Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

charlierioko: Сапоги и как они делались

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: charlierioko: Сапоги и как они делались

Сообщение Rubina » 06 июн 2016, 12:35

Какой классный мастеркласс)
отличные получились сапожки! :) все понятно показано!

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: charlierioko: Сапоги и как они делались

Сообщение Frau Lo » 22 июн 2016, 17:47

Я дебил все равно не поняла, последовательность сборки изначальных деталей. но сапоги очень крутые вышли, повторять пока не рискну, да и кожи нет подходящей.
Как научиться так ровно и мелко шить на машине?

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Сапоги и как они делались

Сообщение charlierioko » 24 июн 2016, 09:22

:shock: я только сейчас увидела, что упустила один шаг, когда приклеивала сапоги к стелькам.... но он есть в личной теме))

Rubina, :D спасибо, я вот все думаю, не витиевато ли получается, для меня некоторые вещи на деле просты, а вот как их показать или описать... вечно голову ломаю

Frau Lo, последовательность сборки детали понятно, если сам эскиз рисовал на кукле, когда выкройку снимал, т.е. ты сам уже знаешь, где какие детали находятся))
Научиться... это надо знать характер своей машины и опыт)) но в случае с сапогами я их полностью на руках шила, потому что я не знала, как у меня машинка воспримет кожу) да и когда боюсь скривить и переделать не будет возможности, то стараюсь на руках прошивать. К примеру, если взять кожу, то на ней останется след от шва, если прошить и распустить, поэтому все было бы коту под хвост))

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: charlierioko: Сапоги и как они делались

Сообщение Vittorioo » 29 июн 2016, 00:07

Сапоги просто потрясающие!!! Парик синий - восторг! Всё, что Вы делаете своими золотыми руками большое вдохновение для меня лично! (пошла подготавливать трессы для своего завтрашнего эксперимента)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: charlierioko: Сапоги и как они делались

Сообщение ECosta » 10 янв 2017, 21:43

У Вас золотые руки :clap:
Изображение

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Сапоги и как они делались

Сообщение charlierioko » 10 янв 2017, 23:07

Vittorioo, ECosta, спасибо большое :oops: хотя сама я чувствую, что мне расти и расти еще)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей