Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение Lana_W71 » 04 авг 2016, 02:15

МК Барные стулья 2 часть

Изображение

Скрытый контент: показать
Далее покажу как правильно обклеить сидение, чтобы было красиво и аккуратно.
Берем кусочек ткани прикладываем сидение мягкой стороной к изнанке ткани и горячим клеем приклеиваем ткань к торцу. Затем натягиваем с противоположной стороны и так же приклеиваем к торцу, тоже самое проделываем с оставшимися двумя торцами. Обрезаем, оставляем запас примерно 1,5см.
Изображение
Изображение
Изображение

Затем приклеиваем так же горячим клеем торцы наших скругленных углов, аккуратно, чтобы не было складок.После этого в таком же порядке приклеиваем наши припуски к тыльной стороне, затем аккуратно приклеиваем углы и срезаем все торчащее, намазываем горячим клеем сверху и приглаживаем чем нибудь, я использовала палочку для мороженого.
Изображение
Изображение

Должно получиться так:
Изображение
Изображение

Дальше приклеиваем горячим клеем сидение к стулу, стыки закрываем кантом, у меня не нашлось подходящего, я связала косичку крючком.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наши стулья готовы! Спасибо за внимание!
:)


Здесь можно увидеть как смотрятся стулья с куклами viewtopic.php?f=14&t=51682&p=3984143#p3984143
Последний раз редактировалось Lana_W71 05 авг 2016, 05:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение Lana_W71 » 04 авг 2016, 02:32

МК Камин

Теперь, пожалуй настала очередь камина :D

Изображение
Изображение

Для камина мне понадобилось: гофрокартон, картон, оберточная тонкая бумага, крышки от бумажных коробок для яиц, акриловые краски, акриловый лак, клей пва(я пользуюсь для дерева), горячий клей, самоклейка, декоративные камни, веточки, свеча на батарейке.


Глубина камина у меня 7,5 см с учетом толщины передней и задней панели камина, высота 19,5 см, ширина 19 см. На облицовку ушло примерно 2,5 крышки от яичных коробок.

Скрытый контент: показать
Сначала я склеила вот такую вот конструкцию из гофрокартона горячим клеем.
Изображение
Изображение
Изображение

Затем приклеила внутренние стенки тоже на горячий клей, для этого соорудила вот такие вспомогательные детальки.
Изображение

Обклеила полку обычным картоном, а остальную конструкцию упаковочной тонкой бумагой. Все это приклеила с помощью пва.
Изображение
Изображение

После того как "камни" приклеились и высохли, я покрасила сначала очаг черной акриловой краской, затем коричневой краской покрасила поверхность и низ камина в два слоя. После высыхания, тонировала камни белой краской с помощью сухой кисти. После полного высыхания все покрыла матовым акриловым лаком.
Пока вся конструкция сохла, я нарисовала и нарезала камней из яичных коробок. Обклеила. Вот что получилось. Для крышки склеила картон в 7 слоев, обклеила самоклейкой.
Изображение
Изображение
Изображение

К сожалению как я делала огонь я не сняла, увлеклась и совершенно забыла об этом. Но все же расскажу как делала огонь.
Сам огонь я вырезала из журнала и приклеила к задней стенке, которую потом вместе с ним покрыла лаком, но можно этого и не делать.
У меня есть маленькие декоративные камешки, правда они серые, поэтому я их медитативно красила в угли. Сделала из картона конус, такого размера, чтобы под него помещалась разобранная свеча, а сам конус не должен быть шире полки, срезала верх, сверху конус обклеила камушками на горячий клей, покрасила, нарисовала горящие угли. Как-то из леса притащила ветку, для чего-нибудь в хозяйство, вот пригодилась, наломала веточек, покрасила с одного конца, в общем имитировала горящие поленья, приклеила сверху конуса с уже готовыми углями. Кстати, ветки нужно клеить на пва или какой-нибудь другой клей, горячий клей совершенно их не держит. После первой же фотосессии все ветки отвалились. И еще. Всю конструкцию костра нужно клеить с учетом ширины полки, а то не влезет.
Когда конструкция была готова, я положила ее на полку и наклеила вокруг угольки, которые "рассыпались" в камине. Решетку я сделала из кружева. Сначала промазала его пва, оставила на ночь на просушку, потом покрасила черным акриловым металликом и покрыла лаком, приклеила на горячий клей, затем где клей был виден затонировала. "Костер" ставится в камин поверх свечи, если нужно отключить, достаточно вынуть "костер", отключить и поставить на место. Вот и все. Извините за дырявую башку, что не сняла процесс. :(

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Спасибо за внимание! :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение Alienor » 04 авг 2016, 04:06

Ой, какой замечательный камин получился! И такой подробный, понятный мастер-класс! Очень здорово! Браво!

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение Севаэльдис » 04 авг 2016, 04:12

Потрясающий камин.
И очень настоящим получился огонь. Словно он реальный и объемный. Вау, короче! :o

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение Lana_W71 » 04 авг 2016, 06:16

Alienor, Севаэльдис, спасибо большое! Сама от него балдею, редко, когда довольна своей работой :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение Kuklomanija » 04 авг 2016, 10:23

Lana_W71, стулья и камин - супер!
особенно идея со стульями понравилась... :roll:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение Lana_W71 » 04 авг 2016, 14:33

Kuklomanija, спасибо большое! :) Стульями конечно никого не удивишь, но подумала, а вдруг кому то интересно :D

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение Dioskur » 05 авг 2016, 00:17

А стулья крепкие?

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение Lana_W71 » 05 авг 2016, 05:44

Dioskur писал(а):Источник цитаты А стулья крепкие?

Крепкие.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение LvenushkaSpike » 05 авг 2016, 08:17

Очень интересная и полезная тема у вас. Спасибо, что открываете секреты своего мастерства. Куклодом ваш просто великолепен! А мебель.... И все своими руками и из подручных средств.... Вы такая молодец!!!! Буду штудировать все ваши темки подробно. Они вдохновляют и дают пинок к действию. У меня есть картонный домик. Буду его обустраивать...

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение Lana_W71 » 05 авг 2016, 13:33

LvenushkaSpike, спасибо за такой лестный отзыв! Засмущали меня совсем :oops: И добро подаловать! :)
Буду рада, если Вам что-то из моих идей пригодится.

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение amx » 05 авг 2016, 16:57

Lana_W71, У вас золотые ручки! Большое спасибо за вдохновение и за идеи! Буду пробовать стулья ))) наконец мой долгострой сдвинулся с места!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение Lana_W71 » 05 авг 2016, 22:09

amx писал(а):Источник цитаты Lana_W71, У вас золотые ручки! Большое спасибо за вдохновение и за идеи! Буду пробовать стулья ))) наконец мой долгострой сдвинулся с места!

Спасибо! :) Ну не золотые, может слегка позолоченые :D Иногда, когда не лень, делаю что-то такое, как стулья :D
Долгострой сдвинулся?! Это же здорово! Поздравляю! Знаю по себе, как же тяжело его сдвигать, сама больше года наверное, никак не могла его сдвинуть :D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение ECosta » 06 авг 2016, 10:42

Лана, ты Чудо, я в кухню была влюблена и без функциональности, а тут теперь еще столько всего нового :shock: и красивого :D
А кресла на кухню тоже сама? Из чего? И из чего на стойке держатель для стаканов? Я в бар хочу держатель из проволоки сделать, но такой тоже понравился. :oops:
Камин шикарен, сама, но только маленький пытаюсь сделать, и попроще, без подсветки, пока мучаюсь думаю как огонь имитировать. Спасибо за подсказку про камешки-угли и обгорелые веточки, я бы это не продумала. А решетку ты из крашеного кружева делала?

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) МК Стулья и камин.

Сообщение Lana_W71 » 06 авг 2016, 14:39

ECosta, спасибо! :) Да я и не знаю, какого мне приспичило эту функциональность сделать?! :D Держатель это картон, склееный в четыре слоя, верхние два слоя - картон с блестящим покрытием, торцы зашлифованы и покрашены серебристым акрилом. Палка обычная деревянная с круглым сечением, обернутая в самоклеющуюся фольгу. А кресла не сама, продавались готовые, деревянные, купила очень давно, в магазине Тэди(наверное что-то типа фикс прайса в России) и просто покрасила их морилкой. Решетку да, из кружева, но сначала промазала его клеем пва, на ночь оставила, после полного высыхания покрасила и лаком покрыла. Удачи в создании камина! :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Lana_W71 » 09 авг 2016, 02:59

Всем привет!

Я наконец-то доделала гостиную и кухню. Как ее обустраивали жители, можно посмотреть в моей теме в профилях, а здесь покажу детали.

Сначала Гостиная

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И при дневном свете

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Здесь можно посмотреть с жителями viewtopic.php?f=14&t=51682&p=3989413#p3989413
Последний раз редактировалось Lana_W71 09 авг 2016, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Lana_W71 » 09 авг 2016, 03:01

Кухня в деталях :)


Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Кухня с жителями здесь viewtopic.php?f=14&t=51682&p=3989414#p3989414
Последний раз редактировалось Lana_W71 09 авг 2016, 03:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Севаэльдис » 09 авг 2016, 03:05

Кресла у камина - просто прелесть. :shock:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Lana_W71 » 09 авг 2016, 03:30

Севаэльдис, спасибо! :) Но кресла делала не я, готовые продавались, я только морилкой покрасила и чехлы им пошила.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Севаэльдис » 09 авг 2016, 03:49

Я в этой теме уже всего ожидаю. :)
Поварешки, кувшинчики... все такое маленькое, такое аккуратное. Обожаю кухонные мелочи (да и мелочи вообще, но поварешки-ложки - это что-то за гранью). :D
И очень нравится микроволновка.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Lana_W71 » 09 авг 2016, 06:00

Севаэльдис, поварешки тоже купила в том же магазине Тэди где и кресла. Я не знаю для чего они, но как раз кукольного формата. Там я покупала комод, что стоит в одной из комнат. Еще ящичек с зеркалом тоже там купила, сделаю из него столик туалетный, позже покажу. Кувшинчики, кружки, кофейник, кофемолку и прочие мелочи купила на блошином рынке. Специально за этой мелочевкой туда хожу, там часто бывают интересные мелочи. Микроволновку, каюсь, сделала сама, из картона. Получилась даже не плохо :D Бокалы под шампанское сделала из подсвечников для торта. В основном, конечно, делаю сама все. Еду лепила еще в прошлом году, планирую еще налепить, но позже. Сейчас мой стол занят всякой фигней, краски и прочие материалы, грязи много, для лепки чистота нужна.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Севаэльдис » 09 авг 2016, 06:12

А по микроволновке-то и не скажешь, что самолепная. Очень натурально выглядит.
Еда мне тоже очень понравилась. Но хочется еще. А то холодильник какой-то пустоватый. :lol:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Lana_W71 » 09 авг 2016, 06:17

Я планирую налепить еще. Нам нужны фрукты и овощи, сладости. Уже нашла даже сетку для картошки :D Надо еще сделать всякие пакеты, сок, молоко. Чистящие моющие. Я наделала распечаток, но пока руки до мелочи не дошли. Заполнила тем что есть. Хочу доделать все. Потом доделаю недостающие мелочи. Мне их еще в старые комнаты надо сделать. У ребят вообще пусто. В общем, глобальное закончу, буду ковыряться :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Kuklomanija » 09 авг 2016, 14:43

Lana_W71, какая же красота!
каждый раз не перестаю удивляться...вродк все просто, но очень натурально...
умилила золотая свинка с монеткой :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Lana_W71 » 09 авг 2016, 15:24

Kuklomanija, спасибо! :) Мне очень хотелось, чтобы смотрелось натурально, не кукольно. А просто... Честно говоря не люблю "богаХатые" интерьеры :D Хотя конечно если кто-то делает очень натурально, то мне нравится, но сама больше люблю модерн, но куклам модерн... Не втиснешь кучу совершенно неподходящих по стилю мелочей :) Да и в общаге, какой-там модерн?! :D А свинка с монеткой - это свинья приносящая счастье и удачу. У немцев вообще свинья считается счастливым животным :)

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение volchicadju » 09 авг 2016, 20:19

Я дочитала! И официально заявляю что это кладезь идей и вдохновения! Стиральная машинка, потолок с лампочками, шкаф кровать, барные стулья - это просто прекрасно, правда! Я тут пожалуй подпишусь, буду тырить идеи. Уж очень мне нравится концепция "слепила из того что было" сама пользуюсь но мне до такого уровня далеко пока

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Lana_W71 » 09 авг 2016, 20:41

volchicadju писал(а):Источник цитаты Я дочитала! И официально заявляю что это кладезь идей и вдохновения! Стиральная машинка, потолок с лампочками, шкаф кровать, барные стулья - это просто прекрасно, правда! Я тут пожалуй подпишусь, буду тырить идеи. Уж очень мне нравится концепция "слепила из того что было" сама пользуюсь но мне до такого уровня далеко пока

Спасибо! :) Мне очень приятно, что кому-то это тоже интересно. "То что было" - наше все! :D Уровень прийдет. Стоит посмотреть мои начальные поделки, сейчас, стараюсь сделать лучше и прочнее, аккуратней. Например, из личного опыта знаю теперь, что горячий клей хорош только текстиль клеить, диваны мои держатся на нем хорошо, все остальное держится не оторвешь, только лишь пока свежее. Потом все само разваливается. Я им конечно пользуюсь, куда ж без него, но стараюсь укрепить чем-нибудь покрепче. Использую везде практически, пва для дерева. Это наверное столярный клей называется. Мужа постоянно за ним посылаю, он даже в шутку возмущается, не пью ли я его :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Alienor » 09 авг 2016, 23:04

С таким удовольствием разглядывала ваши новые интерьеры! Столько милых мелочей! Кофейник, подносик над плитой, кувшинчики, кружевные занавесочки на окнах, меховая шкура у камина, - такой уют! Микроволновка и вправду, как самопальная не выглядит, - очень натуралистичная!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Lana_W71 » 09 авг 2016, 23:14

Alienor, спасибо большое! :) Я старалась. :oops: Микроволновка тоже, одна из тех вещей, что мне вдруг удаются :D "Изобретала" ее на ходу, как говориться. Мелочевку эту всю очень люблю, даже если не совсем вписывается. Выискиваю ее на блошке, иногда в магазинах что-то попадается. Как вот горшочки для цветов, купила в магазине где продается все для дома, в отделе для цветоводства, среди больших горшков были эти. Уж не знаю, для чего они в жизни предназначены, но для кукол в самый раз. Или поварешки, купила в магазине типа российского фикс прайса.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом) Гостиная и кухня.

Сообщение Evlampia » 10 авг 2016, 05:26

Lana_W71, Всё очень здОрово! А холодильник самодельный или покупной?


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей