Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 17 янв 2015, 04:11

Как я уже писала в первом сообщении темы, на этот год у меня много чего запланировано. Но человек я довольно ленивый, часто предпочитающий теорию практике, так что для раскачки решила начать с самого малого.

Мне всегда нравились домики-румбоксы из обувных коробок. Не помню уже когда и где я встретила впервые такой вид кукольного обиталища, но с тех самых пор меня не покидала навязчивая идея сделать что-то подобное для кого-то из своих кукложителей.
Стоит отметить, что я всегда мечтала о большом кукольном доме и даже дважды приступала к его строительству, но моя скромная жилплощадь, к сожалению, просто неспособна вместить соразмерный дом для кукол формата 1:6. Пришлось довольствоваться «Домом Мечты» от ДеАгостини, а желание создать жилище для куколок игрового формата засунуть куда подальше. Но вот для маленькой комнатки-коробочки место всё же нашлось, поэтому было решено приступить к «строительству» таковой.

Будущая хозяйка этой комнатки одна из моих любимиц, несмотря на то, что ни знатной родословной, ни сколько-нибудь приличным качеством она не отличается. Это подделочка под Ликку, купленная мною ещё в 2010 году. Кроме этой девочки у меня живут ещё несколько её близняшек и пара оригинальных Ликк. Но только эта малышка смогла запасть мне в душу достаточно глубоко, чтоб бесцеремонно поселилась прямо у меня на рабочем столе и стать "ручной". Но, увы, поверхность моего стола тоже не резиновая и нужно изобретать для крохи новое компактное жилище.

Хорошенько покопавшись в своих закромах, я нашла несколько обувных коробок, теоретически пригодных для моего замысла. Моя псевдо-Ликка куколка небольшая, и готова была довольствоваться даже стандартной коробочкой от туфель, но я всё-же решила выделить в её персональное пользование настоящие хоромы- коробку от сапог :mrgreen:
Размеры у коробочки более-менее приличные, 36 x 28 x 11 см. и выглядит она вот так:

Изображение

Скрытый контент: показать
Не успела я как следует решить что буду делать дальше, как заявилась будущая хозяюшка и стала примеряться к своей новой обители:

- Ой, как замечательно! Вот другие кукложители обзавидуются))
Изображение

- Эй, мелочь, чего это ты тут делаешь?
- Как видишь, хозяйка мне персональную жилплощадь выделила. Правда, здорово?
Изображение

- И что же здесь хорошего? Ни окон, ни дверей, одни только стены и потолок такой, что только головой биться об него и можно.
- Это ты об него головой бьёшься, а мне в самый раз будет.
- А если гости нагрянут, что тогда с ними делать будешь, заставишь на четвереньках бегать?
- Ой, об этом я как-то не подумала даже… Тогда, наверное, коробку лучше перевернуть.
Изображение

- Ну вот, это другое дело.
- Да, наверное. Только теперь нужно думать как вот тут окошко прорезать, а я маленькая, и до потолка теперь точно не достану. Придётся, наверное, так жить…
Изображение

- Ну, если окно тебе очень нужно, то я и помочь в этом деле могу. Не просто так, конечно, а за рюмку… чая.
- Ой, спасибо! Я так рада!.. Ой, а ты куда это?..
- За инструментами. Не выгрызать же зубами я тебе окно буду.
Изображение

***

Изображение

-Я только переодеться успела, а ты уже и разметку под будущее окно сделал! Только не слишком ли оно большое для меня будет?..
- Да не, в самый раз. Ты ж ещё мелкая совсем, вдруг вырасти удумаешь.
- Ну, это вряд ли. Хотя хозяйка мне уже давно шарнирное тело обещает…
Изображение

***
- Привет! Я смотрю, ты не сидел сложа руки и оконный проём уже готов.
Изображение

- И не только это. Хозяйка нам тут салфетку бамбуковую подкинула, мол, пользуйте по своему усмотрению. Чё делать-то с этим добром будем?
Изображение

- Может, на стены приклеишь её? Вроде, неплохо смотреться должно.
- Так что ли?.. Неее, это лажа какая-то получится.
Изображение

- Да? Ну ладно, тогда поступай, как сам считаешь нужным. Кажется, ты лучше меня в этих делах разбираешься.

***
- Принимай работу, мелкая. Пол укреплён ещё одним слоем картона, чтоб ровнее был, а панели ещё сохнут, так что на неровный верх внимания не обращай, как высохнут- подровняем.
Изображение

- Ах, пол совсем настоящий! Так приятно по нему ступать!
Изображение

- Ничего, вот стекла дождёмся, будет ещё и окно настоящее. А ты, давай, с обоями определяйся, пока я тебе помогать не передумал. И это, про «чай» не забудь :wink:

Изображение
Последний раз редактировалось Sonya-K-666 20 янв 2015, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение gibiskys » 17 янв 2015, 21:52

Sonya-K-666, паркет классный получился! :D Мелкой повезло!

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 20 янв 2015, 02:16

Работа над коробочкой продвигается медленно, поскольку я умудрилась испортить проводку в своей комнате и теперь вынуждена сидеть без света до выходных. Как выяснилось, быть «совой» не так уж и хорошо.
Скрытый контент: показать

- Я думала, ты строительством занимаешься…
- Не, мелкая, у меня сейчас перекур.
- Мне казалось, что пол часа назад, когда я приходила, тоже был перекур?..
- Нет, то был перерыв на обед, а перекур был час назад.
- Да уж, такими темпами домик ещё не скоро построится :?
Изображение

- Не кипишуй, мелочь, всё сделаем. Видишь, уже и стены тканью оклеены, и потолок, и даже дырка под будущую люстру просверлена.
- Да я так и поняла, что последние два дня были посвящены просверливанию потолка…
Изображение

- А вообще, удивила ты меня.
- Это чем же?
- Уверен был, что стены в розовый окрасить прикажешь, ещё и поней на них рисовать мне придётся.
- Что, раз я девочка, то мне обязательно розовый цвет любить?
- Да кто ж вашу женскую натуру поймёт? Вечно у вас не всё как у людей.
Изображение

- Ладно, раз перекур окончен, можно и рамами заняться. Скорее бы уже хозяйка нас стёклами осчастливила, тогда и отделку стен заканчивать можно будет.
Изображение

Вот так вот выглядит «комнатка» на данный момент. Панельки ещё не до конца доделаны и не покрыты лаком, стык стен и потолка тоже пока не оформлен. Вместе с Ликкой и Джо ждём приезда «стёкол».

Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 23 янв 2015, 00:32

Пока у меня нет возможности продолжить работу над своей коробочкой, хочу рассказать о другой своей задумке, которую очень надеюсь осуществить в этом году.
Я не любитель устраивать кукольные фотосессии на улице, поэтому мне просто необходим маленький уголок природы, который будет доступен в любой удобный момент.
Идея создать лесную диорамку возникла ещё год назад, но я решила никуда не спешить и сначала собрать все необходимые материалы для воплощения этой задумки в жизнь. А заодно и разведать опытным путём, какие подводные камни могут встретиться на пути к осуществлению данной цели.
По ряду причин начало «строительства» диорамки у меня назначено на конец марта, а пока я проверяю опытным путём как взаимодействуют между собой те или иные компоненты, которые предполагаю использовать в будущем.
Диорамка планируется довольно скромная: небольшая полянка с травкой, на которой смогут расположиться 1-2 куклы игрового формата, неглубокий ручей и деревце на заднем плане. Материалы хочу использовать максимально простые- покупная травка и листики, натуральный мох и камушки, имитация воды клеем и/или эпоксидкой. Проще говоря, ничего нового, чего бы не делали до меня раньше другие.
Но чтоб не налажать сильно в процессе работы, я решила сделать сначала маленький «пробник» будущей композиции.
В первый раз у меня получилось следующее:

Изображение

Размер основы композиции 14x13 см. Некоторые элементы смотрятся излишне крупными, но так как основная диорама планируется значительно большего размера, то это не проблема.
Для имитации воды использовала клей «Дракон». Глубина всего около 1-1,5 см. Застыл прекрасно, до состояния стекла, но в процессе образовалось множество пузырьков, что сильно подпортило внешний вид водички. Но, в принципе, за неимением лучшего, он очень даже годится для этой цели.
Скрытый контент: показать
Изображение


Мох брала натуральный, правда, собранный уже осенью и не выглядящий особо свежим. Для того, чтоб он не осыпался и не разваливался, залила его клеем «Секунда».
Скрытый контент: показать
Изображение


С гнездом особо голову морочить не стала, так как не заточены у меня руки для лепки подобной миниатюры. Яйца в гнезде натуральные, хотя отнюдь и не птичьи, так что кроха вынуждена высиживать самых настоящих подкидышей :mrgreen:
С толщиной паутинки тоже намудрила и паук, можно сказать, спускаться по канату :lol:
Скрытый контент: показать
Изображение


Чуть позже был сделан ещё один «пробник»:

Изображение

Размер основы 10x9,5 см.
Для имитации травы использовала сизаль и крашеную паклю. Разницы особой нет, разве что в стоимости. Правда, сизаль на ощупь приятнее, но зато паклю можно окрасить в любой подходящий оттенок.
Глубина воды здесь около 4 см. Хотелось узнать как поведёт себя клей залитый толстым слоем. Результат- огромные «воздушные ямы». Из чего делаем вывод, что клей будем использовать только для мини- водопадов, а глубину, как ни крути, придётся имитировать эпоксидной смолой.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Помимо всего прочего, было выяснено, что термоклей из пистолета вступает в реакцию с «Драконом» и приобретает ржавый оттенок. Причём происходит это не сразу, а спустя несколько недель.

Уже не терпится приступить к созданию диорамы, но для этого мне нужен доступ на открытую лоджию, так как больше разместить свою «мастерскую» мне негде. Так что ждём весну и вынашиваем свои планы дальше.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Oktu » 23 янв 2015, 02:45

у вас очень интересные процессы и результаты! Очень интересно и дальше будет смотреть:)

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Larimar » 25 янв 2015, 02:53

Очень интересная тема. Особенно мне понравились комплекты - диванчики и кресла, обожаю мебель в таком стиле. Прописываюсь с удовольствием :)

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 27 янв 2015, 23:30

Игры с коробочкой продолжаются:

Скрытый контент: показать
- Ой, а что это с домиком случилось?..
Изображение

- Сказку про трёх поросят читала, мелкая?.. Чтоб не стать жертвой Злого Серого Волка, домик нужно строить крепкий. Вот я и укрепил стены ещё в два слоя. Ну и чердак небольшой нарастил, чтоб можно было туда лишние вещи складывать.
Изображение

- Здорово! А я тут тебе свежеиспечённых пирожков принесла. Отдохни, пообедай.
Изображение

-Ха! Ну давай сюда свои пирожки. Только, по-моему, ты кое что забыла.
-Джо, ну мы же договаривались, что до окончания строительства никакого спиртного!
Изображение

- Да не боись, я не об этом. Пирожки ты принесла, а красную шапочку надеть забыла.
- Ты что, сказок на ночь перечитал? Лучше покажи, что внутри домика нового.
Изображение


***
- Ну вот наконец-то и окошко готово! Только, по моему, ты о подоконнике забыл- сидеть ужас как неудобно!

Изображение
Скрытый контент: показать
- Без подоконника обойдёшься, ещё, чего доброго, за окно с него свалишься. Да и места в комнате и без него мало.
Изображение

- Ну и ладно. Зато можно на чердачке полежать и никто мешать не будет.

Изображение[/i]

С внешней стороны пока отделки нет, будут «кирпичики». «Черепицу» из картона я забраковала, думаю где купить палочки для мороженого в относительно небольшом количестве. В Интернет-магазинах везде только опт от 10000 шт.
Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 09 фев 2015, 05:52

Домик-коробочку пока отложила в сторону, жду когда ко мне приедут необходимые материалы для продолжения строительства.
Чтоб не сидеть без дела, решила сшить домашние джинсы своему Ванечке. У бедолаги одни штаны на все случаи жизни и те ему безбожно велики, так как заимствованны у другого кукела :oops:
Джинсы шью в первый раз, по крайней мере с претензией на реалистичность, так что накосячила начиная с выкройки и заканчивая застёжкой). Ещё и швейная машинка подвела сломавшись в очередной раз. Выручила допотопная ручная, все возможности которой ограничиваются прямым швом. Так что внутренние подгибы пришлось обмётывать руками :roll: В приличном обществе, правда, в таких джинсах лучше не показываться, но на полке сидеть вполне можно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Sonya-K-666 01 авг 2015, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение gibiskys » 09 фев 2015, 09:41

Sonya-K-666, давно не заглядывала к вам, а тут столько всего :D интересного
миниатюрки с природой очень классные получилась! Это здорово иметь возможность дома фотографировать "уличные пейзажи". А от окна в комнатке я в восторге, оно такое классное, аж пощупать хочется... А петли такие мелкие где взяли или на чем рамы держатся? И еще вопросик по поводу мха: вы его как сушили и что за клей "секунда", он не заставляет мох блестеть и насколько хорошо его держит вместе?

А джинсы, к стати, отличные вышли, можно и в приличную компанию сходить :D

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 09 фев 2015, 11:37

gibiskys, петли покупал муж, где-то в Харькове. Где именно уже сам не помнит (или не хочет помнить, чтоб я его ещё раз не заставила их по всему городу искать). К сожалению, купил их тогда только 4 штуки, и столько же ещё меньших (около 1,5 см по длине). Но я нашла такие петельки в одном из наших украинских интернет-магазинов, если интересно, могу в личку написать где именно.
Что до мха, то сушила я его просто на открытом воздухе. Клей вот такой: http://instrument1.infocompany.biz/img/ ... 172000.gif
Сам мох клеился на "Дракон", но пропитывался "Секундой". Держится отлично, ничего не осыпается, сохраняет свою структуру, но на ощупь словно каменный. Блеска на мхе не замечено, наверное из-за его рыхлости, но когда я этим клеем вместо лака некоторые детали кукломебели покрывала, то они немного блестели, примерно как если бы я использовала полуглянцевый лак.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Noota » 01 мар 2015, 23:48

Какая красота!!! Как жаль,,что нет мастер-классов для чайников...

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 20 мар 2015, 01:32

Давненько я в свою тему не заглядывала, нужно исправляться.
Из-за нескольких неинтересных заказов совсем не было времени делать что-то для своих кукол, так что показывать особо нечего. Разве что всякая не слишком оригинальная мелочёвка, вроде косметики и парфюмерии, которую мне попросту лень отдельно фотографировать, так что её покажу тут как-нибудь в другой раз. А сегодня фото из моего архива, простенький диванчик. Вроде как его я ещё не успела тут засветить.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 20 мар 2015, 01:38

Из недавнего у меня экспериментальное креслице в мой домик-коробочку. Косяков в нём тьма-тьмущая. В основе переплётный картон. Главная моя ошибка, это толщина ножек в три слоя, в то время как в самом кресле основа сделана из двух слоёв, из-за этого ножки выглядят слишком массивными. Кроме того была попытка тонирования подлокотников акриловыми красками, хотелось придать им некоторую засаленность, но это оказалось плохой идеей. Ну и плюс ко всему у меня не хватило терпения его нормально отшкурить. Тем не менее решила оставить это креслице как есть, а косяки исправлять уже в следующий раз.
Одна фотка процесса:

Изображение

И результат:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи. Домик-коробочка.

Сообщение Sonya-K-666 » 09 апр 2015, 01:28

Спустя два с половиной месяца возвращаюсь к своему домику-коробочке.
Итак, строительство медленно, но всё же продвигается вперёд.
Наверное, нужно отметить, что изначально домик планировался таким образом, чтоб его можно было повесить на стену (окошком вперёд). Места у меня комнате мало, поэтому навесное мини-жилище было бы идеальным вариантом. Отсюда и его скромные размеры, и выбор картона в качестве основного материала. Но в процессе стало ясно, что для подвесного домика он получается весьма тяжёлым. Открывающаяся задняя стенка, которая, как предполагалось, будет держать на себе всю конструкцию, просто не выдержала бы такой нагрузки. Пришлось распрощаться с этой идеей.
С самого начала под окошком должна была быть маленькая площадка-клумба. В первом варианте она была расположена только вдоль передней стенки домика и ширина её составляла всего 7 см. Но так как теперь уже не имеет смысла ограничивать себя компактностью размеров, то было решено её немного увеличить, превратив в своеобразный мини-дворик.
Скрытый контент: показать

-Эй, Джо, а почему вдруг забор голубой? Я же зелёный хотела.
- Это я его под цвет твоих глаз покрасил))
- А кирпичи для дома, надо полагать, специально в тон волосам подбирал?..
Изображение

-Ладно, показывай что внутри нового. С подбором цветовой гаммы у тебя явно не сложилось.
Изображение

-Ну, внутри всё по-прежнему. Задняя стена ещё не закреплена, хозяйка никак не соизволит петли нужного размера купить. Дверь уже готова, вот только вставить её получится не раньше, чем саму стену. Проще говоря, мелкая, работы ещё непочатый край.
Изображение


Фотографировать домик оказалось настоящей проблемой. Без нормального освещения и вспышки получается просто тёмное пятно, со вспышкой тоже пятно, но уже рыжее. Крыша и стены просто сливаются в общую массу:( Хотя в реале их цвет совсем разный. Стены буровато-коричневые, с вкраплениями серого, охры и зелени, а черепица ярко-медная, на солнышке просто сияет. Возможно получится несколько сгладить этот эффект всеобъемлющей ржавости, когда добавятся другие элементы- водосток, цветы, зелень и т.д.
А вот общий вид на данный момент. Цветовая гамма тут вышла относительно приближённой к настоящей, хотя крыша в реале всё равно значительно светлее:
Изображение

Перед домом планируется «посадить» вот такое деревце. Фото сделано ещё до того, как был расширен дворик и наклеены кирпичики.
Изображение

А по ссылочке подробные фото процесса создания ствола дерева. Ничего нового, в общем-то, но на всякий случай отсняла «для истории».
http://s49.radikal.ru/i124/1504/d7/4feb9173b734.jpg

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Zvetana » 09 апр 2015, 09:53

Соня, какой интересный домик у Вас, а дерево просто чудо. А можно вопросы по поводу МК. Чем приклеивали или как присоединяли маленькие веточки на 4 фото и чем покрывали в дальнейшем на 5 фото. И, если можно, чуть -чуть по подробнее о листочках, их как крепили?
И вообще, как я Вашу тему пропустила? Пожалуй забегать буду почаще.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 09 апр 2015, 11:54

Zvetana, спасибо. Я, в свою очередь, в восторге от вашей миниатюры, у меня бы никогда не хватило терпения и умения создавать такую реалистичную мелочь.
Веточки обычным термоклеем цепляла, а после облепливала папье-маше. Листики просто надевала на получившиеся веточки и тоже термоклеем фиксировала. А после закрасила те места, где остались следы клея. Получилось такое узловатое, перекрученное садовое деревце.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Lana_W71 » 09 апр 2015, 15:09

Sonya-K-666, классные вещи делаете, не скажешь что из хлама. Сама люблю все из подручных средств мастерить :)

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Zvetana » 09 апр 2015, 18:24

Соня спасибо за такие теплые отзывы моим скромным работам, и, большущее спасибо за столь подробное объяснение по МК, очень реалистичный ствол получился, я залюбовалась. Изображение На него так и проситься гнездо для птиц, подскажу идейку, мне её дочка "подарила". Мы сильно не отходили от природы и сплели его из сухих травинок, вообщем из сена, получилось как настоящее, а туда посадили маленьких желтых птенчиков. Только оно у нас пока "живет" на крыше, т.к. нет пока такого замечательного дерева.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 10 апр 2015, 02:25

Lana_W71, я посмотрела вашу темку, очень понравились некоторые идеи.

Zvetana, я тоже про гнёздышко думала. Но у меня на это дерево уже скворечник готов, не знаю, уместно ли там будет ещё и гнездо. Но зато как только потеплеет, я планирую приступить к лесной диорамке (нужен доступ на открытый балкон, в комнате расположиться мне, увы, негде), вот уж где точно без гнёзд не обойтись. Так что, спасибо за хорошую мысль с травинками:)

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 03 май 2015, 15:19

Не знаю как другие умудряются за пару дней особняк отгрохать, лично я уже 4 с лишним месяца с несчастной коробочкой никак не закончу возиться. Даже дворик ещё полностью не оформлен.

Скрытый контент: показать
- Всем привет. Пока у Джо недельный перерыв на запой, про озеленение дворика придётся рассказывать мне одной.
Изображение

-Первое, что нужно запомнить на будущее, это НИКОГДА не доверять оформление клумбы мужчине, иначе рискуете получить то, что получила я. Не то чтобы я не любила полевые цветы, но пара кустов роз под окном были бы куда уместнее.
Изображение

- По правде говоря, вынуждена признать, что там не такой уж и хаос, как можно решить глядя на предыдущее фото. Выглядит так, будто когда-то цветы и в самом деле были посажены ровными рядами, но со временем разрослись, так как никто им в этом не препятствовал. Напоминает дворики в деревне, где я когда-то была: запущенно, но довольно живописно.

Изображение

-Обратили внимание на водосточную трубу? Так вот, у нас тут совсем недавно дождик прошёл и капли до сих пор скатываются с крыши в желоб.

Изображение

- Там, где вскопанный участок земли, Джо обещал посадить дерево. Мне очень хочется, чтоб это была яблоня, но он грозится вырастить тополь или дуб. Очень надеюсь, что он так шутит.
Изображение

-Дорожка у домика мне нравится. По ней очень приятно пройтись босиком.
Изображение

-Со стороны арки она выглядит следующим образом. Скажу по секрету, в её конце, у забора, я хочу установить крохотный фонтанчик-чашу, вот только Джо заявляет, что он тут будет лишним и что напиться можно и с садового шланга.
Изображение

-Рядом с аркой будет расти плющ. Сначала думала о том, чтоб посадить там розы, но арка увитая плющом кажется более соблазнительной. К тому же для роз ещё остался крохотный клочок земли рядом с водостоком, можно сделать там маленькую живую цветущую и благоухающую изгородь.
На этом на сегодня всё. Заглядывайте в гости и ждите продолжения строительства.

Изображение

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Lana_W71 » 04 май 2015, 02:25

Как же здорово у Вас дворик получился! Как настоящий! Дорожка классная! Водосточная труба с водой, просто даже не представляю как это сделать. Окно очень впечатлило, не знала бы что кукольное, не сказала бы.
Sonya-K-666 писал(а):Не знаю как другие умудряются за пару дней особняк отгрохать, лично я уже 4 с лишним месяца с несчастной коробочкой никак не закончу возиться.

Это потому, что Вы все так тщательно делаете. Мне например, собрать черепицу, кажется вообще крышесносным занятием. :D У Вас море терпения!

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 04 май 2015, 12:36

Lana_W71, на самом деле делается всё довольно быстро, а вот материалы для этого приходится искать очень долго. У нас в городе практически ничего найти не получается, приходится всякую мелочь вроде тех-же листиков-цветочков покупать через интернет :( Вот сейчас как раз жду когда ко мне листочки похожие на плющ приедут и пластика нужного цвета. До этого ждала оргстекло, которое в последствии забраковала как слишком толстое и в итоге для окошка взяла пластик с кукольной коробки.
Ну и просто иногда приходится ждать пока соберётся достаточное количество вроде бы доступного материала по типу палочек от мороженного (которые просто так купить у нас опять же нереально- минимальная партия 10 000 штук, даже мне столько не надо :lol: ).
А что до черепицы, то тут на форуме есть девочки, которые всё это дело вручную вытачивают из дерева, я же просто взяла трубочки на которых нитки намотаны были и порезала их на фрагменты. Правда, опять-же пришлось подождать пока использую 58 катушек ниток. Нужно же как-то оправдывать название своей темки :mrgreen:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение AnyCrystal » 04 май 2015, 22:59

Sonya-K-666, Я в шоке! Сколько красоты и полезности! Количество и качество кресел, диванов и кроватей убило наповал! А уж домик! Респект и уважуха! :D

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 05 май 2015, 09:28

AnyCrystal, спасибо, конечно, но вы меня явно перехваливаете :oops:

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение rischa » 12 май 2015, 19:40

Sonya-K-666, потрясающе!!! Смотрю, читаю и глаза разбегаются... :roll: Косяки, косяками... так я их и не увидела вообще. Все очень нравиться. Сама то я играю с винтажками, и мне такое богачество не надо, а вот посмотрела ваши творилки и самой для дочки сотворить захотелось. Конечно не такое,, хоть попробовать что нибудь по проще.
И вот вопрос возник:" А петли для оконной рамы из чего делали?"

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 12 май 2015, 20:13

rischa, спасибо :oops:
Петли для окошка покупные. Стоимость у них копеечная, так что возиться с их изготовлением самостоятельно я посчитала лишним. Но при желании их можно из консервной банки вырезать. Я несколько раз так и делала, когда мне совсем маленькие нужны были- для кукольных шкатулочек.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение rischa » 12 май 2015, 21:41

Sonya-K-666 писал(а): Но при желании их можно из консервной банки вырезать.

Я бы не додумалась. Здорово!!! Спасибо!!!

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 13 май 2015, 05:19

Несколько дней назад пыталась сделать мини-фонтанчик. Сам фонтанчик получился почти таким, как я и хотела, но сколько я не билась над имитацией водички, а клей напрочь отказался застывать так, как мне было нужно :(
Так что я сейчас пребываю в раздумьях: переделать всё с нуля или оставить как есть?..
Высота фонтанчика без учёта водички 11 см.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Так как пластики у меня в доме не нашлось, а в магазин за ней в два часа ночи идти было то ли слишком поздно, то ли слишком рано, пришлось заменить её тем, что было под рукой, а именно т.н. "холодной сваркой" смешанной для придания зернистости с... наполнителем для кошачьего туалета :mrgreen: Из этого состава и слепилась чаша. На ножку пришлось пожертвовать ручку от любимой отвёртки и несколько пуговиц. Чтоб ножка от чаши не отличалась зернистостью, после первого слоя краски слегка присыпала её молотым кофе (высушенной кофейной гущей, её же использую при необходимости и для имитации чернозёма), а после нанесла ещё слой тёмной, а затем серебристой краски. Также мне понадобился кусочек тесьмы, картон и палочка от чупа-чупса.
Изображение


В реале фонтанчик блестит не так сильно и больше похож на металлический, но вспышка, как обычно, искажает цвет.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение AnyCrystal » 13 май 2015, 06:50

Sonya-K-666, Это не фонтан, это шедевр!
Особенно впечатлил процесс, это ведь придумать надо! Класс! Ничего не надо менять, выглядит вполне реально. :D

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Lara1124 » 13 май 2015, 13:21

Sonya-K-666, Дорожка у домика просто МЕЧТА! Получилось так классно,что хочется разглядывать и разглядывать,трава ну настоящая совсем!Голубой заборчик супер! Водосточная труба и фонтанчик -всё очень приочень!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей