Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение spencer_hastings » 21 янв 2017, 19:18

OylOul, Ваши выкройки для меня идеальны, т.к. я не особый спец в шитье, а тут все интуитивно понятно, да и немаловажно, что они даются на миллиметровке - их очень удобно печатать.
Штаны на монстров и еах я шью только по Вашим выкройкам))
Скрытый контент: показать
ИзображениеDSCN7881 by Marya, on Flickr

ИзображениеClawd by Marya, on Flickr

ИзображениеEmma and Briar by Marya, on Flickr

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 21 янв 2017, 19:28

spencer_hastings, ну а как без миллиметровки-то. У нас народ выкройки прям с экрана на кальку срисовывает. Подбирает масштаб изображения, чтоб точно 1 в 1, и просто с экрана карандашом на бумагу -- удобно, если принтера нет.
Очень милые штаники! А у ЕАН корма вроде пошире будет, чем у монстро-дев... Подгоняли выкройку? Или по выкройке для монстро-парней?

Мне чем мои выкройки штанов дивно нравятся -- так это тем, что они с задницы в положении сидя не слазят, в фирменных штанах так это меня бесит -- не могу прям, и ведь самое гадское, что это именно погрешности кроя.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение spencer_hastings » 21 янв 2017, 19:33

OylOul, я с экрана один раз пыталась срисовать, как-то не очень)) мне печатать проще.

монстры более субтильные,но выкройку не подгоняла. брала ту, которая свободного покроя, она на еах как раз в обтяжку идет. на х/бшных делала с застежкой, на трикотаже без застежки :) и кстати да, именно высокая посадка меня и радует в этой модели. так что еще раз большое спасибо)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 21 янв 2017, 19:37

spencer_hastings, ну так если принтер есть -- тогда конечно, зачем морочиться.

А, ну да, я и забыла, что я тогда два разных варианта сделала... Вот не знала, что свободные на ЕАН годятся. Спасибо за информацию. Я даже на джинсых часто делаю без зачтёжки. Потому что, если честно, шью я сама не так чтоб виртуозно, и застёжки для меня проблема. Я стараюсь найти либо сильно эластичную джинсу, бывает такая, что прям сильно-сильно тянется. Ну или, если повезёт, трикотажная имитация джинсы.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 21 янв 2017, 21:13

OylOul, а мне вот с экрана проще. Но я с ноута рисую ( иногда под жуткие вопли мужа, что я экран так гроблю :mrgreen: ). И на обычную бумагу. Если свет не очень яркий в комнате - видно норм. А твои вообще хорошо видно - ярко нарисованы :).
Я просто еще порой пользуюсь выкройками из японских журналов. А там что на МХ, что на Барби, что на других конкретно подгонять надо. Потому проще увеличить и подогнать более-менее на экране, а потом уж перерисовать.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 22 янв 2017, 09:40

Freja-v, мне трудно оценить, я же по своим выкройкам шью. Как всегда -- кому что, кому-то печатать удобнее, кому-то с экрана срисовывать. Результат-то будет один и тот же.
Согласна, можно и на обычную бумагу, я выкройки тонлким маркером обвожу, когда на чистовик, на миллиметровку их переношу.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 22 янв 2017, 14:13

OylOul, аааааа! Ну сюда еще сапоги розовые надо :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 22 янв 2017, 14:21

volchicadju, гы-гы. А мне экшны босыми больше нравятся, у них акие стопы потрясные, плюсно-пальцевый шарнир -- это вообще мой фетиш, именно им они меня и покорили.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 22 янв 2017, 14:33

OylOul, тогда открытые))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 22 янв 2017, 14:47

volchicadju, сандалики. Из розовой кожи. Со шнуровкой до колена. Мммм....

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 22 янв 2017, 15:04

OylOul, не-не, как у римлян - из тонких ремешков и до колена, а спереди или сзади шнуровка. Так шарнир на стопе будет виден и можно, наверное, сделать, чтоб действовал. Если подошва достаточно гибкая.

Ну да, тебе проще. Я сама строить не умею. Потому пользую, что есть. И уже что есть подгоняю под конкретную фигуру.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 23 янв 2017, 16:20

OylOul, мне аж казаки вспомнились :mrgreen: там правда каблук был еще

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 23 янв 2017, 21:44

Freja-v, ну да, мне осталось только обувь осилить, это пока единственное, за что я совсем не бралась ещё.
Подгонять -- это тоже вовсе не просто. Мне, например, проще заново построить, чем подгонять...

volchicadju, а чё, казаки в сандаликах рассекали?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 23 янв 2017, 22:27

OylOul, я не умею :oops: выкройку строить в смысле.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 24 янв 2017, 07:21

OylOul, если те которые снимались в клипе у мадонны то да

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 25 янв 2017, 18:11

№41

Первый блин спицами

Изображение
Повторюсь немного...
К вопросу о том, из какой пряжи вязать на кукол. Проблема эта более, чем актуальная. На масштаб 1:6 пряжа должна быть ооочень тонкой. И если найти такую тонкую пряжу х/б, синтетику, вискозу или шёлк несложно, то с шерстью или акрилом — это почти неразрешимая задача. Тонкой пряжи для вязания нет. Точнее есть, но в здоровенных боббинах для машинного вязания, и почти нигде её не отматывают маленькими моточками, и разнообразием расцветок такая пряжа не радует, всего по 3...5 оттенков каждого цвета, и то если повезёт.

Изображение
И тем не менее — решение есть!Это нитки для вышивания Риолис, состав — шерсть/акрил. И решение это обладает рядом неоспоримых преимуществ.
1) Нитки ооочень тонкие.
2) Нитки полушерстяные — шерсть/акрил, и на вид они обладают некоторой мохнатостью, связанное из них изделие смотрится именно шерстяным.
3) Нитки очень прочные.

Изображение
4) Поскольку это нитки для вышивания, то у них просто невообразимое количество оттенков.
5) Опять таки поскольку это нитки для вышивания, они продаются моточками по 20м. Это спасает от образования завалов из остатков неиспользованных ниток. И в отличие от мулине моточек смотан в одну нитку.
6) Стоит один такой 20-тиметровый моточек всего 8р в розницу, оптом — ещё дешевле. То есть, ещё и экономия несомненна.

Изображение
На днях что-то мне в голову взбрело, раз уж я такие клёвые нитки обнаружила, попробовать их употребить для вязания в масштабе 1:6. Изделием я вас пока не порадую. Я пока только образец связала. Чтобы плотность полотна оценить, рисунки разные попробовать и расчёт петель сделать. На этом фото — моточек Риолиса в его изначальном виде, такой же моточек, только перемотанный на боббинку, и такой же моточек, полностью извязанный. Получилось больше половины высоты свитера. Поэтому на экшн-свитер должно хватить 6...7 моточков, ну максимум 8. А это всего 48-64 рубля за материал. И плюс такие трудозатраты, которые сделают его золотым.

Изображение
Образец связан в 40 петель. А уже на сам свитер нужно будет 50. Розовый образец — на спицах толщиной 1,2 мм, я померила штангенциркулем. Зелёный образец — на спицах 1мм. В магазине я таких тонких спиц не нашла. Хорошо, у матушки моей сохранились запасы тонких спиц ещё с советского времени. В качестве фона — толстый «ирландский» свитер, который лет 30 назад мне связала матушка, спицы там были 8мм, это я очень хорошо помню.

Изображение
Попутно меня посетила, по-моему, гениальная идея. Как человек, умеющий вязать и на спицах, и крючком, я могу сказать, что крючком вязать легче. Существенно легче. Но если всякие платьица, связанные крючком на кукло-барышень, смотрятся просто отлично, то попытки связать крючком на мужика приводят к результату типа «аццкая повязуха». А всё потому, что у вязаных свитеров должны быть резинки — пояс, манжеты и ворот, связанные резинкой. И без них вязаная вещь не смотрится совершенно. Так вот, моя идея состоит в том, что можно на спицах связать только эти самые резинки, а само полотно — крючком. Кроме того, тонкой пряжей крючком начинать полотно очень неудобно — ухватиться не за что. А спицами — без разницы, сколько уже связано, самое начало или уже пол-изделия. Начинать крючком с резинки, связанной на спицах, гораздо проще, чем с нуля. Вот так это выглядит. Мне кажется, имеет смысл попробовать такой фокус.

Изображение
Ну и вывод мой таков. Это чисто мазохизм! Вязать то, что можно сшить из трикотажного полотна, лицевую гладь, например, вообще не очень разумно, разве что ради процесса. Потому как меньше часа на шитьё, и не один день на вязание — разница очень велика. Руками логично вязать то, что невозможно сделать по-другому — крючком, например. Или спицами — всякие навороченные "ирландские" узоры с косами, жгутами и ромбами.

Полностью -- в дневнике, №408.
Последний раз редактировалось OylOul 06 фев 2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Skazo4nitha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:32

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Skazo4nitha » 25 янв 2017, 22:38

OylOul, спасибо за наглядный пример расходования моточка пряжи, она в наших провинциях водится, правда не в таком многообразии оттенков. А вот сколько моточков брать теперь с вашей подсказки стало понятно. Ещё бы спицы для неё найти, а то по наследству не достались такие тонкие, а купить удалось только 1,5 мм. Но я тоже согласна, что легче из готового трикотажа что то скроить и сшить, а такое ювелирное вязание только для особо эксклюзивных моделей, столько времени нет возможности тратить на это медитативное занятие.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 26 янв 2017, 08:46

Skazo4nitha, ю а вэлкам! Хорошие нитки, приятно ими вязать. А вот со спицами -- проблема, я тоже в продаже тоньше 1,5мм не видела, ладно у матушки запасы сохранились, но мне бы 5 штук одинаковых надо, для кругового вязания, а у меня 2 спицы 1мм и 4 штуки 1,2мм. А этого мало. Если вязать в таком масштабе "ирландский" узор -- это будет чисто жесть, какая уж тут медитативность. А ради чего-то попроще вроде и связываться с вязанием незачем. В общем, вязание спицами на 1:6 - это очень спорная тема.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Nasty » 26 янв 2017, 10:32

Красиво смотрится, по ощущениям вполне форматно.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 27 янв 2017, 13:55

Nasty, спасибо! Наощупь -- тоже вполне форматно, тонкое-тонкое полотно получается, мягонькое такое.

Skazo4nitha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:32

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Skazo4nitha » 28 янв 2017, 23:42

На такой размер действительно лучше по кругу вязать на 4 спицах, чтобы не было швов. На формат 1/4 и 1/3 конечно умудряются вязать из тонких ниточек по моделям на людей, но я прочитала у одной мастерицы что вяжет она такую вещь от 3 недель до полутора месяцев!!!

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Juk » 29 янв 2017, 01:52

слушайте, прям как все сложилось :) Буквально сегодня набирала ниточкидля свитера :) Так вот могу от себя вам в копилку добавить -есть еще ПНКа Крова. Они тоже производят шерстяные нитки для вышивки. Там ниточка в пасме идет в два сложения.Для 1:6 вполне себе. Оттенков много. Стоит 17 р за пасму в 15м в Леонардо, но думаю если поискать еще где-то то можно найти и дешевле :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 29 янв 2017, 08:23

Skazo4nitha, вот в том-то и дело... Затраты материалов не сопоставимы с затратами времени. Вязать -- дни, недели. Шить -- час от силы. Поэтому вязать имеет смысл или ради удовольствия от процесса, или если вяжешь шедевр. Потому как оценка вложенного труда будет просто космической. Но я всё равно свяжу, ага. Хотя бы ради интереса.

Juk, спасибо за информацию! Меня всегда умиляют всякие такие совпадения. Я тоже как раз вчера, ну то бишь в тот же самый день, заехала с оказией в "Леонардо". Риолиса там нет. Зато есть мулине "Радуга" и тоже шерсть/акрил. Вот такое:

Изображение

Но! В моточке Радуги -- 15м, а в Риолисе -- 20м. Стоит Радуга 17р, а Риолис -- 8р. И у ниток Радуги как будто некоторый блеск имеется, а Риолис более матовый. Короче, мне Риолис таки больше нравится, по соотношению цена/качество он явно Радугу превосходит. Но в Леонардо его нет. Да и ладно. Леонардо -- жлобский магазин, цены там какие-то конские.

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Juk » 29 янв 2017, 14:44

музЭйные я б сказала. Зашел, всплакнул и вышел :)))

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение liss » 30 янв 2017, 13:59

Риолис я купила, но еще не пробовала. Заказывала по инету, у нас его не возят.
В Леонардо надо забежать, спасибо за наводку.
хороша для вязания китайскиая пряжа с али и ебея, тонкая "кашемир". моток - обвяжешься. цена доступная для длины в 400м)
Скрытый контент: показать
ебей
и вяжется из него вот так
Изображение
тут не отпарено.
Изображение
- вязалось на экшена, но носят все


и матрасик из бигуди я сшила, никак свои фото не выложу, покажу на дочкиных
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 30 янв 2017, 21:18

liss, мне Риолис нравится. Правда, сравнивать мне не с чем, я такую мелочь вообще раньше вязать не пробовала и даже думать о таком не думала.

С иБэя пряжа симпатичная, тонкая, пушистая, оттенков много, вещи очень красивые у тебя получились, так ровно связано -- для меня это недостижимое пока качество.

Матрасик симпатичный. У меня, честно говоря, были сомнения, что бигуди вес куклы удержат...


Ну вот так уже выглядит моточек Риолиса, извязанный в свитер. "Ирландским" узором. Как раз мой собственный свитер в масштабе 1:6. Даже не знаю, чё получится из этого, и получится ли вообще.

Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 02 фев 2017, 08:59

Изображение
Это уже 3-й моточек пошёл. Довязала до пройм. Таки мне более удобно вязать по отдельности, чем одновременно и перед, и спинку от двух моточков. Пересняла на другую спицу, она более толстая, вязать ей нельзя, но повисеть на ней — думаю, это не повредит.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение liss » 03 фев 2017, 17:45

я сегодня нашла в оффлайне Риолис, купила 6 моточков. Попробую на тонких спицах, покажу, что вышло))
А бигуди выдержали 2х кукол) главное уравновесить конструкцию и избежать шторма от соседних купающихся)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 04 фев 2017, 09:37

liss, почём, ты его нашла, если не секрет? Покажи обязательно, пожалуйста! ЯСпицами я вяжу довольно коряво, я больше 25-ти лет их в руки не брала, ага. Как вязать -- всё вспомнила, конечно, но навыков автоматизма не осталось и в помине. Это крючком я вяжу практически не глядя, а спицами -- медленно и неровно. С удовольствием посмотрю, как с Риолисом управятся спицы в умелых руках!

Ого, 2-х кукол выдержали! Бигудям -- зачод! Их же вроде ещё и гнуть можно? Тогда изголовье можно приподнять. Ну и цвет, конечно, очень радует!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 04 фев 2017, 10:28

Изображение
А вот то, о чём я уже писала. Комбинация резинки на спицах и полотна, связанного крючком. Мне лично — очень нравится. Полотно, связанное крючком, немного плотнее того, что на спицах, и на такой экстремально тонкой пряже это вполне уместно.

Для меня такой вариант вообще идеален. по двум причинам. 1) Я крючком вяжу, практически не глядя, быстро и ровно, мне даже очки-лупы не нужны. 2) Крючком начинать полотно с цепочки петель мне с моими сантиметровыми ногтями очень неудобно. Я из-за этого и не могу вязать сильно тонкими крючком и нитками — просто потому, что начать не получается. А с резинки — это совсем легко, тут уже есть, за что ухватиться.

В общем… По-моему, отличная идея меня посетила! Очень плодотворная. Крючком от резинки я такой свитерок сваяю мигом.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей