Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шитые лошади для кукол.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Шитые лошади для кукол.

Сообщение NIKOL » 26 сен 2014, 14:40

Добро пожаловать в мою тему!
Здесь я буду выкладывать свои работы для кукольной конюшни: от лошадей до конской амуниции, и, может быть всякие конюшенные мелочи.
Моя тема в разделе "Кукольная мода": viewtopic.php?f=6&t=45642
Впервые шитьём лошадок я занялась в те самые нищие 90-е, когда мне очень захотелось завести лошадку для куклы но денег, естественно, не было. Впрочем как оказалось и ткани для шитья тоже :roll:
Сейчас же я хочу завести лошадок разных пород и мастей у которых бы сгибались ноги и которых можно было бы "по-настоящему" взнуздывать и седлать, которые бы были максимально натуралистичны внешне и про высоте. Моя цель создать максимально натуралистичных кукольных лошадей достаточно крупных но вместе с тем не громоздких и не неповоротливых. А так же делать максимально натуралистичную амуницию, - уздечки и сёдла (для начала).
Мои лошадки:
Моя первая лошадка с моим самодельным седлом, первым сделанным после многолетнего перерыва, впрочем там я допустила много грубых ошибок (как я позже поняла) - буду его переделывать 8)
Се-е-ерый, дьявол:
Изображение[/url]IMG_0002 by kollinikol, on Flickr
ИзображениеIMG_0005 by kollinikol, on Flickr
ИзображениеIMG_0015 by kollinikol, on Flickr[/url]
Свежак; если у игрушек есть характер, то строптивее и вреднее этой кобылы никого нет - дошить её мешало абсолютно всё - от срочных дел до травм и болезней но я её сделала :twisted: :
Изображение[/url]фото 028 by kollinikol, on Flickr
Изображение[/url]фото 026 by kollinikol, on Flickr[/url]
Последний раз редактировалось NIKOL 04 сен 2018, 12:26, всего редактировалось 3 раза.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение Mariay K » 26 сен 2014, 20:04

NIKOL, какие очаровательные лошади :D Очень хочется посмотреть "лошадиную амуницию" и новые породы. А пони Вы будете делать?
Вот эта лошадь очень-очень понравилась, такая натуралистичная. А ещё она улыбается или заигрывает :mrgreen:
Изображение
Скрытый контент: показать
А из пластики Вы не будете пробовать делать лошадей?

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение NIKOL » 26 сен 2014, 20:31

Mariay K из амуниции продемонстрировать пока мало что могу, разве что вот эту "пробу пера":
Седло, сшито много лет назад из остатков кожи, совсем маленькое (гибрид скакового и ещё какого-то)
Изображение
Уздечка выездная, сшита год-полтора назад
Изображение
Ещё сейчас у меня лежит в процессе шитья английское манежное седло, надеюсь скоро закончу. Сёдла меня особенно беспокоят; ситуация с ними у игрушечных лошадей вообще (не только у меня) просто аховая :idea:
А из новых пород, как закончу с верховыми хочу создать что-нибудь тяжеловозно-мохноногое :D
Поней шить я не планирую пока что.
Делать лошадок из пластики - я бы хотела попробовать, но останавливает то что я не разбираюсь в видах пластики и её цена, ну и плохо представляю себе всю технологию процесса, мне кажется что лошадь получится золотая... Хотя я точно знаю где я бы сделала шарниры :roll:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение Mariay K » 26 сен 2014, 21:07

Ох, какая уздечка интересная и аккуратная. Темка у Вас интересная с удовольствием буду смотреть на ваших лошадей и уже хочется посмотреть
...что-нибудь тяжеловозно-мохноногое...

Делать лошадок из пластики - я бы хотела попробовать, но останавливает то что я не разбираюсь в видах пластики и её цена, ну и плохо представляю себе всю технологию процесса, мне кажется что лошадь получится золотая... Хотя я точно знаю где я бы сделала шарниры :roll:

Как говорят "глаза боятся, а руки делают", хотя текстильные лошадки у Вас очень интересные.
Скрытый контент: показать
Я, например, могу представить как слепить лошадь, а вот как сшить... за гранью моего сознания :lol:

katzeschwarze
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:56
Откуда: Самара

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение katzeschwarze » 26 сен 2014, 22:25

NIKOL, какие лошадки хорошенькие! И сама идея такая необычная. Текстильных кукол видела, а вот чтобы были лошадки, да такие как настоящие! Очень интересно)

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение Tellur123 » 26 сен 2014, 22:43

Знаете, что меня больше всего впечатлило в лошадках? Ноздри. Как настоящие, я не представляю, как возможно такие сшить.
Отмечу и недостаток, на мой взгляд - шея длинная и голова великовата. Не хотите попробовать в следующий раз сделать шею покороче, а голову - поменьше? Думаю, тогда будет еще круче)

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение NIKOL » 27 сен 2014, 06:40

Mariay K, katzeschwarze, Tellur123 :D
Tellur123, с шеей я ещё мучаюсь, мне она кажется непозволительно длинной конкретно со стороны гривы, правда это можно в любой момент исправить, или махнуть на это рукой :mrgreen: . А вот голова в процессе шитья меня ну никак не устраивала, - она казалась мне очень короткой. Сейчас уже не кажется :)
Голову - поменьше? Можно попробовать, конечно. Изначально задумывалось что морда будет существенно меньше по объёму, а уж это кардинально изменило бы общий вид и пропорции головы.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение NIKOL » 10 окт 2014, 20:36

Немного освежу темку. Фотографии последней лошадки в сравнении с Барби. Лошадка довольно высокая,почти уже такого формата как я хочу получить в итоге. На этих фотографиях я ей уже укоротила гриву на 4,5 сантиметра но внешне это осталось совсем незаметно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пожалуй увеличивать рост в следующей коняге не буду.
Последний раз редактировалось NIKOL 23 фев 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IriSHka
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:11
Откуда: Россия, Курган
Контактная информация:

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение IriSHka » 12 окт 2014, 14:54

Пропишимся мы тут)) Очень нравятся коняшки))

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение NIKOL » 14 мар 2015, 10:04

Осилила седло :roll: и уздечку :) : "Осилила" потому что мне надо чтобы оное всё было максимально похоже "как в жизни". Хотя в конструкцию седла я внесла значительные изменения по сравнению с настоящим, всё-таки оно не настоящее и вдобавок довольно сложный по конструкции предмет. Седло получилось далеко не идеальным, но самое главное что я поняла как всё делали соединяются при его сборке.
Изображение
Поближе:
Изображение
И уздечка:
Изображение

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение Vladislava 70 » 14 мар 2015, 14:53

Очень здорово получилось,всё как настоящее! :D

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение NIKOL » 14 мар 2015, 15:03

Vladislava 70, мерси :D Надеюсь в дальнейшем всё это мне будет удаваться лучше.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение skoree » 14 мар 2015, 15:46

Потрясающие работы. Вам надо шить и шить. Глядя, как Вы развиваетесь, хочется видеть новых красавцев и красавиц.
Мне нравится, что Вы совершенствуетесь не только в животных, но и в упряжи.
Буду с удовольствием наблюдать за Вашим творчеством.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение NIKOL » 14 мар 2015, 15:58

skoree, а что ж делать :roll: если из того что хочется некоторые вещи можно получить только изготовив их самостоятельно.

Michelle Rosien
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:50

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение Michelle Rosien » 29 апр 2015, 11:10

Приятные мальчики-девочки )))

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение NIKOL » 01 окт 2015, 07:16

Очень захотелось для своей Барби завести собачку и из двух пород я выбрала, для начала, колли:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шарнирный проволочный каркас (локти, скакательные суставы, колени), глаза - кошачий глаз.
Последний раз редактировалось NIKOL 27 ноя 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение JHforDD » 01 окт 2015, 19:16

NIKOL, Седло и уздечка прямо как настоящие! Здорово!

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение NIKOL » 02 окт 2015, 15:56

JHforDD, спасибо :)

Keiu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение Keiu » 04 окт 2015, 22:29

NIKOL, какие у вас милые звери:))) от колли я просто в восторге))

lizabublick
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:52

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение lizabublick » 08 окт 2015, 14:58

NIKOL, ваши лошадки и их амуниция-это что-то!!!! особенно нравится размер- лошади формата 1к6 обычно бывают маловаты...а ваши в самый раз)

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение NIKOL » 27 ноя 2015, 17:47

lizabublick, Keiu, благодарю :D очень приятно!
Ну и немного новенького :D Гнедой, не без недостатков:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всё тот же шарнирный проволочный каркас (ноги сгибаются в запястных и скакательных суставах, локтях и коленях), открывающийся рот. Ну и расплата за шарнирный каркас - плохая устойчивость. Получился довольно лёгким. По размеру совсем немного крупнее предыдущего.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение oks_1971 » 19 ноя 2017, 10:20

Лошадки понравились и собачка тоже. :clap:

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шитые лошадки для кукол.

Сообщение NIKOL » 19 ноя 2017, 12:31

oks_1971, спасибо, стараюсь совершенствовать модели зверей поэтому каждого нового шью из обновлённой и исправленной версии выкройки предыдущего, соответственно все выкройки хоть и храню но использую их по назначению фактически всего раз. Вот и сейчас у меня лежит готовая выкройка для нового коня, и в очередной раз я практически уверенна что на сей-то раз получится нечто потрясающее. Надеюсь не разочаруюсь в этот раз. Осталось только на всё грамотно распределить время.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Шитые лошади для кукол.

Сообщение jujushka » 23 ноя 2017, 23:56

Лошадки чудесные! У Вас руки платиновые наверное,потому что золотыми такого не сделать!

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шитые лошади для кукол.

Сообщение NIKOL » 24 ноя 2017, 09:53

jujushka, ну за звание даже золотых ещё предстоит побороться ибо мне всё никак не удаются некоторые элементы лошадиных стáтей, и вообще пропорции сильно страдают. Хотя качество реализации в ткани всех наработок всё устраивает. А хотелось чтоб идеально было всё.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Шитые лошади для кукол.

Сообщение jujushka » 24 ноя 2017, 16:47

не скромничайте))))

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Шитые лошади для кукол.

Сообщение Igolka » 30 ноя 2017, 19:51

Мама дорогая! Они ж как живые! Браво!

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шитые лошади для кукол.

Сообщение NIKOL » 04 дек 2017, 19:48

Igolka, вы мне льстите! У мя пока только головы более-менее выходят, а вот тушки... Я, честно, в при шитье последних лошадок не столь с интересом сколь с содроганием их дошиваю; по выкройке трудно спрогнозировать где какие косяки вылезут.
А, ну ещё, вроде с шарнирами немного устаканилось, после того как я придумала ограничитель - это чтобы нога только в заданные стороны сгибалась. Но это уже только я оценить смогу.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Шитые лошади для кукол.

Сообщение IaO » 13 дек 2017, 09:49

Какая красота!!!!!!! :clap: :clap: :angel: :angel:

SELENIA999
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:24

Re: Шитые лошади для кукол.

Сообщение SELENIA999 » 14 дек 2017, 10:56

Как все красиво!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]