть на ночь. Все будет супер!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 24 июл 2017, 07:25

joveli, спасибо большое за совет. Мне и самой не очень хочется это тело резать, по этому обязательно попробую его выровнять. А обычный медицинский для этих целей подойдет? или принципиально важно изопропеленовый ?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 24 июл 2017, 09:28

Скрытый контент: показать
когда выравнивать станете- набейте с каркасом проволочным многослойным.
Сподручней будет править

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 24 июл 2017, 09:50

Катя
Скрытый контент: показать
вообще владельцы антикварок на кид боди с проволочным каркасом жалуются что проволока с годами все равно меняет свое положение и рвет кожу, по этому я каркас только в руки устанавливала .
Я рассматриваю вариант смочить и увязать как то ровно с помощью наружных средств типа как при переломе - шины, лангеты . повязать и оставить на месяц . Может и правда получится нормально , переделывать ее сейчас все равно нет времени, а там видно будет

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 24 июл 2017, 12:01

Искала сегодня мулине и попутно нашла парички от композитных кукол Мадам Александр середины 40х годов. Размер пришелся впору (реально он светлее чем на фото) , натуральный мохер , но он все таки вернется к законной владелице когда я найду время ее одеть ( ну или когда для этой куплю что то более подходящее) . А пока так пощеголяем, не гулять же лысой :icon_e_sad:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 24 июл 2017, 12:37

Загляденье!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 24 июл 2017, 15:20

Парик прелестный, девочка восхитительна!!! :clap:

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение joveli » 24 июл 2017, 19:03

AnnieLi, изопропиловый - да обязательно. (во всяком случае мне так сказали, когда я консультировалась по работе с кожей). И ни в коем случае не воду - она также делает кожу мягкой, но после высыхания она дубеет очень сильно, а также вода садит ее в размере.

Сорочка вышла отличнейшая! Еще бы paperweight глазки раздобыть кукле!
Мои бедолажные антикварочки лежат совсем заброшенными. Из-за высокой цены я покупала кукол требующих восстановления. А восстановила лишь 5 и выдохлась. Переключилась на новые кукольные увлечения. Вы своей темой просто подстегиваете взяться за них.

Еще хотела спросить, а как Вы будете раписывать лица? Красками для фарфора и найдете студию где можно запечь? Там ведь температуры очень высокие, не бытовые.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 24 июл 2017, 20:04

Катя, Лена, спасибо. В принципе лишний раз доказывает что любая мелочь имеет значение. Маленьким и средним антикваркам лучше мохер чем натуральный волос.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 24 июл 2017, 20:37

joveli писал(а):Источник цитаты изопропиловый - да обязательно.

joveli, ну что ж, в ближайшее время отправлюсь в строй маркет на поиски этого спирта .
joveli писал(а):Источник цитаты Сорочка вышла отличнейшая! Еще бы paperweight глазки раздобыть кукле!

Спасибо большое, шила с удовольствием, да и опыт уже есть потому и неплохо вышло :) А по поводу глазок - папервейт здорово конечно, но цена на них кусается , да и дело не в цене. Хорошие глазки должны достаться достойным куклам , от хороших мастеров - от Саюри или Бранки. Мои работы любительские и как бы я не старалась они "высшего класса" не получатся. Именно по этой причине не покупаю антик ткани и кружева . Но в принципе я на глазках не сильно экономила - глазки из стекла а не акрил и выглядят не плохо в живую, может на фото не видно . Роспись я собираюсь делать красками по фарфору купленными в магазине для творчества. Они не профи и для обжига достаточно 160 градусов, можно и в бытовой духовке .
joveli писал(а):Источник цитаты Мои бедолажные антикварочки лежат совсем заброшенными. Из-за высокой цены я покупала кукол требующих восстановления. А восстановила лишь 5 и выдохлась.

Иногда полезно взять тайм аут , не стоит себя насиловать. Потом куколки снова позовут, появится вдохновение и работа пойдет с удовольствием. А пока отдыхаете все равно потихоньку собираете информацию и это убережет от ошибок. У меня есть пара кукол , которых я " чинила" в срочном порядке, не имея достаточно информации и попросту их испортила (алкидной эмалью выкрасила винтажных композиток тридцатых годов :oops: :cry: , сейчас бы такого не случилось :( )
Желаю вам творческого настроения в любом случае :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 24 июл 2017, 20:54

А я сегодня возвращаюсь к платью. Если вы его внимательно рассмотрели, то увидели что оно отделано шелковой бахрамой. В магазине такой не купить, по этому пришлось подумать чем ее заменить. Решила сделать самостоятельно, вот где пригодился небольшой опыт работы с мережкой. Пока толко небольшой кусочек и не идеальный, но думаю дальше будет лучше. А завтра надо срочно искать подходящий шнурок или бечевку тоже для отделки.
ИзображениеИзображение
а это результат вчерашней перемены деятельности. сохнет пока что
ИзображениеИзображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 29 июл 2017, 22:54

Быстрофото на ночь глядя, сегодня собрала юбку. Мне нравится. Немного переживала что из за обилия элементов на оборке юбка будет сильно топорщиться , но к счастью получилось в самый раз, переделывать не нужно, день прошел не зря :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 29 июл 2017, 23:13

До чего же мне нравится эта девочка и всё, что на неё надевается, Галочка, настолько выверено, что глаз радуется!!! :D

А вот фото с тем, кто сушится, я не видела почему-то :roll: Такое махонькое. Это напёрсток рядом? :shock:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 июл 2017, 07:18

Спасибо, Леночка :D
Тут и правда пришлось кроить без права на ошибку - перешиваю старую блузку, а она мало того что без рукавов , так еще и скроена вся по косой . Юбка из самых крупных кусочков скроена, остальные обрезки пойдут на лиф и рукава, благо передняя часть из нескольких деталей состоит и рукава тоже можно скроить не цельными так что оставшихся обрезков хватит :) Села и посчитала - получилось что в шве на стыке юбки и оборки получилось семь слоев ткани :shock: , но к счастью ткань тонкая и в принципе получился эдакий кринолин по оборке :mrgreen: Думаю ее можно еще чуть чуть обмять в готовом виде, а дальше она и сама под тяжестью плавно ляжет.
а сушится на фото тельце для маленькой головы, но к сожалению ноги вышли маловаты и скорее всего буду лепить новые а эти куколке поменьше перейдут так как вышли не плохо.
Попутно лепила еще одну куколку. Пока именуется Картофелинка с глазами ( глазки антикварные). Надо еще немного подправить и можно красить. Тоже не большая, примерно 10"
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 30 июл 2017, 09:25

Тема-наркотик... :mrgreen: :mrgreen: Заходишь и залипаешь. Юбка- просто суперский супер!
Голова- завидки завидные. Малышовское тело- слов нет как хорошо!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 июл 2017, 13:22

Катя, спасибо большое :D , после таких комментариев энтузиазма в работе в два раза больше становится :D :D
Надеюсь в течении недели смогу закончить и платье и малышку .

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 05 авг 2017, 23:32

Для тех кто не спит :wink:
Сегодня закончила платье, как обычно быстрофото. Рукава коротковаты, но увы, это все что удалось скроить , ткани было недостаточно :( , по той же причине пояс контрастного цвета но из той же ткани что и бахрома . А в остальном все вполне прилично.
ИзображениеИзображение
Завтра попробую сделать веночек в дополнение к образу .


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей