Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 31 мар 2016, 19:46

А вот и юная хозяюшка.

Изображение

Приглашает последовать за ней в домик для дальнейшей экскурсии:

Скрытый контент: показать
Изображение

Часть пола, как и дворик, приставная. Когда домик в собранном виде, то эта часть просто убирается в сам домик и никому не мешает. Когда начала фотографировать, не заметила, что эта часть немного сдвинулась, обратила внимание на сей досадный факт, только когда фото уменьшала. Вообще-то она должна лежать ровно и рисунок пола обязан совпадать.
Кстати говоря, вот так выглядит попытка фото без вспышки. И это я ещё лампу едва-ли не в самый дом запихнула. Увы, теряется море деталей.

Изображение

Несмотря на всю свою показную взрослость, Ликуся не расстается со своей любимой фарфоровой куклой:

Изображение

Изображение

На полках много книжек, всегда можно найти что-то интересное:

Изображение

Или сделать запись в огромном толстом дневнике:

Изображение

________________________

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 31 мар 2016, 19:48

Изображение

Скрытый контент: показать
Ну а в полдень, если в комнате станет душно, то поможет распахнутое окошко:

Изображение

А если забыть про все правила приличия, то можно и на подоконнике посидеть, общаясь со старым приятелем, благодаря которому и был построен домик:

Изображение

Главное, не поддаваться на его уговоры, отметить окончание строительства весьма неоригинальным способом:

Изображение

Лучше просто посидеть на крылечке за чтением увлекательной книги:

Изображение

Изображение

***


Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 31 мар 2016, 19:50

Ну и ещё несколько фото напоследок.

Освещение внутри и снаружи:

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Забыла упомянуть, что лавочка складная, чтоб много места не занимала. Вот так в собранном виде выглядит:

Изображение

Занавески:

Изображение

Изображение

Куст роз в процессе плетения и готовый:

Изображение

Изображение

И всякая ерунда на тумбочке и в тумбочке)

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Alienor » 31 мар 2016, 20:37

Просто восхитительно, какая трудоемкая работа проделана! Как полезно иногда три недели без интернета посидеть! :lol:
Столько мелочей, вплоть до одуванчика и поганок под деревом! Розовый куст, птички на дереве, ламбрекен на занавесках, уютное кресло в тон стене прихожей и этот портрет на стене - мне все очень понравилось! Особенно умилили фото хозяйки и ее знакомого помощника.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 31 мар 2016, 22:24

Alienor, да три недели "отпуска" здесь ни при чём, всё это ещё с прошлого лета у меня пылилось. Я просто очень ленивая в плане фотографирования, для меня каждый раз это настоящая трагедия))
А последний месяц я как-то плавно на шитьё перешла. Никогда шить не любила, а тут прямо руки чешутся постоянно с тканью-нитками-иголками возиться. Получается, конечно, так себе, но зато удовольствие приносит)))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Alienor » 31 мар 2016, 22:28

Ой, как я вас понимаю! У меня тоже иногда такая "чесотка" начинается. Удовольствие непередаваемое! :D

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение manDARINka » 01 апр 2016, 00:34

Восхитительно! Слов нет вообще)

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 29 апр 2016, 19:20

После длительного перерыва я снова вернулась к мебельному делу.
На этот раз креслице формата 1:3.

Ох и намучилась я с ним, больше не возьмусь делать из этого материала. Ситуацию усугубило ещё и то, что это были обрезки доставшиеся мне с мебельной фабрики, а не цельный кусок ткани, поэтому при раскрое пришлось исхитряться как только можно.

Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Несмотря на то, что креслице полое внутри, вес у него получился весьма приличный- ровно полтора килограмма. Предназначается оно для лупоглазого чуда совершенно спонтанно-подарочно поселившегося у меня ещё в начале года. Чудо, назвавшееся Селеной, оказалось наглым и требовательным, поэтому большая часть того, что я сейчас шью, тоже предназначается именно ей.

Изображение

Изображение

Изображение

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение manDARINka » 29 апр 2016, 21:30

Креслице шикарное! И Селена хороша) Такая уверенная в своей неотразимости)

Скрытый контент: показать
Хм, а на заказ мебель делаете?

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 29 апр 2016, 23:05

manDARINka, ага, она такая :lol: Вот никогда я не хотела большую девочку у себя селить, а теперь благодаря З.П. я поняла, что мне ну просто необходима БЖДшка женского пола) Шить на крупных куколок, как оказалось, очень приятно, а с мужской одеждой у меня как-то не складывается. Так что, пока пусть наслаждается единоличным вниманием к своей персоне, скоро, если всё сложится, ей придётся его делить с другой большой девочкой.
Скрытый контент: показать
На мебель иногда беру заказы, но не регулярно, поскольку не считаю себя достаточно хорошим мастером и редко сама остаюсь довольна результатом. Да и от собственных кукольных планов это отвлекает :roll:

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 30 апр 2016, 01:30

Решила я ещё немножко фото всякого-разного в тему добавить.
Угораздило меня пару месяцев назад в одном "вконтактовском" конкурсе поучаствовать. Никогда не любила шить всякого рода одежду, но когда долго отлыниваешь от любых видов рукоделия, то выполнение определённого задания в сжатые сроки является неплохим стимулом не лениться. Конкурс был в несколько этапов, и одним из заданий было повторить образ любой из кукол Nicole West, в качестве модели используя МХ или ЭАХ :shock:
Я долго не могла выбрать, кого же нам косплеить, так как куклы у данного автора многочисленны и на любой вкус, в итоге остановилась на "Pirate Queen". Естественно, полного попадания в образ добиться нереально- всё-таки альтернативная анатомия монстров и их ограниченная подвижность мало способствует удачному позированию, да и нужные материалы в наших магазинах найти проблематично. В общем, выкручивалась исходя из того, что было под рукой. Солью задания было то, что кроме одежды нужно было повторить ещё и дополнительные аксессуары с оригинального фото. В моём случае это стульчик. А так как по ряду причин делала я всё это в последние два дня до истечения отведённого срока и исключительно из материалов, которые оказались под рукой, то стульчик получился откровенно хреновый)) Тем ни менее, демонстрирую здесь результат.
Изображение

Изображение

Ну и маленький бонус:
Скрытый контент: показать
Изображение


Ну а это совсем уже невтемное фото, тоже отголосок одного из заданий. Нужна была зима, а какая ж зима без снега? Выручила соль :)

Изображение

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение manDARINka » 30 апр 2016, 14:14

Ох, с солью особенно круто))

Аватара пользователя
Chinarik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:48
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Chinarik » 09 май 2016, 17:28

Здравствуйте! В восхищении и в слегка шоковом состоянии подписываюсь на вашу темку :shock:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение oks_1971 » 17 май 2016, 09:10

Шикарно!

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 31 май 2016, 17:36

Chinarik, добро пожаловать в темку) И сразу извиняюсь, что долго не отвечаю тут на новые сообщения. У меня обычно так, либо я форумы читаю, либо каким-то видом куклотворчества занята, совмещать получается плохо :roll:

oks_1971, спасибо)

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 31 май 2016, 17:37

Поскольку прошло уже больше месяца с момента моего последнего визита в данный раздел форума, то нужно как-то исправлять ситуацию. Как уже писала выше, сейчас я потихоньку пытаюсь шить кукольную одёжку, так как мне уже надоело лицезреть у себя в квартире стадо пластиковых нудистов) Правда, шить получается у меня не всегда так, чтоб было не стыдно людям показать, так что особо и похвастать нечем.
Правда, недавно в одной из групп "ВКонтакте" меня попросили отснять процесс того, как я делаю пляжную шляпку для куклы. Забавно хотя бы то, что это был мой первый опыт в шляпном деле и я понятия не имела, получится ли у меня хоть что-то. К моему изумлению, что-то всё-же получилось)) Так что, тащу фото процесса и сюда тоже, а то я мастер терять/удалять по ошибке собственные фотографии.

Шляпка из специальной шляпной ленты. Такую ленту можно встретить в магазинах фурнитуры, но, по правде сказать, обойдётся она дороже, чем если купить на рынке готовую детскую шляпку и разобрать. У меня как раз второй вариант. Лента эта бывает разной ширины, примерно от 5 до 25 мм. Для кукольных целей лучше выбирать ту, что поуже. В моём случае ширина ленты 12 мм., немного широковатая, но я её и не выбирала специально. На голову Звезды Подиума, а это размер 9-10", потребовалось ровно 4 метра, но если делать менее широкие поля, то можно и в 3-3,5 уложиться.

На поверхность моего стола просьба не обращать внимания, он и так с максимальной стойкостью переносит все мои эксперименты))

Начинаем собирать тулью будущей шляпки. Если есть опыт в шляпном деле, то можно обойтись без намётки и сразу делать "чистовик", но я решила не рисковать. К тому-же так легче регулировать точную посадку шляпки по голове.
Изображение

Во время работы после каждого витка ленты обязательно примеряем шляпку к голове куклы. Делаем это поверх парика, иначе в конечном счёте готовое изделие может оказаться попросту мало.
Изображение

Когда необходимая глубина тульи набрана, начинается самое сложное. Складываем ленту вдоль вдвое, чтоб получился угол 90`. Для того, чтоб она лучше держала форму, можно её отпарить утюгом. Переход от тульи к полям лучше начинать делать сзади шляпки. Пришиваем один виток сложенной ленты.
Изображение

Получаем в итоге вот такие мини поля)
Изображение

На следующем этапе вновь расправляем нашу ленту и пальцами как-бы растягиваем её внешний край. Если этого не делать, то мы имеем все шансы получить вместо шляпки ведро)
Проще всего сделать поля отрезными, отдельно от тульи, и уже в конце соединить детали между собой. Но я решила, что моя шляпка будет состоять из цельного отрезка ленты, ибо простых путей мы не ищем))
Изображение

Когда смётаны один-два витка полей, начинаем сшивать шляпку уже основательно, попутно устраняя недочёты в виде не одинаковой высоты рядков нашей ленты (у меня это заметно на тулье, хорошо что решила не обходиться без намётки, иначе бы в итоге получила что-то совсем стрёмное). Если делать это когда поля собраны целиком, то будет очень-очень неудобно держать наше творение в руках.
Лента, из которой собирается моя шляпка, сделана из чего-то наподобие скрученных трубочек пергаментной бумаги. При необходимости её можно слегка смочить водой и дать высохнуть на голове куклы в нужном положении, так наша шляпка будет иметь более аккуратный вид, в особенности это актуально для макушки.

Изображение

Я сшивала шляпку вручную, машинку решила не беспокоить. К тому-же лучше всего сшивать ленту швом "через край", так мы избежим некрасивых "ступенек" между витками. Я использовала мононить, она прозрачная и стежков практически не разглядеть.
И не забываем выравнивать высоту каждого рядка, делая её по возможности одинаковой.
Когда необходимая ширина полей была достигнута, край ленты я плавно закруглила и подшила с внутренней стороны шляпки. Кстати говоря, чтоб шляпка выглядела одинаково аккуратно с обеих сторон, нужно не лениться и прошить все её витки и изнутри тоже.
Изображение

В конце придаём шляпке индивидуальности с помощью ленточек. На фото показано, как одна и та же шляпа может быть совершенно разной благодаря трём разным дополнениям:)
Изображение

Готовое изделие можно носить двумя способами- с опущенными или поднятыми вверх полями. Мне, если честно, больше по душе первый вариант, он кажется более женственным и кокетливым))
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Alienor » 31 май 2016, 19:39

Шикарная шляпа получилась! :wink:

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение koshka446 » 02 июн 2016, 13:22

Шляпка шикарная! Спасибо за МК!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение lisichka » 02 июн 2016, 19:35

А меня очень впечатлили диваны! Получилась очень добротная и красивая мягкая мебель.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение oks_1971 » 04 июн 2016, 12:25

Спасибо за МК. Очень понравилась шляпка. И мебель тоже.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 04 июн 2016, 12:36

Всем спасибо за комментарии, приятно, что моя темка кому-то нравится))

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 27 июн 2016, 11:33

Решила я тут показать свои первые эксперименты с клеевыми паричками.

В планы они не входили и делались исключительно в порядке спонтанного эксперимента. А так как я пока только учусь их делать, то, "тренируюсь на кошках", т.е. на всём, что не жалко испортить :mrgreen:

Научиться делать клеевые парички я хотела давно. Но так уж сложилось, что все мои кукложители на редкость постоянны в выборе своих образов, которые не меняют годами, и у меня не было ни малейшего повода приступить к этому довольно увлекательному занятию. В итоге, как это обычно и бывает, в один прекрасный момент я попросту решила, что пришло время, и отсутствие мотивации уже никак не могло меня остановить)) Первой жертвой экспериментов суждено было стать Ванечке.

Все три паричка сделаны на основе из высушенной салфетки, но по стилю они конкретно отличаются друг от друга, так как мне хотелось опробовать разные типы искусственных волос. Забегая наперёд скажу, что парички сделанные по такому принципу совершенно не сыплются, для меня это, по правде говоря, стало открытием.

Поскольку все фото на мобильник и качество у них ужас-ужас, то прячу их под кат.

Скрытый контент: показать
Первым был самый короткий из трёх паричков, пшенично-русый. Донором волос для него стала когда-то давным-давно доставшаяся мне частично стриженая представительница семейства Барби. Куклу я перепрошила новыми волосами, а вот её родной хвост сохранила на всякий случай. Как нетрудно догадаться, длинна паричка обусловлена дефицитом материала)) Волосы очень лёгкие и шелковистые (саран?..), работать с ними было не очень просто- они постоянно намеревались разлететься по комнате или прилипнуть к рукам. Из-за длинны стрижки не удалось избежать кое-где виднеющихся на волосах следов клея, да и с формированием макушки у меня возникли некоторые сложности. Первый блин, короче говоря.

Изображение

Изображение

Вторым оказался чёрный парик из какой-то разновидности канекалона. Мне очень хотелось попробовать сделать причёску с пробором по центру, так как в дальнейшем планируется применить тот же способ и для более длинных девчачьих паричков, которые испортить своей жопорукостью будет на порядок обиднее. Волосы в данном случае очень податливые и приятные в работе, хотя и несколько толще тех, что были взяты для паричка № 1. Считаю, что эксперимент удался.

Изображение

Третий парик- каштановый- я делала в скоростном режиме, всего по времени его изготовление заняло у меня меньше часа, половина из которого ушла на сушку шапочки. Недавно мне посчастливилось приобрести несколько пачек волнистой фибры по весьма приятной цене, и я размышляла над тем, годится ли она в качестве волос для кукольных париков. Материал, как на мой вкус, жёсткий и не особо легко поддающийся укладке. Тем ни менее причёску в стиле «потерял расчёску две недели назад» соорудить удалось без труда. Думаю, можно и что приличнее приготовить, если задаться целью.

Изображение


Следующей жертвой стала Селена.
Я так и не смогла понять, что именно это за волосы, возможно, какая-то разновидность канекалона. Необыкновенно податливые, скользяще-мягкие, просто мечта. Купила когда-то остатки пучка без родной упаковки, теперь вот гадай что это за прелесть:(
Парик предназначается для повседневной носки, поэтому он достаточно короткий (ну и ещё потому, что я парикмахер никудышный, иначе бы быть ему на треть длиннее). На фото почему-то выглядит неровно стриженным, хотя сколько не смотрю на него в живую, в упор косяков не вижу)) Цвет не чёрный, а тёмно-тёмно фиолетовый.

Изображение

А вот следующий, морковный, сделан "по старинке", т.е. трессы нашитые на шапочку. Волосы от карнавального парика, купленного пару лет назад специально для кукольных целей. Изначально красиво волнистые, но после укладки кипятком выпрямились. Качество… ну, скажем так, немного лучше, чем у родных паричков ЗП, не такое мочалистое). Думаю, при аккуратном обращении, пользовать такой парик можно достаточно долго, но совсем уж для постоянной носки лучше взять материал покачественнее.

Изображение

Ну и последний из клеевых паричков на сегодняшний день. Задалась целью сделать парик с волосами зачесанными вверх. Вроде получилось. При желании данную причёску можно распустить и сделать любую другую на основе завязанного на макушке «хвоста». Заколочка съёмная.

Изображение

Изображение

Ну, вроде всё пока. Что-то получилось, что-то нет. Эксперименты будут продолжаться:)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Alienor » 27 июн 2016, 11:41

Последняя девица (я имею в виду образ, кукла-то понятно, одна и та же) - чрезвычайно хороша! Ни дать, ни взять, Наташа Ростова! Ох, моя мечта - научиться такие причесочки куклам сооружать...

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 27 июн 2016, 12:03

Alienor, спасибо:) Я очень люблю XIX век, вот и решила сделать закос под ампирную моду)

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение manDARINka » 04 июл 2016, 17:07

Парики бомба! Особенно последний!
А вот за шляпку огромное спасибо! Особенно за наводку на "купить и распотрошить детскую шляпку")

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 31 июл 2016, 04:03

Затеяла недавно новую небольшую "стройку". Дело движется ооочень медленно и я вообще не уверена, что из этой затеи что-то путное выйдет.
Пока выглядит не очень презентабельно:
Изображение

А ещё недавно новый паричок склеила. По правде сказать, меня ужасно напрягают паричковые куклы, мне как-то ближе те, что с прошитыми волосами. Парики вечно сползают, путаются, да и вообще не особо удобны в обращении. В особенности часто сталкиваешься с этим, когда используешь куклу в качестве модели для шитья. Постоянные примерки самым неблагоприятным образом влияют на причёску, и приходится либо по несколько раз за вечер приводить парик в порядок, либо вообще его снимать и «любоваться» лысой черепушкой. Короче, в какой-то момент меня это достало и я решила сделать Селене домашний паричок с причёской типа «гульки». Во-первых, это удобно при примерке одежды, во-вторых, такая причёска не сразу превратится в колтун, ну и в-третьих, смотрится всё приятнее голого «йорика»)
Т.к. парик планировался домашний-домашний, то и материал для него выбрала соответствующий, а именно б/ушный карнавальный паричок с блошиного рынка. Если правильно помню, то меня им «наградили» за покупку каких-то керамических куклозапчастей, и он несколько лет валялся у меня без дела. Парик этот представлял собой образцовую мочалистую мочалку, поэтому я его долго мыла, расчесывала и выпрямляла, прежде чем смогла пустить волосы с него в дело. Получилась вот такая «гулька»:

Изображение

При желании её можно украсить какими-нибудь заколочками, а пока я просто надела сверху сеточку:
Скрытый контент: показать
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение oks_1971 » 30 авг 2016, 09:52

Какая красота зжесь!

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 31 авг 2016, 19:48

oks_1971, спасибо.


______________
Совершенно спонтанно и не запланировано устроилась на работу, теперь совсем-совсем нет времени на кукольные дела и прочее рукоделие:(
Всё, на что меня в этом месяце хватило, это подставка для ручек/карандашей, да и ту делала лишь для того, чтоб на работе стол свой оживить немного:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chinarik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:48
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Chinarik » 04 сен 2016, 22:15

О Боже! Послушайте, у вас дар, вы это знаете?)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение oks_1971 » 17 сен 2016, 14:17

Какая красота получилась!!!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей