Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Lana_W71 » 10 авг 2016, 06:16

Evlampia, спасибо! :) Холодильник покупной. Был жутко розовый барбейский. Я его красила до посинения, потом сверху пленкой обклеила, изнутри бумагой, а то все равно розовое просвечивает. Морозильная дверца цепляет, краску сдирает на навесе сверху. В общем, если не присматриваться к нему, то пойдет. Может со временем поменяю.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Miss_Verona » 10 авг 2016, 16:40

Замечательные комнаты, все так стильно и функционально, очень круто! :shock: Спасибо Вам, что делитесь своим мастерством!!!
А аквариум тоже самодельный? Из чего он? :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Lana_W71 » 10 авг 2016, 19:26

Miss_Verona, спасибо! :) Пользуйтесь, если пригодится :) Это террариум, там будет жить черепашка, правда ее еще пока нет. Сделала его из пластиковой баночки от освежителя воздуха. Там внутри были такие шарики, которые высыхают постепенно, сверху крышка с решеткой. Наполнение: декоративные камушки, я думаю, они натуральные, просто мелкие, синие тоже камни, только покрашеные и ароматизированые, тоже декор, ветка натуральная, кусочек какой-то коряжки нашла в лесу, покрыла морилкой, зелень - это сухоцветы покрашеные, тоже готовые для декора продаются, ракушки настоящие, собирала лет 20 назад, на Азовском море, до сих пор сохранились. Искуственная только жемчужина. Залила все прозрачным клеем. Осталось найти черепашку :D Думаю поискать в магазинах игрушек, где фигурки зверей продаются.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Miss_Verona » 11 авг 2016, 21:36

Lana_W71, спасибо за подробное описание) Вы попробуйте черепашку поискать в автоматах с игрушками, там маленькие контейнеры, как из-под бахил, так вот в этих автоматах есть маленькие фигурки животных, мне недавно, как раз черепашка и попалась, только она полностью желтая, но ее можно покрасить :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Lana_W71 » 11 авг 2016, 21:44

Miss_Verona, сегодня как раз была в магазинах, нашла черепах, но все большие были, в итоге купила хамелеона, маленький, но еле влез в террариум. Позже сфотографирую, покажу. Приехал он с новенькой йожкой :) Жителей и так уже селить некуда :D Впрочем, она планировалась.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Charli4444 » 19 авг 2016, 22:03

Чудесные гостиная и кухонька :)
Очень уютно)

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Natako2 » 21 авг 2016, 00:15

Как красиво получается!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Lana_W71 » 26 авг 2016, 15:31

Лариса, Natako2, спасибо! :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Lana_W71 » 31 авг 2016, 01:41

Всем привет!

Я закончила ванную комнату неделю назад, но внезапная жара, вдруг пришедшая к нам в конце лета, заставила меня все отложить на потом. Но сегодня я все же сподобилась все сфотографировать. Много писать на буду, зато будет много фото :D

Общий вид
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Душевая
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ванная
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Туалет
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lana_W71 31 авг 2016, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Lana_W71 » 31 авг 2016, 01:42

Продолжение

Умывальник
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Прочее
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мелочи
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Lana_W71 » 31 авг 2016, 01:46

Гладильная доска и утюг
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Здесь можно посмотреть с куколкой в интерьере. viewtopic.php?t=51682&start=450#p4011587
Последний раз редактировалось Lana_W71 31 авг 2016, 06:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Севаэльдис » 31 авг 2016, 02:01

Какая потрясающая ванная.
Это просто... просто потрясающе! Превосходно! :shock:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Alienor » 31 авг 2016, 02:11

Лана, это просто чудо какое-то! Невероятно, какая тонкая работа, как детально все проработано! Практически все фотографии рассматриваешь так, будто это человеческий, а не кукольный масштаб! Столько мелочей, столько реалистичных деталек! Флакончики, зубные щетки, перевязанные ленточкой пушистые полотенчики, белоснежные коврики, утюжк с гладильной доской... все такое классное! Одна проблема: а жители кукольной общаги из-за такой ванны не подерутся? Ведь тот, кто будет там находиться, явно должен зависать там надолго, совсем не по законам общежития... :lol:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Lana_W71 » 31 авг 2016, 02:30

Севаэльдис писал(а):Источник цитаты Какая потрясающая ванная.
Это просто... просто потрясающе! Превосходно! :shock:

Спасибо! :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Лана, это просто чудо какое-то! Невероятно, какая тонкая работа, как детально все проработано! Практически все фотографии рассматриваешь так, будто это человеческий, а не кукольный масштаб! Столько мелочей, столько реалистичных деталек! Флакончики, зубные щетки, перевязанные ленточкой пушистые полотенчики, белоснежные коврики, утюжк с гладильной доской... все такое классное! Одна проблема: а жители кукольной общаги из-за такой ванны не подерутся? Ведь тот, кто будет там находиться, явно должен зависать там надолго, совсем не по законам общежития... :lol:

Спасибо! :) Я думала над этим и даже хотела сделать два санузла. Один с душевой, другой с ванной, как в прошлой общаге. И унитаз еще один есть. Но потом решила сделать один все же. Получилось бы слишком мелко, чего мне в этот раз не хотелось. Подошла к этой проблеме с взрослой стороны, что все же это игра, в которую я играю и играю крайне редко, так что драться им или нет, зависит только от меня :D Думаю, они установят график :) Я в свои студенческие годы жила в общаге, у нас душевая была одна на три этажа, а на каждом этаже туалет и умывальник были общественные, в туалете несколько кабинок, как-то мы справлялись с проблемой. Да приходилось очередь ждать, вставать пораньше... Переживут мои жители тоже как-нибудь :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Kuklomanija » 31 авг 2016, 16:48

Lana_W71, фантастическая ванная!...столько настоящих мелочей...полный восторг!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Lana_W71 » 31 авг 2016, 20:13

Kuklomanija, спасибо! :) Эти мелочи вынесли мне весь мозг пока их налепила :D

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Miss_Verona » 31 авг 2016, 20:45

Lana_W71, ванная комната просто шикарна, вы настоящая волшебница!!! :shock:
Все мелочи очень крутые и детально проработаны и выглядят очень натурально, особенно понравились зубные пасты и щетки и полотенца - отпад! А из чего вы их делали, если не секрет? :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Lana_W71 » 31 авг 2016, 21:14

Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Lana_W71, ванная комната просто шикарна, вы настоящая волшебница!!! :shock:
Все мелочи очень крутые и детально проработаны и выглядят очень натурально, особенно понравились зубные пасты и щетки и полотенца - отпад! А из чего вы их делали, если не секрет? :D

Спасибо! :) зубные пасты делаются очень просто. Сделаны из соломинки для напитков. Обернула я соломинку самоклеющейся фольгой, такая есть в рулонах как скотч, порезала на нужные размеры, потом аккуратно залила с одной стороны горячим клеем и поставила на стекло, таким образом, с одной стороны получилось закрыто, лишний клей оборвала. Затем залила с другой стороны горячий клей, и сплющила плоскогубцами, лишний клей обрезала. Распечатала этикетки. У меня принтер струйный, поэтому сначала распечатки покрыла лаком для волос, когда высохли, вырезала, приклеила, покрыла акриловым лаком, приклеила бусинки, типа колпачки. Распечатки на лазерном принтере покрывать лаком для волос не надо. Все, пасты готовы :) Щетки еще проще. Порезала ватные палочки, на нужную длину, от фетра отрезала тоненькие полосочки и приклеила их к палочкам. 2 минуты работы :) Полотенца... Были у меня махровые салфетки, порезала на полотенца. А те полотенца что внизу в подарочной упаковке, те из лохматого носка сделаны.
Последний раз редактировалось Lana_W71 31 авг 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Miss_Verona » 31 авг 2016, 21:17

Lana_W71, спасибо за подробный мастер класс - это просто кладезь идей! :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Lana_W71 » 31 авг 2016, 21:22

Кстати, набор для ванной, что стоит на стульчике тоже сделан подобно пасте. Только взяла соломинку диаметром 8 мм, прозрачную, порезала, заклеила так же одну сторону сначала горячим клеем, затем залила туда парафин, скрабы склеила так же плоскогубцами, а шампуни и крема аккуратно налила клей, чтобы с горкой получился, лишнее обрезала, этикетки наклеила и колпачки нарисовала. Идея с парафином не моя, видела в инете. Только там миниатюру из капсул делали.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение kamianta » 01 сен 2016, 08:45

Потрясающе. Смотрю вашу тему, придерживая рукой падающую челюсть.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Lana_W71 » 01 сен 2016, 08:59

kamianta писал(а):Источник цитаты Потрясающе. Смотрю вашу тему, придерживая рукой падающую челюсть.

:D :D Спасибо! :) Мне очень приятно, что кому-то тоже интересно мое рукоблудие.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение volchicadju » 01 сен 2016, 18:42

Просто до писка прекрасно! Так много мелочей,хочется рассматривать и рассматривать. :oops:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Lana_W71 » 01 сен 2016, 19:00

volchicadju, спасибо, мне очень приятно :oops: :)

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение soveno4ek » 04 сен 2016, 21:10

Если бы не знала что это кукольная тема - не поверила бы! Такие реалистичные и детализированные интерьеры! Сама периодически мечтаю то о кровати-чердаке, то о кровати-шкафе и совсем не в формате 1/6)))
Смотришь вашу тему и понимаешь, что все и правда просто сделать своими руками, имея запас картона и разного клея (то-то думаю почему мой хомяк не дает мне коробочки выбрасывать :D )
С большим удовольствием посмотрела все фото и жду еще)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Ванная.

Сообщение Lana_W71 » 05 сен 2016, 20:04

soveno4ek писал(а):Если бы не знала что это кукольная тема - не поверила бы! Такие реалистичные и детализированные интерьеры! Сама периодически мечтаю то о кровати-чердаке, то о кровати-шкафе и совсем не в формате 1/6)))
Смотришь вашу тему и понимаешь, что все и правда просто сделать своими руками, имея запас картона и разного клея (то-то думаю почему мой хомяк не дает мне коробочки выбрасывать :D )
С большим удовольствием посмотрела все фото и жду еще)

Спасибо! Мне очень приятно :oops: я сама люблю кровати чердаки, детская романтика :) , а сейчас их строю из желания впихнуть всех своих жителей. Периодически кто-то конечно убывает в шкаф, на их места селятся другие, но все равно их много :D А сделать все можно, было бы желание, у меня его иногда нет, поэтому некоторые идеи рождаются от лени :D
Коробочки не выбрасывает уже даже мой муж, не спросив, не надо ли куклам. А чтобы удобнее хранить было, я их разобрала и сложила, в плоском виде удобно влезли в пакет. Правда совсем маленькие не разбираю. По окончании строительства проведу ревизию, выкину наконец что-нибудь :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 24 сен 2016, 19:27

Всем привет!

Закончила очередной интерьерчик, комнату для девушек. Комната 5-ти местная.

Комната в общем
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Детали
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Выдвижная кровать и раскладное кресло
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Еще наделала телефончиков и планшетов, но это на 5 комнат, не каждому персонально, ну хотя бы в комнату. :) Потом еще ноутбуки сделаю, если руки дойдут.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь можно посмотреть интерьер с жителями и с освещением viewtopic.php?f=14&t=51682&p=4038846#p4038846

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение kamianta » 24 сен 2016, 20:45

Ой-веюшки. А мастер-класс есть для кресла раскладного? Хочу-хочу...

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Lana_W71 » 24 сен 2016, 21:00

kamianta писал(а):Источник цитаты Ой-веюшки. А мастер-класс есть для кресла раскладного? Хочу-хочу...

К сожалению нет. Я в этот раз поленилась снимать, да и мне показалось, что все поделки очень простые. Кресло и правда делается просто. Нужен паролон толщиной 2см или полтора, если два нет, гофрокартон, синтепон, ткань для обивки и две руки :D Из гофрокартона я вырезала спинку, низ и две боковины. На торцы боковин наклеила синтепон, так потолще, утолщение наружу, чтобы раскладываться не мешали. Спинку обклеила тоже синтепоном, потом обтянула тканью все. Спинку простегала, потом только до конца обклеила. Из паролона вырезала три сидушки соразмерно и сшила на них чехлы, на каждую отдельно, потом с помощью ленточек скрепила там где должны сгибаться. И потом собрала кресло. Все клеила на горячий клей. Стыки замаскировала кантом, который связала крючком, но можно любым. У меня не нашлось подходящего. В общем, не знаю, понятно ли. Сожалею, что поленилась снять :(

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Комната№4

Сообщение Kuklomanija » 24 сен 2016, 22:02

Lana_W71, кресло - супер...возьму на вооружение... :roll:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей