Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Силиконовые экзерсисы.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Mila Dunaeva
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:28
Откуда: Россия
Контактная информация:

Силиконовые экзерсисы.

Сообщение Mila Dunaeva » 19 дек 2015, 20:09

Добрый день, меня зовут Мила Дунаева и я на днях сдала международный госэкзамен по специальности "художник по куклам"
Шучу.
Просто случилось так, что для достижения нынешнего результата мне понадобилось ровно 10 семестров, а выставка "Искусство куклы" случилась со мной как раз в конце пятого года обучения.
Немного о себе.
Скульптуре я обучалась в основном на лекциях по сольфеджио и теории музыки, на всех прочих занятиях преподаватель как правило видел, чем я занята под партой или под инструментом. Так я и получила диплом дирижёра, после чего, покончив с родительской мечтой о дочери-музыканте, подалась в свободные художники.
С тех пор как я поняла, что в нашу жизнь прочно вошли разного рода эластомеры, в особенности силиконовые герметики, я, наконец, поняла, из чего конкретно можно сделать такую куклу, чтобы у неё двигались даже пальцы на ногах. В масштабе 1/6.
Первый год обучения, то есть, попыток самостоятельно изобрести методы работы с силиконами в домашних условиях я провела, окутанная чарующими ароматами уксусной кислоты, знакомым всем, кто делал ремонт в ванной.
Со второго года я перешла на американские платиновые компаунды. А также познакомилась с Игорем Хиловым ("Союзмультфильм"), который и рассказал мне всё о шарнирных мультипликационных каркасах.
Поскольку я с трудом верю в то, что собственную куклу можно сваять на покупном каркасе, если учесть, что работа с силиконом подразумевает литьё в закрытые формы.
Примерно к концу 4 года мне стало относительно нравиться то, что вылезало из моих форм. К тому же я решила до кучи (и для отдыха) освоить масштаб 1/12, для которого хватало обычного медного каркасика, который скручивается в среднем за четверть часа.
Несмотря на то, что всю свою технологию я сочинила сама и в ней есть несколько принципиально новаторских моментов, я не делаю секретов из своих секретов, поскольку это как-то не очень принято среди кукольников-силиконщиков-миниатюристов, каковых в мире сейчас насчитывается (из тех, кто на данный момент успел засветиться в интернете) не то 8, не то 10 экземпляров. В это число я по, опять же, некоторым принципиально-технологическим моментам не включаю реборнистов и подвизающихся на ниве ростовых секс-кукол: для масштаба 1/1 необходимы заводские условия.
В общем, да, я даю мастер-классы и отвечаю на вопросы. и почти не кусаюсь.
А теперь - слайды.

*Предупреждение* кусаюсь я только тогда, когда мне говорят, что этот чувак в белом японском балахоне очень похож на меня. Нет, просто я немного похожа на Номуру Мансая. и на эту голубую балерину, которая тоже портретка. В общем, я слегка похожа на японку. Просто я не поняла, как сюда вставляются аватары.

Вот это красивое фото Сэймэя - с выставки, автор А. Машутиков. Остальные на моей совести. К сожалению, нормальную камеру я приобрела буквально позавчера.

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "dolls" »»

Остальное лучше по ссылке на альбом, будут вопросы - задавайте, не стесняйтесь :D
С уважением, Мила Дунаева.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Силиконовые экзерсисы.

Сообщение Kingyo » 21 дек 2015, 00:05

Mila Dunaeva, прекрасные работы! Подвижность просто невероятная!!!

Mila Dunaeva
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:28
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Силиконовые экзерсисы.

Сообщение Mila Dunaeva » 02 янв 2016, 20:50

Kingyo, спасибо на добром слове)))

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Силиконовые экзерсисы.

Сообщение prinzessa » 03 янв 2016, 22:14

Вау! Я потрясена! Такая детализация при таком маленьком размере!!! Подвижность потрясающая

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Силиконовые экзерсисы.

Сообщение gibiskys » 04 янв 2016, 14:44

Ух ты, классно!!! я в восторге! очень красивые, живые и подвижные куклы!!! :shock: :shock: :shock:

Mila Dunaeva
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:28
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Силиконовые экзерсисы.

Сообщение Mila Dunaeva » 06 янв 2016, 20:11

prinzessa, gibiskys, спасибо, автор старался)))

Mila Dunaeva
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:28
Откуда: Россия
Контактная информация:

Юмэ - Мечта

Сообщение Mila Dunaeva » 14 июн 2018, 14:24

После большого перерыва у меня появились новые работы (сложа руки не сидела, ага) :) . Сейчас мне интересен масштаб 1:12, стандарт кукольного домика. Новые куклы полностью подвижны, внутри у них стальной каркас с круглыми и плоскими шарнирами. Итак, первая - Юмэ, Мечта, Балерина на книжной полке.
Вот ее история.
Когда-то, давным-давно, в стране такой далёкой, что её теперь и на картах-то не найдёшь, жила-была девочка. Девочке было пять лет, но у неё уже была одна заветная мечта.
Дело в том, что девочка очень любила смотреть телевизор. Но не всё подряд, а только мультики, сказки и балет. Причём балет она любила больше всего на свете.
Девочка и сама хотела бы стать балериной, но была ещё слишком маленькая. Поэтому она мечтала о другом. Она мечтала, чтобы у неё была подруга-балерина.
Девочка мечтала о том, как однажды чудо случится: у неё получится достать из телевизора маленькую балеринку. Она вся целиком, вместе со своей красивой балетной пачкой, поместится у девочки на ладони и будет рада переселиться из тесного телевизора в девочкину комнату.
Девочка поселит её на своей книжной полке, рядом с любимыми книгами, которые мама читает ей на ночь. Девочка сделает балеринке удобную кровать, и стол, и стулья - словом, всё, что необходимо для уюта. Балеринка будет жить вместе с девочкой, и гулять вместе с нею, и даже если девочке придётся уехать далеко-далеко, то балеринка поедет вместе с нею, ведь она запросто поместится в любом кармане! Они всегда будут вместе и всегда будут счастливы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Силиконовые экзерсисы.

Сообщение sadia » 20 июн 2018, 09:39

Очень живо, натуралистично, красиво...при таком размере!
И история Юмэ красивая - душевная)
Успехов вам в вашем творчестве!!!

Аватара пользователя
seane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:22
Откуда: Уфа

Re: Силиконовые экзерсисы.

Сообщение seane » 05 авг 2018, 09:08

Mila Dunaeva, потрясающая балерина, да еще в таком размере! :clap:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Силиконовые экзерсисы.

Сообщение skoree » 05 авг 2018, 10:59

Балерина- моя мечта! Такие кисти и стопы! Такое тело!.... :clap: Брависсимо!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Силиконовые экзерсисы.

Сообщение Charli4444 » 08 авг 2018, 14:34

Нереально... Я тоже не могу пройти молча и не поддержать Вас самыми искренними словами восхищения и поддержки Вашему таланту.
Браво!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Силиконовые экзерсисы.

Сообщение ves » 09 окт 2018, 10:30

А-а-а, какая работа! Да оно все еще и двигается! Невероятно! :shock: :clap: :clap: :clap:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей