Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Skay_Mi » 25 сен 2016, 09:49

Ужасно интересно узнать, что же это должно было быть - вот та стройка с мужчиной, круглыми запчастями и двумя маленькими "колоннами"?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Alienor » 25 сен 2016, 21:54

С карандашницей - отличная идея! Как-нибудь, с вашего разрешения, возьму себе на вооружение. :wink:

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 30 сен 2016, 21:52

Спасибо за отзывы. Я сейчас так редко заглядываю в интернет в целом и на форум в частности, что даже сообщения в собственной теме умудряюсь пропустить :(

Skay_Mi писал(а):что же это должно было быть - вот та стройка с мужчиной, круглыми запчастями и двумя маленькими "колоннами"?


Ну, я оптимистично надеюсь, что не "должно было быть", а всё-же когда-то будет) Колонн там не две, а несколько больше, просто в кадр все не попали.
Возможно на этих выходных всё-же соберусь с мыслями и сфотографирую продолжение "строительства". Очень уж медленно оно у меня движется, реальная жизнь совсем кукольную вытеснила :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение MarinaN12 » 05 мар 2018, 20:31

Сколько же тут много красоты! Мебель, у меня слов нет, очень красивая. Особенно понравится серебристый комплект :) У вас золотые руки!

Домик невероятный, такой уютный и продуманный до мелочей, а свет! :shock: Сад очень понравился, я вообще очень люблю кукольные сады, особенно, когда они так хорошо сделаны.

Отдельно хочу выделить кукольную мелочевку, обожаю такое рассматривать, сохраню фото для вдохновения (с вашего разрешения :) )

Красивые парички! Особенно понравился черный, там, где девочка в розовом платье, весь образ очень красивый, а прическа это что то!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Alienor » 05 мар 2018, 21:10

У меня вопрос по поводу карандашницы и оформляющих ее растений. Эти растения (которые на земле) - в зоомагазине приобретали (растения для аквариумов) или еще где-то?

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 06 мар 2018, 00:35

Ну вот, откопали разложившийся труп давно заброшенной темы. Не иначе, как для того, чтоб меня совесть замучила за мою хроническую лень и ничегонеделание :roll:

MarinaN12, спасибо. Не думала, что ко мне в темку ещё кто-нибудь заглядывает. Буду считать это знаком) Давно уже ничего для кукол не делала, нужно исправляться.

Alienor, я почти всю зелень в интернет-магазинах покупала, т.к. у нас в городе редко что соразмерное продаётся. А на то, что есть в продаже, цены не радуют.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Alienor » 06 мар 2018, 11:37

Спасибо большое! У нас в магазинах тоже что-то либо сильно кусачее, либо очень однообразное и несоразмерное. Пойду шерстить свой любимый интернет-магазин! Совсем про него забыла...
Желаю дальнейших достижений и прекрасных работ в куклотворчестве!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение MarinaN12 » 06 мар 2018, 13:34

Sonya-K-666 писал(а):Источник цитаты Буду считать это знаком)

Правильно, такую интересную темку надо развивать! :)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Skay_Mi » 06 мар 2018, 22:23

Знак-знак))
И как там стройка с кукломужчиной и колоннами;)?

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 09 дек 2018, 20:39

В предверии окончания текущего года и наступления нового, решила я вспомнить про свою давно заброшенную темку. Очень тяжело возвращаться к делам кукольным после продолжительного перерыва. По сути перерыв был только в творческом направлении, куклами интересоваться я и не переставала. Но вот на мебель или какие-нибудь поделки не было ни сил, ни желания. Разве что несколько голов перепрошила за год, да пару шмоток сшила, и на этом всё. А вот заставить себя что-то новое делать - не получается. Кажется, что навыки растеряла. Поэтому этот год у меня отметился только тремя "повторяхами", да и те буквально заставила себя слепить (во всяком случае первые две):

Итак, повторяшка № 1, софа чёрная велюровая с серебристым кантом:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Повторяшка № 2, софа малиновая велюровая:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И № 3, не совсем повторяха, но недалеко от них ушла.
Диванчик велюровый бутылочно-зелёный, с бархатной спинкой и днищем:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вот такой вот грустный отчёт итогов года получился. Хочется надеяться, что грядущий год наконец-то вытащит меня из царства лени и тотального ничегонеделания, хотя и с трудом в это верится.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Create » 27 дек 2018, 13:04

Диванами кукложитеди явно будут надолго обеспечены) с наступающим! Вдохновения и творческих сил!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение MarinaN12 » 15 мар 2019, 22:19

Соня, твои работы, как всегда, очень радуют. Хорошие диванчики, особенно малиновый понравился :)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение ECosta » 24 июн 2020, 10:15

Соня, какая хорошая и полезная тема, столько всего красивого и такие нужные советы и идеи. Что же вы тему забросили? Я уверенна Ваше талантливые руки ещё много чего сделали. Поделитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 24 июн 2020, 16:40

ECosta, спасибо) Что-то делается потихоньку, но фотографировать процесс или хотя-бы конечный результат дикая неохота. Тем более, что особого развития в своём творчестве я не наблюдаю, толкусь на одном месте, увы.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Gali » 14 дек 2020, 01:55

Sonya-K-666 писал(а):Источник цитаты Что-то делается потихоньку, но фотографировать процесс или хотя-бы конечный результат дикая неохота. Тем более, что особого развития в своём творчестве я не наблюдаю, толкусь на одном месте, увы.

А я все равно подпишусь на вашу тему. Чтобы никакие новые кукольности не пропустить :angel:
С удовольствием сейчас посмотрела тему с самого начала. Ваши работы очень вдохновляют на творчество ♡
Вдохновения вам! И возвращайтесь, пожалуйста : )

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 26 янв 2022, 01:58

Это почти смешно, что я вспомнила об этой темке спустя несколько лет. Даже сама не знаю, почему именно сегодня. По велению левой пятки, не иначе.
Начну, пожалуй, со вступления о том, что кукол я не забывала, скорее даже наоборот. За последние пару лет число моих кукложителей существенно увеличилось, сбылись многие хотелки и ещё больше набралось новых (у нас же это обычно так бывает?..) Но из-за многих жизненных факторов творить что-то на кукольном поприще не особо получалось. Нет, безусловно, за прошедшие годы я занималась перепрошивкой/шитьём/восстановлением, но ничего из вышеперечисленного не вызывало желания поделиться результатом. Перегорела? Не знаю, возможно. Но вообще-то я всегда была из числа тех, кото принято называть "убатарейщиками".
Ещё раньше я заметила за собой странную любовь к дэдлайнам и стрессовым ситуациям, только они и позволяют мне стряхнуть с себя паутину и начать что-то делать. Убегать в свои собственные миры, можно сказать.
Сейчас в моей жизни не всё гладко. Нет, не плохо, а именно "не гладко". Есть неопределённость будущего и ряд вопросов, которые пока решить не получается. Но я долбанутый оптимист, поэтому из любой ситуации стараюсь извлечь что-то положительное.
Ну да ладно, это было лирическое вступление "ни о чём", которое никому нафиг не нужно. Приступим к тому, что более близко к заявленной теме.
На фоне упомянутого ранее "не гладко", в этом году я решила наконец порадовать себя строительством маленького кукольного румбокса. Естественно, пока только решила, а радовать буду доооолго и нудно, ибо по другому просто не умею)
Началось всё с того, что я перевозила старый принтер со своей квартиры в квартиру мужа и у меня попросту не поднялась рука избавиться от коробки. Поразмыслив немного, я решила превратить ту коробочку в некое подобие румбокса. Превращение обещает быть долгим и занудным, ибо я человек непредсказуемый и сосредотачиваться на одном деле не умею. Ниже несколько фото процесса превращения коробки в... коробку)
И, уже традиционно, прошу простить за качество снимков. Кроме телефона в данный момент не располагаю другой техникой для съёмки, а поскольку телефоны я обычно выбираю по принципу "Звонить умеет? Супер! Беру!", то камера в нём на уровне начала нулевых.
Изображение
Скрытый контент: показать
Каждая стенка продублирована ещё двумя слоями гофрокартона:
Изображение
Далее внешняя сторона оклеена сначала бумажными полотенцами, а после "кирпичиками" из всё того-же гофрокартона:
Изображение
И всё это перекрыто двумя слоями самой дешёвой туалетной бумаги:

Изображение
На данном этапе процесс завис, так как я была вынуждена уехать на две недели к родителям. Надеюсь продолжить по возвращению в начале февраля.

Далее я снова была вынуждена столкнуться со ставшими ненавистными мне уже кукольными диванчиками. Даже в страшном сне представить не могла, что снова буду этим заниматься, но Младшее Чудовище решило иначе. Так появился диванчик для её троицы кукол типа Баболити. Хотя, по факту, размер всё-же стандартный монстрячий. Делался за один вечер при жутком освещении и отсутствии половины необходимых материалов, но клиент остался доволен, а это главное))
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Ну а завершу я на сегодня свой пост деревом :mrgreen:
Оно делалось давно, для диорамы, которой пока так и не суждено воплотиться целиком. Но так как процесс создания бревна был отснят ещё пару лет назад и бесхозно пылится в недрах компьютера, то можно и с миром поделиться:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

И с самодельной палаткой из противомоскитного колпака:
Изображение

На этом на сегодня всё. Хочется верить, что после этого поста я не пропаду из темы ещё на несколько лет. Ещё раз прошу прощения у всех заглянувших за некачественные снимки.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Blackkitty » 28 янв 2022, 02:27

Вот сюрприз! Спасибо, что поделились нынешними творениями и проектами. Так приятно читать, как человек из ничего делает красоту. Удачи Вам дальше, буду следить за строением румбокса.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Create » 28 янв 2022, 12:38

Sonya-K-666, Дерево отличное! Буду ждать, как там дальше с румбоксом

slavnata
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:56

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение slavnata » 30 янв 2022, 15:10

Диванчики очень красивые, палатка и дерево тоже очень понравились).

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 19 мар 2022, 14:00

К сожалению, из-за сложившейся ситуации, вынуждена уйти с форума. Временно или навсегда, сейчас сказать трудно.
Много лет он был для меня отдушиной и уютной маленькой норкой, в которой можно было укрыться от дрязг внешнего мира.
Но всё меняется и даже доступ к любимым сайтам становится проблемным.
Сегодня с помощью VPN всё-же смогла пробиться сюда, но обнаружила, что фото в теме стали недоступны для просмотра. Желание восстанавливать что-либо пропало. Да и нет уже такой возможности.
Мои недостройки канули в небытие вместе со всем остальным, что утрачено за последние три недели. Говорить об этом больно, да и нет никакого желания.
И всё-же кукол я любить не перестала и хочется верить, что у меня ещё будет возможность не только восстановить хотя бы часть моей коллекции, которая в последний год подбиралась к красивому круглому числу с тремя ноликами, но и продолжить заниматься всякими поделками, получая радость от процесса.
С форумчанами я не прощаюсь, так как всегда есть надежда на лучшее.
Часть фотографий, мелькавших в теме, продублированы в моей группе в VK: https://vk.com/sonya_k_999
Группа создавалась исключительно для себя именно с целью сохранения некоторых снимков, и является закрытой, но если кто постучится, с радостью впущу. Хочется верить, что хотя бы ВК останется доступным.
Всем нам мирного неба над головой и до новых встреч.

slavnata
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:56

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение slavnata » 20 мар 2022, 14:52

Очень жаль...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Create » 30 мар 2022, 19:11

Это очень грустно. Будем рассчитывать, что дни сменятся на более светлые, вы вернетесь в хобби, чиркните тогда хотя бы, где вас искать, чтобы следить за вашим творчеством. Мирного вам неба.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 08 апр 2022, 15:16

Всё же совсем без форума я не могу, ломка начинается :icon_e_smile:
Пока в поисках удобоваримого хостинга изображений. Если найду что-то условно рабочее, буду по мере возможности восстанавливать темку. А пока для пробы закину пару изображений свежей маленькой диорамки. Идея не моя, но материалы подбирала на свой вкус и исходя из доступности. Сейчас, увы, с этим напряжно.

Изображение
Изображение
Изображение

Пока удобно пользоваться только группой в ВК, всё остальное работает медленно, исключительно через VPN и с шаманскими плясками.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение MarinaN12 » 27 апр 2022, 22:23

Прелесть какая, очень красиво!

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 30 апр 2022, 01:08

MarinaN12, спасибо. Впервые делала в таком масштабе.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 30 апр 2022, 01:15

Добавлю ещё относительно свеженького. Типа природа для лентяев, которые не хотят лишний раз на улицу ради куклофото выходить)
Палки и камни из папье-маше, зелень покупная. Котелок - обрезанный колпачок от дезодоранта. Огонь - подсветка на батарейках.

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение MarinaN12 » 30 апр 2022, 05:48

Здорово получилось, натурально))
Идея с котелком прям находка, я еще до текста посмотрела, думаю, какой удачный))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Create » 01 июн 2022, 14:50

Какая прелестная диорамма для Хоббииа. А котелок и пень очень натуральные!

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 22 июн 2022, 21:07

MarinaN12, Create, спасибо большое, мне приятно.


На форум давно не заглядывала, но про кукольную природу не забываю. Вышепоказанные фрагменты, как и эти деревья, в теории, когда-нибудь должны стать частью общей большой разборной диорамы. Но пока для неё нет места, а руки чешутся что-то творить и вытворять:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 22 июн 2022, 21:29

Также в начале июня я смогла ненадолго съездить домой, забрать некоторых кукол и кое-какие вещи. Моих нервов хватило на 10 дней. Чтоб как-то отвлечься от сложившейся ситуации, в которую нас всех вовлекли сильные мира сего, всё это время также занималась чем-то околокукольным: шила, перепрошивала, строила.
С домиком пока особо не складывается, нет возможности купить нужные материалы. Ограничилась тем, что собрала пол из бамбуковых салфеток и покрасила его, а также поклеила обои. Зато собрался камин. Пока без решётки, дров и подсветки, но, хочется верить, что у меня ещё будет возможность его доделать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей