Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 22 май 2017, 19:03

volchicadju, спасибо! Как-то мне прям сразу этот гобеленчик глянулся.Я уже ещё один присмотрела. На смену.
"Интересное, а если вместо пакетика пленкой пищевой обернуть не удобнее будет" -- может и удобнее, я не знаю. Пакетики у меня были, а плёнки -- не было. Логично по возможности обходиться подручными средствами.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 23 май 2017, 00:50

OylOul, классно вышло :) пестренькое такое, яркое. И то, что сменное, тоже очень интересная идея.

Я в новой кроватке, что муж сделал, изголовье мягкое тоже просто вставила. Надоест - вытащу и вставлю другое. Другое изголрвье, другое покрывальце - другая кроватка по сути ...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 24 май 2017, 09:13

Freja-v, спасибо, Маш! Весёленькая расцветочка, ага. Ну не делать же каждый раз новую мебель, это же тогда целый склад понадобится. А обивку менять -- это логично. Другая обивка -- и как будто другая мебель, ага.


Обживаем диванчик потихоньку...

Изображение

Изображение

Изображение

И кресло тоже

Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 27 май 2017, 08:40

№49

Спальня 1:6

Изображение
Поскольку некоторые отличаются особой настырностью... Пришлось мне таки спальный гарнетурчег сваять. Вот, что получилось. Лежанка и два пуфега. Обивка из того же самого гобелена, что и у дивана с креслами, и тоже съёмная. Из обрезков — коврики.

Изображение
Шасси. Днище — картон толщиной 3мм, ножки — мебельные ручки, прикрученные к днищу на винты. Все остальные детали — поролон толщиной 30мм. Детали из поролона приклеены поливинилацетатным клеем «Титан» (который для потолочной плитки) друг к другу и к картонному днищу.

Изображение
Лежанка. Днище в плане — 350х160, изголовье — 160х40. Обивка скроена в виде развёртки, сшита из гобелена и просто напялена сверху на шасси.

Изображение
Пуфики. Днище — круг диаметром 100. Обивка скроена «солнышком».

Изображение
С хозяином. Обалдевшим от свого щастя и открывающихся перспектив.

Изображение
А это просто рассвет на планете Че, 4 часа утра. Как раз я закончила делать эту мебель. По факту 4 часа работы, включая фотосъёмку. Причём это полный цикл с нуля до конечного результата — разработка конструкции, изготовление шасси, пошив обивки и фотосъёмка. Не так уж и долго.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 27 май 2017, 17:30

Кровать мечта! Ничешо лишнего и очень здорово! Теперь хочу такую 1:1 :mrgreen: и коврики отличные

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 29 май 2017, 20:33

volchicadju, спасибо! Вот у нас как раз такая и была долгое время. Теперь на дубовом шасси, вот думаю -- надо бы и такое что-нибудь сделать, из ценных пород дерева, у меня рейки из махагони где-то валялись, ещё с тех времён, когда я резьбой по дереву занималась.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 30 май 2017, 08:18

OylOul, это будет уже предмет музейной роскоши))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 30 май 2017, 20:15

volchicadju, да нет, какая там музейная роскошь... просто рейки из хорошего дерева. Мне результат нужен быстро, за вечер, в крайнем случае -- за два. А резьба по дереву -- это всерьёз и надолго. Да и руки у меня уже не те, что были когда-то, увы. Не осилить резьбу, даже рытаться не буду. У меня до сих пор с тех времён шрамы от сошедших чизелей.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 30 май 2017, 20:18

№50

Постельное бельишко 1:6

Изображение
Соорудила я в комплект к лежанке постельное бельишко. Одеялко-подушки плюс простынка-пододеяльник-наволочки.

Изображение
Одеялко и чехлы подушек — из стёганой подкладочной ткани с довольно мелкой простёжкой, которая смотрится вполне соразмерно. Одеяло — это просто кусок этой ткани 300х200 с обработанным краем. Подушки сшиты, как полагается, набиты на полном фарше — холлофайбером. Толстая подушка — это для медицинских целей, при ранениях брюшной полости полагается под колени подкладывать что-нибудь, вот она как раз для этого предназначена.

Изображение
Собственно постельного бельишка я сшила 2 комплекта. Оба сиротские такие, больничные, один для ВИП палаты госпиталя на планете Кандагар, второй — уже для космогоспиталя Реу. Сюда бы ещё штамп какой-нибудь типа «Минздрав», вообще было бы натурально.

Изображение
Доволен, негодник этакий! Выцарапал...

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 30 май 2017, 20:50

Постельное белье просто шик! И без штампа смотрится как живое! А ткань от чего то или прям втканях такое сокровище продаётся?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 30 май 2017, 21:04

volchicadju, спасибо! Хозяин доволен!
Ткань -- банальный вульгарный ситец, из загашников, когда-то давно купленыей в обычном магазине. Но сегодня я ещё ткани купила на постельное бельё уже не казённое, три варианта разной мелкой расцветки. Так что и сейчас полно тканей с подходящими рисунками разной степени мелкости.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 30 май 2017, 21:07

OylOul, а та что стёганая тоже из загашника? Мне срочно такую надо :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 30 май 2017, 21:35

volchicadju, неее, стёганка современная, у нас много где такая продаётся, распространённая штука. И дешёвая. И расцветок полно. Хорошая штука, мне прям понравилась. Я сегодня ещё красную и чёрную прикупила -- ещё парочку комплектов сваяю.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 31 май 2017, 01:07

Изображение
Забавный ракурс такой получился...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 11 июл 2017, 10:15

№ 51

Гамак 1:6

Изображение
№465 by OylOul, on Flickr

Очередная ода простым решениям! Для следующего Эпизода мне нужен гамак. И я его сделала. За вечер. Из подручных материалов.

Изображение
Материалы
1) Толстая медная проволока длиной 120см — для шасси.
2) Кусок ткани 44х40см — для самого полотнища гамака.
3) Кусок синтепона 32х20см — для придания гамаку дополнительной жёсткости и большего комфорта «гамачующегося».

Изображение
4) Две деревянные или пластиковые палочки длиной 11…12см и 4 наконечника (у меня были крупные деревянные бусины) — для перекладин.
5) Шпагат — для подвешивания.
Эз южуэл, никаких особенных материалов не требуется. Всё просто!

Изображение
Технология
1) Из проволоки я согнула шасси — каркас для подвешивания. Согнула так, чтобы даже при раскачивании центр тяжести оставался внутри периметра основания. У меня основание получилось 45х12см, стойки длиной 20см, на конце — крючки для привязывания верёвки.
2) Дальше я сшила длинные стороны куска ткани — те, которые по 44см. Вывернула ткань на лицевую сторону и сложила так, чтобы шов оказался посередине снизу.
3) Затем я вставила внутрь кусок синтепона и выстрочила понравившимся мне рисунком — солнышком.
4) Короткие срезы я подвернула вниз и застрочила кулиски шириной 2см. Полотнище гамака в готовом виде получилось 40х20см.

Изображение
5) В кулиски я продела шпагат и палочки. На палочки туго надела наконечники. Шпагат завязала узлом.
6) Далее остаётся толко привязать гамак к крючкам шасси.
Готово! Процесс занимает от силы час.

Изображение
Многофункциональное изделие. Можно снимать в студии на шасси. А можно на пленэре к веткам привязать и потюленить. Лето же как-никак! Как летом без гамака?

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 12 июл 2017, 00:08

Роскошный гамак! Очень функциональная конструкция

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение AnyCrystal » 12 июл 2017, 06:55

Оо! Какой простой в исполнении оказался, но такой шикарный гамак! И реалистичный, даже ножки можно свесить!)))

Аватара пользователя
Vizantia
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 09:59
Откуда: Хабаровск

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Vizantia » 12 июл 2017, 11:37

подпишусь на тему, очень все понравилось

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 12 июл 2017, 14:39

volchicadju, спасибо! Именно функциональная -- качаться на нём можно без всякой опаски, что опрокинется.

AnyCrystal, спасибо! Простой -- да, я люблю простые решения.

Vizantia, спасибо! Ю а вэлкам.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 22 мар 2018, 13:08

№ 52

LED-телик 39” в качестве фона для фото

Изображение
№487 by OylOul, on Flickr

19 октября зашла я в магазин всякой электроники и… И купила себе LED-телик с диагональю 39”, это почти метр без малого, 97,5см если точно. Такая лошадь огромная, а весит всего 6кг, я с лёгкостью его сама допёрла до дому. Прикрутила ему лапки, взгромоздила на фотодром. И в результате получилась вот такая вот композиция.

Изображение
Меня давно мучило нестерпимое желание обзавестись такой штукой. С тех самых пор, как полтора года назад я поснимала Мохи на фоне монитора моего ноута. Но для 1:6 монитор безбожно мал, экшн на такой фон целиком помещается с большим трудом, даже лёжа. На этом фото слева слегка виднеется край монитора. А уж о съёмках в полный рост и говорить нечего.

Изображение
А приём-то сам по себе заманчивый такой! Забот никаких — нашёл подходящую фотачку в Инетике, на экран вывел — и порядок! Никаких мучений с распечатыванием-выклеиванием! Не надо свет отдельный на фон ставить, экран и так достаточно яркий. И прифотошопить можно всё, что угодно. Такие прям новые горизонты для фотосъёмки открываются — дух захватывает!

Изображение
Сразу скажу — при съёмке с теликом в качестве фона есть определённые ньюансы. В частности, на предыдущем фото фон смотрится гораздо более синим и гораздо более тёмным, чем в натуре. Нужно сразу, при подготовке файла фона, приглушать синие тона, усиливать жёлтые и добавлять яркости. На этом фото так и сделано, и разница хорошо заметна.

Изображение
Ещё одна проблема — это крупные пиксели на экране. Причём они крупные хоть на фуллЭйчДи 1920х1080, хоть на обычном 1366х768, и разница не слишком принципиальная. А у меня как раз обычный ЭйчДи. Сейчас есть уже LED-панели с высоким разрешением, на которых изображение получается, как на мониторе компьютера. Но они пока стоят слишком дорого.

Изображение
Соответственно — из-за крупных писелей на экране — фон при съёмке нужно слегка размывать. Если снимать на моей любимой диафрагме 1/11, глубина резкости такова, что виден каждый отдельный пиксель, и по фону идёт муар. Поэтому приходится ставить диафрагму пошире, у меня на этих фото 1/6,3.

Изображение
Здесь телик ещё стоит на ножках, поэтому уровень пола пришлось поднимать. Я просто уложила свою чертёжную доску на стопки энциклопедий, на которых у меня осветительные порталы стоят. А сами порталы я подняла ещё выше — их высота оказалась меньше, чем высота экрана.

Изображение
Ну и ещё одна проблема при съёмках в студии, скорее уже не столько техническая, сколько художественная. Это стыковка фона и пола. Чтобы замаскировать место стыка, приходится старательно фотошопить каждое фото. Чтобы этого избежать, я просто налепила на фоновую картинку парапетик, который обыграл место стыка фона и субстрата. Как так и должно быть!

Изображение
А тут телик уже висит на стене -- так, что нижний край фона совпадает с уровнем пола -- поверхности стола фотодрома. Так, конечно, гораздо удобнее, и ширина фотодрома не "съедается"

Полностью -- http://oyloul.diary.ru/p213970890.htm.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 22 мар 2018, 16:21

Вот теперь мне не будет давать покоя жажда экспериментов и наличие телевизера подходящего размера :D надо ж куда то пользовать телевизор если по назначению почти не пользуется

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж на

Сообщение Freja-v » 22 мар 2018, 19:14

OylOul, идея, однако ...
В жизни б не додумалась так использовать телевизор ... Учитывая, что ц нас его дома в принципемнет и мы его не смотрим уже почти 10 лет ...

Интересные кадры получаются и столько простора для фантазии :) С покупкой тебя :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Alienor » 23 мар 2018, 01:32

OylOul, я тоже использую телевизор в качестве фона. Это действительно практично и удобно, особенно если нужно снимать кадры "аля пленэр", световое излучение имитирует дневной свет (да и ночной тоже :wink: ). Правда, специально телик не покупала, использую тот, который "обычный", для семейного просмотра :mrgreen:
А откуда песок брали?
Скрытый контент: показать
С возвращением! :wink:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 24 мар 2018, 16:11

volchicadju, если он уже есть и не используется -- то сам Бог велел его приватизировать. У меня мой постоянно висит на стене в студии. Потому что каждый раз таскать туда-сюда -- это не вариант. Если у меня семейство хочет что-то посмотреть на большом экране в хорошем качестве -- так студия у меня не запирается вообще-то, всегда пожалуйста. А так -- мы тоже почти телевизор не смотрим.
____________________________________________________________________________________________

Freja-v, спасибо!
Идея козырная, что тут скажешь! Фоны менять -- песня просто, два клика. У меня была съёмка, для которой я делал 8 фонов. Восемь, представляешь! А если бы не было у меня этого телика, мне пришлось бы ограничиться одним, и все детали на него фотошопить -- это был бы титанический труд, и скорее всего этой съёмки просто бы не было. Фоны готовить для съёмки -- это само по себе отдельное удовольствие, у меня их уже 68 набралось, прикинь. Распечатать такое количество -- это совершенно немыслимо.

А ещё на него безумно удобно стеновые панели крепить -- пришпилил прищепками и готово дело. Красота, прям! Во всех смыслах!
____________________________________________________________________________________________

Alienor, да понятно, идея в принципе-то на поверхности лежит. Два года назад я впервые поснимала на фоне монитора моего ноута, и мне очень понравилось. Но он безбожно мал для 1:6. С тех пор я эту идею и лелеяла -- заиметь себе в студию экран. И тут занесло меня в ДНС, а там телик 99 дюймов всего пятнашку стоит, ну я и купила. Повесила в студии на стенку, и с тех пор -- щаслива!

Песок я с Ахтубы привезла, два ведёрка -- вот этот ярко жёлтый и ещё совсем светлый. Ну и до этого у меня уже был запас. Так что у меня уже целая коллекция песка разного вида. Надо будет летом ещё и за чёрным съездить, есть у нас одно озеро с тёмным песком.

"С возвращением!" -- да я вообще-то никуда и не уходила...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Alienor » 24 мар 2018, 16:27

Такой телик за пятнашку - необыкновенная удача!
Ох, какие у вас запасы песка! Но по сюжету в принципе, понятно, что надо много... :roll:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 24 мар 2018, 16:34

Alienor, да почему -- удача, он и сейчас есть в продаже, и стоит столько же. ДНС -- это же сеть по всей стране, и цены поди везде одинаковы. Я-то рассчитывала на в 2 раза большую цену. А раз такое дело -- зашла, увидела и купила.

Ну да, я сейчас снимаю на планете, где сплошная пустыня, поэтому постоянно песок юзаю, как раз жёлтый. У меня вообще большие запасы -- камни разных сортов, которые я собираю на наших озёрах-реках, песок, газоны всякие-всякие, в том числе инопланетные. Много скопилось уже за эти годы... Вообще, это ужас какой-то -- как начинаешь обрастать декорациями. Киностудия ЧЕ-Пикчез, ага. Ну и у вас поди та же история. Я-то хоть диорамы не строю, именно из соображений отсутствия места для их хранения...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Alienor » 25 мар 2018, 19:37

OylOul писал(а):Источник цитаты Я-то рассчитывала на в 2 раза большую цену.

Так вот и я говорю: повезло, за такую цену такой огромный телик купить. Мой 32 дюйма, но стоил он далеко не 15000. :roll:
Да, запасы фундаментальные. А ведра с песком где храните?
OylOul писал(а):Источник цитаты Ну и у вас поди та же история. Я-то хоть диорамы не строю, именно из соображений отсутствия места для их хранения...

Я свои строю по мере надобности, и после съемок тут же разбираю. У вас диорамы тоже разборные имеются :wink:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 25 мар 2018, 19:46

Alienor, я прикинула и решила, что 32 дюйма -- маловато будет. Метровая диагональ -- вот это в самый раз. Больше -- уже явно лишнее.

У меня студия 24 кв.м, там и храню. Штабелем стоят в уголочке.
Не, диорам у меня нет, у меня только разборные декорации для съёмок. Отдельно стеновые панели, отдельно полы, отдельно двери и окна, палатка ещё есть. Они никак друг с другом не скрепляются -- полы и стены, в смысле. Поэтому называть мои декорации диорамами -- слишком много чести.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 26 мар 2018, 01:33

№ 53

Бальные платья-конструкторы

Изображение
№490 by OylOul, on Flickr

Моя горячая благодарность Kshenka за вдохновение и идею! Гениальную идею платьев-конструкторов — мини-платье-основа плюс пышная юбка. Основа — это просто «труба». Начала я тоже с этого, но меня результат не устроил — труба либо плохо сидит на тонкой и сильно лордозной монстро-талии, либо норовит сползти с груди и бёдер из-за сильного натяжения. Поэтому я таки основу скроила с учётом особенностей монстро-фигуры. Выкройку — эз южуэл — выкладываю безвозмездно, то есть даром, для всеобщего пользования.

Выкройка. БЕЗ припусков на швы!

Изображение
Cканированный лист выкроек в натуральную величину

Кроить без припусков по верхнему и нижнему срезу. По заднему шву я добавляю припуск 5мм. Чёрный контур — для лайкры/бифлекса, сильно эластичных в двух направлениях. Красный контур — для трикотажей типа диско или бархата/плюша, условно назовём их «монофлекс», они эластичны преимущественно в поперечном направлении, а в продольном при растяжении дают заметную усадку. Поэтому для «монофлексных» тканей я добавила немного ширины, пожертвовав идеальной посадкой — без этого просто не протащить узкое место через бёдра. Длины тоже добавила. После пошива можно уже по готовому изделить подкорректировать длину, подрезав подол, если нужно.

Изображение
В результате получились вот такие мини-платьюшки, симпатичные и носибельные сами по себе.

Изображение
Только с гипюровыми или сетчатыми юбками получается умеренно нарядный варант. Для свидания или вечеринки в кругу друзей.

Изображение
А с верхними юбками-чехлами из нарядной ткани — это уже торжественный вариант. Самое то для балов и официальных церемоний, типа свадьбы подружки. Пышность юбки определяется её шириной.

Изображение
На десерт — самое красивое платье.

Изображение
Самое красивое платье — для самой красивой девушки планеты Че! И её самого свирепого мужыка.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 26 мар 2018, 16:25

Красное, зеленое и голубое - это лайкра? Очень красивая ткань.
Оль, а она тонкая? Не сыпется? Я просто название слышала, а в руках не держала, чтоб пощупать.

Идея отличная! Столько вариантов сразу :)

Самая красивая девушка - бесподобна, равно как и кавалер :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей