Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Sonya-K-666: Мебель и прочие кукольности.

Сообщение Sonya-K-666 » 01 янв 2015, 23:48

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Соня. На форуме я зарегистрирована уже более двух лет, читаю его в два раза дольше, но вот до создания личной темы в «Мастерской» добралась только сейчас. Тему открываю, в основном, для себя, так как заметила за собой в последнее время нехорошую привычку откладывать многие кукольные проекты «до лучших времён». Очень надеюсь, что создание темки будет для меня своеобразным стимулом и не позволит забросить то, что у меня пока только в планах.

Всех заглянувших сюда сразу хочу предупредить, что до местных умельцев создавать Красоту, мне оооочень далеко, к тому-же фотограф из меня ну сверх криворукий, поэтому будьте готовы к тому, что ни крутых поделок, ни высокохудожественных фото, вы здесь не найдёте.

Как я уже написала выше, планы на этот год у меня огромные, но многое будет зависеть от наличия свободного времени, нужных инструментов и материалов, так что хочется надеяться, что справлюсь хотя бы с половиной из них.
Последний раз редактировалось Sonya-K-666 31 янв 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 01 янв 2015, 23:51

Подробнее о том, что у меня запланировано, расскажу в одном из следующих постов.
А для начала, чтоб темка не пустовала, покажу свои старые поделки из всяких ненужностей. Есть у меня такая странная задумка- создать кукольный интерьерчик исключительно из всякого барахла, которое обычно идёт на выброс, специально для этого ничего не покупая. Схожесть с аналогичными человеческими вещами весьма относительна, но я и не претендую на полную аутентичность, для меня важна сама идея превращения хлама в вещи пригодные для игры.
Для большинства обитателей форума они покажутся скучными и неинтересными, но я всё равно оставлю их здесь «для истории». К тому же самой будет интересно через некоторое время заглянуть сюда и увидеть, есть ли какой-то прогресс или всё по-прежнему.

Начну, пожалуй, с одной из первых кукольных вещиц, которые я сделала уже будучи более чем взрослой. Случилось это, если мне не изменяет память, в начале 2012 года после просьбы одной юной нахальной особы «сделать стульчик для зайчика» :) Этот самый первый стульчик на фото не сохранился, но вот его «братья» с примитивным столиком в комплекте, дожили до нынешнего времени как на фотографиях, так и в реале.


Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


В ход пошли всеми любимые деревянные линейки, круглые палочки от мороженого, случайно завалявшиеся нитки для обуви и прочая мелочь.
Пропорции 1:6 от настоящей мебели сохранены в точности.

Второй поделкой был ещё более примитивный «туалетный столик». А если по простому- то основа от бывшей пудры и части от четырёх гелевых ручек, которые превратились в ножки. Нужно добавить, что приклеились они к основе намертво, так как под воздействие клея их пластик размягчился.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


А вот так это выглядит в закрытом виде- обычный декоративный столик, на который не помешало бы поставить вазочку с цветами или телефонный аппарат.

Скрытый контент: показать
Изображение



Третье, что я хочу показать здесь сегодня- это главный предмет обстановки в любой квартире, Король Кабинета Задумчивости, Его Величество Унитаз!

Изображение

Думаю, по фото вполне понятно что и из чего делалось. Очень хотелось сделать его именно таким- с высоким сливным бачком и обязательным шнурочком за который следует потянуть чтоб спустить воду:) Ах, да, бачок этот в некотором роде моя гордость:) Я почти неделю промаялась, рассматривая различные варианты как сделать его функционирующим. Была даже мысль сделать более современный аналог, с "кнопкой", но мы простых путей не ищем :D Единственное, что его отличает от настоящего, это отсутствие поплавка не дающего перелиться воде через край. Но так как настоящий водопровод в кукольном домишке не предусмотрен и воду можно налить откинув в бачке крышку, то, думаю, эта недоработка несущественна:)
Скрытый контент: показать
Изображение


Правда, до желаемой степени реализма, он всё же, по моему мнению, несколько не дотягивал, пока не было ржавчины и злобных микробов из рекламы моющих средств;)

Скрытый контент: показать
Изображение


Опять-же таки, пропорции 1:6 соблюдены весьма точно;)

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 02 янв 2015, 01:26

Продолжаем...
Следующее, что я попыталась сотворить, был кукольный диванчик. Материалы для первого раза были выбраны максимально простые- коробочный картон для каркаса, ватин для мягкости и найденный в закромах кусок ткани неизвестной мне «породы», сохранившийся с советских времён.
Первая попытка сооружения мягкой мебели оказалась не то чтобы совсем провальной, но весьма косячной. До сих пор ругаю себя за использование самоклейки, вместо того, чтоб просто оклеить выдвижной ящик тканью. Не знаю почему, но я всей душой ненавижу эту бумажную дрянь раскрашенную под дерево.
Вот что у меня в итоге вышло.

Изображение

Чтоб совсем уж скучно это дело не выглядело, добавила пару подушек и мягкий матрасик. Последний получился кривым и куцым, но на этом ткань закончилась и возможности что-либо изменить уже не осталось.
Скрытый контент: показать
Изображение

Так или иначе, получившуюся меблюшку "в советском стиле" заграбастала в своё пользование Оперетта.

Изображение


Вторая попытка была с оранжевым креслом. В основе всё тот же картон, для большей прочности склеенный в три слоя.
Креслом, впрочем, я тоже осталась недовольна.

Изображение

Вот так выглядит с куклой. Сидение широкое, но так было задумано, чтоб там могли поместиться сразу двое.

Скрытый контент: показать
Изображение


Попыткой №3 оказался комплект из дивана и двух кресел. Материалы те же самые, внешняя ткань- цветастый ситец, отрез которого был мною куплен не помню уже для каких целей. Сейчас я уже хорошо вижу всё уродство сего творения, но полтора года назад оно мне казалось пределом моих способностей. Собственно говоря, вот о чём речь:

Изображение

Все фото делались на скорую руку, потому что кому-то лень выбирать фон и пытаться показать свои поделки в выгодном свете. В реальности комплект выглядит чуть менее убого.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Несмотря на весь ужас того, что представлено на фото выше, нашлись несколько моих знакомых, желающих обзавестись копиями этого набора. Сколько всего копий было сделано, я точно не помню, но каждый последующий диванчик был чуть менее кривым, чем предыдущий. Жаль, что фотографировала я их не всегда. Вот один из этих самых повторов:

Изображение

Пока всё. Продолжение будет завтра или послезавтра.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Evlampia » 02 янв 2015, 10:14

Sonya-K-666, "интерьерчик исключительно из всякого барахла, которое обычно идёт на выброс, специально для этого ничего не покупая" - вот она, моя мечта. Это же очень интересно, когда из барахла что-то получается приличное.
А про унитаз можно подробнее. Из каких отходов он сделан. Тоже мечтаю об унитазе, но ничего подходящего не подбирается

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 02 янв 2015, 11:32

Evlampia, унитаз из частей бутылок от шампуня. Одна пошла на бачок, вторая на сам унитаз. Изнутри долеплено затвердевающей на воздухе массой для лепки, остатки которой я не знала куда приспособить. Ну и куча всяких деталей уже не помню от чего- пружинки, колпачки, толстый стержень от ручки, по которому водичку спустить можно. В общем, извращалась как могла:) .

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Charli4444 » 02 янв 2015, 13:28

Отличный комплект мягкой мебели,-мне нравится все в нем:и пропорции,и обивка,и исполнение.Не удивительно,что его просили на повтор)).

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 02 янв 2015, 15:57

Продолжаем придаваться воспоминаниям о том, что некогда было сделано.

Итак, следующим предметом мебели, который меня попросили сделать, была кровать. Сначала она мне ужасно не понравилась своей простотой, но сейчас думаю о том, что когда-нибудь, возможно, сделаю похожую и в свой кукольный домик.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

И подушечки поближе, они двусторонние:

Изображение

Изображение

После кроватки был ещё один комплект из дивана и кресел. На него пошел кусок натурального тёмно-коричневого бархата. Увы, фотоаппарат оказался неспособен передать цвет и текстуру материала

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Примерно в то же время были сделаны и вот такие шкатулочки для хранения всяких кукольных и не кукольных мелочей. Их можно запихнуть в кукольный интерьер под видом пуфиков. В основе круглого- бобина от широкого скотча.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 03 янв 2015, 15:25

Ещё одна кроватка. Делалась по просьбе одной девушки, но в итоге ей не подошёл цвет и кроватка досталась моим кукложителям. Косяков в ней предостаточно, но она всё равно нам нравится.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


Ещё одним рукоблудным творением оказалась софа. Впервые делала меблюшку из кожзама. Сейчас на фото хорошо вижу все недочёты, но тогда я осталась вполне удовлетворена результатом, что со мной бывает не особо часто.
Размер подходит для FR и Мокси Тинз, а вот для монстров или барбеек она несколько крупновата.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Поскольку предыдущая кроватка была забракована человеком, для которого она делалась, пришлось делать ещё одну. Сделана она по тому же принципу, но на обивку пошла настоящая мебельная ткань, и ещё у неё есть ножки.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

В длину она меньше стандартной 1:6, иначе рисковала не поместиться в кукольном домике, для которого была предназначена. Вот так смотрится с Братц:

Изображение
Последний раз редактировалось Sonya-K-666 06 янв 2015, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Alienor » 03 янв 2015, 16:22

Соня, поздравляю с открытием темки! Я в полном восторге от ваших работ - и диваны, и кроватки, и пуфики - все такое красивое, а там, где присутствует бархат, - так это вообще мечта! Но особенно покорил унитаз! Не знаю, конечно, для каких целей вам понадобился такой реалистичный унитаз :lol: , но он действительно получился как настоящий. И что мне еще понравилось, так это материалы. Браво вашим фантазии и умению!

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 03 янв 2015, 16:36

Alienor, спасибо. Сама люблю с бархатом работать, вот только у нас его купить проблемно, если и завозят в магазины, то таких вырвиглазных расцветок, что даром не нужно :(

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 03 янв 2015, 16:44

Следующая партия фото как раз «на бархатную тему»)

Это у нас "офисное кресло настоящей блондинки" :lol: На самом деле, я его делать не планировала, но так получилось, что я накосячила с другим своим мебельным «проектом», и неудачную заготовку стало жаль выбрасывать, вот и решила на её основе что-либо сообразить. Ткань сильно бликует на фото, трудно передать истинный внешний вид кресла.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


К моему удивлению, несмотря на всю свою «кукольность», новое креслице понравилось моим знакомым и я получила несколько просьб его повторить.

Розовое, но с другим кружевом:

Изображение

Золотисто-коричневое:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Чёрное (увы, самое неудачное из всех):

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ByzIna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:30
Откуда: Ровно (Украина)
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение ByzIna » 03 янв 2015, 21:07

ух ты какие креслица)))
а из чего если не секрет основа под кресла?

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 03 янв 2015, 21:16

ByzIna, в этих ещё картон в несколько слоёв, в более поздней меблюшке, которую пока не успела здесь показать, добралась уже до фанеры.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение gibiskys » 03 янв 2015, 23:23

Sonya-K-666, Соня, мне очень понравилась ваша мебель! унитаз классный! и софа из кожзама бомбовая! Буду следить за вашей темкой - ИНТЕРЕСНО!!!

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 04 янв 2015, 02:06

gibiskys, спасибо.

А я за вашей темкой в своё время очень внимательно следила и сохраняла себе на комп 80% тамошних фото :oops:

Astariol
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:28
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Astariol » 04 янв 2015, 11:56

Sonya-K-666, если ткань бликует, то попробуйте фотографировать без вспышки при мягком рассеяном свете, тогда лучше будет видно красоту ваших работ) сделано очень аккуратно)

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 04 янв 2015, 12:13

Astariol, спасибо за совет, нужно будет попробовать. С освещением у меня в комнате действительно всё очень плохо :)

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 04 янв 2015, 13:01

Вот ещё одна моделька кресла. Внешний материал- тонкая плащёвка- оказался довольно противным в работе. И что обидно, несмотря на это, само креслице далось легко, а вот отделка шёлковым шнуром весь внешний вид испоганила:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


А это ещё одна софа. Из тонкого чёрного велюра. (Почему на софе и подушечках тесьма кажется разного цвета- для меня загадка. Хотя есть мнение, что всё дело в криворуком фотографе)

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

У этой софы модель та же, что и у бархатной. Её делать легче, чем похожую из кож.зама, которую я показывала выше. Собственно говоря, ниже фото не одной и той же софы, а то ли двух, то ли трёх, сделанных в разное время. Какая из них была раньше, я уже не помню.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и с монстрокошкой, чтоб был понятен размер:

Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 04 янв 2015, 20:10

Продолжаю копаться в фотографиях прошлогодних поделок. Благо, осталось их не так уж и много.

В добавок к предыдущим ещё одна софа из коричневого кожзаменителя.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

И одинокое кресло на ножках:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

А ещё есть вот такой комплект. У него почти такая же выкройка, как у коричневого, но смотрится он несколько иначе. Всё-таки жаль, что нет возможности приобрести мебельные ткани с соразмерным для кукол рисунком.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 05 янв 2015, 16:39

Разбавлю «мебельные» сообщения поделками другого рода.

Так сложилось, что у меня дома живут самые разные куклы, в том числе и фарфорочки от 40 см. ростом. Большую их часть я покупаю с рук, часто в убитом состоянии, так как люблю возиться с их восстановлением. Соответственно, далеко не со всеми в комплекте есть подставки. Вот и приходится как-то выкручиваться и делать их самостоятельно из того, что есть под рукой. Иногда ещё хочется, чтоб подставка была в тон наряда куколки, для которой она предназначается, или дополняла её образ. Получается что-то вроде этого:

Изображение

И поближе:

Скрытый контент: показать
Это у нас «Утонувшая радуга»:
Изображение

«Весна пришла»:
Изображение

«На болоте»:
Изображение

Жаль, не догадалась уже вместе с куклами сфотографировать.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение gibiskys » 06 янв 2015, 00:30

Sonya-K-666, софа мне нравится все больше и больше!!!
а из чего болото на последней подставке?

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 06 янв 2015, 00:45

gibiskys, "болото" из эпоксидки. Брала её для имитации воды в другом своём "проекте", который пока на стадии разработки находится. А так как материал не самый дешёвый, то пробную заливку решила тоже под что-то приспособить- получилась подставка.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 06 янв 2015, 22:09

Ещё одна примитивная кроватка.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


И ещё один диванчик. Он такой же как в самом первом наборе, отличается только размером (меньше) и расцветкой. Опять же, рисунок слишком крупный, если судить о мебели как о кукольной миниатюре. Но для детских игр вполне приемлемо.
В основе, если мне не изменяет память, картон для книжных переплётов (как и в большинстве мебели, кроме самой первой, где использовался картон с коробок). Знаю, что многие считают, что это не тот материал, который следует воспринимать всерьёз из-за его непрочности. Могу с этим поспорить, так как любой диванчик/софа из показанных выше, легко выдерживают нагрузку до 48-50 кг. (т.е. мой собственный вес, если стать на мебель двумя ногами).

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


После из этой же самой ткани мне пришлось делать набор мебели из диванчика, кроватки, двух кресел, двух пуфиков, двух больших подушечек и двух малых. Делался он в срочном порядке, так как попросили успеть ко дню рождения (естественно, вспомнить о дне рождения нужно непременно за полтора дня до него! ), и даже на то, чтоб комплект внятно сфотографировать, у меня не оставалось времени.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Но, походу, на ткани этой лежало какое-то проклятие и следующий аналогичный набор, но с тесьмой зелёного цвета и валиком вместо подушек, я завершала в ещё более бешеном темпе:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


История повторилась и в третий раз, после чего материал благополучно закончился :mrgreen:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 08 янв 2015, 00:56

Пыталась сделать кресло типа компьютерного для Барби или Монстр Хай. Первая попытка оказалась неудачной- просчиталась с высотой ножки и креслице вышло низковатым.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Второй раз креслице, на мой взгляд, получилось гораздо лучше. Кроме увеличения высоты ножки, добавлена подушечка на сидение, чтоб с помощью неё можно было регулировать высоту для более и менее длинноногих кукол.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 08 янв 2015, 23:08

И снова про софу…
Сколько всего разных её копий и вариаций я сделала, уже точно не вспомню, но при одном упоминании о ней меня уже начинает тошнить :lol: Но, увы, отказывать я не умею и приходится повторяться. Иногда просят сделать в другом цвете или размере и это вносит хоть какое-то разнообразие. В это сообщение я постаралась собрать все её вариации, которые не успела показать тут раньше, чтобы покончить с ней раз и навсегда.

Софа бархатная, левосторонняя, в комплекте с кругленьким пуфиком-шкатулочкой:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Позже к ней попросили сделать и креслице. Так как софа была уже у новой хозяйки, то с креслом я накосячила- сделала боковушки под большим наклоном, чем следовало :(

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

А так это смотрится в интерьере у новой хозяйки. К сожалению, я не в курсе, зарегистрирована ли она на ДоллПланет. Надеюсь, она не будет против того, что я размещаю здесь её фото.

Изображение



Этот же комплект я несколько месяцев спустя повторила уже для собственных кукол. Пуфик тоже есть, но на фото он отсутствует, так как на него попросту не хватило шнура для отделки:

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Немного погодя одна из девушек, для которой я уже делала софу из кожзама, тоже попросила к ней в комплект кресло:

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

А это уже повтор комплекта целиком:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


Следующим делался жёлтенький набор из велюра. С боковушками та же проблема, что и у первого велюрового чёрного- разный с софой наклон. Случилось это потому, что кресло попросили сделать уже после софы, и в размахе подлокотников оно не должно было превышать заданные 13 см., иначе рисковало не поместиться в кукольный дом. Выбора особого не было: либо оно отличается от диванчика по высоте спинки/сидения, либо наклоном боковых частей. Я выбрала второе. Хотя сейчас понимаю, что лучше бы я переделала сам диванчик. Надеюсь, сильной обиды на меня за этот косяк не держат.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


А вот этот повтор жёлтого набора я считаю вполне удачным:

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и напоследок велюровый наборчик бордового цвета.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Вот так он выглядит полностью:

Изображение

Аватара пользователя
ByzIna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:30
Откуда: Ровно (Украина)
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение ByzIna » 09 янв 2015, 14:33

желтенький комплект такой шикарный) яркий прямо сердце радуется)
именно то для зимнего времени...
и вообще вдохновляющая у вас темка)

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 09 янв 2015, 23:08

Ну вот я и подобралась к завершающей стадии разбора своих мебельных архивов, дальше уже можно будет выкладывать фото в режиме реального времени.

Диванчик вырвиглазной цветастой расцветки:

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение



И комплект из этой же ткани. Диван, кровать, два кресла, два пуфика и четыре подушечки. Делала два варианта комплекта- с высокими боковушками, как у диванчика на фото выше, и с низкими. В итоге сама не могу понять, который из комплектов на этих фото :lol:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


И ещё один вариант софы, который забыла к предыдущему сообщению добавить.
Эта софа для формата 1:12. Делала ни для кого-то конкретного, а просто потому, что так захотелось.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

На данный момент это всё из мебели.
Сама себе пообещала больше не делать повторов. Во-первых, это не приносит никакого удовольствия и забирает кучу времени, во-вторых, мешает моим собственным кукольным планам.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Mikoshi » 13 янв 2015, 15:55

Пропишусь в темке! Мебель просто заворожила!!!!

Аватара пользователя
Molya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:23
Откуда: Воронежская область

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Molya » 13 янв 2015, 17:04

Очень интересные работы!
Секрет унитаза так до конца для себя и не постигла :)

Очень хочется увидеть Ваших фарфорочек на персональных оснваниях!

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Sonya-K-666: Кукломелочи из всякого хлама и прочее.

Сообщение Sonya-K-666 » 17 янв 2015, 04:01

Molya, я редко кукол фотографирую, к сожалению, для этого руки у меня немного не с того места растут :( А фарфорочки у меня самые обыкновенные, не "породистые", которые в любой сувенирной лавке встречаются. Тут их показывать всё-равно не слишком уместно будет, а персональной темы в "Профилях и Историях" у меня нет.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей