Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гостиная Марты. Румбокс-студия для Блайз-Петит

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Гостиная Марты. Румбокс-студия для Блайз-Петит

Сообщение asham » 25 авг 2014, 09:35

Анна Мяу, благодарю! Это так здорово, что Вам кресло с рыбой понравилось! ну просто мне оно тоже очень нравится. Пока нет подходящей ткани для обивки, поэтому оно стоит недоделанное.
Сижу на работе и ерзаю. дома-то недоделанный румбокс, а я тут сижу, с бумажками. Эх...

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Гостиная Марты. Румбокс-студия для Блайз-Петит

Сообщение Анна Мяу » 25 авг 2014, 10:46

А какой материал планируете на обивку?
Если позволите, мне кажется что хорошо было бы бархат изумрудный, или материал с обработкой под кожу рептилии в зелено-синих тонах.

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Гостиная Марты. Немой укор: доделать!

Сообщение asham » 25 авг 2014, 10:51

я тут себе повешу ссылку, чтобы маячила перед глазами. Как и сам недостроенный домик. Сейчас он на полке у окна, запыленный, покоцаный (кошка постаралась, черная попа наглая).
viewtopic.php?f=4&t=38370
Надо уже доделать. Вот я показывала кое-какие фотки знакомому из Англии, бизнесмену и просто веселому человеку. Он заметил, что я могу рассчитывать получить за него минимум двести фунтов, если решусь выставить на ибей.
Я ему про косяки и кривости, а он мне - тогда за 250, это же типа - ручная-преручная работа))) Я к чему веду: когда впервые приходит мысль о продаже поделок - как она к вам приходит? Ну вот что делать с перфекционизмом, со смущением и вообще?
Или вот мне очевидны косяки, а для кого-то именно они придают вещи ту нужную прелесть.

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Гостиная Марты. Румбокс-студия для Блайз-Петит

Сообщение asham » 25 авг 2014, 10:55

Анна Мяу, а я о таком и думала, только пока не попался на глаза нужный материал. Или бежевая кожа, может быть...

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Гостиная Марты. Румбокс-студия для Блайз-Петит

Сообщение aleksandrina » 25 авг 2014, 18:14

Ооо... Как здорово, что у Вас новая тема, я постоянный читатель)))) все время удивляюсь Вашей фантазии, как в обыденных и иногда совсем ненужных вещах Вы видите что-то полезное для творчества. Удачи и завершения проекта))))

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Гостиная Марты. Румбокс-студия для Блайз-Петит

Сообщение asham » 26 авг 2014, 10:06

aleksandrina, о, здравствуйте! Очень, очень рада! Спасибо))

Аватара пользователя
rogataya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:52

Re: Гостиная Марты. Румбокс-студия для Блайз-Петит

Сообщение rogataya » 04 сен 2014, 18:32

Привет) Продолжай, продолжай... я-Юля, Удачи

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Гостиная Марты. Угловой диван для Блайз-Петит

Сообщение asham » 23 сен 2014, 14:13

В последнее время было не до хобби. Совсем.
Но, все-таки, не могу я ничего не сделать)))

В прошлый раз я остановилась на диване для гостиной. Сделала днище, покрасила.
Для ножек я использовала шпажки для шашлыка: просто нарезала нужной длинны палочки, наверху сделала "капитель", чтобы надежней крепились к дивану. Просто нарезала тонкие полосочки картона, смазала их клеем и обернула вокруг ножки.
Изображение

Пока ножки сушились, я приклеила к основанию дивана мягкую часть. Это криво и косо обшитые тканью губки для мытья посуды. Чот я и так, и сяк, а все криво и косо выходило...
Изображение
Изображение

Рядом валяются нашитые мелкие диванные подушки)))

Все склеивается и сохнет:
Изображение
Изображение

Встали на ноги))) Горе горькое, без слез не взглянешь. Но крепко, однако, не шатается.
Изображение

Отлично встал в задуманное место, даже не видно, что калека:
Изображение

а это подушечки! Грубая работа. Ткань очень плотная, сложно делать невидимый (а в моем случае очень даже и видимый) шов. Но все равно мило, и ниточки не торчат)))
Изображение
со вспышкой...
Изображение
Изображение

Примерка с хозяйкой. Плохие фотки, чо уж, но понять-представить можно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще куча работы, и морщины на стене напротив надо закрывать. Есть чем заняться)))

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Гостиная Марты. Столик для Блайз-Петит

Сообщение asham » 23 сен 2014, 14:28

Пока клеился и подсыхал диван, я решила попробовать сделать наборную столешницу для чайного столика.
Заранее скажу, что получилась полная фигня, она еще не закончена.
Виновата, конечно, во всем сама.

Картинки!
Сначала напилила разного размера реечки (а можно было взять готовую одну и напилить просто разной длинны брусочки).
Изображение
Изображение

сложила примерный узор:
Изображение

покрасила морилкой в три разных цвета:
Изображение

А потом моя кошка все посбрасывала со стола, чтобы поиграть. Конечно, собирая заново рейки, я допустила ошибки. Потом, когда склеивала - сказались кривые распилы (ошкуривание каждого брусочка лишь немного исправило ситуацию).
Так же я не дотерпела полного высыхания клея и выпилила из получившейся .. э... штуки прямоугольник со смещением по диагонали. Торопилась, потому что уже был вечер, а потом, видите ли, пилить нельзя - соседи, а завтра понедельник, а до следующей субботы терпеть невмоготу... Ну и под пилкой, конечно, все стало разъезжаться, поехало все вкривь и вкось.
Теперь ОНО валяется, дожидается, когда я соизволю отшкурить, выровнять края, поверхность, довести до ума...
А задумка была хорошая...
Изображение
Изображение
Изображение

Пока что все.
Спасибо, заходите в гости, делитесь советами и секретами!
Буду благодарна за идеи для гостиной и вообще - за внимание))

Аватара пользователя
Tanya_Ch
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:55
Откуда: ХМАО-Югра, город Нефтеюганск

Re: Гостиная Марты. Румбокс-студия для Блайз-Петит

Сообщение Tanya_Ch » 14 окт 2014, 03:34

Какой диванчик уютный! И вообще домик становиться живым и все интереснее и интереснее! Не расстраивайся насчет столика! Уже видно, что получиться здорово!
А про идеи.. (сама просила :) ) Вот где диванчик стоит, угол есть очень замечательный. Мне кажется, повыше было бы интересно прибить пару маленьких полочек, повыше, чтобы Марта не ударялась головкой. И на эти полочки книжки, цветочек в горшочке может..
Скрытый контент: показать
Кстати говоря, прошло много суббот, где продолжение? :oops: Требую отчет о судьбе столика и румбокса!

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Гостиная Марты. Румбокс-студия для Блайз-Петит

Сообщение littlestar » 19 окт 2014, 01:15

подпишусь, у вас столько идей, что и у меня сразу мыслишки зашевелились! вроде вот и мебель есть у меня и аксесуры разные, а никак не могу саму комнатку сделать, ибо пилить нечем, а где коробочку найти. Так что, пока думаю, буду у вас подглядывать!))

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Гостиная Марты. Румбокс-студия для Блайз-Петит

Сообщение asham » 19 окт 2014, 19:02

Tanya_Ch, спасибо! много дел навалилось, но я обязательно продолжу работу.
с полочками идея интересная очень.

littlestar, спасибо!
Желаю вдохновения! А коробочки можно поспрашивать в магазинах или на складах.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Гостиная Марты. Румбокс-студия для Блайз-Петит

Сообщение Ksefania » 21 окт 2014, 10:44

Вот, столько времени тут не была, а тут и диван, и будущий-чудо-столик появился! asham, пожалуйста, продолжайте! Мне нравится ваш позитив и то, что вы можете исправить то, в чем "накосячили" :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Гостиная Марты. Румбокс-студия для Блайз-Петит

Сообщение oks_1971 » 28 июн 2015, 22:05

Ждем продолжения строительства.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей