Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 12 фев 2017, 23:44

OylOul, я пока только крючком да и то довольно посредствено вяжу, самый мелкий результат под кат положила попугать более рукастых людей :mrgreen: вот освою спицы и ощасливлю кого нить из своих юношей такой красотой.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 17 фев 2017, 22:02

Довязала свитерок №2!

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Nasty » 17 фев 2017, 22:07

Хороший свитерок, этот можно не только на зиму.

Скрытый контент: показать
Поскольку вязать в дырдочку не умею выпросила у мамы деткую кофточку в хенде, буду шить своим свитерок, на один точно хватить должно.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 18 фев 2017, 21:37

Цвет просто волшебный!! Очень красивый. И так аккуратно связано :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 18 фев 2017, 22:02

Nasty, спасибо! Ну да, он же с дырочками, можно в летний прохладный вечерок надеть...

volchicadju, спасибо! Цвет -- ага, очень радостный такой. Крючком я довольно качественно вяжу, куда лучше, чем на спицах.

Skazo4nitha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:32

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Skazo4nitha » 18 фев 2017, 22:35

OylOul, сколько тут новинок! И ручной вязки свитера, и новая мебель, дизайнерская и простая одновременно. Идея с превращением вырезанного из плоского листа в трехмерную конструкцию проста и гениальна.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 19 фев 2017, 21:30

Skazo4nitha, спасибо! Я люблю простые решения, это май спэшл гифт, ага.


№44

Ещё один вязаный свитер в масштабе 1:6

Изображение
Ещё одно воплощение всё той же моей идеи — скомбинировать резинку, связанную на спицах, и полотно, связанное крючком. Плюсов у такой методы много: 1) самое главное — результат выглядит свитером, а не «повязухой»; 2) вяжется быстро и легко; 3) очень легко с резинки начинать вязать полотно крючком, неизмеримо легче, чем с нуля. Минусов — нет!

Изображение
По сравнению с Оггиным свитером, этот я сделала более узким — более по фигуре, у него уже рукав и выше воротник. Ну а дырочки не менее восхитительны!
Связан одним из моих любимых рисунков, он совершенно не смотрится «кружавчиками» и вполне подходит для мужского свитера. Рисунок очень простой, хотя скорость нарастания полотна у него меньше, чем у того, которым связан свитерок Огги.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение liss » 21 фев 2017, 15:58

OylOul, а процесс надевания как решали? застежки не вижу)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 21 фев 2017, 16:19

liss, путём снятия головы и кистей рук. У экшнов это легко. Застёжки нет. На свитере -- её и не должно быть.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение liss » 01 мар 2017, 18:43

да, экшенам в этом плане повезло... я на своего повертима свитер вязала, который вот белый с косами, одевает как живой мужик, но с таким трудом...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 01 мар 2017, 19:22

liss, не, ну если не снимая головы и рук натягивать, то и на экшна намучаешься, ещё и не факт, что налезет.

Ой, я самый первый розовенький свитерок ирландским рисунком почти довязала. Второй рукав осталось. Вот где мазохизм-то! Боюсь, второй раз не такой подвиг меня не хватит. Но ниток на вязание спицами идёт меньше, чем на крючок.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение liss » 01 мар 2017, 20:42

OylOul, спицами еще и более тонкое полотно получается, если не ажур рассматривать) в столбике нитки в три стоя лежат, а в лицевой глади в один)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 01 мар 2017, 21:08

liss, совершенно с этим согласна. На таких тонких нитках, как Риолис, мне крючок даже больше нравится, чем спицы, спицами прям уж совсем тонко, может стоит в 2 нитки вязать. А крючком -- вот в самый раз. Да и вид мне больше нравится, всё-таки связанное крючком гораздо причудливее выглядит, чем спицами.

Я когда первый газончик из пряжи-травки вязала, сначала попробовала крючком -- это такой ужас был, толсто и ниток идёт прорва, а плошадь в результате совсем маленькая получается. Пришлось тряхнуть стариной и взяться за спицы, а я ими лет 25 не вязала, если не больше. Ничего, вспомнила. Для газончика-то платочная вязка нужна, это дело не хитрое. Я на них моторику восстановила, утерянные за ненадобностью навыки. Без этого я бы ни за что даже и не подумала о том, чтоб такую мелочь связать пытаться. Но всё равно, думаю, на будущее ограничусь резинками. Всё-таки вязать крючком для меня -- это удовольствие и отдых, а спицами -- это тяжкий труд. И результат крючком мне таки нравится больше. С "мужскими" рисунками только напряжёнка. Зато можно попробовать двухцветный связать.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение SteffiBlau » 01 мар 2017, 22:42

OylOul, большое спасибо за наводку на нитки! Они и вправду приятно вразмерные, и вязать ими хорошо. Отличный лайфхак ))
Скрытый контент: показать
Я вообще уважаю ваш подход к созданию кукловещей и я бы сказала бесстрашие в экспериментах )) Читаю ваши темы уже несколько месяцев, начала еще до того, как вообще решила зарегистрироваться ;) Кукольник я начинающий, и ваши "был здесь, попробовал, понял, как надо" мне очень помогают. Спасибо )

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Nasty » 01 мар 2017, 22:48

OylOul писал(а):Источник цитаты свитерок ирландским рисунком
Буду ждать фотосета )))
Моего героизма хватило только на шальку, сделала вылод - всё же толстоватые мне мама нитки купила, надо и их самой брать, ей не заказывать.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 29 мар 2017, 19:36

№45

Медицинский хиркостюмчик на монстро-деву

Изображение
№430 by OylOul, on Flickr

В порядке подготовки к съёмке стала я мерить на Аду штатный монстро-халатик, в котором я давным-давно Скару в её роли снимала. А халатик на её шикарный бюст не налазит. Такая засада! Пришлось срочно шить новый. Ну а раз всё равно шить, я заодно сшила и хирургический костюмчик, и шапочки, и масочки. Экипировала свой медперсонал.

Изображение
Хиркостюмчик совсем простой. Штанцы сшиты по выкройке облегающих монстро-джинсов из записи №22. Поскольку из трикотажа — застёжки нет. Рубашка — вообще верх примитивизма. Цельнокроеное кимоно, без плечевых швов. Шьётся в три шва. Задний шов на спинке зашит только наполовину, чтоб надевать, не снимая голову.

Выкройка. БЕЗ припусков на швы!
Изображение
Cканированный лист выкроек в натуральную величину

Изображение
Провокационный такой костюмчик-то. Трикотаж очень тонкий, и кхм ... сиськи сквозь него прекрасно просвечивают.

Изображение
Шапочка Ады — это просто круг диаметром 13см, собранный по краю на резиновую жилку.
На этих фото у Ады руки от Клео — это она типа в перчатках.

Изображение
Маска Ады — прямоугольник 4х3см, верхняя и нижняя кромки подшиты, боковые стороны собраны на резиновые жилки, завязанные петлями и заправляемые за уши. Маска Айболита отличается только размером, она немного меньше — 2,5х3,5см, в остальном — такая же, как у Ады.

Изображение
Шапочку Айболиту я сделала, взяв в качестве прототипа одну из разновидностей реальных хирургических шапочек. Поскольку не предмет первой необходимости -- выкройку не привожу, но она есть в дневнике и на Фликре.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 29 мар 2017, 21:27

OylOul, о, уже и приоделись :) А ей идет. Прикольная такая.
И мужчинке перепало :) Кого резать тооперировать будут?

А у айболита кисти не его? Как то мне визуально кажется, что они чуть больше ... Или не кажется ...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение AnyCrystal » 30 мар 2017, 09:06

OylOul, Костюмчики-шарман!))) Верх натуралистичности!)))
А этот трикотаж тоненький, он продается как есть? В смысле, в тканевых магазинах в рулоне? Или в магазине рукоделия?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 30 мар 2017, 19:41

Freja-v, спасибо!
Мужычку-то давно перепало -- костюм, что на нёт, сшит 2,5 года назад. А вот шапочка и маска -- это да, перепало.
У Айболита тело не его. Это отдельная голова, своего тела у неё вообще нету. А кисти как раз от тела. Это особые кисти, с изменяемой геометрией -- у них пальцы гнутся.
Кого военврач оперировать может? Раненого само собой. Есть у нас один подстреленный экземпляр...

AnyCrystal, спасибо.
Этот трикотаж у меня уже лет сто, ну 20 -- совершенно точно. Красный -- отрез из магазина, голубой -- кофффточка. Как на счёт супер тонкого трикотажа сейчас в магазинах -- не в курсе. Но я бы даже не рекомендовала искать такой тонкий. Потому что он слишком тонкий. Мне больше нравится шить из лайкры.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 30 мар 2017, 19:52

№45

Медицинский халатик на монстро-деву

Изображение
Кроме хиркостюмчика я сшила Аде ещё и пару обычных халатиков. Медицинских типа.

Изображение
По сравнению с домашними халатиками я добавила выточки для лучшей посадки по фигуре и воротник вместо капюшона.

Выкройки. БЕЗ припусков на швы!
Изображение
Cканированный лист выкроек в натуральную величину

Изображение
Сидит на Аде халатик действительно неплохо — даже на этом кошмарном прогибе монстро-спины ничего не топорщится.

Изображение
Сшито в последовательности: вытачки-карманы-плечи-воротник-рукава-бока, всего 13 швов.

Изображение
И ещё я пришила на халатики кармашки! По-моему, со мной такое впервые, обычно я деталями не загружаюсь. Зато у меня не хватило сил на застёжки. Поэтому — будем носить на булавках.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 30 мар 2017, 23:46

Слушай, какой халатик классный. А застежка на булавку даже украшает. Шарма придает точно ...

Своим, что ли, попробовать соорудить? Покажу тогда, если вдруг что получится.

Мм, пальцы гнуться? Ух ты. Это у мужа навязчивая идея моего. Я ему как то рассказала, что бывают такие куклы, у которых даже пальцы гнуться ( я, правда, скорее больших бжд имела в виду). Так они периодически пристает, что, мол, ты ерунду всякую покупаешь (это он про МХ и ЕАХ), давай мы кого то такого тебе купим , чтоб даже пальцы ... :mrgreen:

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 02 апр 2017, 07:34

Булавка придает космического шарма халату)) очень клёвые медицинские шмотки! Шапочка вообще супер!! А какие у девы глаза! Вот это глазаааа, зависла рассматривать!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 19 апр 2017, 16:03

Freja-v, volchicadju, девочки, я прошу прощения, была уверена, что ответила... Растяпа я такая. Не обижайтесь, ладно?

Freja-v, спасибо, Маш!
Застёжка на булавку хороша лёгкостью расстёгивания... А нам это потребуется, ага.
Там в пальцах под резиной проволочки, и можно их сгибать по-всякому, они довольно хорошо держат форму. Но по цвету отличаются от тела сильно.

volchicadju, спасибо! Инопланетный халат с инопланетной застёжкой -- а что, нормально. Мне нравится. Шапочку надо бы Аде тоже по типу Айболитовой сварганить. А самому Айболиту -- модную рисунчатую.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 19 апр 2017, 16:05

№46

Белые халаты

Изображение
№438 by OylOul, on Flickr

Решила я к следующему Эпизоду сшить Аде белый халатик. Классический, так сказать. Ну и заодно — сшила и Айболиту тоже. Вдруг пригодится.

Изображение
На таких мелких изделиях, как одежда в масштабе 1:6, чем меньше швов, тем лучше. В этот раз я реализовала свою идею сделать цельнокроеный воротник. Безусловно, он лежит гораздо лучше, чем вшивной. Хотя уголки лацканов мне всё-таки пришлось прихватить, чтоб не топорщились.

Выкройки. БЕЗ припусков на швы!
Изображение
Cканированный лист выкроек в натуральную величину

Изображение
Для Айболита я тоже сделала вариант с цельнокроеным воротником. И он тоже лежит хорошо, даже не прихваченный. Силуэт слегка приталенный, но можно скроить и прямо, без изгиба в области талии.

Выкройки. БЕЗ припусков на швы!
Изображение
Cканированный лист выкроек в натуральную величину

Изображение
Оба халата сшиты из матовой лайкры. Ткань хороша тем, что она совершенно не требует обработки края. Но она довольно плотная — форму держит хорошо, а вот драпируется плохо. По этим выкройкам вполне можно шить какие-нибудь плащики-жакетики-пиджачки.

Изображение
Мне лично очень нравится, как халатик облегает жуткий изгиб монстро-спины. Очень соблазнительно!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 20 апр 2017, 13:28

OylOul, та ладно, я думала ты просто занята чем то ...

О, беленькие :)
А мужчинке то хорошо :) Доктора и правда ведь так носят - пижама такая цветная, а сверху халат белый.

Да уж, вид сзади у девы жуть какой соблазнительный :oops:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 18 май 2017, 21:23

Прям даже не знаю, куда это запихнуть. Сюда, что ли, вдруг кому пригодится. Купила себе новую камеру. Сравнительные тест с теми, что у меня уже были.

№47

Моя новая камера и её сравнение с уже имеющимися

Изображение
№447 by OylOul, on Flickr

В операторской группе нашей киностудии — пополнение! До недавнего времени я обходилась двумя камерами. Вчера прикупила себе ещё одну. И теперь их у меня три — вот они, все вместе на фото. Совместное фото пришлось снимать телефоном, уж не взыщите.

Изображение
Слева направо в хронологическом порядке, т.е. по мере появления их у меня:
1) Canon EOS 650D;
2) Canon PowerShot SX510HS;
3) FujiFilm X-A2.
Ниже сравнительные снимки, сделанные всеми тремя камерами из окна моей кухни около 9 часов вечера, с рук, с одного ракурса, на автоматическом режиме — то есть так, как сама камера посчитала оптимальным. Фото необработаны, только подогнаны под один и тот же размер и масштаб.

Изображение
1) Canon EOS 650D: режим AUTO; ISO100; диафрагма f/4; выдержка 1/50.
Canon EOS 650D — это зеркалка, довольно хорошая, с трансфокатором 18-135мм, с хорошим стабилизатором изображения, позволяющим снимать с рук на довольно длинных выдержках, несмотря на её вес.

Изображение
2) Canon PowerShot SX510HS: режим AUTO; ISO320; диафрагма f/4.5; выдержка 1/40.
Canon PowerShot SX510HS — это так называемый суперзум, компактная камера с хорошим трансфокатором, позиционированная производителем именно как камера для поездок. Он лёгкий и компактный, но качество съёмки у него гораздо хуже, чем у зеркалки. Перестало оно меня устраивать. Хотя послужил он мне хорошо. С ним одна беда — он хорошую резкость даёт только на автомате, и то не всегда. А я люблю снимать с приоритетом диафрагмы. И с экспокоррекцией в минус. А на таком режиме он резкости не даёт. Увы.

Изображение
3) FujiFilm X-A2: режим AUTO; ISO400; диафрагма f/5.3; выдержка 1/30.
Моя новая камера — очень неожиданно для меня как кэнономана — это системная беззеркальная камера Фуджи с китовым объективом ХС16-50 OSI II. Я её взяла как альтернативу ПауэШоту для того, чтобы возить с собой на пленэр. Поэтому — самую дешёвую модель из тех, что меня устраивали по характеристикам. На случай, если таки уроню, чтоб уж совсем не раззориться, ежели такое несчастье всё-таки произойдёт.

Изображение
1) Canon EOS 650D: режим приоритета диафрагмы; ISO200; диафрагма f/11; выдержка 1/6.
Далее идут снимки, сделанные в студии, в одних и тех же условиях, со штатива. Обработка в фотошопе минимальная, и одна и таже для всех кадров — просто чуть добавлена контрастность, ну и смасштабированы кадры на один и тот же размер. Зеркалка — как всегда — на высоте. Безупречная резкость кадра.

Изображение
2) Canon PowerShot SX510HS: режим приоритета диафрагмы; ISO200; диафрагма f/11; выдержка 1/6.
Суперзум сильно проигрывает зеркалу. Это видно невооружённым взглядом. Если постараться, то и из него можно выцарапать приличные кадры, но усилий это потребует гораздо больших, чем с зеркалом.

Изображение
3) FujiFilm X-A2: режим приоритета диафрагмы; ISO200; диафрагма f/11; выдержка 1/4.
Фуджик даёт качество снимков на уровне зеркалки. Без натяжек. А лучше-то уже и некуда по сути. Но на крупных планах разница есть. Вообще, про Фуджи пишут, что у них своеобразная картинка, не такая, как у других камер. Я, кстати, начала маркетинговое исследование беззеркальных камер тоже с Кэнона, но мне совсем не понравился дизайн.

По первому впечатлению я довольна. В студии я собираюсь продолжать снимать на зеркало — его удобнее ставить на штатив, и у него сенсорный экран с переменной точкой фокусировки — это большой плюс. А для съёмок на пленэре у меня теперь есть Фуджик. Самое главное, что я могу теперь и на природе снимать не на автомате, а на своём любимом приоритете диафрагмы с возможностями экспокоррекции. Меня это очень радует.

Цена вопроса — около 30 тыщ. Камеры Фуджи предыдущей модели — Х-А10 и последующей — Х-А3 дороже. А по характеристикам Х-А2 превосходит Х-А10, а более новому Х-А3 уступает непринципиально.
Хороший и недорогой вариант носимой камеры, которую можно использовать и как универсальную.

Полный обзор с бОльшим числом технических фото и более подробным описанием -- в дневнике, запись №447 (открытая).

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 18 май 2017, 22:12

О, с покупкой тебя!
Хорошая машинка. Смотрю качество фото от зеркалки не сильно и отличается. Ну насколько можно в интернете на форуме это увидеть. Удовольствия в использовании и много хороших снимков :)

Я Кэноны тоже сильно уважаю. Мой первый цифровик был как раз powershot. Не сильно крутой. Но он тогда стоил 1800 грн, а зарплата была - 300. Целый год собирала, помню :) Счастью предела не было просто :)
А зеркалку вот муж купил Никон.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 18 май 2017, 22:23

Freja-v, спасибо, Маш!
Если на Фликре посмотреть крупные фото, то видно, что качество у Фуджика действительно на уровне зеркалки.

Я вообще Кэнономан, У нас и первый самый цифро-фотик был Кэнон -- тоже ПауэШот, и второй, и зеркалка, и третий, и принтеры всегда Кэноновские Пиксмы берём. А вот беззеркалка их мне не глянулась, для моих рук она не подойдёт, хват ненадёжный будет. Вот решила попробовать Фуджи -- и вроде как очень даже неплохо. Как в съёмках себя покажет -- ещё видно будет, а на первый взгляд -- я довольна результатом.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 22 май 2017, 08:53

№48

Мягкая мебель 1:6

Изображение
№449 by OylOul, on Flickr

Я наконец-то закончила дело, начатое ещё с месяц назад. Сшила обивку для вот такого шасси — диванчика и двух кресел. Мягкие мебеля, кстати, я ещё делать не пробовала. Ну и, эз южуэл, очередной гимн простым решениям в моём исполнении! Простейшие материалы и действия, приводящие к очень даже симпатишному результату. Оптимум по соотношению затраты/качество.

Изображение
Шасси. Днище — картон толщиной 3мм, ножки — мебельные ручки, прикрученные к днищу на винты. Все остальные детали — поролон толщиной 30мм. Детали из поролона тупо приклеены поливинилацетатным клеем «Титан» (который для потолочной плитки) друг к другу и к картонному днищу.
Кресло. Днище и сиденье — 150х120, спинка — 150х110, подлокотники 2шт — 90х60.
Диван. Днище и сиденье — 360х150, спинка — 360х110, подлокотники 2шт — 90х60.

Изображение
Обивка сшита из гобелена и просто напялена сверху на шасси. Шить тоже проще простого — всего-то 7 швов. Прототипом мне послужил знаменитый розовый диванчик ИКЕЯ из набора кукольной мебели.

Изображение
Гобелен натягивается на поролон очень неохотно. То есть прям таки вообще не натягивается. Чтобы облегчить этот процесс, на поролоновое шасси я надела тонкий пакетик из шуршащего полиэтилена.

Изображение
Самый большой плюс этой мебели, если не считать простоту изготовления — это то, что она по сути является конструктором. На одно и то же шасси можно надевать разную обивку, и будет как будто разная мебель. Шёпоту що-то гобеленьчег глянулся, но я планирую ещё парочку разных вариантов обивки сварганить.

Изображение
Вот оно, вдохновение мое!

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 22 май 2017, 12:43

Это как всегда прекрасно)) обивка просто супер, но то что она сменная совсем мечта. Интересное, а если вместо пакетика пленкой пищевой обернуть не удобнее будет ?


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей