Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kingyo: работы в формате 1/6

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Milen » 16 май 2017, 23:24

Выползу из кустов, т.к. невозможно иначе. Раньше я молча восхищалась вашими работами, каждый интерьер - шедевр. Но цветы покорили, заразили таким азартом, что я не только побежала подписываться в инстаграмм, но и начала свой букет пионов по одному из ваших мк. Нелегкое это дело, кропотливое, но красота же получается! Огромное спасибо за то, что делитесь красотой и показываете/рассказываете, как ее создавать.
Вот мой первый пиончик и серединка второго

Изображение

Вот возник вопрос, ваш дырокол вырезает без проблем? Мой заминает, рвет и мнет. Нормально работает только если проложить сверху и снизу бумагу(я прокладываю газету)

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 17 май 2017, 00:06

Milen, очень здорово видеть, что мои мк пошли в дело! Это очень приятно!!!
Смотрю, вы сделали очень маленькие листья, круто! Мне на зелень вечно терпения не хватает.
А бумагу я складываю в 4 слоя, иногда в 3, если 4 в дырокол не лезет :D . Иначе многие дыроколы не берут, т.к. креповая бумага тонкая и тянется. Кстати, дырокол надо иногда точить. Достаточно сделать несколько вырубок на фольге.

Собираюсь в ближайшее время написать немного о бумаге и дыроколах. Только мысли в кучу надо собрать)))

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение whispering-leaf » 17 май 2017, 22:12

Подписываюсь на тему, у Вас шикарные работы!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 18 май 2017, 15:32

Немного информации по инструментам и материалам.

О бумаге.
Нашла отличную креповую бумагу. Это бумага французской фирмы canson. Очень яркие сочные цвета, бумага плотная и прекрасно держит форму. Сейчас я использую 32г/м2 60 % растяжения, есть еще 48 гр/м2 150% растяжения. Вторую не проверяла, т.к. у нас в продаже такой не попадалось.
Если хотите купить бумагу и видите этот логотип, то не раздумывайте :D. Мне вообще очень нравится бумага этого производителя, например тишью.
Изображение
Кстати фабрика основана в 1557 году. Многие известные художники использовали бумагу canson (Эдгар Дега, Анри Матисс, Пабло Пикассо и др.). Но больше всего мне нравится, что первый аэростат был сделан из бумаги этой фабрики. Обожаю вещи с историей :D

Также я использую бумагу BRAUBERG , 32 г/м2 45% растяжения. Вот она реально хуже. Хотя в названии есть слово "плотная", по сравнению с Canson это не так. Она намного мягче и хуже держит форму, а еще при сильном растяжении на ней появляются микро дырки. Их заметно на темной бумаге. Но у нас в городе ее найти куда проще. Я так и не смогла найти темно-зеленую Canson, приходится использовать BRAUBERG.
Вот их лого.
Изображение
Бумага неплохая, но не для миниатюры :(
для сравнения
Синяя BRAUBERG,розовая Canson
Изображение
Изображение

Креповую бумагу можно тонировать. Я использую обычные фломастеры, маркеры с краской (когда надо тонировать темную бумагу светлым) и восковую акварельную пастель. Сухая пастель не ложится, масляная растягивает бумагу, любые краски на водной основе бумагу портят.

О дыроколах.
Провела ревизию, оказалось что у меня более 30 дыроколов и хочу еще :D . Я коллекционер во всем. Зачастую покупаю очередной дырокол на цветочную тематику просто потому, что у меня еще такого нет.
На самом деле достаточно всего парочки. Базовым я считаю дырокол "цветок" или "ромашка" 1,6 см.
Изображение

Изображение
Ну и можно купить любой дырокол "листики". Все остальное не сложно вырезать вручную или дорабатывать вырубки ножницами.

Немного о производителях.
Я пользуюсь дыроколами 3-х фирм + китайские ноунеймы с алиэкспресс.
Расскажу обо всех подробнее.

DPCraft.
Фирма польская, а значит в Калининграде представлена лучше всего. Дыроколы отличные (если повезет), у меня всего 2 тупых: один мне таким достался сразу (не повезло), второй затупился через 5 лет (повезло). Мой "базовый" дырокол именно этой фирмы. Ему тоже лет 5, он уже не так остр как вначале, но все еще в рабочем состоянии.
Вообще эти дыроколы хорошо пробивают не только бумагу, но и деревянный шпон. Имитация резьбы на каминной полке сделана дыроколом "олень", а деревянная фигурка оленя на стеллаже как раз из вырубок оставшихся после "резьбы". Венок сделан дыроколом "снежная ветка", именно он мне достался тупым. Уточню, что для меня тупой дырокол, этот тот, который плохо прорубает тонкую бумагу.
Изображение

Avelly
Фирма специализируется на керамической флористике и фоамиране. Поэтому подавляющее большинство дыроколов у них на цветочную тему. Дыроколов этой фирмы у меня больше всего. Они очень радуют разнообразием форм и размеров, но вот качество у них хуже, чем у dpcraft, а может просто мне не повезло. Но гигантский дырокол "лист папоротника" у меня заклинивает даже без бумаги, "лист фиалки" и "кленовый лист" тупые. И они такими были сразу, с момента вскрытия упаковки. Но я закрываю на это глаза, когда вижу в продаже дырокол, которого у меня еще нет :D
Дырокол "цветок герберы" 8 мм использую чаще всего.
Изображение


HobbyBoom

Этих дыроколов у меня не много, тупых мне не попалось, но у них ужасно неудобный корпус. Он сделан так, что вырубки проваливаются под пластиковую обшивку. Вроде мелочь, вытащить не сложно, но когда делаешь много вырубок из тонкой бумаги, страшно бесит.

Ну и ноунеймы
Самое смешное, что именно к этим дыроколам никаких нареканий. Дешево, размеры подходящие и мне не попалось ни одного тупого :D, но думаю, мне просто повезло.
Надеюсь можно оставить тут ссылку на конкретные лоты: вот и вот

Об уходе за дырокорами.
Фирма Avelly рекомендует:
"Периодически затачивайте дырокол. Для этого нужно вставить пищевую фольгу в дырокол и сделать несколько вырубок. Внутренняя часть дырокола сделана из металла, поэтому механизмы иногда нужно смазывать. Для этого сложить в 2-3 слоя бумагу для выпекания и сделать несколько вырубок."
Их дыроколам это не особенно помогает, но в целом процедуры не лишние.

Вроде написала все, что знаю, может что-то забыла. Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу :) .

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 18 май 2017, 15:33

whispering-leaf, большое спасибо, очень рада)

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Lara1124 » 19 май 2017, 13:30

Kingyo, очень познавательно-спасибо за обзор!

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Rosaki » 19 май 2017, 20:47

У вас офигенная тема, я читаю взахлеб с первой страницы и не могу оторваться, это как захватывающая сказка о волшебном мастере! Спасибо вам огромное за мастер-классы, сразу зачесались руки попробовать, главное теперь время найти. А еще, очень мотивируют ваши первые румбоксы, они такие классные, сразу возникает дохленькая надежда, что и у меня получится не хуже (на самом деле, у меня не хватит терпения на такое, это я мечтаю), и хочется сразу бежать, делать, вдохновляться дальше...
Спасибо вам огромное за такую тему!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 20 май 2017, 08:53

Lara1124, буду рада, если он пригодится)
Rosaki, безумно приятно!
Тут главное начать, это очень затягивает. Мне очень быстро все надоедает и любое другое дело я бы уже бросила. Но тут такое разнообразие, столько материалов и т.д., что кажется что не одним делом занят, а тысячей. Потом начинаешь смотреть на вещи иначе (не выбрасывай баночку от йогурта, она похожа на котел :D ) и это очень интересно! Если слабое терпение, можно попробовать сделать что-то небольшое, например предмет мебели. Первым, что я сделала был кофейный столик из картона и бумаги по мк MyFroggyStuff и все, ушла с головой. :D
Попробуйте, это очень круто. Желаю вам творческих успехов.

И о нехватке терпения. Когда мне лень или надо быстро, я не собираю диораму целиком, а делаю так:
Изображение
Backstage by kinmegami, on Flickr
На фото хорошо видно замочки. Садовый домик собирается из 4-х стен на замки для шкатулок. Крыша состоит из 2-х частей и тоже скрепляется замочками. Т.е. я могу снять любую стену или часть крыши для удобства фотографирования (Скажите, и в магазине можно так же стенку приподнять?(с) :D ).
Когда-нибудь я доделаю эту диораму...

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение volchicadju » 20 май 2017, 13:08

Спасибо за обзор дыроколов, очень емко! Пойду себе разных тоже закажу

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 21 май 2017, 07:27

volchicadju, пожалуйста, надеюсь, вам больше повезёт с качеством дыроколов.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение volchicadju » 21 май 2017, 08:23

Kingyo, кто не рискует тот вырезает цветочки ножницами))

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 21 май 2017, 13:28

volchicadju, это точно :D

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Honey » 21 май 2017, 21:13

Какая красота, очень детальная и аккуратная работа, пионы очень люблю, особенно белые! Браво! :clap:

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 22 май 2017, 11:51

Honey, благодарю, тоже люблю пионы)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Alienor » 22 май 2017, 20:49

Давно не было меня на форуме, поэтому, хотя и запоздало, но - позвольте выразить свое восхищение вашими работами! Домик гнома - это нечто невероятное, такая прелесть, все такое миниатюрное и хорошенькое! Цветы - это просто фантастика, совершенно живые! Вы - Мастер с большой буквы! :clap:

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Katolesh » 22 май 2017, 20:53

хочу сказать большое спасибо за МК по нарциссам!
очень доступно и понятно
я их наконец-то сделала!
получились очень классные), по крайней мере мне так кажется)))
буду приступать к пионам :crazy:

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Katolesh » 22 май 2017, 20:55

может вы еще и тюльпаны сделаете? :oops:
хотя, они конечно же намного легче пионов, там можно и без МК)))

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 22 май 2017, 21:04

Alienor, рада вас снова видеть, большое вам спасибо)
Katolesh, спасибо, очень хочется посмотреть на ваши нарциссы и пионы)
Я с удовольствием сделаю тюльпаны. На данный момент уже сделала гвоздики, гортензию и листья клевера.
Проблема только в том, что я показать ничего не могу. Мой ноутбук сгорел, а все время попрошайничать чужие я не могу :lol:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение oks_1971 » 23 май 2017, 18:59

Чудесные цветы вышли. Спасибо за МК.
Будем ждать новых творений.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 24 май 2017, 23:19

oks_1971, Благодарю)

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение MagicDonut » 24 май 2017, 23:25

Какая красота тут. Буду заглядывать чаще!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение charlierioko » 25 май 2017, 18:46

Спасибо за идею крепления стен! :clap: вечный вопрос, как это сделать, чтобы и надежно, и эстетика не нарушалась))

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 26 май 2017, 12:42

MagicDonut, спасибо, заходите, всегда рада)
charlierioko, вот тут лучше видно принцип работы замочков. Только там одна стена, а тут все 4.
Если надо, чтоб прям очень крепко держалось, то можно по 2 замка на одну стену.

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Katolesh » 27 май 2017, 15:26

Kingyo,
Скрытый контент: показать
к сожалению, руки дошли только до нарциссов(((
сюда не умею выкладывать фото((( может вы в ВКонтакте есть? я бы туда фотки выложила
а для пионов пока ищу бумагу и дыроколы, у нас городок маленький,проблемы с инвентарем(((

Leliklelh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:25
Откуда: Novosibirsk

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Leliklelh » 28 май 2017, 20:27

О,как я много пропустила,какая красота...но пионы... о...а..э...как живые!Обожаю пионы.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 29 май 2017, 00:47

Katolesh,
Скрытый контент: показать
я есть в вк, но загрузить фото сюда не сложно. Можно использовать радикал фото там все очень понятно, выбрать, загрузить и скопировать ссылку #3 "превью..."
Просто ваши цветы могут вдохновить кого-то ещё :)
А насчёт того, что в маленьком городе сложно что-то найти, это мне хорошо знакомо. Сама часто заказываю через интернет, т.к. у нас все очень плохо с товарами для рукоделия.

Leliklelh, спасибо, сама их просто обожаю)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Svetlasha » 30 май 2017, 12:54

Kingyo Цветы - восторг! долго рассматривала буквано каждый лепесток, вот прям настоящие пионы! Первое фото с Китнес понравилось больше всего, оно совершенно восхитителное, до невозможности простои и атмосферное, прям как я люблю! :clap: :clap: :clap:

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Katolesh » 30 май 2017, 23:17

Kingyo,
Скрытый контент: показать
с радикалом все очень сложно((( у нас в Украине запретили провайдерам многие российские сайты, в том числе Яндекс группу, чтобы быть в ВК и на доллпленете приходится сильно изголяться, постоянно перезагружать специальные программки...если не жалко, можете дать ссылку на ВК, покажу хотя бы вам, а там может что-нибудь придумают насчёт запрещенных сайтов)))

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Katolesh » 30 май 2017, 23:25

Kingyo,
Скрытый контент: показать
попробовала, получилось? Сорри, фото с телефона и пока мне до ваших цветов расти и расти, но мне все равно нравятся ))) :oops: Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение AIR » 31 май 2017, 01:32

Katolesh, классный результат!
Скрытый контент: показать
Может, flickr попробовать? Мне кажется очень удобным и проблем с использованием у Вас не будет. Если попробуете его и будут какие-то вопросы, пишите в личку, постараюсь помочь разобраться с ним.

Kingyo, извините за офф-топ, пожалуйста.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей