Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 24 сен 2016, 22:03

Kuklomanija, спасибо! :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Alienor » 24 сен 2016, 22:35

И снова вы молодец! Интерьер получился очень уютным и... эргономичным (вот, вспомнила умное слово! :lol: ), все компактненькое и функциональненькое, все по уму, что мне у вас в теме особенно нравится! Книжечки, клубочки, статуэточки - все просто прелесть! Поздравляю с созданием еще одного интерьера!

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение kamianta » 24 сен 2016, 22:44

А можно его сзади и снизу сфотографировать? Для надежности понимания :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 24 сен 2016, 23:02

Alienor писал(а):Источник цитаты И снова вы молодец! Интерьер получился очень уютным и... эргономичным (вот, вспомнила умное слово! :lol: ), все компактненькое и функциональненькое, все по уму, что мне у вас в теме особенно нравится! Книжечки, клубочки, статуэточки - все просто прелесть! Поздравляю с созданием еще одного интерьера!

Спасибо большое! :D Хочется, чтобы уютно было, в тоже время плотность населения не позволяет, вот и приходится делать так, чтобы все поместилось и не выглядело казармой, не смотря на то, что заявлено как общага. А вообще, мне и в жизни нравятся эргономичные интерьеры. Вы слово умное вспомнили, а я иногда простые слова вспоминаю подолгу, как на русском :D Хотя живу здесь недолго и немецкий не перфект у меня. :D Это слово, кстати, вспоминала и никак не могла вспомнить :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 24 сен 2016, 23:04

kamianta писал(а):Источник цитаты А можно его сзади и снизу сфотографировать? Для надежности понимания :)

Можно конечно. Только уже не сегодня :) Завтра при хорошем свете сфотографирую.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Севаэльдис » 24 сен 2016, 23:19

Потрясающе, как всегда! :shock:
Но есть корыстный вопрос - из чего ipad и iphone? ) :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 24 сен 2016, 23:24

Севаэльдис писал(а):Источник цитаты Потрясающе, как всегда! :shock:
Но есть корыстный вопрос - из чего ipad и iphone? ) :D

Спасибо! :) Это распечатка на принтере, картон, прозрачный скотч. Распечатала, наклеила на распечатки скотч, вырезала, наклеила на картон, с двух сторон распечатка, боковины зашлифовала пилочкой и покрасила акриловым металликом. Можно лаком для ногтей боковины красить.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Севаэльдис » 25 сен 2016, 00:35

Lana_W71 писал(а):Источник цитаты Спасибо! Это распечатка на принтере, картон, прозрачный скотч. Распечатала, наклеила на распечатки скотч, вырезала, наклеила на картон, с двух сторон распечатка, боковины зашлифовала пилочкой и покрасила акриловым металликом. Можно лаком для ногтей боковины красить.

Ни в жизнь бы не догадалась. :shock:
Я уже в ожидании ответа про себя гадала, какой же пластик так ровно выглядит.
Превосходно! :) Буду ждать, когда появятся ноутбуки.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 25 сен 2016, 00:39

Севаэльдис, на самом деле ноут я тоже делала, но что-то с распечаткой не так или у меня ж...рукость, в общем испортила и бросила. Решила сделать потом :) А телефончики ровные из-за шлифовки пилочкой, изначально были некрасивые, как бы ровно не вырезались.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение volchicadju » 25 сен 2016, 07:01

Кресло простосупер! Очень клевое! И описание вполне понятное. Сижу рассматриваю фото

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lara1124 » 25 сен 2016, 07:27

Просто замечательно! Всё функциональное и продуманное! Кресло долго рассматривала )

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение oks_1971 » 25 сен 2016, 10:51

Очень здорово получается. Обожаю рассматривать мелкие подробности. С ними интерьер становится настоящим. Очень здорово все. Удачи и вдохновения для всех задумок.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 25 сен 2016, 11:18

volchicadju, Lara1124, oks_1971, спасибо большое девочки! :) Я даже и не думала, что кресло так всех заинтересует :D Это третье мое раскладное кресло. Собственно, сидушки от него, само кресло было не такое красивое и качественное, потому ушло в помойку. Есть еще одно у меня, делала давно, мезанизм другой. Это конечно проще и лучше.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Miss_Verona » 25 сен 2016, 13:19

Шикарная комната получилась, очень уютная и функциональная :D Молодец!!!! Жду продолжения :D

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение amx » 25 сен 2016, 13:42

Lana_W71, Какие классные планшеты и телефоны!!! Просто восторг! А из чего они?

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 25 сен 2016, 15:29

Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Шикарная комната получилась, очень уютная и функциональная :D Молодец!!!! Жду продолжения :D

Спасибо! :) Осталась одна комната, надеюсь, скоро ее тоже сделаю :)

amx писал(а):Источник цитаты Lana_W71, Какие классные планшеты и телефоны!!! Просто восторг! А из чего они?

Спасибо! :) Планшеты и телефоны из картона. Распечатка на принтере, картон и скотч, бока отшлифованы и покрашены акрилом металлик.

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение amx » 25 сен 2016, 19:47

Lana_W71, спасибо! увидела в сообщениях выше описание - повторюсь - у вас золотые ручки!!!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 25 сен 2016, 20:52

amx, спасибо! :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 25 сен 2016, 20:54

kamianta, я Вам обещала кресло сфоткать... Но я сделаю лучше. Я собираюсь сделать диван, в следующую комнату, сделаю по нему мастер класс.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение kamianta » 25 сен 2016, 21:46

Спасибо :) А если к нему добавить размеры элементов кресла, то и вовсе мечтать не о чем больше будет.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 26 сен 2016, 10:09

kamianta писал(а):Источник цитаты Спасибо :) А если к нему добавить размеры элементов кресла, то и вовсе мечтать не о чем больше будет.

Да пока не за что. Размеры - это Вы уж сами задавайте какие вам нужно, под ваших кукол.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение kamianta » 26 сен 2016, 10:47

Но у вас же тоже барби :) Поймите мою нубскую печаль, в начале пути тяжело рассчитать размер элементов сборного изделия, чтобы потом оно по кукле было.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 26 сен 2016, 13:01

kamianta писал(а):Источник цитаты Но у вас же тоже барби :) Поймите мою нубскую печаль, в начале пути тяжело рассчитать размер элементов сборного изделия, чтобы потом оно по кукле было.

На кресло сейчас могу написать габариты только, потому как делалось оно на глаз. Брала я куклу и мерила по ней. Но с учетом обивки, оно немного увеличилось. Сидушки 10/10, высота спинки сейчас 12,5 вместе с синтепоном, ну можно синтепон минус 1 сделать, ширина 11,5, ширина не меняется впринципе. Высота боковины 8,5 с синтепоном, ширина 7, тоже не меняется, ну 2 мм если только с учетом обивки, но это мелочи. Дно тоже 10/10. В итоге кресло в готовом виде с учетом толщины гофрокартона и прочего, по габаритам получается: ширина по дну 12,3, глубина по дну 11,5. А вообще, я взяла куклу, прикинула, что спального места ей достаточно 10/30, 30:3 сидушки, получается 10/10 каждая. Потом сложила их вместе, друг на друга, так получилась высота, с учетом толщины паролона1,5 + 0,6 толщина гофрокартона, погрешность на обивку еще и высота сидения получается 6,2. Но у вас может она получиться другой, в зависимости от тощины вышеуказанных материалов. Поэтому все равно лучше мерить по кукле. Посадить ее, ручку согнуть, если сгибается, это для боковин. В общем, как-то так. Позже выложу диван, может понятнее будет. Опишу процесс. Для куклопарней кресло впринципе по ширине подходит, а вот высоту лучше побольше сделать.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Раскладной диван

Сообщение Lana_W71 » 27 сен 2016, 16:06

Всем привет!

Я продолжаю стройку. Осталась мне последняя комната. Для этой комнаты я решила сделать раскладной диван, хотя диван у меня для этой комнаты есть, но я решила сделать новый, поскольку мои прошлые поделки мне перестали нравиться, стали выглядеть ненатурально. С каждым разом хочется делать все лучше. А так же, некоторых очень заинтересовало мое раскладное кресло(мне и самой оно нравится), а кое-кто даже очень хочет сделать такое же, но нужна помощь, решила я сделать по образу и подобию, а заодно сняла процесс. Для создания кресла нужно лишь разделить диван пополам :D В переносном смысле конечно :D


МК Раскладной диван

Изображение

Скрытый контент: показать
Для дивана понадобился: гофрокартон, синтепон, поролон, ткань для обивки, самоклейка(можно заменить на туже или подходящую по цвету ткань), горячий клей.
У меня не было больше тонкого поролона, а для этого дивана нужен именно он, зато у меня давно лежала губка для мытья автомобилей. Покупала я ее очень давно, из двух я сделала тот самый коричневый диван в гостиную, а третья так и лежала без дела. Наконец пришел ее час :D
Губка эта размером 20см на 10см и высотой 6см. Как раз подходит для дивана. Я поделила эти 6 см на 3, по 2см получается, расчертила все 4 стороны и аккуратно разрезала канцелярским ножом. Так получила тонкий поролон, по 2см толщиной. Конечно средняя часть получилась немного шершавой, но поролон не масло, как по другому его разрезать пластами не знаю. Но это не беда, потом в обивке этого не видно, только на ощупь, я положила этот пласт на самый низ.
Изображение
Изображение
Изображение

Далее вырезала из толстого гофрокартона 0,6см тощиной 4 детали: спинка 20/15см, дно 20/10см, боковина 2шт вырезала скошенными сзади(нужно взять квадрат 10/10см и снизу отступить 1,5см, провести диагональ), получается ширина вверху 10см, внизу 8,5см, высота 10см, спереди боковины имеют прямые углы, сзади тупой и острый.
Изображение

Далее обклеила синтепоном спинку и боковины, формируя как бы валик. Для этого синтепон свернула вдвое.
Изображение
Чтобы спинка имела плавный покатый переход, синтепон надо начинать клеить сначала в один слой, примерно 3см, потом свернуть внутрь и клеить дальше уже в два. Сзади синтепон должен быть приклеен всего 3см, а вообще как удобно(забыла снять вид сзади).

Дно дивана я обклеила самоклейкой, но можно такой же тканью или подходящей.
Внимание! Перед тем как клеить самоклейку, нужно картон обклеить скотчем иначе самоклейка не пристанет, проверено!Для ткани этого не требуется.
Изображение
Изображение

Далее и клеим обивку. Ткань к боковинам и спинке нужно обязательно хорошо приклеить до самого синтепона иначе она просто натянется и не будет видна форма, а что еще хуже, невозможно будет склеить детали. Стыки подворачиваем внутрь и клеим, потом можно зашить, округлые части боковины, подлокотники, я не заклеивала, а сразу собирала на нитку и зашивала.
Изображение
Изображение

Шьем чехлы.
Вырезаем три детали из ткани размером 22/24см + припуски на швы как вам удобнее шить(у меня они 0,8см). Расскажу откуда эти цифры, чтобы можно было рассчитать на другое изделие.
22см - 20см ширина сидения + 2см толщина поролона
24см - 2 раза по 10см глубина сидения + 2 раза по 2см толщина поролона.
Изображение
Изображение
На фото у меня не совсем в нужный размер куски, это был шарф и я срезала лишнее потом, но написала для удобства точные размеры.

Сгибаем пополам и сшиваем, обязательно все углы, оставляем где нибудь отверстие, чтобы потом вставить туда поролон. Мне удобно сбоку, но это тоже на усмотрение.
Дальше, думаю и так все понятно, писать надоело :D :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Втюхиваем :D поролон и зашиваем потайным швом.
Изображение
Изображение
Изображение

Далее собираем диван: склеиваем спинку с боковинами, вклеиваем дно, приклеиваем нижнее сидение.Украшаем кантом, заодно закрываем огрехи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Диван готов!

Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Раскладной диван

Сообщение kamianta » 27 сен 2016, 16:27

Спасибо огромное :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Раскладной диван

Сообщение Lana_W71 » 27 сен 2016, 16:29

kamianta, пожалуйста :) Пробуйте, все получится.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Раскладной диван

Сообщение Miss_Verona » 27 сен 2016, 19:19

Классный мастер-класс! Спасибо большое за то, что делитесь своим опытом :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Раскладной диван

Сообщение Lana_W71 » 27 сен 2016, 19:49

Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Классный мастер-класс! Спасибо большое за то, что делитесь своим опытом :D

Пожалуйста :wink: Вам спасибо за теплые отзывы :)

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Раскладной диван

Сообщение Natako2 » 27 сен 2016, 20:00

Супер! Огромное спасибо за такой полезный мастер- класс!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Раскладной диван

Сообщение Lana_W71 » 27 сен 2016, 20:32

Natako2 писал(а):Источник цитаты Супер! Огромное спасибо за такой полезный мастер- класс!

Пожалуйста :) Спасибо за отзыв! :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей