Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение Lana_W71 » 09 апр 2015, 16:07

Всем привет!
Меня зовут Лана, можно на "ты". У меня уже есть две темы. Одна в кукольной моде viewtopic.php?f=6&t=48396#p3128462, здесь можно посмотреть на мои швейные дела.
А вторая тема игровая viewtopic.php?f=14&t=51682,
здесь у меня куклообщага и ее жители. Здесь же можно рассмотреть комнаты поподробнее.
В мастерскую же я решила перенести все свои мастер-классы.
Я не делаю шедевров, все что я делаю, сделано мной из подручных средств, сначала хотела все в одной теме делать, но потом все же подумала и решила, что здесь им будет самое место.
О том как все начиналось можно так же прочесть в игровой теме, если кому интересно.
Последний раз редактировалось Lana_W71 01 фев 2019, 14:24, всего редактировалось 21 раз.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Lana_W71 » 09 апр 2015, 16:08

Резерв

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Lana_W71 » 09 апр 2015, 16:14

Это общий вид моего строения, подробнее можно увидеть в игровой теме. viewtopic.php?f=14&t=51682
Изображение

Немного о стройке
Скрытый контент: показать
Как это все начиналось, вспомнить страшно :) Наверное сейчас я бы не решилась на это. А тогда, год назад, было столько воодушевления, несмотря на то, что мы только что переехали, в квартире бардак, ремонт... Я носилась с этой конструкцией по всей квартире, где находила место, там и строила. При этом я еще и сама ремонт делала, пока муж был на работе. Сейчас удивляюсь, откуда силы :) Ну в общем на фон внимания не обращайте, это было еще до ремонта.
Освободила кое-какие коробки, довольно большие и крепкие, разве можно было их просто выбросить?! :)
Изображение
Сначала слепила вот такую конструкцию и думала, что это и будет дом.
Изображение
Потом поняла, что пространства совсем мало, сделала пристройку, хотела там лестницу делать, но передумала, уже не помню почему.
Изображение
Изображение
В итоге появилось вот это:
Изображение
Вся конструкция склеена между собой скотчем, за исключением перегородок, и кое каких пристроек.
Изображение
Потом я проклеила углы и торцы бумагой, только потом клеила обои.
От обойного клея картон повело кое-где. В основном там, где намокло с одной стороны, где с обеих, все равномерно.
Изображение
Последний раз редактировалось Lana_W71 10 апр 2015, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Lana_W71 » 09 апр 2015, 16:22

МК стиральная машина.

ИзображениеИзображение

Скрытый контент: показать
Нам понадобится: любая подходящая по размеру коробочка, я взяла от мороженого, пластиковый колпачок от мороженого, алюминиевая банка из под пива, самоклейка, картон обычный жесткий, горячий клей, клей UHU(или момент кристалл наверное аналогичен, точно не скажу, не пользовалась), клей ПВА, нож и ножницы. Размеры не указываю, не измеряла, коробки и банки, все стандартное, все делала на глаз.
Изображение
Моя коробочка оказалась слишком высокая, поэтому я ее укоротила до нужной высоты, только не надо склеивать ее сразу. (Кукла формата барби)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
колпачок надо обрезать до нужной нам глубины
Изображение
Изображение
нужно приклеить дно, я взяла пластик от кукольной коробки, приклеила клеем UHU, он быстро сохнет и хорошо склеивает пластик, когда высохнет, обрезать все лишнее
Изображение
Изображение
делаем два круга, один пошире, это будет "лицо", а второй поуже, это будет "задник", внешний диаметр обоих кругов одинаковый,немного больше чем диаметр колпачка, а внутренние диаметры разные, на лицевом круге внутренний диаметр меньше, на заднике равен диаметру колпачка
Изображение
процесс склеивания не сняла, поэтому покажу готовую дверцу, там видно, что колпачок вклеен между кругами
Изображение
Теперь сам корпус:
коробку укоротили и пока не склеили развернули, банку от пива обрезаем до нужной глубины
Изображение
Изображение
в коробке вырезаем круг, равный диаметру банки, но на 1-2мм меньше, обклеиваем фольгой, у меня она как самоклейка
Изображение
Изображение
горячим клеем приклеиваем банку изнутри
Изображение
Изображение
на всякий случай, я укрепила банку изнутри, все равно как
Изображение
должно получиться так:
Изображение
обклеиваем самоклейкой
Изображение
сверху приклеиваем обклеенный самоклейкой жесткий картон
Изображение
приделываем дверцу, я это сделала на скотч для ремонта, с сеткой который, склеила его вдвое, приклеила липучку, из журнала вырезала панель, приклеила кнопки, или можно просто нарисовать
Изображение
машинка готова, куклы могут стирать :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Lana_W71 » 09 апр 2015, 16:28

Душевая

Изображение

МК поддон для душа
Изображение
Скрытый контент: показать
Материалы: пластиковая коробка из под мороженого, ремонтный скотч, самоклейка, гофрокартон, обычный картон, клей, кусочек фальги.
Изображение
Изображение
Изображение
Собственно, от коробки мне понадобилась только крышка
Изображение
перемычки на крышке нужно аккуратно срезать, края крышки обклеить скотчем, самоклейку вырезать по размеру и приклеить на дно
из фальги вырезать кружочек приклеить в месте слива(не обязательно посередине), сверху еще один кружок меньшего размера из черного скотча и две полосочки фальги накрест, получится слив
Изображение
из гофрокартона склеить каркас такого размера, чтобы крышка плотно вставлялась внутрь, высоту сделать необходимую
Изображение
каркас обклеить самоклейкой, сначала торцы, потом по периметру
Изображение
Изображение
внутри каркаса промазать клеем и вставить крышку, я вырезала из обычного картона уголки, приклеила на скотч с двух сторон, склеила скотч между собой, а потом вырезала, таким образом края как бы запаялись, они нужны для маскировки дырок
Изображение
поддон готов :)
Изображение
Изображение


МК душ
Изображение
Скрытый контент: показать
Для душа мне понадобилось всего ничего, антенный кабель и пробка от тубы из под шипучих витаминов, горячий клей
Изображение
обрезала все лишнее, вытащила мембрану, высыпала наполнитель, который предохраняет от сырости, залила туда горячий клей и вставила кабель, все просто :)
Изображение
правда потом я обернула кабель фольгой, но можно этого и не делать
Изображение


Раковина
Изображение
Скрытый контент: показать
Осталась у меня половинка от крышки мыльницы, одну часть я использовала для раковины в ванной на третьем этаже.
По-скольку места мало в душевой, я решила что нам нужна мини раковина, ну и обрезала примерно еще на сантиметр, обрезанная часть пошла у меня на держатель полотенец. Ничего в хозяйстве не пропадает 8)Вырезала из картона стенку раковины, обклеила самоклейкой, вклеила горячим клеем
Изображение
Изображение
Сверху наклеила обклеенный картон в виде перекладины, на нее кусочек фольги, на фольгу кран из тонкой коктейльной трубочки, и можно бусины, я приклеила что нашлось по размеру, такие вот капли, внутрь вклила слив. Раковина готова :)
Изображение


Унитаз
Изображение
Скрытый контент: показать
Сразу скажу, идея этого изделия не моя. Я как-то увидела мастер-класс одной девочки, не знаю, лет 12 наверное, на youtube, канал Dream World, к сожалению имени ее не запомнила, запомнила только канал. Я немного конечно по своему сделала, за основу взяла только ее идею. За идею автору большое спасибо! Мне понадобилась бутылочка от геля для душа. Автор использовала бутылочку от шампуня Head & Shoulders, она изогнута с одной стороны, больше подходит для унитаза. Но в моих закромах такого не оказалось. :)

Берем бутылочку, отмеряем высоту равную сидящей кукле, отрезаем верхнюю часть. Затем вставляем верхнюю часть в нижнюю, отмечаем и отрезаем.
Изображение
Изображение
Изображение
Рисуем верх, вырезаем, я оклеила два картонных обода и склеила их вместе, затем стыки обклеила лентой. Можно использовать пенопластовую упаковку для продуктов. Приклеила горячим клеем к унитазу.
Изображение
Изображение
Изображение
Крышку сделала из пластмассовой декоративной насадки от полочки для душа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бачок сделала из коробочки от лекарства, укоротила и обклеила. Можно приклеить на сам унитаз.
Изображение
Но я предпочла подвесить, так можно сэкономить немного пространства.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Lana_W71 » 09 апр 2015, 17:04

МК Кухня
Изображение

Скрытый контент: показать
Сначала я определилась где встанет моя кухня. Все измерила и начертила для себя небольшой чертеж с размерами. У меня нашлась коробка из под уличных гирлянд, она размером со средний ноутбук примерно и по глубине как раз то что мне было нужно.
Изображение

Я ее разрезала пополам и склеила углом. Сделала духовку: коробочку нужного размера обклеила изнутри черной бумагой из набора цветной бумаги. Вырезала отверстие по размеру духовки и вклеила коробочку.
Изображение
Изображение

Один угол конструкции я прорезала снизу, загнула и приклеила, а дно закруглила. Затем на гофрокартоне я обрисовала мою конструкцию. Это столешница, которую я обклеила самоклейкой, предварительно вырезав отверстие под мойку.
Примечание: у меня есть небольшой уголок на столешнице, это связано с рельефом стены. Если стена ровная, то и столешница должна быть ровная.
Изображение

Мойку сделала из коробочки от мыла, правда укрепила ее более толстым картоном. Вырезала стенки и дно, обклеила все детали фольгой, а затем склеила внутри коробочки. Можно использовать коробки от зубной пасты, они внутри уже покрыты фольгой, склеить и получится две ячейки. Можно использовать пластиковые баночки от творожков и прочего. Белая раковина будет. Баночки у меня не было, да и хотелось мне раковину "металлическую", подошла коробочка от мыла по размеру.
Изображение
Изображение

Из куска твердого картона вырезала дверь для духовки две детали(картон у меня уже был черного цвета, глянцевый), на первую,
сверху приклеила кусок пластика от кукольной коробки(стекло), наклеила фольгу, это окантовка, затем вторую деталь .
Здесь показано как это выглядит между склеенными деталями, внутри.
Изображение

Далее приклеила дверцу на черный скотч. Верхнюю и нижнюю детали плиты вырезала из картона, обклеила самоклейкой.
Основу обклеила коричневой бумагой, кухню облицевала деревянной салфеткой под горячее. Так же сделала полочки. Все поверхности из деревянной салфетки покрыла лаком.
Изображение
Изображение

Дверцу под мойкой сделала так же из картона, обклеила и приклеила к основной конструкции, посудомойку так же детали из картона обклеила самоклейкой и приклеила к конструкции. Я - большой мешок с ленью, поэтому поленилась сделать функциональным все остальное, сейчас жалею. Но переделывать уже не хочу. Можно было бы по тому же принципу что и духовка сделать.
В итоге получилось то, что получилось.
Изображение

На столешницу приклеила черный глянцевый картон, это рабочая поверхность. У меня был готовый, я только вырезала, но можно на обычный картон приклеить черную бумагу и заламинировать прозрачным скотчем, а можно приклеить сверху пластик. Или может у кого-то еще какая идея появится.
Изображение

Кран сделан из коктейльной трубочки изогнутой над огнем и обклеенной фольгой.
Изображение

Примечание:Основную конструкцию клеила на горячий клей, облицовку из салфетки на клей ПВА, а дверцу плиты склеивала на клей UHU. Для меня это важно, потому что начнешь не тем клеем работать, все перегадишь, проверено на личном опыте, поэтому указываю клей всегда.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Lana_W71 » 09 апр 2015, 17:14

Перепрошивка
Перепрошила парня с молдированными волосами. Это я мастер классом не назову, просто как я это сделала :)
Изображение
Изображение
Фото "ДО"
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Срезала молдированные волосы, благо, толщина резины позволяет.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
отшлифовала неровности наждачкой
Изображение
Изображение
Дальше покрасила "тыкву" в цвет, которым собралась прошить, в его случае, это черный
Изображение
Изображение
Изображение
У него такая жесткая голова, руки до сих пор болят :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Evlampia » 09 апр 2015, 18:00

Lana_W71, Ой! Жуть! Тут скальпы уже снимают с мужиков (с бледнолицых) ! После операции стало лучше намного

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Charli4444 » 09 апр 2015, 20:52

Lana_W71,добро пожаловать! :)
Обожаю домики 1/6,очень рада пополнению в данном масштабе)).Домик душевный,полный замечательных идей и воплощений.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Lana_W71 » 09 апр 2015, 23:03

Evlampia писал(а):Lana_W71, Ой! Жуть! Тут скальпы уже снимают с мужиков (с бледнолицых) ! После операции стало лучше намного

:D :D :D да, это мой первый опыт пластической хирургии. Муж когда это увидел, был в шоке :D

Charli4444 писал(а):Lana_W71,добро пожаловать! :)
Обожаю домики 1/6,очень рада пополнению в данном масштабе)).Домик душевный,полный замечательных идей и воплощений.

Спасибо! :)

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Sonya-K-666 » 10 апр 2015, 01:14

Хорошая темка. Люблю когда практически из ничего делают интересные вещички.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Lana_W71 » 10 апр 2015, 10:18

Sonya-K-666, спасибо! :)

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение antowka29 » 10 апр 2015, 19:15

Потрясающе!!! Почему Вы не сделали МК по стиральной машинке с год назад? Я так со своей мучилась :cry: Ваша мне нравится намного больше моей! Прекрасная работа! А душевая! А унитаз! Все гениальное просто.
Восхищена.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Lana_W71 » 10 апр 2015, 21:00

antowka29 писал(а):Потрясающе!!! Почему Вы не сделали МК по стиральной машинке с год назад? Я так со своей мучилась :cry: Ваша мне нравится намного больше моей! Прекрасная работа! А душевая! А унитаз! Все гениальное просто.
Восхищена.

Спасибо! :oops: Если быть хронологически точной, год назад машинки в это время еще не было. Она появилась где-то в конце мая. :D А если серьезно, то я вообще не собиралась все это безобразие показывать, так бы и "играла" сама или выбросила все это к черту.( Бывали такие порывы :D ) Это муж, он настоял, чтобы я показала. Говорит, для чего то ты это делала, другие тоже делают и не стесняются показывать. Я все же решилась и завела в игровой тему, разместила там это, подумала, в мастерской люди с талантами сидят. А мои "шедевры" от лени. И к моему удивлению, людям оказалось это интересно. Но в игровой все же больше истории пишут и кукол показывают. Решила перенести в мастерскую, все же народ, который что-то делает, здесь ищет нужное. И не все умеют сделать из дерева например. Тем в помощь подручные материалы :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Alienor » 11 апр 2015, 02:29

Пропишусь у вас в темке. Много всяких интересностей! Особенно понравилась идея стиральной машины. Очень изобретательно!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Lana_W71 » 11 апр 2015, 22:26

Alienor, спасибо! Добро пожаловать! :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Lana_W71 » 12 апр 2015, 17:27

"Быстрошкаф" или шкаф для ленивых :D

Изображение
Скрытый контент: показать
Понадобилось всего ничего. Я взяла коробку нужного размера, у меня она в ширину 10см, в высоту не меряла, подходит и ладно :) И картон, в данном случае от другой коробки.
Изображение
отмерила от дна коробки 4,5 см и отрезала, это шкаф.
Изображение
укрепила стенки и дно картоном изнутри, склеила горячим клеем,поэтому после остывания, тонкая коробка стала достаточно жесткой.
Изображение
Изображение
Обклеила самоклейкой изнутри, сверху ремонтным скотчем, но это на усмотрение
Изображение
Вырезала полки по размеру, склеила картон в два слоя горячим клеем, обклеила самоклейкой, шкафчик готов.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом и все для него

Сообщение Lana_W71 » 12 апр 2015, 18:52

МК Складной стол

Изображение
Изображение больше здесь viewtopic.php?f=14&t=51682&p=3455827#p3455827
Процесс
Скрытый контент: показать
Стол я сделала небольшой, 10 на 7см. Откидная часть 10 на 5см
Вырезала два прямоугольника из гофрокартона, укрепила обычным картоном, но можно этого и не делать.
Изображение
Обклеила скотчем, сверху столешницы приклеила самоклейку, она несет чисто декоративную функцию
Изображение
третья деталь на картинке это попала в кадр перекладина под заднюю стенку телевизора
вот эти две детали: задняя перекладина и полка, они к столу отношения не имеют, просто делала вместе вот и попали :)
Изображение
Изображение
Изображение
Для ножек стола я использовала деревянную реку и шпажки для мяса, распилила рейку на нужную высоту 2 детали и 4 маленькие детали, нарезала шпажки по 3 см.
Изображение
Обклеила скотчем.
Изображение
склеила
Изображение
Склеила две детали стола скотчем
Изображение
приклеила опоры сразу, но потом оказалось, что неправильно, оторвала.
Изображение
Изображение
Расчертила на стене разметку и приклеила горячим клеем к стене
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Столешница отвисится и будет висеть перпендикулярно.
Последний раз редактировалось Lana_W71 16 апр 2015, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Раскладное кре

Сообщение Lana_W71 » 16 апр 2015, 22:19

МК Раскладное кресло

Изображение
Изображение
История его появления здесь :D viewtopic.php?f=14&t=51682&p=3460433#p3460396

Процесс
Скрытый контент: показать
Для изготовления кресла я взяла коробку из под замороженной пиццы. Она из достаточно жесткого и тонкого гофрокартона.
Изображение

Вырезала детали: 2 детали 10 на 11см, 4 - 10 на 10см, это будет само ложе, 2 детали 10 на 13, это спинка, позже заднюю часть спинки я укоротила, так как в процессе немного изменила деталь, а также 4 детали 8 на 7,5см, это боковины.
Изображение
На спинку одной детали не хватило, вырезала из обычного гофрокартона, чуть большей толщины. И две детали из обычного картона для боковин. Но все это можно делать из одинакового картона.

Так же вырезала по размеру картонных деталей "наполнитель", у меня это синтепон и флис
Изображение

Обивку вырезала с припусками по 2см
Изображение

Приклеила к картонным деталям ложа, боковины обклеила наполнителем край, с той стороны где подлокотники.
Изображение
Изображение
Правда спинку потом переделала, но к сожалению не сняла, позже видно будет уже готовую

Обклеила все детали обивкой и черным скотчем. Задние детали обклеила скотчем. Спинку обклеила так же торец как и подлокотники, только с одной стороны больше, сзади меньше, на высоту кресла. К детали ложа 10 на 11см приклеила заднюю деталь. А две отложила пока.
Изображение

Собрала и склеила горячим клеем все четыре детали, обклеила скотчем по периметру, получилось вот такое кресло. На нем уже можно сидеть, но пока еще не спать :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lana_W71 16 апр 2015, 23:22, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Раскладное кре

Сообщение Lana_W71 » 16 апр 2015, 22:20

Теперь пришла очередь остальной конструкции.

Изображение

Процесс
Скрытый контент: показать
Оставшиеся 2 задние детали ложа, обклеила скотчем и склеила между собой скотчем с двух сторон на расстоянии 4мм.
Изображение
с одной стороны приклеила петли из шляпной резинки, сверху приклеила обтянутые обивкой детали.
Изображение

Взяла 4 пуговицы, 2 диаметром 8мм примерно и 2 диаметром 5мм примерно склеила их между собой горячим клеем.
Изображение
Изображение
Отмерила по петлям расстояние и приклеила ко дну кресла маленькими пуговицами вниз.
Изображение

Отмерила расстояние от пола и вырезала две "ножки" у меня они размером 9 на 3,2см, обклеила их скотчем. Я сделала разной толщины, потому что одна должна быть на сгибе, а другая более устойчивая. Тонкую приклеила с двух сторон, толстую только с одной. чтобы она могла складываться.
Изображение
Изображение

К другому краю приклеила деталь 10 на 3,8см примерно.
Изображение
Так вот выглядит в сложенном виде.
Изображение
Изображение

Все стыки обклеила шнуром, чтобы не так страшно видно было клей, я клею как хрюша :D

Вот что получилось
Изображение
Петли нужно при сборке заправлять, тогда их видно не будет из под кресла, я не сразу это увидела, поэтому на фото их видно, а вообще не видно.
Последний раз редактировалось Lana_W71 16 апр 2015, 23:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Раскладное кре

Сообщение Lana_W71 » 16 апр 2015, 22:46

МК Раздвижной диван

Изображение
Изображение

Диван я сделала давно. Делается он просто, но я все же покажу как делала.

Процесс
Скрытый контент: показать
Вырезала из обычного гофрокартона 1 деталь спинка 32 на 10см, 2 детали боковины 10 на 10см, 2 детали ложа 32 на 10см, 2 детали выдвижная часть 31 на 9см.
Изображение
Изображение

Спинку и боковины обклеила скотчем, с наружной стороны полностью(не сняла к сожалению), с внутренней как на фото.
Изображение

Обклеила синтепоном торцы.
Изображение

Затем обклеила обивкой
Изображение

Также обклеила обивкой оба ложа(основную и выдвижную части), обклеила скотчем дно. И склеила обе детали.
Изображение
Изображение

Затем собрала и склеила весь диван: спинку, 2 боковины, и ложе 10 на 32, по периметру все обклеила скотчем чтобы не видно было стыков.
Вот что получилось:
Изображение

Далее идет выдвижная детать.

Измерила высоту от пола до дивана и вырезала три детали: 2 боковые по 9см длинной, одну 31см длинной.
приклеила их к выдвижной части.
В итоге у нас получился вот такой диванчик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аналогично был сделан второй диван, собственно я их вместе делала.
Второй диван стоит у девчонок на первом этаже.
Изображение

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Раскладное кре

Сообщение Фея » 17 апр 2015, 01:05

Дом из коробок потряс, сначала увидела его в игровой теме, думала деревянная конструкция. Очень понравилось это строение! Функциональная мебель при минимальном пространстве классная идея и смотрится отлично .

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Раскладное кре

Сообщение Lana_W71 » 17 апр 2015, 11:33

Фея, спасибо! :) Я хотела дом из фанеры, но на тот момент появились эти ящики и я поняла, что фанерный я скорее всего не осилю, а ящики довольно крепкие... В процессе поклейки обоев дом немного повело, но в целом пойдет. О фанерном доме я все же мечтаю :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Буржуйка

Сообщение Lana_W71 » 20 апр 2015, 01:10

Всем привет!

Вдохновившись мастер-классом от My Froggy staff, я начала строительство румбокса "Дачный домик", а вдохновила меня именно печка "буржуйка", ради нее вся эта затея :)

Румбокс складной, потому как хранить его негде, хотя если найду ему место, склею.
Пока он пуст, первое что сделано, это печка :)

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
так выглядит в сложенном виде:
Изображение
Последний раз редактировалось Lana_W71 02 ноя 2015, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Буржуйка

Сообщение Lana_W71 » 20 апр 2015, 01:12

МК Буржуйка

Так выглядит сие творение. Сразу извиняюсь за бардак на заднем плане, рабочая съемка. В интерьере покажу позже, ну очень нравится мне она и уж очень хотелось похвастаться :oops:
Изображение

Процесс
Скрытый контент: показать
Я использовала большую пластиковую бутылку от кетчупа. На мое счастье мой муж любит эту гадость :D Автор идеи использовала тубу от чипсов Принглс, у меня не оказалось такой, зато нашлась бутыль от кетчупа, Кетчуп перекочевал в банку :D
Изображение

Я обрезала бутыль на нужную высоту с двух сторон, дно тоже отрезала.
Изображение

Вырезала дырку под топку, так чтобы туда могла пролезть электронная свеча, а также сделала из обычного картона рамку.
Изображение

По-скольку бутылка очень мягкая, нужно было придать ей жесткости, для этого я обвела ее и вырезала два круга чуть меньше, чтобы влезали внутрь, плотно. Так же это нужно, чтобы свеча не утопала глубоко.
Изображение
Изображение

Вставила сначала один круг внутрь со стороны дна, на нужную высоту и закрепила горячим клеем.
Изображение

По опыту знаю, что пластиковые поверхности очень сложно хорошо покрасить, поэтому я обклеила изнутри и снаружи обычной бумагой. приклеила рамку и дверцу имитирующую поддувало. К сожалению не сняла, но думаю и так понятно.
Изображение
Изображение
Изображение
Бумага сморщена потому что еще не высохла, потом расправится.

Далее взяла два квадрата из гофры 8 на 8см, срезала углы.
Изображение
Изображение
Из обычного картона вырезала 4 таких части, для ровной поверхности и жесткости.
Изображение
Склеила горячим клеем, это придает дополнительную жесткость.
Изображение

Покрасила печку изнутри, вставила второй круг как крышку сверху, вровень со срезом верха, закрепила клеем, забыла снять.
Промазала края квадратов горячим клеем, я специально не обклеивала, а именно промазала, для имитации грубых краев. Сверху и снизу приклеила квадраты. Горячим клеем нарисовала небольшой орнамент.
Изображение
Изображение

Делала я печь в два этапа, трубы у меня тогда еще не было, а посмотреть как будет выглядеть очень уж не терпелось, поэтому я покрасила печь. Но этот этап можно пропустить и делать сразу трубу, ножки, а потом можно покрасить все вместе, но я сделала так, потому так и выкладываю.

Далее труба. Я использовала прессованную трубку от пищевой пленки, она достаточно жесткая и по размеру хорошо подходит.
Отмерила и разрезала, вырезала выемки.
Изображение
Сложила все детали, прикинула как будет от стены и немного укоротила малую часть.
Изображение
А так же вырезала ножки, которые тоже укоротила потом на пол сантиметра, круг заглушку для верха, и квадратное "крепление" к стене.
Изображение

Собрала трубу на горячий клей. Все стыки промазала клеем грубо специально, имитация сварки.
Изображение
Изображение

Приклеила ножки. Промазала все стыки и края горячим клеем.
Изображение
Изображение

Все! Можно красить!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Красила акриловой краской, завтра еще акриловым лаком покрою.


Ссылка на общую тему viewtopic.php?f=14&t=51682&p=3463657#p3463657

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Буржуйка

Сообщение Charli4444 » 20 апр 2015, 12:38

Лана,-умничка!Печка отличная.Я тоже теперь такую хочу,спасибо за подробности :)

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Буржуйка

Сообщение antowka29 » 20 апр 2015, 14:13

Потрясающе!!! Очень здорово. У меня самой не дошли руки до буржуйки, а она придает такой особенный привкус. Спасибо за подробности!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Буржуйка

Сообщение Lana_W71 » 20 апр 2015, 16:23

Charli4444 писал(а):Лана,-умничка!Печка отличная.Я тоже теперь такую хочу,спасибо за подробности :)

Спасибо! Сама от нее тащусь, не знаю даже почему, давно меня так ничего не радовало :D Из-за нее теперь румбокс строю, точнее, он то уже есть. Очень хочу его склеить, ставить некуда в моей кукольной комнате. А на другие муж ворчит, не зло, так, в шутку. Говорит, что скоро вся квартира будет в мини домах, а он с кошками поселится в гостевом туалете( самая маленькая комнатка в квартире, туалета у нас два) :D Куклы некоторые уже перекочевали в шкаф в гостинную. :D
antowka29 писал(а):Потрясающе!!! Очень здорово. У меня самой не дошли руки до буржуйки, а она придает такой особенный привкус. Спасибо за подробности!

Спасибо! Рада что понравилась! :D Да, есть такое, у меня всегда ассоциации с лесным или охотничьим домом, с чем то по бабушкински уютным и теплым. А руки может еще дойдут. Время наверное еще не пришло. Я вообще не собиралась ее делать. В общаге она вроде как не нужна, а вот захотелось ее сделать хоть тресни :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка в разг

Сообщение Lana_W71 » 22 апр 2015, 14:41

Всем доброго дня!

Наше строительство дачного домика продолжается. И хотя "объект еще не сдан", кое-что посмотреть уже можно.
Кстати, если кто помнит мою пожелтевшую ванну, я ее из общаги выкинула, ищу другую, а эту я таки сподобилась ободрать и покрасить заново. Пол дня скоблила краску с нее. Извела тубу акриловых титановых белил на нее. Теперь она конечно белая, хотя не идеальная, мазки видно вблизи. Для дачного дома пойдет. Хочу еще как у Semli "чугунные" края сделать, но боюсь опять испортить ее. Скоблить по новой я не смогу :mrgreen:
Еще, смотрю на все это и думаю, надо крышу, а то вид "лысый", а по идее кровать под крышей. Но крышу наверное сделаю не на весь дом, а только на ширину кровати. Внутри работы тоже еще много. Ну, а пока выглядит вот так:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lana_W71 02 ноя 2015, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка в разг

Сообщение Lana_W71 » 22 апр 2015, 14:43

Как сделать такой вот простенький дачный диванчик

Изображение
Изображение
можно посмотреть здесь
Скрытый контент: показать
Делается он очень быстро и легко. Нужна губка для мытья машины, немного картона,распечатка под дерево или другая "облицовка", ткань для обивки, клей, 2 палочки для мороженого.
Изображение
губка размером 20 на 10 см почти(9,9 см)
Изображение
Изображение
Изображение
Думаю, на этот диван - пятиминутку много комментариев не надо и так все понятно.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей