Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MALYKA:Новострой! Вилла 11.05.16

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой!

Сообщение MALYKA » 19 июл 2015, 21:12

И последнее на сегодня-кухня.
Фасадная часть.
Изображение
Окно уже застеклили, но наружную раму будем менять :wink:
Изображение
Внутренняя часть и собственно сама встроенная кухня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Немного в деталях.
Изображение
Изображение
Изображение
Моя помощница Тереза тоже рассматривает новую кухню :lol: Правда мебель для нее чуток великовата, но за то для хозяев будет в самый раз :D
Изображение
Сразу хочу внести поправку: кухня не функциональная, т.е. всякие там шухлядки, ящички и прочее не открываются. 8) Да мне собственно это и не надо. Всякие баночки-скляночки я там хранить не собиралась, а для фотоисторий такая кухня меня вполне устраивает :P

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение Nasty » 20 июл 2015, 10:52

На фото беседка вышла рыживатой.
Я полагаю реальный цвет под орех.
Мебель плетёная планируется или деревянная?

Кухня отличная получилась.
Мне кажется и хорошо что ни чего не открывается, там столько дверок и ящиков, что потом ни чего не найдёшь. Да и расскладывать, а потом убирать лишние затраты по времени.

Скрытый контент: показать
У меня на кухне у плиты духовка в самый не подходящий момент всегда открывается во время съёмок, дождётся у меня заклею на мертво.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 20 июл 2015, 11:13

Настюш, спасибо! Я не знаю как правильно называется этот цвет беседки, может и орех :roll: Мебель туда планируется плетеная из лозы, тоже рыжеватая по цвету, но чуть светлее. Но у меня есть еще и деревянная, типа аля дачный вариант, которую я еще зимой сотворила, да все никак не соберусь показать 8) Но, когда дом закончу, тогда посмотрим что куда буду ставить :wink:

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение sneginka » 20 июл 2015, 12:24

Мне беседка обработанная больше нравится. У неё теперь очень натуральный вид. Ириша, я вообще не разбираюсь, чем лучше обрабатывать дерево, поэтому ничего и не советовала. Но результат мне очень понравился.

Все остальное тоже выше всяких похвал. Особенно кухня. Приятный цвет, очень по современному выглядит. Мне кажется, нет такой вещи, которую твои мастеровитые руки не могут сотворить. Я в восхищении!!

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 20 июл 2015, 13:19

Светочка, спасибо большущее! Захвалила :oops:
Кухня мне тоже нравится, конечно не обошлось без косяков, но в общем, получилось почти то что хотелось :D
Долго определялась с цветом :roll: Сначала хотелось желтую, потом под светлое дерево, в итоге остановилась на салатовой :P Все дело в обоях, мне кажтеся к ним любой бы цвет подошел :wink:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение Evlampia » 20 июл 2015, 22:38

MALYKA, Кухня очень понравилась. Приятный цвет мебели, и обои такие настоящие, располагающие к приготовлению пищи. Беседка очень по-настоящему выглядит. Особенно понравился вид "против солнца".

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение Alienor » 20 июл 2015, 23:02

MALYKA, очень классная кухня! Жизнерадостная, яркая и позитивная! Единственное, что цапануло - занавески со снежинками (обязывают к соответствующему сезону и не очень сочетаются с фруктовыми обоями, которым, кстати, отдельный респект!). А так все здорово и ждет дальнейшего обживания в виде приятных мелочей! Вы большая молодец!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение QueenMary » 20 июл 2015, 23:20

Привет!
Вижу, проект грандиозный планируется!)
Поздравляю с началом строительства!!! :D Очень нравится планировка и перила на балкончике!)
Скрытый контент: показать
Ириша, если решилась строить из такого материала как гофрокартон, то обязательно обрабатывай все срезы (проемы окон, дверей и тд) маникюрной пилкой (сначала с грубым напылением, а потом уже той стороной, которой ногти полируют до блеска). Потом срезы нужно прошпаклевать (акриловая паста подойдет) и после этого снова обработать пилкой. После этого можно красить и покрывать лаком. Это нужно делать, исходя из двух соображений. 1) Такой картон полый внутри, на срезах получаются полости с воздухом. Если их не заделать, то воздух будет мешать плотному и крепкому приклеиванию отделочных материалов (самоклейка, бумага, обои и т.д.) 2) Картон очень хорошо впитывает влагу. Для этого не обязательно его подставлять его под струю воды. Даже то количество влаги, которое есть в обычном жилом помещении (я уже не говорю про улицу),впитается в стенки картонного домика и начнет понемногу деформировать его. Если. конечно, не обработать. Да и обработанные срезы аккуратнее смотрятся. На you tube есть мастерклассы My Froggy Stuff (я пишу с чужого компьютера, не могу дать ссылку, так как нет закладки). Найди ее. Эта девушка делает изумительные кукольные вещи и интерьеры именно из картона.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 21 июл 2015, 10:34

Evlampia, спасибо! :D Рада что нравится, буду и дальше стараться :D

Alienor, спасибо! :D Занавески не проблема, заменим в процесе обустройства :wink: Это я временно прикрыла неприглядный ланшафт :lol:

QueenMary Машенька как же я рада, что ты нашла минутку, заглянуть ко мне в темку :D Спасибо огромное за такие полезные советы, мне сейчас они просто необходимы :D

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение Lara1124 » 21 июл 2015, 11:14

MALYKA, Ирина,заглянула в окно кухни -так здорово смотрится,такая перспектива открывается и арки дверей ,и холл, и лестница!Цвет кухонных фасадов очень понравился,не терпится посмотреть веранду ,но уже с мебелью и мелочёвкой.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 21 июл 2015, 13:30

Спасибо, Ларисочка! :D
Lara1124 писал(а):не терпится посмотреть веранду ,но уже с мебелью и мелочёвкой.

:o О! До этого еще так далеко... :lol:

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение Веста » 21 июл 2015, 21:30

Ириш, я упал и умир :mrgreen: Кухня невероятная! Я б и себе от такой не отказалась - расцветка супер просто! Только шторку действительно заменить бы, зимняя она слишком) Впрочем, это ты и сама знаешь)
С восторгом слежу за твоей темкой, дом шикарный! Ты молодец, что открыла ее и показываешь, как что делается. Я вот вдохновляюсь у тебя, может и сама наконец соберусь взяться за стройку) Мои по крайней мере меня пихают уже, а после фотосессии кухни так вообще :mrgreen:

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 22 июл 2015, 10:05

Оленька, спасибочки! :D Вот после таких коментариев, так и хочется бежать и что-то делать :D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение ECosta » 02 авг 2015, 22:19

Поздравляю с началом строительства, рада что Ваша мечта начала сбываться! Подскажите, пожалуйста, из чего сделаны резные перила для беседки?

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 09 авг 2015, 16:59

ECosta писал(а):Поздравляю с началом строительства, рада что Ваша мечта начала сбываться! Подскажите, пожалуйста, из чего сделаны резные перила для беседки?

ECosta спасибо большое! :D Перила сделаны из деревянных заготовок длинной примерно 1м, я покупала в строительном гипермаркете. Стоят сущие копейки :D

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 09 авг 2015, 17:43

Всем привет! :D Наша стойка продолжается, работы еще очень много, но кое-что уже "вырисовывается". Почти готов весь первый этаж. Смотрим? :wink:
Крыльцо.
Изображение
Еще не закончен пол.
Изображение
Фасад.
Изображение
Изображение
Изображение
Беседка.
Изображение
Изображение
Замечательный резной столик, сделанный замечательным мастером Юлечкой JuliaS
Изображение

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 09 авг 2015, 18:26

Холл-гостинная. Легкая мягкая мебель сделана моими криворучками :D
Изображение
Диванчик.
Изображение
Два креслица.
Изображение
Стеклянный столик тоже моя работа.
Изображение
Изображение
Кухня, уже оснащенная всякими прибамбасами и продуктами. Правда еще не хватает полотенечек и прихваточек, но это дело наживное :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Идя на встречу вашим пожеланиям, заменили занавеску на окне :D
Изображение
Изображение
Вход в столовую.
Изображение

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 09 авг 2015, 19:06

Столовая.
Изображение
Тут у меня вышло раздвоение :roll: Сначала планировала вместо этого пола, сделать белую плитку с черным малым квадратиком в центре, но потом в спешке забыла и покрыла его "ламинатом". Спохватилась, когда уже все было приклеено. Ну не отдирать же? Естественно, к такому полу хорошо бы подошел гарнитур из деревянного столика и стульев покрытых лаком. Но мне почему-то столовая виделась непосредственно в черно-белых тонах. :roll: И когда я увидела в продаже эту ткань для штор, то и вовсе все мои сомнения развеялись. В итоге сделала стол и стулья в том же тоне. Заценяем :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И правое крыло дома, коридор с лестницей на второй этаж.
Изображение
Тут у нас сплошная катастрофа :evil: Поклеила стены красивой самоклейкой, а она зараза, отслаивается от стен. И как я ее не приглаживала, даже на двухсторонний скотч сажала, все без толку, по прежнему пузырится и отходит. Теперь, наверное, придется все переклеивать бумажными обоями. Сплошные расходы, блин :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И вот так вот выглядит все это безобразие с игровой стороны домика :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение Nasty » 09 авг 2015, 19:15

Красота.
Для беседки отличную мебель подобрала, замечательное местечко для летних вечеров получилось.
Мякая мебель очень понравилась, дом наполняется уютом.
Столбики под перилами оригинальные. Они потом будут в тон беседки?
Отделка фундамента(так кажется называется) под камень\или камнем украшают домик, он в целом смотрится как настоящий, хоть работа пока ещё не закончина.
А кухня ожила, на плите что то вкусное готовится )))
В столовой кажется ожидают гостей.
Спасибо за прогулку по дому )))

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 09 авг 2015, 20:02

Теперь, пока капризные ФР-ки ждут окончания ремонта, моя незаменимая помощница Тереза не займет у нас много времени и еще раз проведет экскурс по дому. Идём? :D
Изображение
Изображение
Умничка, в отсутствии хозяев, она даже играет с их котом.
Изображение
Изображение
Ну, не будем терять время игрой с котом, пошли дальше :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мебель немножко великовата для Терезы, но ничего-все равно удобно :wink:
Изображение
Изображение
Теперь идем на кухню.
Изображение
-О! Капуста? Нужно борщ сварить :!: А может и не нужно :lol:
Изображение
-Выглядит аппетитно!
Изображение
-Пожалуй пора обедать.
Изображение
Кто проголодался, присоединяйтесь, стол накрыт на двоих :D
Изображение
Изображение
Теперь можно и на второй этаж подняться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-Ну вот! Там будет комната-кабинет, но нам пока туда нельзя. Идут строительные работы и все еще пока очень хлипкое. А вот будущую спальню посмотрим.
Изображение
-Вау! Она просто огромная! :o
Изображение
-И балкон! Просто класс!
Изображение
Изображение
-А здесь будет располагаться ванная-санузел и дверь еще в одну комнату. Скорее всего это будет комната для гостей.
Изображение
Последний раз редактировалось MALYKA 09 авг 2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 09 авг 2015, 20:04

-Ну вот, наша экскурсия пока подошла к концу. Ждем ваших отзывов. Спасибо за внимание :)
Изображение
И напоследок общий вид дома на сегодняшний момент.
Изображение

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 09 авг 2015, 20:14

Nasty писал(а):Красота.
Столбики под перилами оригинальные. Они потом будут в тон беседки?

Настён, спасибо! Ты наверное первая, кто это увидел :D
Столбики думаю покрасить белым, типа мрамор. А то по цвету все сольется с беседкой и полом. Как думаешь?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение Alienor » 09 авг 2015, 20:17

Ой, какое все настоящее! Пока куколка в кадре не появилась, постоянно было двоякое ощущение: то ли это кукольное, то ли человеческое жилье... :shock: Занавесочки на кухне очень уютные, очень понравилась ваша терасса-крылечко, особенно фото с видом на сад, как будто типичный кадр из жизни настоящих дачников!Вообще, грандиозные масштабы строительства завораживают!

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! 20.07.15

Сообщение MALYKA » 09 авг 2015, 20:41

Alienor писал(а):Вообще, грандиозные масштабы строительства завораживают!

Alienor спасибо! :D Работы, конечно, еще очень много, но это так увлекает :o Особенно, когда результат устраивает :wink: Вот только с коридором беда :evil:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! Вилла 09.08.15

Сообщение Nasty » 09 авг 2015, 21:25

Белым будет красиво )))
По столбикам - заметила потому, что я обожаю ступеньки и им больше всего уделюя внимания при просмотре.
По экскурсии усмотрела люстры в прихожей и часики напольные.
Моя мечта часы с кукушкой, но похоже я её исполню лишь в кукольном варианте, как попадется на глаза в продаже.

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! Вилла 09.08.15

Сообщение sneginka » 09 авг 2015, 21:46

Ирочка, я очарована! Впечатляет то, что все придумано и выглядит очень натурально. Твои окна и двери со стеклом, лестница, балкон, перила - все то, перед чем я пасую, ты мастерски воплощаешь в жизнь. Я тоже отметила люстры в гостиной, какие-то очень красивые похоже. Понравилось цветовое решение в столовой, а ламинат даже как-то разбавил чёрно-белые атмосферу. Нравится твоя напольная плитка. И отделка фундамента оригинальная. Жаль, что так произошло с самоклейкой. Исходя из твоего опыта, какой материал наиболее подходящий для поклейки стен в кукольном доме? Обои, бордюры, самоклейка, скрапбумага? Я для себя пока так оптимального и не выделила. И ещё, не наговаривай только на свои ручки)) А то выдумала - криворучки!! Всем бы такие))

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! Вилла 09.08.15

Сообщение Lara1124 » 10 авг 2015, 06:04

Завидую,по хорошему завидую!Под впечатлением от фото "общий вид дома". Я в прошлом году ,тоже когда начала свою стройку -планы планировала и чертежи рисовала дома и чтоб сад был ,но т.к. нет места и возможности перевезти строительство из квартиры-то только разборные румбоксы :evil:
Ирина,ты молодец !Работа проделана огромная,конечно предстоит ещё многое сделать,но я думаю,главное чтобы запал не пропал,а остальное всё под силу!
Терасса с видом на сад-отдельный восторг!!!

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! Вилла 09.08.15

Сообщение MALYKA » 10 авг 2015, 10:31

Nasty писал(а):Белым будет красиво )))

Отлично! Первое мнение всегда самое правильное :D Будем делать белым :D
sneginka писал(а): Я тоже отметила люстры в гостиной, какие-то очень красивые похоже.

Спасибо, Светочка, люстры сфоткать красиво как-то не догадалась :oops: , это единственное фото с перекошенной линией горизонта, но не последнее :wink:
sneginka писал(а): Исходя из твоего опыта, какой материал наиболее подходящий для поклейки стен в кукольном доме? Обои, бордюры, самоклейка, скрапбумага? Я для себя пока так оптимального и не выделила.

Откровенно говоря, я тоже не нашла золотой середины. Для стен мне больше понравился бумажный вариант, а для пола и потолка можно и самоклейку.
Lara1124 писал(а):Завидую,по хорошему завидую!Под впечатлением от фото "общий вид дома". Я в прошлом году ,тоже когда начала свою стройку -планы планировала и чертежи рисовала дома и чтоб сад был ,но т.к. нет места и возможности перевезти строительство из квартиры-то только разборные румбоксы :evil:
Ирина,ты молодец !Работа проделана огромная,конечно предстоит ещё многое сделать,но я думаю,главное чтобы запал не пропал,а остальное всё под силу!
Терасса с видом на сад-отдельный восторг!!!

Ларисочка, спасибо! Я об этом доме мечтала ужас сколько лет :roll: Мини-сад высадила года два назад, а вот на строительство решилась только теперь :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: MALYKA:Новострой! Вилла 09.08.15

Сообщение Kuklomanija » 11 авг 2015, 14:08

MALYKA, какой грандиозный дом! очень понравилось!

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: MALYKA:Новострой! Вилла 09.08.15

Сообщение Mashka18 » 11 авг 2015, 23:36

MALYKA, Ирина, пришла из мебельной темки... Повторюсь, ЭТО что-то невероятное!!! Целая вилла! Грандиозно просто! Я вот только не поняла - конструкция разбирается на отдельные диарамы-румбоксы? А как это выглядит по-отдельности? Очень впечатлило, что потолки "высокие". Сначала непонятно, какого это все размера, пока не увидишь фото с куклой, вот тут и понимаешь всю колоссальность проекта!
У меня есть два фанерных домика, один 3х-этажный в Москве в квартире и второй 2х-этажный на даче. Но все еще не дошли руки их оформить. Конструкция очень неудобна для оклейки, так что мои дочки играют так, а я время от времени навожу там порядок и пытаюсь сфотографировать кого-нибудь из моих кукол. Но и фотографировать неудобно, свет выставить сложно, а таскать к окну, особенно большой, который в квартире, совсем никак, он у нас в коридоре вообще стоит... Муж сделал мне диараму 50х50х50, с ней проще фотать, но сложнее сделать законченный интерьер. Есть и маленький румбокс, но он слишком маловат, чтоб развернуться.
А я мечтаю, как у Фрогги - чтоб много небольших румбоксов составлялись вместе в какое-нибудь строение или как у нее в целую улицу!
А еще вопрос про картон, что совсем-совсем не повело его от оклейки обоями? Мы со старшей дочкой делали диараму из большой коробки из такого двойного гофро-картона. К сожалению, от оклейки с двух сторон наша коробка вся выгнулась... Особенно пол, его оклеивали только изнутри, а с внешней стороны, т.е. снизу - нет. Он совсем круглый...


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей