Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wolcha: как сделать кошачий хвост

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Wolcha
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 10:59
Откуда: Германия, Берлин
Контактная информация:

Wolcha: как сделать кошачий хвост

Сообщение Wolcha » 11 авг 2014, 09:46

Поскольку у меня всё больше кошек переходят на новые более подвижные тела, то остро встал вопрос о хвостатости. Кошка без хвоста - не кошка ))

Поэтому будем делать хвост для кошки. У меня получились такие хвостики.

Стройный жгучий хвостик для Джет и пушистый беличий для Кайли.

Изображение Изображение

Эту идею я носила очень давно, ни как не могла решиться начать. Теперь самое страшное позади, сделано два хвоста.

Делюсь с вами процессом и размышлениями о вечном - о багах и фичах.


1. Итак, для начала нам потребуется стол )) пистолет с горячим клеем, клей момент гель, проволока, мех, магниты (круглые красивее, но у меня были только квадратные). Карандаш, линейка, ножницы.

Изображение

2. Из меха аккуратно вырезаем прямоугольник. Я брала 15х2,5 см для чёрного хвоста и 15х3 см для белого. Сшиваем на лицо, чтобы потом не мучить хвост выворачиванием (он может просто не вывернуться). Чтобы шов получился менее заметным, хвост натягиваем например на карандаш.

Изображение

3. Из проволоки делаем каркас. У меня проволока была только тонкая, поэтому я свернула её пополам и закрутила шуруповёртом. Каркас должен быть на 2-3 см длиннее мехового носка. На конце каркаса, сворачиваем колечко, на него будем клеить магнит.

Изображение

4. Один магнит приклеиваем к кукольному копчику )) Клей момент гель у меня держит магнит на ура.

Изображение

5. Каркас вставляем в наш меховой носок, так чтобы колечко проволоки было немного внутри хвоста. Заливаем кольцо горячим клеем, и быстро кладём сверху магнит. Клей должен склеить мех с проволокой и прихватить магнит. Будьте крайне внимательны! Не приклейте магнит обратной стороной, иначе хвост будет не притягиваться, а отталкиваться :cry:
У меня получилось так:

Изображение

6. Только после того как клей полностью высохнет (лучше подождать хотя бы час), можно лепить хвост к довольной кошке. Клей под магнитами сохнет долго, лучше не торопиться, иначе магниты отвалятся.

И ещё, если хвост вроде бы держится хорошо, но прокручивается и съезжает вниз как стрелка часов, то тут возможны два варианта. Первое магниты слишком слабые, второе хвост слишком тяжёлый. Следовательно, либо берём магниты посильнее, либо делаем хвост легче.

Всем удачного крафта! Вопросы, жалобы и предложения принимаются круглосуточно ;-)

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей